Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ariano, мое мнение: мяса, творога (белка) много наверное в рационе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за ответы!!! Они мне очень нужны были. Моей Десеньке 1,5 года, она очень активная, живем рядом с лесом, гуляем по 2 часа в день, плаваем в пруду (там водятся чайки-рыба, у остальных собак, купающихся в том пруду нет проблем с экземами). Первым делом я конечно грешила на купание, но Уважаемый доктор в нашей Бутовской клинике сказал: виновники - кости, которые давали в качестве лакомства. Перестали давать кости, но такое ощущение , что экзема с щеки не прошла а именно перешла на спину, те процесс не закончен а перешел дальше развиваться. Завтра едем сдавать соскоб и кровь. Еще соседка советует сдать анализ на аллерген в еде. думаем стоит ли делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что причины могут быть разные, я описывала наш конкретный случай, и что бы понять от чего это (от плавания или пищи, или чего другого) надо хоть что то предпринять, скоректировать и тд., ну это мое сугубо личное мнение)) :hmm:

У нас тоже ещё ни разу не было экзем от плавания, знаю точно потому что не плавали))) Первый раз была вся спина в экземах от аллергии на Страйд+, даже тему создавала, а сейчас на щеке появилась через полторы-две недели после приема другого корма, т.к. нашего не было на складе пришлось рискнуть, вот и вылезло всё сразу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно провели неделю на озере, так только у одной из двух собак вылезла эта экзема. Озеро чистое, проточное (Финка), да и если бы дело было в грязной воде, то вылезло бы у обеих.

Шерсть не сбривала, а только протирала перекисью и присыпала цамаксом. Болячки подсушились на второй-третий день после того, как купание прекратилось.

И еще, шерсть у собаки, у которой не было экзем, намного плотнее, чем у второй. Видимо, подшерсток просто не намокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас вот такая штука выскочила. вет домой приезжала, посмотрела, сказала что дерматит. лечение назначила антибиотик, мазь гидрокортизол 5% и раз день мыть дегтярным мылом. как думаете правильное лечение? у нас выставка 16го сентября, не знаю зажить успеет или сниматься, посоветуйте пожалуйста :( а и еще, у нас никогда проблем не было с запахом собаки, а тут псиной пахнет сил нет... вымыла шампунем, пару дней и опять запах :sorry:

b1797d5f0471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот такая штука выскочила. вет домой приезжала, посмотрела, сказала что дерматит. лечение назначила антибиотик, мазь гидрокортизол 5% и раз день мыть дегтярным мылом. как думаете правильное лечение? у нас выставка 16го сентября, не знаю зажить успеет или сниматься, посоветуйте пожалуйста :( а и еще, у нас никогда проблем не было с запахом собаки, а тут псиной пахнет сил нет... вымыла шампунем, пару дней и опять запах :sorry:

b1797d5f0471.jpg

Экзема. Сушить, сушить и сушить. Хлоргексидином промываете, сушите негорячим феном, присыпаете присыпкой Цамакс. За две недели должны отрасти новые волоски. Купаетесь где? И чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно :sorry: сейчас уже не купаемся в водоемах, только в ванной, дома. прохладно у нас уже. бывает, что вечером и рано утром роса выпадает на траве, но от нее лапы да пузо мокрые... кушаем натуралку. завтрак творог+кефир+пару ложек каши или отруби. бывает что кашу даю с сыром и кефиром. каша - это рис+гречка и иногда гречка+ пшенка. на ужин говядина или рубец с овощами, не много раст масла. недавно рубец купила, а он неочищенный. ничего страшного про неочищенный рубец не встречала, поэтому и дала без опаски. у нас дома есть трицилин им можно сушить? а то болеет часто, уже целая аптечка собачья... а как быть с тем лечением, что вет назначила? волосы выпали и там не влажно. бывает если надавишь, что через какие то дырочки красные выделения просачиваются. сама не надавливала, видела когда ветеринар смотрела. сейчас перестал чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно :sorry: сейчас уже не купаемся в водоемах, только в ванной, дома. прохладно у нас уже. бывает, что вечером и рано утром роса выпадает на траве, но от нее лапы да пузо мокрые... кушаем натуралку. завтрак творог+кефир+пару ложек каши или отруби. бывает что кашу даю с сыром и кефиром. каша - это рис+гречка и иногда гречка+ пшенка. на ужин говядина или рубец с овощами, не много раст масла. недавно рубец купила, а он неочищенный. ничего страшного про неочищенный рубец не встречала, поэтому и дала без опаски. у нас дома есть трицилин им можно сушить? а то болеет часто, уже целая аптечка собачья... а как быть с тем лечением, что вет назначила? волосы выпали и там не влажно. бывает если надавишь, что через какие то дырочки красные выделения просачиваются. сама не надавливала, видела когда ветеринар смотрела. сейчас перестал чесаться

