Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Нам вет сказал на экзему мазать ушные капли Ауризон т.к. они от бактериальных и грибковых инфекций, на прогулки я забрызгиваю алюминиум спреем, сегодня третий день, уже вроде не мокнет и покрылась корочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас и в этом году не миновала эта зараза! Мокнущая экзема каждый год нас донимает. Вчера пришла с работы, а на внутренней стороне ляжки пятно разлизанное. промыла ромашкой и засыпала Цамаксом. Гадство какое, надеюсь до отъезда все пройдет. На ночь штаны ему одевала, не держатся, снимает все, сегодня воротник одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема - банеоцин, чел препарат. Всё проходит за пару дней, даже брить не надо - это длятех, у когло на носу выставки.

отлично помог порошок банеоцин,уже почти все прошло,прошло бы быстрее если б вторая собака не вылизывала :ranting: ,и еще ходили только в колпаке :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас и в этом году не миновала эта зараза! Мокнущая экзема каждый год нас донимает. Вчера пришла с работы, а на внутренней стороне ляжки пятно разлизанное. промыла ромашкой и засыпала Цамаксом. Гадство какое, надеюсь до отъезда все пройдет. На ночь штаны ему одевала, не держатся, снимает все, сегодня воротник одену.

Я обрабатываю перекисью, мажу зеленкой, или террамицином, и присыпкой цамакс! Быстро проходит, шерсть не выстригаю.

Но в этом году ттт, нет их. Только иногда его болячки стафилаккоковые вылезают, (по причине я уже знаю какой) обрабатываю по этой же схеме, быстро подсыхают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!!! мы победили эту бяку. Сначала использовали цамакс, а на прогулку забрызгивала алюмоспреем. Но это был ужас какой-то, от Цамакса образовывалась корка, которая травмировала яйки(рядом висящие), а под коркой мокрая рана. Мы 2 дня помучались и размыли все хлоргексидином и намазали Тридермом , за 4 дня все прошло. Ну еще во внутрь супростин и Лив52 для печени. В общем нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите кто знает , чем помазать место экземы, чтобы быстрей шерсть выросла. Экзема прошла, уже розовая кожа, а шерсти нет. В прошлом году на щеке быстро выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подсушивает МЭ очень быстро волшебный спрей Монклавит-1 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар, заводчица и просто друг семьи назначила такое лечение мокнущей экземы- обрабатывать зеленкой+мазь Ям(продается в вет аптеке) почему то здесь о ней не знает никто..хотя ее прямое назначение все кожные заболевания! Результат за 5-7 дней от раны ни следа!

И плюс еще пьем лиарсин, гомеопатический препарат! еще назначала уколы для иммунитета, но их поставить мы не смогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазь Ям(продается в вет аптеке) почему то здесь о ней не знает никто..хотя ее прямое назначение все кожные заболевания!

Ям - достаточно агрессивная мазь, не на всякую экзему ее можно мазать. Экзему в первую очередь надо сушить, а уж потом без разницы, чем мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет. обработал зеленкой и алюмоспреем,вколол что то от аллергии. Прописал колоть 10 дней имунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мы тут новенькие, но вот решила поучавствовать в теме)

У нас тоже такая проблема второй год, в том году немного было на щеке, а в этом просто ужась - на щеках и голове!

Лечились так (нам очень помогает) - выстригаем место экземы, в том числе и вокруг нее и мажем самым простым "Фукорцином"! Все остальное пробовали - не помогает!

Правда мазь ярко розового цвета (ходим как поросята), но это уже не важно, главное помогает!

Изменено пользователем Anna&O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фукорцин-хорошая штука.Я дитёв своих мажу,вместо зелёнки.Особенно мазилка хороша,когда ранка инфицирована,но на собаках ещё не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у нас на моське вскочила эта гадость :sorry: Вет в качестве лечения сказал обрабатывать экзему облепиховым маслом :hmm: + делаем блокаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мази на экземе...это зря! Мазь размягчает, и как правильно сказали выше, надо подсушивать. Я всегда очищал рану перекисью и обрабатывал хлорофилиптом. Заживляет супер, снимает воспаление, сушит и работает как антисептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам доктор велел промывать хлоргексидином и мазать левомеколью. Ну ничего, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам доктор велел промывать хлоргексидином и мазать левомеколью. Ну ничего, помогло

Конечно не помогло, надо сушить, а левомеколь наоборот все размачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у нас на моське вскочила эта гадость :sorry: Вет в качестве лечения сказал обрабатывать экзему облепиховым маслом :hmm: + делаем блокаду

Рассказываю о результатах:

Проходили три дня на уколы, экзема у нас вылезла как аллегрическая реакция на ветки деревьев. Какой то умник принес нам их на поляну :ranting: , что за дерево не знаю :dntknw: У нашей подружки так вообще отравление было.

