Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Поливак - это прививка не от экземы, а от грибковых заболеваний типа лишая. Сомневаюсь, что поливак действует на малацезию... Ну и прививка эта довольно токсичная, чтобы ее вот просто ради профилактики применять, т.к. к лишаю собачий организм как раз достаточно устойчив.

В инструкции к препарату сказано "мокнущая экзема".

Вакцина инактивированная, кстати.

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы "вытирать, садится в машину под кондиционер" не всем подходят. Если шерсть как у медведя, то такая тактика ВСЕГДА приводила к экземе. Невозможно у нашей собаки просушить шерсть не то, что за 20 минут, а даже за часа два. Феном сушимся профессиональным час с копейкой.

Поэтому мы тоже решили проблему кардинально: пошли в салон и постриглись под машинку. Собака после салона была такая счастливая! Тащилась ещё на столе у мастера, а как вышла, то вообще счастья не было предела. Шерсть высыхает теперь как раз минут за 20-30. Решена проблема с шерстью дома - её нет. И ещё, учитывая, что в это лето у нас уже с мая +30 в тени, и синоптики обещают это летом самым жарким, то мы привились от экземы "поливак ТМ" двукратно.

Теперь я сплю спокойно.

Еще как возможно, просто сушить надо компрессорами, а не обычным феном.

У меня трое длинношерстников, среднии в шоу шерсти сейчас - прекрасно за час всех на ночь просушиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как возможно, просто сушить надо компрессорами, а не обычным феном.

У меня трое длинношерстников, среднии в шоу шерсти сейчас - прекрасно за час всех на ночь просушиваем.

Дык у меня и есть профессиональный очень мощный фен. О том и речь. :) И сушится дольше часа. Почти столько же, сколько и у Вас занимает времени :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы "вытирать, садится в машину под кондиционер" не всем подходят. Если шерсть как у медведя, то такая тактика ВСЕГДА приводила к экземе. Невозможно у нашей собаки просушить шерсть не то, что за 20 минут, а даже за часа два. Феном сушимся профессиональным час с копейкой.

Поэтому мы тоже решили проблему кардинально: пошли в салон и постриглись под машинку. Собака после салона была такая счастливая! Тащилась ещё на столе у мастера, а как вышла, то вообще счастья не было предела. Шерсть высыхает теперь как раз минут за 20-30. Решена проблема с шерстью дома - её нет. И ещё, учитывая, что в это лето у нас уже с мая +30 в тени, и синоптики обещают это летом самым жарким, то мы привились от экземы "поливак ТМ" двукратно.

Теперь я сплю спокойно.

К советам побрить собаку машинкой всегда относилась крайне скептически(тепловой удар и тд), пока на юг не переехали жить, где влажность достигает 100 процентов. Здесь машинкой летом стрижется каждая вторая собака, будь то голден, самоед или спаниель, и все не столько из-за жары даже, сколько именно из влажности высокой и мучений собак от мокнущих экзем и др гадостей. Вижу сама, что такая стрижка гигиеническая очень помогает собакам перенести жару и влажность.

Хотя в России в этом , возможно, и нет необходимости.

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к препарату сказано "мокнущая экзема".

Вакцина инактивированная, кстати.

Ваше дело, прививать собаку такими препаратами или не прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас лечим экзему так:2 раза в день поливаем перекисью и обрабатываем Террамицином.Ну и раз скорее всего это связано с переходом на другой корм мы решили подержать её две недельки на рисе и подавать Зодак недельку.

Правильно ли мы делаем?

P.S/ К ветам нашим мы ездили они тока головой покивали и предложили блокаду сделать.Мы от блокады отказались,хотели узнать здесь что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.Может ли быть такое что на собаке много экзем?При чём они появляются очень стремительно.Ещё утром у нас был чистый животик и холка,поражена была только шея,а сейчас экземы появились и там:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё вопрос.Может ли быть такое что на собаке много экзем?При чём они появляются очень стремительно.Ещё утром у нас был чистый животик и холка,поражена была только шея,а сейчас экземы появились и там:sorry:

у нас такая же ситуация! За сутки появляется новая! Уже не знаем что делать(( обрабатываем как положено,корм не меняли,врач подтвердил экзему! Но дома у нас очень жарко, уже думаю подстричь ее на голо,а то очень уж больно на нее смотреть!(( гулять стали раз 6 в день. И покупаться как на зло нельзя пока все не пройдут. Что делать? Как помочь нашей лабродевочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стричь ни в коем случае нельзя, более того, я видела собак, у которых обычная гигиеническая стрижка именно в жару провоцировала возникновение экземы.

Что касается купания - одна из моих голденш каждое лето обязательно выдавала экзему, все равно купались, просто после каждого купания высушивала очаг и обрабатывала.