Если в последний раз купались в водоеме не более двух недель назад, то вполне возможно, что от миклофлоры водоема такая гадость. Хотя нельзя исключать и аллергическую реакцию на любой из продуктов рациона, особенно на пшено, гречку и говядину и кисломолочку.

Если честно, то можно присыпать просто стрептоцидом, если найдете в аптечке, либо мазать зеленкой или брызгать террамицином, но эти средства сильно красятся и Вы не смоете их перед выставкой. Присыпка Цамакс - копеечная, нам она помогает лучше всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!у нашего питомца большая проблема когда он был молодой у него появились на носу кокието высыпания с нарывчиками и облысением, тетеренар нам сказала что это подкожный клещ мы лечили и оно както прошло теперь этиже нарыва на локтях. он их чешит, грызет. подскажите пожалуйсто что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!у нашего питомца большая проблема когда он был молодой у него появились на носу кокието высыпания с нарывчиками и облысением, тетеренар нам сказала что это подкожный клещ мы лечили и оно както прошло теперь этиже нарыва на локтях. он их чешит, грызет. подскажите пожалуйсто что делать.

Обратиться к хорошему ветеринару, если надо - повезти собаку в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!у нашего питомца большая проблема когда он был молодой у него появились на носу кокието высыпания с нарывчиками и облысением, тетеренар нам сказала что это подкожный клещ мы лечили и оно както прошло теперь этиже нарыва на локтях. он их чешит, грызет. подскажите пожалуйсто что делать.

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То же самое как у ПОДАРЕНКО несколько лет подряд было и у нас (площадь болячки была с ладонь). Именно летом (купаемся), в районе шеи под ухом. Все мокнет, волосики выпадают. На жизненном опыте проверено: те волосики, которые отваливаются удалить салфеткой и затем постоянно, обильно присыпать стрептоцидом. Очень хорошо и быстро помогает, УДАЧИ!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

каждый год летом, после купания в море (раз за лето) - мокрущая экзема.

Сейчас начало марта. Снова мокнущая экзема. Откуда? В водоёмах не купались, собаку если моем, то сушим дома, как обычно. Корм не меняли (Роял Канин для лабров с 6 мес).

Место дислокации всегда - грудь/шея.

Уши чистые.

ПС: у врача были. Подтвердил диагноз, по поводу причины сказал "укусил кто-то, расчесала" - зимой на снегу?! Дома "животных" нет - дома дети. Никого никто не кусал. Назначил доктор йод. Типа, говорит, что лечи-не лечи - через неделю, дней 10 само пройдёт. Сделал собаке вакцинацию (раз в год, стандарт - комплекс) и всё.

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: у врача были. Подтвердил диагноз, по поводу причины сказал "укусил кто-то, расчесала" - зимой на снегу?! Дома "животных" нет - дома дети. Никого никто не кусал. Назначил доктор йод. Типа, говорит, что лечи-не лечи - через неделю, дней 10 само пройдёт. Сделал собаке вакцинацию (раз в год, стандарт - комплекс) и всё.

Йодом НЕ лечат мокнущую экзему, прочитайте тему внимательно! И как можно было вакцинировать больное животное? Меняйте ветеринара. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло полтора месяца. Снова экзема. Если в марте была шея, то теперь ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, но меньшей площади.

Дело было так: проснулись утром - собака вяленькая, температура нормальная, одно пятнышко экземы под ухом. Днём - на спине, к вечеру - ещё и ещё! Поехали в ветеринарку, долго уговаривали взять анализ на пирик. Оказался ещё и пироплазмоз в самой начальной стадии! Пиростоп вкололи, антибиотики в/м вкололи (сказали, что от экземы). Взяли биохимию, общий. Через часа три будет готов ответ.

