Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

И мы попали... Под ухом большое пятно... Замечательно помогает детсякий крем от пелёночного дерматита "Деситин"! Он с цинком, хорошо подсушивает... Правда, дома запах лекарства не вы :lol2: ветривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы попали... Под ухом большое пятно... Замечательно помогает детсякий крем от пелёночного дерматита "Деситин"! Он с цинком, хорошо подсушивает... Правда, дома запах лекарства не вы :blush-anim-cl: ветривается...

Согласна! Деситин, саносан пеленочный - великолепно!. Еще очень удачно идет косметика Урьяж - крем купрум-цинк. У меня дочка - аллергик, так что чем ее лечу, тем и собу. Мокнуть сразу прекращает. Крем 610 р. у нас в аптеке. Дорого, ничего не скажу... но помогает.

Изменено пользователем мама Мейсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лабролюбители, помогите советом?? У собы (12 мес от роду) появились пятнышки на животике. Выглядят как детская потничка. Не чешутся, не зудят и не мешают ей. После длительной активности и купаний появляются. Со временем (2-3 дня) темнеют. Что это за счастье такое нам привалило?? Было у кого-нибудь? Чем мазать? Врачу показывать вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже столкнулись с такой проблемой как мокнущая экзема (сегодня 4 день), все бы ни чего но позавчера были очередной раз у вета, он дал на шприцы с препаратами все написал и сказал поставите сами! Вчера муж поставил эти уколы, сегодня у собаки морда опухла! и задней лапой изредка потрясывает, то ли экзему хочет почесать ил так подхрамывает! Незнаю что делать, сегодня опять пойдем к вету? может алергия или все же укол не правильно поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помогла обыкновенная зеленка,пятно было уже достаточно большим и мокрым за ухом.Мазала левомеколью и обрабатывала перекисью,результата не было.Потом решила попробывать зеленку,за три дня все прошло.Правда ухо еще зеленое.

Нам врач сказала, что при жаре категорически нельзя использовать мази....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже столкнулись с такой проблемой как мокнущая экзема (сегодня 4 день), все бы ни чего но позавчера были очередной раз у вета, он дал на шприцы с препаратами все написал и сказал поставите сами! Вчера муж поставил эти уколы, сегодня у собаки морда опухла! и задней лапой изредка потрясывает, то ли экзему хочет почесать ил так подхрамывает! Незнаю что делать, сегодня опять пойдем к вету? может алергия или все же укол не правильно поставили!

:clap_1:

А зачем уколы? И что за уколы? Может, не надо? Может, сходите к другому вету? А то Вы микроскопом гвозди заколачиваете, похоже.. Почитайте тему, пожалуйста, как лечат, все, по-моему, гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

А зачем уколы? И что за уколы? Может, не надо? Может, сходите к другому вету? А то Вы микроскопом гвозди заколачиваете, похоже.. Почитайте тему, пожалуйста, как лечат, все, по-моему, гораздо проще...

нам тоже собирались делать какую то блокаду- по нескольку уколов вокруг экземы несколько дней Но мы не стали Был сделан один укол около уха и местное лечение в виде выстрига, перекиси и алюмспрея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, мы почитали темку, обработали хлоргексидином, помазали левомеколем со стрептоцитом, и на следующий день к вету! Ну а дальше дело профессионала полагаемсяы на знания врача! Так же обрабатываем и мажем той же мазью только теперь с актовегином (левомеколь+актовегин+стрептоцид)!

Про названия уколов сейчас сказать не могу, дома на бумажке все записано! какой препарат, в каком количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, сначала высыпали пятна на боку, вет приехала посмотрела, сказала что это от жары, посоветовала промывать хлоргексином и мазать лоринденом,

Я купила присыпку ЦАМАКС. через 4 дня образовались корочки, потом отпали.

Теперь на задних лапах с внутренней стороны бедра такое же высыпание снова, но жары то уже давно нет.

Чтоже зто такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этим летом измучились просто. Как лето, так начинается почесун до болячек. А этим летом - это что-то. Вылинял жутко. По результатам анализов - аллергия. А аллерген найти не можем. Корм уже 3 года не меняли, ничего нового ни в окружении, ни в питании. То ли трава какая, то ли что-то еще. Грешу уже и на фронтлайн, а как без него? Пироплазмоз страшнее.

