Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Имея двухлетний опыт борьбы с атопическим дерматитом, могу сказать, что в нашем случае лучше зеленки ничего не сушит. А для смывки экссудата с шерсти и поддержания более или менее приличного состояния кожи/шерсти очень помогает отечественный шампунь "Доктор". В маленьких флаконах с зеленой крышечкой, лечебный. (Есть еще профилактический, с коричневой крышкой, тот как-то не очень).

Ну и еще раз повторюсь, что если бы не дерматологи Белого Клыка (Кузнецова и Николаева), то вообще не знаю, что бы мы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвареная говядина с рисом, гречку не ест. Сырое мясо. Иногда хрящи погрызть. Овощей-фруктов не даю-не ест. Зимой еще промороженный рубец был. Все.

Может быть переизбыток белка. Сколько мяса даете? И зачем обвариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть переизбыток белка. Сколько мяса даете? И зачем обвариваете?

Обвариваю, когда нет возможности проморозить. Сырое свежее даю, когда беру себе в супермаркете. Так боюсь...

Даю около 500-600 гр мяса+каша, но ее совсем немного, по 3 ложки в кормление. Но и этого она не съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвариваю, когда нет возможности проморозить. Сырое свежее даю, когда беру себе в супермаркете. Так боюсь...

Даю около 500-600 гр мяса+каша, но ее совсем немного, по 3 ложки в кормление. Но и этого она не съедает.

500-600 грамм в день или в одно кормление? Обваривать бесполезно, т.к. вареное мясо содержит только белок и ничего больше. Ошпаривать еще бесполезней, т.к. паразиты внутри не подвергаются термической обработке. Если нет возможности промораживать, то давайте вот так, как есть, охлажденным, просто не забывайте обрабатывать от глистов.

П.С. мясо из супермаркета я бы не советовала никому, тем более собаке, - тут и аллергия и дисбаланс по гормоноам и дисбактериоз обеспечены.

Рис в любом количестве к экземе не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвариваю, когда нет возможности проморозить. Сырое свежее даю, когда беру себе в супермаркете. Так боюсь...

Даю около 500-600 гр мяса+каша, но ее совсем немного, по 3 ложки в кормление. Но и этого она не съедает.

тоже хотела спросить, какой возраст и вес собаки? и в меню нет совсем овощей :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день. Делю на 2 раза+каша. Собаке 17месяцев, худая она, 29кг.

ОВощи не ест. Яблоко иногда, и то маленькими кусочками даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день. Делю на 2 раза+каша. Собаке 17месяцев, худая она, 29кг.

ОВощи не ест. Яблоко иногда, и то маленькими кусочками даю.

Мое мнение много белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день. Делю на 2 раза+каша. Собаке 17месяцев, худая она, 29кг.

ОВощи не ест. Яблоко иногда, и то маленькими кусочками даю.

А глистов когда гнали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов когда гнали и чем?

КАждые 3 месяца дронталом. Последний раз в субботу каниквантелом, получилось через 4 месяца, подгоняла к прививке. Буду прививать дюрамоном 7

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАждые 3 месяца дронталом. Последний раз в субботу каниквантелом, получилось через 4 месяца, подгоняла к прививке. Буду прививать дюрамоном 7

Очень странно.

Тогда я бы все же посоветовала сдать анализы на простейших, возможно, причина худобы - лямблии? И они же отравляют организм, ослабляя иммунитет и провоцируя экземы? Ну и все остальные анализы, и хорошему ветеринару дать их почитать.

UPD простите, не хочу Вас обидеть, а Вы уверены, что дронтал у вас не поддельный? В Москве, например, его часто подделывают из-за популярности у владельцев животных. Так что, может у собаки там вообще - букет?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день. Делю на 2 раза+каша. Собаке 17месяцев, худая она, 29кг.

ОВощи не ест. Яблоко иногда, и то маленькими кусочками даю.

Очень скудный рацион, нет аминокислот, кальция, витаминов. Ни овощей, ни кисломолочки, ни яичного желтка, мясо обваренное..... Как собака еще здорова?.... Вы ей хотя бы витамины с минеральными добавками даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.

Тогда я бы все же посоветовала сдать анализы на простейших, возможно, причина худобы - лямблии? И они же отравляют организм, ослабляя иммунитет и провоцируя экземы? Ну и все остальные анализы, и хорошему ветеринару дать их почитать.

UPD простите, не хочу Вас обидеть, а Вы уверены, что дронтал у вас не поддельный? В Москве, например, его часто подделывают из-за популярности у владельцев животных. Так что, может у собаки там вообще - букет?

Надеюсь, что неподдельный... Везут с россии и казахстана, в основном.

Ветеринар-это мой кошмар... Первый раз прописали преднизалон. И я ж мазала...

