Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Serebro, куда ездите купаться в Иркутске? :)

Мы бываем везде)) больше всего мне нравится на якоби, там песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу поделиться нашим способом лечения. Моей старшей красавице уже семь лет, и каждое лето мы лечим мокнущую экзему,независимо от того где купаемся, как вытираемся/промываемся и т.п. У младшей кстати тоже бывает, но гораздо скромнее. Я перепробовала все, что можно колоть, мазать, брызгать, сыпать и т.д Естественно, всегда используем воротники, выстригаем и изолируем одну сочуствующую натуру от другой... В прошлом году у нас с мужем родилась дочка, и в аптечке появился банеоцин. Мы им присыпали пупочек сразу после рождения до полного подсыхания. Так вот эта антибактериальная присыпка вылечила моим собакам экзему за 1-2 обработки. Очень рекомендую.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас :sorry: Тода начала чесаться, нашла маленькие расчесы, похожие на укусы комаров, так и подумала, что искусали, потом решила, что аллергия, скорей всего на кабачки, давала противоаллергенное, при мне она не чешется, но вчера по приходе домой обнаружила на полу клок шерсти с болячкой, при мне опять не чесалась, сегодня на боку увидела см. 3 в длинну болячку,мокрую.Мокрая большая одна, мелкие в разных местах, в большинстве уже подсохшие и заживаюшие. Я в шоке :sorry: + ко всему ни с того ни с сего начала прихрамывать, с суставами всегда все в порядке было, когда вытираю левую лапку, вспискивает, обнаружила около одной подушечки припухлость, но не мокрую, сразу и не заметишь. Сфоткать не могу, сын уехал, фотик забрал. Все эти события совпали с недавними купаниями на канале им. Москвы и с отъездом в отпуск мамы с сыном, может у нее стресс из-за их отъезда. Как мне сейчас помочь Тоде, как назло з/п тока в пон., денег 100руб., есть хроргексидин, зеленка, цитрин в таблетках, супрастин в ампулах.

Почитав, составила пока план лечения:

1. Хлоргексидин+зеленка

2. Строгая диета, т.е. только рис+подс. масло (что делать если она не будет это есть?), обязательна диета?

Может внутрь что-то подовать для ускорения процесса? И что делать с ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не надо диеты такой уж особенной!

Хлоргексидин есть? И вообще, позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве собак уже давно не купаю, замучалась лечить.

В любой грязной луже за пределами - отлично, в московской речке нырнули - пошло поехало (((

А я Оксикортом брызгаю, помогает почти моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моего уже третий раз. первые два раза по назначению врача промывал йодинолом и обрабатывал алюминиум спреем от никомед. Пытался все время расчесать ее. Сейчас площадь поражения не больше 10ти копеечной монеты,лечу так же неделю и пока вроде без сдвигов( или я загоняюсь и не вижу результата). Не увеличивается и не пытается чесать,разве что в самом начале пару раз. Естественно все выстриг с запасом,но за этим спреем ничего толком не разлядеть. Сегодня выстриг еще немного чтоб посмотреть не поползла ли еще,все нормально. Я хотел спросить по срокам на сколько долго может происходить лечение,выше читал и неделю и больше. Мы первые разы лечили чуть ли не месяц или около того,но тогда он ее расчесывал. Может попробовать хлоргексидин с цамакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моего уже третий раз. первые два раза по назначению врача промывал йодинолом и обрабатывал алюминиум спреем от никомед. Пытался все время расчесать ее. Сейчас площадь поражения не больше 10ти копеечной монеты,лечу так же неделю и пока вроде без сдвигов( или я загоняюсь и не вижу результата). Не увеличивается и не пытается чесать,разве что в самом начале пару раз. Естественно все выстриг с запасом,но за этим спреем ничего толком не разлядеть. Сегодня выстриг еще немного чтоб посмотреть не поползла ли еще,все нормально. Я хотел спросить по срокам на сколько долго может происходить лечение,выше читал и неделю и больше. Мы первые разы лечили чуть ли не месяц или около того,но тогда он ее расчесывал. Может попробовать хлоргексидин с цамакс?

Мы именно хлогексидином с Цамаксом спасаемся, и лечимся не более 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим собакам помогает совсем простой способ,но это на момент начала экземы (пока ещё в хлам не разлизано)

Мою мокнущее место хоз.мылом (сильно намылить) смываю,ну насколько смывается и потом сушу больное место горячим феном,что бы и сама кожа на месте экземы просохла до лёгкой корочки и вся окружающая щерсть тоже,потом засыпаю порошком аля пенициллин,бициллин и т.д.(что есть)

обычно хватает одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы именно хлогексидином с Цамаксом спасаемся, и лечимся не более 3-х дней.

Спасибо! В обед поеду покупать.

моим собакам помогает совсем простой способ,но это на момент начала экземы (пока ещё в хлам не разлизано)

Мою мокнущее место хоз.мылом (сильно намылить) смываю,ну насколько смывается и потом сушу больное место горячим феном,что бы и сама кожа на месте экземы просохла до лёгкой корочки и вся окружающая щерсть тоже,потом засыпаю порошком аля пенициллин,бициллин и т.д.(что есть)

обычно хватает одного раза.

В том то и дело что у моего на щеке и зализать не получается, обнаружил быстро и она даже не чешется у него. Спасибо! Изменено пользователем ykolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже экзема. Перепугалась сперва. Не сталкивалась ни разу за 4 года. Но у нас по словам вета на корм пошла аллергия (как раз недели 2 назад сменили корм) и проявилась экзема, шерсть начала лезть, глазки текут. Назначили всяких капель, промывать экзему хлоргексидином. И назначили еще мыть собаку ГЛОБАЛВЕТом. Так вот интересно, стоит ли мыть этим шампунем или есть какой-то заменитель?

