Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

1380991078' post='2442763']

Тань, а зачем ты его перевела на рис, помидоры какие то, перец :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: А йогрурт для чего? Алюмизоль всем в помощь! Мы с ним вообще решаем проблему за пару дней. Только я выстригаю полностью шерсть на этом месте.

Оля,спасибо за подсказку. Не нашла международного торгового названия алюмизоля. То,что можно купить в Мск,здесь ,порой,даже слухом не слыхивали,а латинское название препаратов с демонстрацией химич.формулы для половины фармацевтов(типа),вообще,что-то из ряда невероятного.

На рис посадила потому, чтобы понять,не аллергия ли это на корм,тк Бабби оч. чувствительный к "чужим"кормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,спасибо. Только он такой привереда стал,что пустой рис не особо будет естьdntknw.gif.А порция какая должна быть на наши 33кг в нашем джентельменском возрасте ,чтобы и наедался ,и вес в норме держать(нам нельзя поправляться больше 35) и в туалет ходил хорошо,как обычно??? Рис,ведь,может и крепитьblush2.gif.Да! И сколько дней держать рисовую диету?

В лечении кожных покровов эплан нас не первый раз уже спасает. Многих мазей,которые известны,проверены и используются в РФ,здесь вообще нет-можно постараться найти синоним,но не всегда аналог.Плюс в выходные очень трудно найти что-то экстра-необходимое в аптеках((. Поэтому, по возможности закупаюсь в Мск, только кто же знал,что снова такой "сюрприз"к нам пожалует:(.

Про порцию говорить сложно, т.к. надо смотреть по кондиции собаки. Рис можно только маслом растительным приправить. Если не будет есть по-началу, то ничего страшного, проголодается - начнет есть :) С маслом рис не будет сильно крепить.

Рисовую диету обычно держат до исчезновения симптомов.

Если помогает эплан, то пользуйтесь им. Ну или банальной зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вот тоже появилась какая-то гадость. Собакин позавчера вернулся грязный как черт, искупали и конечно не досушили. Это экзема? Завтра к вету поедем, а сейчас что делать? Хлоргексидином промыла.И еще не знаю, как теперь с собакой гулять - эта гадость у нас на внутренней поверхности бедра, т.е. грязь попадет точно, а комбинезон боюсь натрет, да и воздух он не пропускает...
/>http://s53.radikal.ru/i139/1310/3b/6775876823fc.jpg
/>http://s45.radikal.ru/i109/1310/5d/420584989b99.jpg

Изменено пользователем Aileene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на губке, где усики появилась какая то шишка, которая к вечеру покраснела под шерстью и появился водяной такой красный прыщик меееелкий мелкий. Это тоже экзема? К врачу только во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на губке, где усики появилась какая то шишка, которая к вечеру покраснела под шерстью и появился водяной такой красный прыщик меееелкий мелкий. Это тоже экзема? К врачу только во вторник.

Это не экзема, а что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем лаброфорумчанам)))

Помогите пож-та разобраться, у нас такая ситация:

Кобель 4,5 года!

Полтора года назад, собака испытала сильный стресс и пироплазмоз, сразу после этого пошли болячки на холке, то есть поднимается шерсть и там мокрая болячка (пятно), ходили во множество клиник, ставили разные диагнозы, кто говорил что клещ какой-то - лечили антибиотиками, прошло...через 3 месяца опять на том же месте, диагноз стаффилакок - лечили, мазали, кололи - прошло...через 2-3 месяца опять снова здорово, диагноз - грибы (сейчас уже не помню),вот так полтора года уже... две недели назад записалась в "Белый клык" к Кузнецовой Е. но запись только 14 марта, болячка сейчас у нас, у не одна, а две уже. От последнего лечения, это - промывать хлоргексидином, затем мазь панолог, и зиртек... вроде проходит, но последне время, стала краснеть шерсть между пальцев, под глазками мокро, и болят уши (сильная грязь), кушаем Хеппи Дог Новая Зеландия, от клещей обрабатываем Фронтлайн, может это от каплей? в последнее время не моемся и не купаемся, что делать не знаю. Сейчас хочу попробовать корм Хеппи Дог Чувствительная кожа, но корм считается лечебным, поэтому не знаю как и сколько давать, и нужно ли?!