Очень скудный рацион, нет аминокислот, кальция, витаминов. Ни овощей, ни кисломолочки, ни яичного желтка, мясо обваренное..... Как собака еще здорова?.... Вы ей хотя бы витамины с минеральными добавками даете?

Ну почему? 2 желтка в неделю, рубец убрала в жару-сомневаюсь в его свежести, ни творог, ни кефир собака не ест, овощи-языком выталкивает, выплевывает. Целую морковь просто дробит на опилки. Как мне в нее все это запихать? Буду рада предложениям. Витамины даю. Давала по детству полидекс, ее поносило, сейчас даю 8в1 для взрослых, знаю, что не фонтан, но ни Канин, ничего стоящего здесь нет.

Я люблю свою собаку и никак не хочу ей навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? 2 желтка в неделю, рубец убрала в жару-сомневаюсь в его свежести, ни творог, ни кефир собака не ест, овощи-языком выталкивает, выплевывает. Целую морковь просто дробит на опилки. Как мне в нее все это запихать? Буду рада предложениям. Витамины даю. Давала по детству полидекс, ее поносило, сейчас даю 8в1 для взрослых, знаю, что не фонтан, но ни Канин, ничего стоящего здесь нет.

Я люблю свою собаку и никак не хочу ей навредить.

Может тогда выбрать хороший сухой корм? Напишите ,что у Вас есть в доступности в зоомагазинах и в интернет-зоомагазинах, а мы поможем Вам выбрать. Боюсь, что на каше и проваренном мясе долго собака не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда выбрать хороший сухой корм? Напишите ,что у Вас есть в доступности в зоомагазинах и в интернет-зоомагазинах, а мы поможем Вам выбрать. Боюсь, что на каше и проваренном мясе долго собака не протянет.

Только роял, в основном, для овчарок. для лабрадора мне попался один раз Про план. Ну и суперпремиум класса-Чаппи и Педигри. Еще один местный, пахнет опилками. Где производят роял, который у нас-я не знаю.

Мясо обвариваю редко, только когда не успеваю проморозить. Может раз в 2 недели. Беру с запасом, но иногда приходится "прям щас бежать за мясом". Раз так, не буду обваривать.

Интернет зоомагазины? Вы что? откуда?(((

Да, и я не уверена, что буду иметь возможность доставать сушку безперебойно. Сегодня есть, завтра может не быть. Кто-то заказывает с казахстана, но у меня там нет знакомых. А с москвы кто согласится тащить 15 килограмм?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только роял, в основном, для овчарок. для лабрадора мне попался один раз Про план.

Если Роял у Вас - не российского производства, а родной, французский, то это очень неплохой выбор. Про План - тоже неплох.

На корме Вы хотя бы будете уверены, что собака получила все необходимые для хорошей кондиции вещества. А вот на такой "кастрированной" натуралке разные болячки обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Роял у Вас - не российского производства, а родной, французский, то это очень неплохой выбор. Про План - тоже неплох.

На корме Вы хотя бы будете уверены, что собака получила все необходимые для хорошей кондиции вещества. А вот на такой "кастрированной" натуралке разные болячки обеспечены...

Точно не французский. Помню, собаководы жаловались на качество и вскладчину заказывали карго из казахстана. Потому что дешевле, чем из России.

С-про планом регулярные перебои. Понимаете, корм не дешевый (по нашим меркам), большинство не могут позволить, соответственно, товар залеживается и новых поступлений нет. Я попробую поискать источник доставки, просто это не игрушка и не ошейник какой, а 15 килограмм... Блин, озадачилась...

Что мне пока делать???

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не французский. Помню, собаководы жаловались на качество и вскладчину заказывали карго из казахстана. Потому что дешевле, чем из России.

С-про планом регулярные перебои. Понимаете, корм не дешевый (по нашим меркам), большинство не могут позволить, соответственно, товар залеживается и новых поступлений нет. Я попробую поискать источник доставки, просто это не игрушка и не ошейник какой, а 15 килограмм... Блин, озадачилась...

Что мне пока делать???

Пока - заставить собаку есть кисломолочку и овощи, плюс к кашам и мясу. Мясо я бы сменила, т.к. на говядину может быть аллергия запросто. Попробуйте кролика или индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока - заставить собаку есть кисломолочку и овощи, плюс к кашам и мясу. Мясо я бы сменила, т.к. на говядину может быть аллергия запросто. Попробуйте кролика или индейку.

Как заставить? Ее ж не уговоришь и в рот насильно не запихаешь...

Вы не думайте, пожалуйста, что я ищу отговорки. Собака действительно не отличается особым аппетитом. Я пробовала давать ей курицу-грудку, крылья (первую часть, где нет костей). давала мясо с разных частей птицы. Не ест. Ирина, она действительно не ест! Думаю, с индейкой будет тоже самое.

Да, наверное, я даю недостаточно сбалансированное питание, но я просто не знаю, как этот баланс засунуть в свою собаку. Она не голодает, просто не пищевик она.

