Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Цамакс - эффекта ноль, стрептоцид - тоже. Использовали Террамицин, перешли на Банеоцин порошок - вроде уменьшается. Перед обработкой промываем перекисью и сушим марлевым тампоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вот уже недели две наверно прошло с заживления, но кожа грубая на этом месте,мажу теперь Зорькой или Левомеколью,вроде лучше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, думаю у нас тоже надолго затянется... у нас не образуются корочки , наоборот мокрая поверхность и цвет нагноения (скорее оно присутствует тонким слоем).

Обработала щечку утром зеленкой, через пару часов зеленка с места мокроты естественным образом сошла.

А как быть с постоянными купаниями?? выгул у нас с канавами , лужами и озерами, мимо чего нибудь не удается пройти не намокнув!!! хоть вообще из дому не выходи, а попробуй не спусти с поводка , обида и весь день насмарку у ребенка((( сегодня еще и под дождь попали. хоть бы был какой нибудь способ ушки зафиксировать или подвязать назад(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разрешала своему лезть купаться и мочить место где экзема,инфекция может спокойно попасть,да и проходить дольше будет.

дома после обработок одевала повязку для волос ему на голову,что бы ухо не лезло в обработанное место,хотя бы какое то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, думаю у нас тоже надолго затянется... у нас не образуются корочки , наоборот мокрая поверхность и цвет нагноения (скорее оно присутствует тонким слоем).

Обработала щечку утром зеленкой, через пару часов зеленка с места мокроты естественным образом сошла.

А как быть с постоянными купаниями?? выгул у нас с канавами , лужами и озерами, мимо чего нибудь не удается пройти не намокнув!!! хоть вообще из дому не выходи, а попробуй не спусти с поводка , обида и весь день насмарку у ребенка((( сегодня еще и под дождь попали. хоть бы был какой нибудь способ ушки зафиксировать или подвязать назад(((((((((

Пока не запретите купаться, экзема будет только разрастаться.

Попробуйте подсушивать феном все-таки. Ну и зеленка без просушки бесполезна, как и все другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! большое спасибо за советы! (феном сушим тоже - эффект кратковременный конечно, но будем в том же духе продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему это происходит именно с ними:dntknw: на сколько мне известно, эта порода разводилась как охотничья собака, и по моему даже на уток!!! или уже тогда на охоту ходили с феном и полотенцем :D у меня раньше была колли, так у них шерсть длиньше и гуще, и где только мы не плавали и ни чего такого с ним не было. а сейчас один раз искупались и вот...

post-22637-0-91165100-1339772103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая разница между чистыми озерами и реками и загаженными непроточными московскими прудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая разница между чистыми озерами и реками и загаженными непроточными московскими прудами.

У Грини вылезла после того, как он искупался в Москва-реке, причем недалеко от водозабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грини вылезла после того, как он искупался в Москва-реке, причем недалеко от водозабора.

Я имела в виду все московские водоемы, прошу прощения за неточность.

Но!загрязненность - дополнительный фактор, все же чаще экзема возникает на фоне частых купаний, у Боны каждый год на одном и том же месте, под ухом, когда мы проводим лето в деревне и купаемся в чистой деревенской речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще экзема чаще вылезает если были ссадины или укусы. У старшей никогда не было ни каких экзем (у нее шерсть плохо промокает и очень быстро сохнет, всегда купались никогда не сушила), а вот в прошлом году была экзема после укуса, я сначала и не заметила ранок, а видимо они были в них попала инфекция и появилась экзема. Но правда прошла очень быстро... У средней экземы были пару раз, причем особой закономерности не наблюдала - иной раз и купались часто и в местах разных и ничего, а то в проверенных местах вылезло, но тоже не особо сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас новая инф-я: ходили к доктору (другому), в связи с тем что левомицетиновый спирт нам не помогает ну ни капельки. Так вот, доктор сказал что экзема от того (внимание) что мы даем собаке КОСТИ (костный мозг способствует появлению экзем на коже). Сказал исключить кости вообще (нам этого не понять пока). про купание и не просыхание кожи вообще ни слова. выписал новый метод лечения: чередовать присыпку Банеоцин и мазь Оксикорт. лечимся 3 дня и уже пошло на улучшение - ранка затягивается, стали появляться корочки и кожа на есте экземки приобрела поверхность! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас новая инф-я: ходили к доктору (другому), в связи с тем что левомицетиновый спирт нам не помогает ну ни капельки. Так вот, доктор сказал что экзема от того (внимание) что мы даем собаке КОСТИ (костный мозг способствует появлению экзем на коже). Сказал исключить кости вообще (нам этого не понять пока). про купание и не просыхание кожи вообще ни слова. выписал новый метод лечения: чередовать присыпку Банеоцин и мазь Оксикорт. лечимся 3 дня и уже пошло на улучшение - ранка затягивается, стали появляться корочки и кожа на есте экземки приобрела поверхность! ТТТ