У моей нынешней голденши экземы возникают независимо ни от чего, сейчас перевела ее на профилактический корм, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у вета, у нашей девочки еще оказывается и лишай, сделали укол,сказали повторить через 10 дней. Дали шампунь и мазь! Буду мыть и обрабатывать. Надеюсь всё быстро пройдет! Самое обидное,что это я ее заразила( у меня с детства разноцветный лишай,пятна коричневые),людям не передается,не беспокоит,а вот животным да,но в более тяжелой форме! Он у меня каждое лето появляется, лечится за неделю. Так что все лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у вета, у нашей девочки еще оказывается и лишай, сделали укол,сказали повторить через 10 дней. Дали шампунь и мазь! Буду мыть и обрабатывать. Надеюсь всё быстро пройдет! Самое обидное,что это я ее заразила( у меня с детства разноцветный лишай,пятна коричневые),людям не передается,не беспокоит,а вот животным да,но в более тяжелой форме! Он у меня каждое лето появляется, лечится за неделю. Так что все лечимся.

У собак и кошек либо трихофития (у кошек в основном) либо микроспория.

А у Вашего разноцветного лишая какой возбудитель? Можно ссылку на источник про "разноцветный лишай" у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак и кошек либо трихофития (у кошек в основном) либо микроспория.

А у Вашего разноцветного лишая какой возбудитель? Можно ссылку на источник про "разноцветный лишай" у собак?

я честно говоря еще не искала в инете,но врач сказала,что это от меня,светились по крайней мере обе! Может я что-то не так поняла? У собаки коричневое пятно с красным ободком и нет шерсти на этом месте. А светились и на животике и на моське. Может стоит еще одному ветеринару показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря еще не искала в инете,но врач сказала,что это от меня,светились по крайней мере обе! Может я что-то не так поняла? У собаки коричневое пятно с красным ободком и нет шерсти на этом месте. А светились и на животике и на моське. Может стоит еще одному ветеринару показаться?

Думаю, что это будет самым разумным. Где Вы живете? Можно на форуме Белого Клыка спросить про профильного дерматолога в Вашей местности. То, что я прочитала про разноцветный лишай у людей, никаким боком не соприкасается лишаем у животных, возбудители абсолютно разные. Единственно что могло натолкнуть ветеринара на мысль о заражении от Вас, так это грибы вида Малацезия, но к лишаю у собак они не имеют никакого отношения. Их можно найти в ушах при отитах, ну и при экземах. Хотя вот в конкретном подвиде я тоже сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем ! Мы лечимся уже больше месяца ,сначала мокрая экзема теперь стафилакок ,только сегодня прописали антибиотик !

До этого :Алюминиум спрей

Акридерм ГК мазь

Паналог мазь

Шампуни "Доктор","Пероксидерм"

Хлорогексидин

сегодня назначили антибиотик Амоксиклав , хвост ,часть спины у нас выбриты (((( вот такие дела ! Да ещё и уши зацвели ,корм меняем уже 3 раз. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ! Мы лечимся уже больше месяца ,сначала мокрая экзема теперь стафилакок ,только сегодня прописали антибиотик !

До этого :Алюминиум спрей

Акридерм ГК мазь

Паналог мазь

Шампуни "Доктор","Пероксидерм"

Хлорогексидин

сегодня назначили антибиотик Амоксиклав , хвост ,часть спины у нас выбриты (((( вот такие дела ! Да ещё и уши зацвели ,корм меняем уже 3 раз. :sorry:

Вам стоит сменить врача. Аллюминиум спрей и мази при экземе бесполезны, даже делают хуже. Вы так можете лечиться до скончания века. Основное лечение экземы - сушить, сушить и сушить. Промывать хлоргексидином, высушивать (можно феном, чтобы наверняка) и присыпать высушивающими присыпками (хороша присыпка Цамакс).

А какие корма Вы перебрали?

И еще вопрос - купаетесь в водоемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит сменить врача. Аллюминиум спрей и мази при экземе бесполезны, даже делают хуже. Вы так можете лечиться до скончания века. Основное лечение экземы - сушить, сушить и сушить. Промывать хлоргексидином, высушивать (можно феном, чтобы наверняка) и присыпать высушивающими присыпками (хороша присыпка Цамакс).

А какие корма Вы перебрали?

И еще вопрос - купаетесь в водоемах?

да нет экзема у нас уже прошла ,теперь у нас жуткое раздрожение на коже ,сдали соскоб аналез показал стафилокок ,шерсть тоже жутко лезит

корма : Хилс ,Проплан ,GO , перешли недавно на Eukanuba ягнёнок рис ,уши зацвели ,сегодня были у вета сказал переводить на другой корм ,короче говоря уже столько потрачено денег на эти корма и главное что никак не подобрать подходящий . Буду переводить на вет корм пока Eukanuba FP

В водоёме купались в конце мая 1 раз и вот такой результат !

Я уже думаю переводить собаку на натуралку!!!!!

Изменено пользователем Lasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет экзема у нас уже прошла ,теперь у нас жуткое раздрожение на коже ,сдали соскоб аналез показал стафилокок ,шерсть тоже жутко лезит

корма : Хилс ,Проплан ,GO , перешли недавно на Eukanuba ягнёнок рис ,уши зацвели ,сегодня были у вета сказал переводить на другой корм ,короче говоря уже столько потрачено денег на эти корма и главное что никак не подобрать подходящий . Буду переводить на вет корм пока Eukanuba FP

В водоёме купались в конце мая 1 раз и вот такой результат !