Обработка облепиховым маслом эффекта не давала, решила действовать по старому проверенному способу: хлоргексидин+цамакс, дополнительно еще обрабатывала Чеми-спреем. После 3 дней обработки осталась только розовая кожица :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все выводят только внешние факторы экземы,

в итоге, в от этой болячки избавить наших любимцев нельзя?

У нас уже год эта экзема,всё начиналось с одной штуки, проходит,появляется вторая,

потом проходит-другая, пошли ко врачу, взяли на демодекоз анализы -не подтвердился,

начитавшись всего, сама поняла,что это экзема, так как врачи толком не поставли диагноз,

врачи назначили амоксиклав и много всего другого,чтобы побыстрей заживить ранки,

после амоксиклава месяц не было ничего, всё зажило и вот опять, вся шея и лапки,

пропили по назначению опять же амоксиклав,

не прошло и недели, как началось всё опять, причём с тройной силой,

пошли к другому врачу,назначили кучу всё нового, анализы крови и на гормоны сдали.

вывод врача, если удастся по анализам выявить проблему, будем лечить, но такое заболевание говорит, как правило, остаётся хроническим,

и приходится всю оставшуюся жизнь поддерживать иммунитет собачки,

чтобы это проявлялось в меньшей мере, и менее реже,

но совсем избавить вряд ли получится.

Вот и хочется выяснить, так ли это?

Или всё же есть врачи и кто-то таких знает, которые находяфт всё-таки причину заболевания и возможно помогут избавиться от этого?

в соседнем подъезде живёт лабрик, у них такая проблема уже 5 лет,

собачке 10 лет, лечили по назначению врачу экзему,

сейчас сдали лейкоциты и сказали,что они превышены в 10 раз и у них рак,и собачке осталось не больше недели- что это у них привело всё к раку, всё это не правильное лечение экземы. Вот и как понимать? Кому верить и у кого лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как понимать? Кому верить и у кого лечиться?

У профильных дерматологов. Их не так уж и много, даже в Москве.

Левятова в Зоовете.

Кузнецова и Николаева - в Белом Клыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова, кстати, в учебном отпуске до сентября. Так что принимает только Николаева. И еще девочка-интерн.

Неизлечим только атопический дерматит, его можно толькодержать под контролем. Прежде чем ставить такой диагноз, следует сначал исключить все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем подъезде живёт лабрик, у них такая проблема уже 5 лет,

собачке 10 лет, лечили по назначению врачу экзему,

сейчас сдали лейкоциты и сказали,что они превышены в 10 раз и у них рак,и собачке осталось не больше недели- что это у них привело всё к раку, всё это не правильное лечение экземы. Вот и как понимать? Кому верить и у кого лечиться?

:blink: а рак чего? рак крови? рак кожи?

интересно, чем таким надо лечить? Мне кажется, что такого не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как скоро зарастет "лысинка" от экземы :helpsmilie: Экзема была на моське.

Может есть смысл чем то это место смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как скоро зарастет "лысинка" от экземы :helpsmilie: Экзема была на моське.

Может есть смысл чем то это место смазывать?

Постепенно зарастет. После очередной линьки точно уже не увидите, где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже было несколько раз,врач выписывал какие-то мази, может и хорошие, но я ими больше двух дней не мазала. Я все-таки считаю, что мазь не способствует подсыханию экземы. Зато нас каждый раз спасал порошок Ксероформ желтенький такой, его в аптеках делают. Я сначала экзему перекисью обрабатывала, потом промокала ваткой и посыпала сверху Ксероформом, он отлично сушит + дезинфецирует. Попробуйте его, не пожалеете. Единственное надо следить, чтобы не расчесывала собака. У моего экзема проходила буквально за два дня, сразу образовывалась корочка, но пока меня не бывало, он умудрялся расчесать и все опять портилось.

Изменено пользователем Lolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдена была мокнующая экзема после купания в не совсем чистом прудике. Вылезла она на спине, делали блокаду, обрабатывала мирамистином, прошло все быстро, был еше один случай после Аканы, вылезла на шее- ничего не делала, убрала прочь Акану, временно кормила Эукануба Дерматозис( по совету вета)- все моментально прошло. С такой проблемой многие сталкиваются- но причин много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...