У нас что-то явно глобальное. Т.к. нигде собака не купалась ещё, а экзема в этом году у неё была аж во время снега. И клещи никогда её не кусали! Т.е. просто на других собаках снимали клещей, а на нашей просто не цеплялись.

Что делать - не знаю уже. Печень поддерживать теперь надо, иммунку как-то вытаскивать. Буду менять корм с Роян Канby Лабр - на Роял Канин Гипоаллерген. Может причина в нём? Утром давали корм, вечером 1% кефир один и тот же уже год (собака склонна набирать вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите если повторюсь, мы вылечили экзему детской присыпкой Бёбхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы свою экзему(как я сперва думала),которая оказалась стафилококовой инфекцией, вылечили антибиотиками... А с виду все начиналось именно как мокнущая экзема. Корм не меняли, образ жизни - тоже, а вот цепанули же где-то эту гадость...

Кстати, вплане аллергической реакции на еду, точнее, для выяснения - пищевая ли это аллергия, показательны уши лабрадора. У моего - так, точно: есть аллергия на свеклу - сьел - уши горят, красные и чешутся! Но, экземы по телу - нет. А если и экзема, и уши - точно - пищевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке наших друзей очень хорошо помог ПАНТЕНОЛ.

статин и хлордексидин :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы свою экзему(как я сперва думала),которая оказалась стафилококовой инфекцией, вылечили антибиотиками... А с виду все начиналось именно как мокнущая экзема. Корм не меняли, образ жизни - тоже, а вот цепанули же где-то эту гадость...

Скорей всего стафилоккок - это уже вторичная инфекция. А первичной была именно экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас месяц делали анализ (соскоб). Уже давно прошла "экзема", всё заросло.

Хорошо, что уговорила врача взять соскоб, то ведь тоже была врач уверена "что тут сдавать и так видно, что мокнущая экзема"...

а оказалось... Microsporum app, Alternaria app. Т.е. то, что в народе называется "стригущий лишай".

А мы гуляем с другими собаками и в ус не дуем... :(

Думаю привить Поливакс ТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у нас что? Тоже экзема? Все началось с небольшого облысения мордахи, потом местами появились небольшие заплешины на лапах, локтях. Но больше всего пугает припухлость на подушечке задней лапы. Похоже на нарыв, но эти штуки у пса на обоих лапах, правда на одной посильнее. Пошли к вету. Ставят экзему предварительно. Взяли мазки. К выходным обещают результат...Как то сомневаюсь я, что экзема вызывает такие опухоли на лапах...Что это может быть, может у кого то уже было? Фото конечно не очень, но лучше почему то не получается....

0602a9784862.jpg

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может ли экзема вылезти из-за аллергии на новый корм?

На фоне аллергии, когда иммунитет кожных покровов ослаблен, мокнущая экзема вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы "вытирать, садится в машину под кондиционер" не всем подходят. Если шерсть как у медведя, то такая тактика ВСЕГДА приводила к экземе. Невозможно у нашей собаки просушить шерсть не то, что за 20 минут, а даже за часа два. Феном сушимся профессиональным час с копейкой.

Поэтому мы тоже решили проблему кардинально: пошли в салон и постриглись под машинку. Собака после салона была такая счастливая! Тащилась ещё на столе у мастера, а как вышла, то вообще счастья не было предела. Шерсть высыхает теперь как раз минут за 20-30. Решена проблема с шерстью дома - её нет. И ещё, учитывая, что в это лето у нас уже с мая +30 в тени, и синоптики обещают это летом самым жарким, то мы привились от экземы "поливак ТМ" двукратно.

Теперь я сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы привились от экземы "поливак ТМ" двукратно.

Теперь я сплю спокойно.

Поливак - это прививка не от экземы, а от грибковых заболеваний типа лишая. Сомневаюсь, что поливак действует на малацезию... Ну и прививка эта довольно токсичная, чтобы ее вот просто ради профилактики применять, т.к. к лишаю собачий организм как раз достаточно устойчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...