Цамакс вообще хорошая вещь.

Сейчас начали обрастать, но все равно чешется сильно. Антигистаминные препараты никакого облегчения не дают. После мытья с дегтярным шампунем становится хуже. Какие еще анализы сдать и на что грешить?

Зимой у нас всегда все в норме, в Арктику переехать что-ли?

Кстати уши у нас все лето идеальные, несмотря на аллергию невыясненного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начали обрастать, но все равно чешется сильно.

Я давала Тавегил чтоб не часалась. Помогало.

Изменено пользователем Myta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы этим летом измучились просто. Как лето, так начинается почесун до болячек. А этим летом - это что-то. Вылинял жутко. По результатам анализов - аллергия. А аллерген найти не можем. Корм уже 3 года не меняли, ничего нового ни в окружении, ни в питании. То ли трава какая, то ли что-то еще. Грешу уже и на фронтлайн, а как без него? Пироплазмоз страшнее.

Цамакс вообще хорошая вещь.

Сейчас начали обрастать, но все равно чешется сильно. Антигистаминные препараты никакого облегчения не дают. После мытья с дегтярным шампунем становится хуже. Какие еще анализы сдать и на что грешить?

Зимой у нас всегда все в норме, в Арктику переехать что-ли?

Кстати уши у нас все лето идеальные, несмотря на аллергию невыясненного происхождения.

может на слюню блох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, так как несмотря на ошейник+капли на холку все равно блох изредка снимаю. Клещей нет ттт, а блохи какие-то неистребимые пошли :kissing: С улицы привозит что-ли.

А так корм сменили, лакомства пока тоже отменили, пойдем через недельку анализы сдадим еще раз, заодно посмотрим, как новый корм усваивается. Перешли на BOSCH sensitive, были на БИОМИЛЛ сенсибл, но в Боше протеина поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у тоже в прошлом году на спине у основания хвоста появилось одно такое пятнышко, мы по совету ветеринара за неделю вылечились Олазолью (спрей-пена), предварительно смазывая Перекисью водорода пораженный участок

у нас тоже такие прыщики сейчас на животике,можите подсказать, что это такое,сейчас тоже дожди и моемся все время,нам 4 мес

А какого размера эти пятнышки? Они мокрые должны быть да?

У моей вот на животе после прогулки и помывки (если грязно на улице а у нас вес ь месяц дожди :clap_1: появляются красные прыщики. (как у человека, даже с гнойничком посерединке). Я вытираю хорошо, иногда феном сушу. потом в основном небольшие сходят. Иногда медленнее заживают и остаётся небольшая коросточка...

Это случайна не экзема?

И как-то с этим боротться?

У нас тоже такие же,тоже сейчас дожди и моемся все время,не подскажите чкм лечили,нам 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня есть проверенный рецепт мази для лечения мокнущей экземы.

Этой осенью испробывали на себе. Экзема нас замучила.Была экзема на укус. Вначале на щеке, ближи к уху. Потом лапы, стал разлизывать в кровь. Потом хвост. Но мы нашли чудное средство, и за 2-3 дня излечивали.

Вот рецепт:

1. Паста Лассаро 25.0 гр.

2. Таб.Эритромицина по 0.25гр.-6 таблеток

3. Мазь Клотримазол 1 гр.

4. Мазь Целестодерм или Адвантан 1 гр.

Сначало растолочь таблетки и смешать с пастой Лассаро ( паста очень тугая тяжело мешать, но оно того стоит.)

+ Клотримазол + Целестодерм. Всё хорошо перемешиваем и в баночку. И пользуем по необходимости.

Я делала большим обьемом все то же в тройном размере. Храню в холодильнике.

Намазываем тонким слоем и забинтуем. Мажем 1 раз в день. Бинты наверное чаще меняем, наш их снимал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

А зачем уколы? И что за уколы? Может, не надо? Может, сходите к другому вету? А то Вы микроскопом гвозди заколачиваете, похоже.. Почитайте тему, пожалуйста, как лечат, все, по-моему, гораздо проще...

[

Здравствуйте, у меня есть проверенный рецепт мази для лечения мокнущей экземы.

Этой осенью испробывали на себе. Экзема нас замучила.Была экзема на укус. Вначале на щеке, ближи к уху. Потом лапы, стал разлизывать в кровь. Потом хвост. Но мы нашли чудное средство, и за 2-3 дня излечивали.