А кости вообще собакам не рекомендуется давать. По многим причинам.

И писала же я вам, что левомецитиновый спирт не полезен и даже вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы писалось, что причины появления экземы: это снижение иммунитета, еще возможно, как реакция организма на питание.

По своему опыту могу это подтвердить. Да, безусловно - грязная стоячая вода - влияет! Но, как у нас идет снижение иммунитета (перед, после прививки, да еще приходится как раз на весну-лето) и если с питанием что-то не то: например много белка в корме, и "накопленная аллергия" на какие-то компонеты - то все, это будут экземы. ДАЖЕ, если не купаться и не мокнуть - совсем!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кажется тоже экзема появилась, но мы купаемся в море, после моря я его дома в ванной ополаскиваю водой и вот нате вам (((( Сейчас буду читать чем лечить (((

Наверное ещё и шерсть лучше выстричь, да? У нас на голове, под ухом почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше даже не выстричь, а сбрить, с захватом здоровой кожи, под шерстью все сильно мокнуть будет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выстригла, как могла. Брить там очень страшно, да и не дасться.

Сходили в крачу, колят уколы и мажем мазью - уже корочка образовалась. надеюсь через пару недель уже снова будем плескаться в море, а то я только купальный сезон открыла и вот нате вам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выстригла, как могла. Брить там очень страшно, да и не дасться.

Сходили в крачу, колят уколы и мажем мазью - уже корочка образовалась. надеюсь через пару недель уже снова будем плескаться в море, а то я только купальный сезон открыла и вот нате вам ))

А Вы не хотите прочитать эту тему сначала? Мокнущая экзема вылечивается буквально за три дня без уколов и мазей. Кстати, а что Вам колют-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выстригла, как могла. Брить там очень страшно, да и не дасться.

Сходили в крачу, колят уколы и мажем мазью - уже корочка образовалась. надеюсь через пару недель уже снова будем плескаться в море, а то я только купальный сезон открыла и вот нате вам ))

вы посмотрите внимательно под этой корочкой..возможно это мазь, и выделения засохли на коже, а под коркой все продолжает мокнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку

у собаки месяца как два наблюдаются болячки на пузе. сначала это были малюсенькие прыщички, а сейчас выросли до 2-3 см в диаметре, на ощупь мягкие, липкие, не сухие. что это может быть?

post-16296-0-66488900-1340403380_thumb.j

post-16296-0-10943300-1340403441_thumb.j

post-16296-0-91340300-1340403528_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть все, что угодно, от лишая до .....

Задайте этот вопрос профильному дерматологу либо в клинике Белый Клык на Красной Пресне либо в клинике Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото: похоже на пищевую аллергию.. у нас экземка подсохла. Кости практически исключили. Но совсем исключать не будем, ведь даем не маслы а мясные косточки, ребрышки , шеи (кур.)... как без них жить то ребенку ???

Изменено пользователем ariano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости практически исключили. Но совсем исключать не будем, ведь даем не маслы а мясные косточки, ребрышки , шеи (кур.)... как без них жить то ребенку ???

Обыкновенно не жить без костей.... Просто не давать - и никакой проблемы не будет.

Хотите проблем - давайте кости. Но тогда вряд ли получите помощь не только на форуме, но и в клинике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Марушки опять экзема, на холке, на месте куда его цапнула другая собака :(( на месте где следы от зубов ( не глубокие, скорее поцарапал зубами кожу) пошло все мокнуть :( кошмар, напасть прям с этой экземой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Марушки опять экзема, на холке, на месте куда его цапнула другая собака :(( на месте где следы от зубов ( не глубокие, скорее поцарапал зубами кожу) пошло все мокнуть :( кошмар, напасть прям с этой экземой

чем кормите и как давно едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...