Спасибо за совет заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда экземы не присыпаю. Образуется ненужная корка.

Нам тоже врач сказал, что все коросты обязательно нужно тщательно смывать, под ними размножаются всякие бяки.

Тоже выстригаем всю шерсть ножницами с закругленными концами, никак не травмируя кожу, а обрабатывать и подсушивать очень помогает.

Мы лечили три раза экземки: р-р Диокисдин - промыть, ч/з 10 минут мазь Фуцидин тонким слоем, это 2 р/день в течении 10 дней, плюс таблетки Зиртек 5 дней, все проходило.

Сегодня ходили к врачу, в 4-й раз экзема появилась, эту Снежка чесала сильно и нам Диокседин заменили на Хлоргекседин 5% и мазь заменили на спрей Кортаванс, который моментально снимает зуд. Классный спрей, как утром побрызгали, до сих пор ни разу не чесала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Ирмочки экзема началась осенью (в 1год 10 мес). Спасаемся кремом Целестодерм (пополам с детским) и присыпкой Цамакс( врач посоветовала). Не хотелось бы на гормональном сидеть. Советуйте что-нибудь новенькое. Может кто-нибудь знает врача-дерматолога (лучше знающего).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял одного способа избавится от этой боляки нет,все советуют и лечат по разному. По поводу мыть, я слышал что мочить вообще нельзя. И причин ее появления тоже много,первый раз мой в трупешнике крысы морду пометил, второй в 2010 когда была аномальная жара купался по три раза на день(на московских водоемах))и не просыхал толком, последний раз непонятно почему выскочила. Да, у моего почти все зажило(тьфу-тьфу),то есть ничего не мокнет.есть тоненькая болячка которая появляется из за того что я ее постоянно размываю хлоргексидином. Улучшение проявилось на второй-третий день. В четверг наверно перестану ее трогать.

Изменено пользователем ykolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала вылечили экзему и корочка стала появляться. а сейчас смотрю опять гноиться начала по кругу от корочки. что делать? продолжать хлоргексидином промывать? может намазать чем-то можно.

Собаку жалко((

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала вылечили экзему и корочка стала появляться. а сейчас смотрю опять гноиться начала по кругу от корочки. что делать? продолжать хлоргексидином промывать? может намазать чем-то можно.

Собаку жалко((

Нам очень быстро помогло:хлоргексидин помазать, далее просушить феном, затем зеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень быстро помогло:хлоргексидин помазать, далее просушить феном, затем зеленка.

а зеленкой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зеленкой можно?

Конечно. Главное - сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все болячки подсохли, кожа чистая, вчера помылись шампунем с дёгтем "Доктор", т.к. Глобалвет не было, в Марквете сказали, что после ухудшения отношений с Америкой, Глобалвет из Англии им перестали поставлять. Кое где остались малюсенькие засохшие корочки. Вопрос животрепещущий, можно ли нам купаться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все болячки подсохли, кожа чистая, вчера помылись шампунем с дёгтем "Доктор", т.к. Глобалвет не было, в Марквете сказали, что после ухудшения отношений с Америкой, Глобалвет из Англии им перестали поставлять. Кое где остались малюсенькие засохшие корочки. Вопрос животрепещущий, можно ли нам купаться? Спасибо!

Я бы дождалась отхождения последних корочек, а уж потом - купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помазала вчера зеленкой. сегодня утром обнаружила, что собака содрала зажившую корочку. и теперь на место корки громадное кровяное пятно((( жуть((((( записались на завтра к вету...

видимо экзема чешется. как облегчить эту чесотку собаке??? что за присыпка Цамакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помазала вчера зеленкой. сегодня утром обнаружила, что собака содрала зажившую корочку. и теперь на место корки громадное кровяное пятно((( жуть((((( записались на завтра к вету...

видимо экзема чешется. как облегчить эту чесотку собаке??? что за присыпка Цамакс?

Присыпка на основе ксероформа, прекрасный и очень действенный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Ирмочки экзема началась осенью (в 1год 10 мес). Спасаемся кремом Целестодерм (пополам с детским) и присыпкой Цамакс( врач посоветовала). Не хотелось бы на гормональном сидеть. Советуйте что-нибудь новенькое. Может кто-нибудь знает врача-дерматолога (лучше знающего).Спасибо.

Гормонами мазать и правда не лучший способ. Запишитесь на приём к Левятовой в "Биоконтроль" очень грамотный специалист и очень приятный, неравнодушный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно спасаюсь цинковой мазью на начальной стадии (после купаний осматриваю на наличие покраснений - воспалений - зудений :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы попали. Жуть конечно. Вчера заметила за ухом. Сегодня утром уже и за другим. А днем, когда обрабатывала, увидела на щеке, так сильно и быстро расползлась эта бяка.

Традиционна промываю Хлоргексадином и напшикала Террамицином. Еще доктор нам антибиотики назначила. Непонятно почему эта штука выскочила. Плавали в водоемах мы 2 недели назад. На что грешу, у нас обработка от клещей была месяц, я Маюсю накупала, как раз чтобы через несколько дней обработать. Не сушила, у нас жарко. Может от этого? А еще в воскресенье мы купили ей пребиотик Вайо или как там его, чтобы еду поливать, чтобы собакен лучше ел, может вообще аллергия на него?

В общем загадка. Оставляем только еду, без всяких подливок-пребиотиков. Собака выглядит как зомби-апокалипсис, конечно с выстриженной полностью щекой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...