Вот рецепт:

1. Паста Лассаро 25.0 гр.

2. Таб.Эритромицина по 0.25гр.-6 таблеток

3. Мазь Клотримазол 1 гр.

4. Мазь Целестодерм или Адвантан 1 гр.

Сначало растолочь таблетки и смешать с пастой Лассаро ( паста очень тугая тяжело мешать, но оно того стоит.)

+ Клотримазол + Целестодерм. Всё хорошо перемешиваем и в баночку. И пользуем по необходимости.

Я делала большим обьемом все то же в тройном размере. Храню в холодильнике.

Намазываем тонким слоем и забинтуем. Мажем 1 раз в день. Бинты наверное чаще меняем, наш их снимал. Лизать не давайте, возможен жидкий стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну а как побрить собе место с экземой? Намазала АСД ф-3 :) вонища ещё та! Но не смертельно)))) Но вижу не доходит до ранки (или мало доходит), Я руку в перчатку, смесь адскую на руку и мазюкаю, но шерстюга :) )))) Ножницы в руки взяла - соба в панику, насильничать не хочется))) к вету идти на подстрижку? Да таким вонючим стыдно однако))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы круглые на концах хирургические, в мед технике продаются. И сделайте мазь которую я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего черенького ( 5 лет) тоже в этом году была экзема сильная. Первый раз в жизни. Есть чудные сахарные кусочки в ветаптеках Экзекан. За 4 дня вылечили. Плюс чередовали цинковую и с антибиотиком. Главное хорошо смывать образующуюся слизь с ран и шерсти и не давать разлизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает - экзема может другим собакам передаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Не нашла более подходящее место, куда можно было бы определить мой вопрос. Подскажите мне, чайнику, что за пятна у моей собы? На лапах - и передних, и задних - какие-то залысинки, размером маленькие, где-то с 5 мм, довольно густо. Я вначале, увидев таких пару пятнышек, не отреагировала особо, т. к. щен незадолго до этого стал у нас жить. Думала, может, ранки какие-то были, не успели зарасти. А на кожице, на месте просвета, как корочки небольшие, как затянувшаяся хорошо раночка. А примерно за месяц залысины распространились по всем лапам. Прошу прощения за мою невнимательность, но заметила только тогда, когда солнце выглянуло на улице после зимних пасмурных дней. Собака часто чешется, а блох и их экскременты на теле не наблюдаю, хотя и это не исключено. На местах залысин никакой красноты или, как писалось выше, выделений никаких нет. Собака чувствует в общем себя прекрасно, на аппетит не жалуемся. Активная, как и надлежит быть. Я вот что думаю: может, это лишай? Но если бы это был он, так и на нас было бы заметно, ведь контакт очень тесный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает - экзема может другим собакам передаваться?

Нет. Это индивимдуальное заболевание, стафилокок, который "зацветает" на взопревших поверхностях. А сам стафилококк заразен, конечно, но при нормальном иммунитете не передастся. Пробиотики - наше все! :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы круглые на концах хирургические, в мед технике продаются. И сделайте мазь которую я написала.

Спасибо! Если нас настигнит эта бяка...в следующий раз обязательно!!!! разручной машинкой для стрижки собак выстригла)))) соседка отдала. Хлоргиксидин и мазилка адская - и через 3-4 дня корочки засохшие сняла и :helpsmilie: всё ОК!!!!

Девушки, а кто знает - экзема может другим собакам передаваться?

Мы чесс сказать отменили занятия, я побоялась чтоб Майка контактировала с другими собами и гуляли в стороночке от всех, так, на всякий пожарный....как говорится лучше перебдеть...... А сейчас уже полный вперед!!! Будьте все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нашего Каспера вылезла посттравматическая экзема :sorry:

вот фото

без вспышки

a2afe108985f.jpg

вспышка

ce3710d5a57f.jpg

Уже 3 раза делали новокаиновую блокаду еще обрабатываю перекисью водорода, результатов нет. Побскажите можно ли такую экзему обрабатывать хлорогиксидином,мазью и пеницеллином? Или чем еще посоветуете?

Я уже и незнаю может это вообще не экзема?

А еще у нас 13.02 выставка, вот теперь думаю надо забирать деньги :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...