Сдавали анализ на подбор корма, выбрали Хеппи Дог, сдавали все анализы, все тьфу-тьфу, только печень немного хандрила, но это сказали возможно от таблеток и уколов!

Изменено пользователем Milka2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем лаброфорумчанам)))

Помогите пож-та разобраться, у нас такая ситация:

Кобель 4,5 года!

Полтора года назад, собака испытала сильный стресс и пироплазмоз, сразу после этого пошли болячки на холке, то есть поднимается шерсть и там мокрая болячка (пятно), ходили во множество клиник, ставили разные диагнозы, кто говорил что клещ какой-то - лечили антибиотиками, прошло...через 3 месяца опять на том же месте, диагноз стаффилакок - лечили, мазали, кололи - прошло...через 2-3 месяца опять снова здорово, диагноз - грибы (сейчас уже не помню),вот так полтора года уже... две недели назад записалась в "Белый клык" к Кузнецовой Е. но запись только 14 марта, болячка сейчас у нас, у не одна, а две уже. От последнего лечения, это - промывать хлоргексидином, затем мазь панолог, и зиртек... вроде проходит, но последне время, стала краснеть шерсть между пальцев, под глазками мокро, и болят уши (сильная грязь), кушаем Хеппи Дог Новая Зеландия, от клещей обрабатываем Фронтлайн, может это от каплей? в последнее время не моемся и не купаемся, что делать не знаю. Сейчас хочу попробовать корм Хеппи Дог Чувствительная кожа, но корм считается лечебным, поэтому не знаю как и сколько давать, и нужно ли?!

Сдавали анализ на подбор корма, выбрали Хеппи Дог, сдавали все анализы, все тьфу-тьфу, только печень немного хандрила, но это сказали возможно от таблеток и уколов!

Попробуйте записаться к Левятовой в Биоконтроль, может, будет быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И Кузнецова и Николаева в БК - хорошие врачи, и многим помогли. Но меня смутила их позиция по поводу количества белка в корме. Я и одну и другую спрашивала, влияет ли количество белка на состояние собаки, они мне обе сказали, что нет. И что вообще собака - хищник, и белок для нее - это основное. И у них НЕТ данных о влиянии количества белка в корме на состояние кожи собаки. В общем, два года мы к ним регулярно ездили со своим АД. Денег в БК оставили немеряно. А кончилось тем, что собаке становилось все хуже и хуже. И пока мы не перешли на корм с содержанием белка всего 16% (против 22%, который есть во всех "гипоаллергенных" кормах, лучше нам не стало. В итоге уже год держимся без таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кажется и у нас мокнущая экзема. У врача пока не были ,дерматолог будет только в субботу.Подскажите чем все таки лучше обработать. Заметил мокнущуюю рану на шее в понедельник вечером . Возможно появилась и днем раньше,но так как пес играется с другими собаками и домой приходит весь в слюнях,то и возможно не придал значение.А тут в понедельник увидел и ужаснулся. Рана размером сейчас примерно 4 на 8 см.У собаки сильный зуд,особенно когда трогаешь рану.Кожа красная припухшая со шершавой бугристой поверхностью. Состриг шерсть как мог и протирал перекисью и на ночь мазал мазью Фуцидин Г,которую посоветовал ветеринар по телефону,что бы снять зуд и воспаление.Но кажется не помогает.Утром тоже помазал мазью,дал таблетку супростина,темпеатура 39,5 ,пес в подавленом настроении,но аппетит хороший, стул хороший. Вот думаю из за чего это могло возникнуть.В водоеме не плавал. 25.03 закапал капли Практик (раньше только его и капал),а 28.03 перешли на взрослый корм с щенячьего.Корм Арден Грендж. Возраст 1г3мес.Перешли правда резко с щенячьего куриного на взрослый для крупных пород. Так же стала очень сильно лезть шерсть,особенно на попе,прям клоками можно выдернуть без усилий,правда вылазит в осоновном подшерсток.Купил и стрептоцид и эплан и фуцидин Г, левомиколь,террамцин. Пока обрабатывал только перекисью,террамицином и фуцидином и давал один раз 1у таблетку супрастин с кормом. Да,с щенячьим кормом пес выглядел отлично и шерсть хорошая была и не лезла так.Наверно дело все же в корме.Читал что бы в этом убедиться посадить собаку строго на рис,вот только на сколько дней и в каком кол/ве давать рис?