Я, конечно, не долларовый миллионер, но позволить себе купить собаке мяса, именно мяса, а не обрезь, 2 литра кефира и 6 яиц в неделю-более чем могу. И 100$ за мешок корма -тоже не катастрофа, но у нас его нет. Если интересно, наберите в поисковике корма в ташкенте -вы ужаснетесь.

Модераторы будут сильно ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить? Ее ж не уговоришь и в рот насильно не запихаешь...

Не кормить 3-4 дня. Совсем. Даже не предлагать. Только воду менять в миске.

На четвертый-пятый день предложить четверть порции, что не съела сразу - тут же убирать. И начинать надо с самых нелюбимых ею продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonglade, попробуйте разные вариации овощей: тушеные (до этого измельченные), например морковка с кабачком, или тыква+цв.капуста, с раст.маслом, или сырые-мелко натертые(огурец, морковь, салат листовой); (пишу из собственных представлений, что собаке может быть вкусно...)их давать немного, вперемешку с мясом. Творог может самоделый предложить? (молоко+кефир довести до кипения, откинуть через сито, дать воде стечь). Получается очень вкусный!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я представила на мгновение, что я вдруг не смогу собаке купить корм и мне стало страшно!!!!

я Вам искренне сочувствую!

у нас, кстати, сейчас тоже экзема, от холки до хвоста...

я не могу понять что могло послужить причиной, т.к. я совсем недавно начала давать ему лососевый корм, примерно в это же время он начал плавать и явно не просыхал до конца, и 10 дней назад мы привезли второго лабрадора))) - есть предположение, что Вася реально психанул на эту тему :dribble:

Вася не голден, обычный, но очень лохматый, шерсть густая и кудрявая, поэтому сразу заметить просто невозможно, сначала я почувствовала запах, потом увидела этот ужас!

полетели в Беланту, там нас побрили, но как я выяснила позже, не добрили, врач тоже не всё заметил сквозь его шерсть, запшикали зеленым спреем (мы продолжаем им обрабатывать), ну и колим тавегил + антибиотик с новокаином.

Ему однозначно стало лучше дня за 3, запах пока еще есть, но я думаю что надо просто помыть - это остатки, пока вычесываю.

Заростать думаю будет месяца два - неменьше!

Эксперты, как думаете что могло быть основной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представила на мгновение, что я вдруг не смогу собаке купить корм и мне стало страшно!!!!

я Вам искренне сочувствую!

у нас, кстати, сейчас тоже экзема, от холки до хвоста...

я не могу понять что могло послужить причиной, т.к. я совсем недавно начала давать ему лососевый корм, примерно в это же время он начал плавать и явно не просыхал до конца, и 10 дней назад мы привезли второго лабрадора))) - есть предположение, что Вася реально психанул на эту тему :dribble:

Вася не голден, обычный, но очень лохматый, шерсть густая и кудрявая, поэтому сразу заметить просто невозможно, сначала я почувствовала запах, потом увидела этот ужас!

полетели в Беланту, там нас побрили, но как я выяснила позже, не добрили, врач тоже не всё заметил сквозь его шерсть, запшикали зеленым спреем (мы продолжаем им обрабатывать), ну и колим тавегил + антибиотик с новокаином.

Ему однозначно стало лучше дня за 3, запах пока еще есть, но я думаю что надо просто помыть - это остатки, пока вычесываю.

Заростать думаю будет месяца два - неменьше!

Эксперты, как думаете что могло быть основной причиной?

Корм и вода из водоема. В такой воде куча всякой нечисти, особенно сейчас по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне забыть про этот корм? значит рыба не для Васи!

сейчас он ест ягненка, всё тьфу тьфу... я ему для вкуса подмешиваю мокрый корм, но я делаю это вот уже почти год и никогда такого не было, сейчас тоже продолжаю подмешивать, а экзема проходит...

значит на этот вид питания не является для него аллергичным? многие отрицательно реагируют на смешивания кормов, многие положительно.

я положительно, т.к. ему не так сухо и он есть с аппетитом

вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне забыть про этот корм? значит рыба не для Васи!

сейчас он ест ягненка, всё тьфу тьфу... я ему для вкуса подмешиваю мокрый корм, но я делаю это вот уже почти год и никогда такого не было, сейчас тоже продолжаю подмешивать, а экзема проходит...

значит на этот вид питания не является для него аллергичным? многие отрицательно реагируют на смешивания кормов, многие положительно.

я положительно, т.к. ему не так сухо и он есть с аппетитом

вы что думаете?

Многие подмешивают консервы к сушке, я своему дворику зимой подмешиваю консервы, разведенные в горячей воде, т.к. он живет на улице и воду зимой ему не поставишь, т.к. замерзнет, а просто залитый водой корм ему не нравится. Если консервы собачьи и хорошего качества, то не вижу ничего плохого. Консервы - это тот же сухой корм повышенной влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...