Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А у нас экземка появилась от использования капель Адвантикс :dntknw: В предыдущий раз прокапала и через пару дней обнаружила небольшую болячку на спинке. Зажила ранка быстро.

В этот раз после прокапывания появилась мокнущая язвочка и тоже одна. Что это: аллергическая реакция или сомнительное качество каплей? :hmm: Раньше такого никогда не было :dntknw:

Светик, помнишь в прошлом году у нас на холке экзема была - аллергия на Барс.так что допуская, что именно аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, помнишь в прошлом году у нас на холке экзема была - аллергия на Барс.так что допуская, что именно аллергия

Помню, как раз когда вы приезжали.

Меня просто смутило, что раньше такого не было и болячка всего одна (и Слава Богу) :dntknw: Вы больше не обрабатываетесь каплями?

Вот сейчас промываю ранку хлоргексидином и присыпаю Трицилином, лечимся в общем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к другому. Нам в таких случах делают блокаду - новокаин, гидрокортизон, гентамицин, хватает одной.

Отлично помогает присыпка Цамакс, и максимально выстригите шерсть вокруг очага экземы.

Скажиет, пжлс, а почему шерсть необходимо выстригать? :blush2:

Мы 19 июня на выставку идем, боюсь не зрастет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиет, пжлс, а почему шерсть необходимо выстригать? :blush2:

Мы 19 июня на выставку идем, боюсь не зрастет :sorry:

Я не выстригала, просто промывала хлоргексидином ,сушила феном основательно и присыпала Цамаксом. На следующий день мокнуть перестало. Чтобы не пошло вширь - обязательно при обработке охватывайте как можно больше площади и здоровой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиет, пжлс, а почему шерсть необходимо выстригать? :blush2:

Мы 19 июня на выставку идем, боюсь не зрастет :sorry:

я выстригаю т.к. мне удобнее это. Можно и так оставить. Но например у овара у меня всегда плешь образовывалась на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, боляка наша уже заживает :ok:

Подскажите, обрабатываться ли каплями в след.раз, а то вот теперь и не знаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мокрая экзема.

Лечили: Димексид (в обычной аптеке) разбавить 1/2 с водой, делать примочки с захватом здоровой ткани. Помогло очень быстро. У нас эта "дрянь" вспыхнула на море.

Профилактика: после каждого купания тщательно вытирать ребенка.

*** Я ходила, диагноз: АЛЛЕРГИЯ (пищевая погрешность). На что не понятно!!!!!! Ничего нового не вводили в рацион.

Удачи!

Изменено пользователем Маша и Мика
Пункт Правил 2.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта дрянь вылезла на даче.

Под рукой не было практически ничего.

Мазала "Спасателем" пару дней и пару дней заливала Пантенолом.

Прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мокрая экзема.

Лечили: Димексид (в обычной аптеке) разбавить 1/2 с водой, делать примочки с захватом здоровой ткани. Помогло очень быстро. У нас эта "дрянь" вспыхнула на море.

Профилактика: после каждого купания тщательно вытирать ребенка.

***. Я ходила, диагноз: АЛЛЕРГИЯ (пищевая погрешность). На что не понятно!!!!!! Ничего нового не вводили в рацион.

Удачи!

вета сменить надо!

Изменено пользователем Маша и Мика
Вырезаны противоречащим политике форума цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Альма, пожалуйста, не давайте впредь подобных советов! Обратите внимание на пункт правил 2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoodom.kiev.ua/product/?id=5950&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2443%26page%3D2

Чеми-спрей,очень хорошо помогает при мокнущей экземе. Только начинает подмокать шерсть и показываются волдыри, пару раз пшикнули и забыли. Он сушит хорошо рану и лечит. Нам в прошлом году помогало, когда часто в реке купались, а вода после дождей не очень чистая, правда очаги были маленькие, но главное вовремя заметить и принять меры. А вот одному голдику вылечили большой очаг, как на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня обнаружили у себя небольшие корки на голове( Я расстроена-у нас экзема! Хоть и небольшая,но все же( Нам прописали смазывать места перекисью и левомиколем(2 раза в день)

Завтра поищу чеми-спрей. Его можно сразу использовать и при этом то,что назначил врач тоже паралельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чаще эта гадость из-за питания. А своего обрабатывал сначала перекисью, потом хлорофилипт. Оч неплохо помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще эта гадость из-за питания. А своего обрабатывал сначала перекисью, потом хлорофилипт. Оч неплохо помогало.