Изменено пользователем Дмитрий М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис - как минимум на неделю. Количество - посмотрите в темах о натуралке или задайте вопрос там. Думаю, у вас сошлось 2 в 1 - обработка и смена корма.

Обработка - хлоргексидин, потом просушиваете марлевым тампоном, засыпаете присыпкой цамакс. И описанное не очень похоже на мокнущую экзему, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вызвало сомнение на счет экземы? Шерсть мокрая вокруг раны

Изменено пользователем Дмитрий М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вызвало сомнение на счет экземы? Шерсть мокрая вокруг раны

Бугристая кожа. Неважно. Обрабатывайте, как написано и станет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не правильно выразился,как буд то свежая царапина в виде стертой кожи. Очень похожа на описание экземы,когда пузырьки с жидкостью лопаютя,оставляя кожу красной и воспаленной,Я бы сфотографировал,но рана сейчас вся в террамицине и стрептоциде,не видно будет

Изменено пользователем Дмитрий М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашей экземы. Шерсть сбрита. 2a1a28ac1917.jpg 5b9d24804773.jpg

Поговорил по телефону с врачом. Посоветовали опрыскать Монклавитом и после того как подсохнет помазать бальзамом Гамабиолом. И сказали что можно раз в день брызгать Террамицином. Так же при сильном зуде дать супрастин и сменить корм на Арден Грендж с белой рыбой и картофелем для алергиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она, родимая. Из опыта могу сказать, что мази не подходят для обработки, лучше уж Террамицин. И можно подсушивать прохладным феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня к дерматологу. Поставили диагноз острый пиодермит и обнаружились проблемы с ушами. Пичину заболевания точно не сказали.Возможно сезонное,но не аллергия на корм. Назначили соответствующее лечение

70ff9896af4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается в вет аптеках спрей - терамицин!!!! , когда прыскаешь, то хорошо сушит, раз в три дня три раза хватит и все пройдет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту - что террамицин, что зеленка. Зеленка даже лучше подсушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили мокнущую экзему по следующей схеме:

1. Шампунь "Доктор"

2. Промывание хлоргексидином

3. Порошок "Банеоцин"

4. При зуде - спрей "Стоп-зуд"

Площадь была довольно большая, примерно 5*7см, подсохло за 5 дней, корочки окончательно отпали через 2 недели.

Очень нравится банеоцин, и порезы лап лечим только им теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту - что террамицин, что зеленка. Зеленка даже лучше подсушивает.

Ага, спрей Террамицин- крайне неудачная лекарственная форма, честно- его ветеринары -то и не используют обычно, неудобно и всё красит, одежду, мебель, собаку и хозяина, а толку- чуть, и то - сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня тоже появилась эт... зараза, на шее, я думаю, что расчесал. Мы недавно блошек подхватывали...обработались уже, надеемся, что они нас покинули. Состригла шерсть и забрызгала Террамицином, он опять её расчесал...повторно обрабатывать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Промывайте хлоргексидином, после этого хорошенько просушивайте это место и потом можно либо присыпкой, либо зеленкой либо террамицином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста похоже ли это на экзему? IMG_1266_800.jpgi.gif

Сегодня совершенно случайно обнаружила на задней лапе между пальчиками такую бяку. Ранка влажная но собаку не беспокоит совершенно (не чешет, не разлизывает). Если бы не стала стричь когти - и не знала бы что оно там есть.

Когда залила эту ранку перекисью - шипело. Теперь думаю чем можно обработать дальше?

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поранилась на улице, об камешек или обо что-нибудь, неудачно наступила и срезало чуток кожицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поранилась на улице, об камешек или обо что-нибудь, неудачно наступила и срезало чуток кожицу

Спасибо. В принципе вполне мог чесануть об асфальт во время гонок с собаками. Мог и наколоть травой. У нас много дикого овса в округе, а он вообще опасная очень штука. Втыкается в лапы на раз.

Засыпала ранку стрептоцидом т.к она влажная, а адо этого промыла хорошенько перекисью. Если через пару дней не будет положительной динамики - потопаем к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...