Я уже думаю переводить собаку на натуралку!!!!!

С таким анамнезом лучше пока остановиться в переборе кормов и посидеть месяц на чистом рисе. Если картина не улучшится, то это явно не от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное лечение экземы - сушить, сушить и сушить. Промывать хлоргексидином, высушивать (можно феном, чтобы наверняка) и присыпать высушивающими присыпками (хороша присыпка Цамакс).

Ирина, спасибо! а закрывать экзему надо постоянно или на время)? н-р послеоперационным пластырем стирильным или она должна быть все время открыта? Мы недавно после купания в пруду тоже прицепили :sorry: ... лечим и водомоемы с непроточной водой теперь мимо нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ! Мы лечимся уже больше месяца ,сначала мокрая экзема теперь стафилакок ,только сегодня прописали антибиотик !

До этого :Алюминиум спрей

Акридерм ГК мазь

Паналог мазь

Шампуни "Доктор","Пероксидерм"

Хлорогексидин

сегодня назначили антибиотик Амоксиклав , хвост ,часть спины у нас выбриты (((( вот такие дела ! Да ещё и уши зацвели ,корм меняем уже 3 раз. :sorry:

Аналогичная гадость была - антибиотик вовнутрь, рами болячки обрабатывали перекисью водорода, насухо вытирали, а потом - щедро присыпали стрептоцидом, параллельно давали детскую дозу диазолина 2 раза в день. Вылечились меньше чем за 2 недели...

Теперь чуть расчес или болячка - стрептоцидом ее, стрептоцидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная гадость была - антибиотик вовнутрь, рами болячки обрабатывали перекисью водорода, насухо вытирали, а потом - щедро присыпали стрептоцидом, параллельно давали детскую дозу диазолина 2 раза в день. Вылечились меньше чем за 2 недели...

Теперь чуть расчес или болячка - стрептоцидом ее, стрептоцидом!

А антибиотик какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мокнущая зараза вчера вечером замечена была...... муж за ушком чесать стал и офонарел... очень не удобное место, расчесать задней лапой запросто можно и не замотать и не заклеить. Утром позвонила в ветер. нашего доктора нет и не будет, а больше и к некому идти. Попыталась состричь шерсть, одной проблемно оказалось, немного покороче состригла. Залила перекисью, посыпала стрептоцидом, так он отряхнулся раз и всё осыпалось....На свой страх и риск намазала тонким слоем адвантаном ( думаю может хоть зуд немного снимется). Супрастин дала во внутрь. Записались на вечер в другую ветку. Не дождусь вечера....

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на вечер в другую ветку. Не дождусь вечера....

Да ничего такого страшного нет в той самой МЭ - и антибиотики при одном очаге я б точно давать собаке не стала.

Отлично подсушивает спрей Террамицин (хоть он и замечательного зелено-синего цвета, что на светлой собаке сильно заметно - а с черной я и на выставку ходила на следующий день после обработки :)), или присыпка Цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мокнущая зараза вчера вечером замечена была...... муж за ушком чесать стал и офонарел... очень не удобное место, расчесать задней лапой запросто можно и не замотать и не заклеить. Утром позвонила в ветер. нашего доктора нет и не будет, а больше и к некому идти. Попыталась состричь шерсть, одной проблемно оказалось, немного покороче состригла. Залила перекисью, посыпала стрептоцидом, так он отряхнулся раз и всё осыпалось....На свой страх и риск намазала тонким слоем адвантаном ( думаю может хоть зуд немного снимется). Супрастин дала во внутрь. Записались на вечер в другую ветку. Не дождусь вечера....

Присоединяюсь к Starfish .

Не надо никаких антибиотиков.

Место за ухом замечательно закрывается от расчесов воротником. Мазать не нужно. Если порошок осыпается, значит не так уж там и мокро. Поддерживайте это место в сухом состоянии, и экзема скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Starfish .

Не надо никаких антибиотиков.

Место за ухом замечательно закрывается от расчесов воротником. Мазать не нужно. Если порошок осыпается, значит не так уж там и мокро. Поддерживайте это место в сухом состоянии, и экзема скоро пройдет.

Террамицина дома аж 2 бутылки нашла, сроки один до 2009г, другой 2011г. Оба просроченны. В ветер. попрошу пусть своим обработают. Подскажите а как он спать будет в воротнике? или его снимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террамицина дома аж 2 бутылки нашла, сроки один до 2009г, другой 2011г. Оба просроченны. В ветер. попрошу пусть своим обработают. Подскажите а как он спать будет в воротнике? или его снимать нужно?

Спать в воротнике - проблем нет. А вот пить и есть в воротнике сложно, поэтому надевайте его только тогда, когда нет контроля над собакой.

Вместо террамицина вполне можно использовать зеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...