Согласна!

У нас такое было на Акане :thumbdown: (хотя у некоторых бывает и на натуралке :( )

Появление экзем бывает и при снижении иммунитета. В этой теме об этом писали.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!

У нас такое было на Акане :thumbdown: (хотя у некоторых бывает и на натуралке :( )

Появление экзем бывает и при снижении иммунитета. В этой теме об этом писали.

У нас на Биомилл случилось, да так сильно, ужас прям, не заметили сразу((((

Теперь лечимся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

забрали вчера собаку с передержки(отдавали на 10 дней) с диагнозом мокнущая экзема на фоне аллергии, мы сразу в врачу и диагноз он поставил такой же. У него болячки на морде, шее, они уже подсохли и как нам сказали почти зажили, грязные глаза(коньюктивит) Сдали кровь у него очень высокий восполительный процесс, в кале следы крови. Прописали энтеросгель, отвар ромашки, кларитин, амоксоил, в глаза капать офтальмосан. Ему еще вкололи преднезалон. Сегодня пес вялый таким его никогда не видела, много пьет, и очень много писает! Описался дома 2 раза, чего не было уже очень давно, мальчику почти 2 года.

Позвонила врачу, она говорит что укол действует мочегонно. Сказала понаблюдать день, елси не будет стабилизации сдать мочу.

У него не было никогда аллергии! ест хилс.

Подскажите пожалуйста может у ког-то было такое? что это может быть?

Очень за него переживаю. От чего же может быть такая аллергия!?

И еще просьба к вам, если у кого то есть вет. врачи уже проверенные временем, напишите пожалуйста контакты!

У нас не было проблем со здоровьем, пару раз что то сьедал и был понос и все, а тут такое! Хотелось бы полностью доверять врачу, но к сожалению не получается, пока не нашли своего врача.

Изменено пользователем sunrise105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз, болезнь Лайма анализы сдавали?

Не могли его на передержке кормить на Вашим кормом?

И не купали ли его в открытых водоемах"

Если не секрет, у кого на передержке он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали только кровь и кал, думаю кормили нашим кормом, не купали тк передержка была в москве, под дожь попадали.... думаете похоже на пироплазмоз? Сейчас его экзема как таковая и не волнует, болячки прошли почти, засохли и отваливаются и он редко когда почешется. Беспокоит больше всего учащенное мочеиспускание и слабость, задние ноги как-будто подкашиваются, ест хорошо и стул нормальный.

Имена не хотелось бы называть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила на пироплазмоз и болезнь Лайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет. у меня.

Тань, а клеща не снимала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а клеща не снимала?

нет, Ир.

все эти проблемы возникли сегодня (слабость, частое и обильное мочеспускание, кровь в кале), после укола Преднизолона. вчера, когда отдавала собаку, он был активен и бодр.

кстати, не взяла на себя риск разрешить врачу Бутовской клиники Смирнову Алексею Владимировичу, к которому привезла собаку на осмотр, сделать этот укол.

И сообщила владельцу об этом, что перекладываю на его плечи это решение.

А будь это моя собака, вообще не стала бы его колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Ир.

все эти проблемы возникли сегодня (слабость, частое и обильное мочеспускание, кровь в кале), после укола Преднизолона. вчера, когда отдавала собаку, он был активен и бодр.

кстати, не взяла на себя риск разрешить врачу Бутовской клиники Смирнову Алексею Владимировичу, к которому привезла собаку на осмотр, сделать этот укол.

И сообщила владельцу об этом, что перекладываю на его плечи это решение.

А будь это моя собака, вообще не стала бы его колоть.

Вот незадача!

Я бы владельцам посоветовала обратиться в Беланту или в Белый клык. Сдать все мыслимые анализы... Кто знает, что могло произойти с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездили на пляж загорать. Жен купался, наплавался! И вот в понедельник я нашла ЕЕ на щеке. Шерсть состригла, присыпала Банеоцином и намазала Левомеколью. Послу капания в реке дома Жен принял душ. Но не просушила хорошо. Теперь лечимся. Каждое лето лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...