Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2017 в 00:11, Ira&Ozzy сказал:

Чесал уши, сдали анализы - стафилококк intermedius (большое кол-во) + бактерии Acinetobacter spp (небольшой кол-во) + Malassezia pachydermatis ( умеренное кол-во)  и нам ветеринар назначил Вакдерм( 3 раза с интервалом в 10 дней) сделали пока только один и вот такая реакция,ещё  имунофан, дексафорт и синулокс 250

пока ждали анализ, чистили уши ЭпиОтик + Изотик+ Суролан

Ранку, которая на фото, промыла и обработала террамицином, спустя день она затягивается, но уплотнение ещё есть.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначение, у нас все банально, мы на даче,до ближайшего вета 200 км :default_helpsmilie:

Уши чесал - скорее всего аллергия, на фоне которой и выросли Ваши грибы и бактерии. Вакдермом то, что Вы описали,  не лечится. Вакдерм - это препарат от серьезных проблем, типа стригучего лишая, да и в таких ситуациях его следует назначать осторожно.

Изучайте питание собаки, что-то там откровенно не нужно Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посоветуйте дерматолога на севере москвы, по описанию темы похожа наша проблема на мокнущую экзему. Не знаем к какому врачу лучше обратиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюна сказал:

посоветуйте дерматолога на севере москвы, по описанию темы похожа наша проблема на мокнущую экзему. Не знаем к какому врачу лучше обратиться(

идите к вашему терапевту.  там всего побрить и обработать.и получить ЦУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюна сказал:

посоветуйте дерматолога на севере москвы, по описанию темы похожа наша проблема на мокнущую экзему. Не знаем к какому врачу лучше обратиться(

Гришина в обереге Гольяново - это наш любимый врач и она рекомендовала вот этого врача,если вам удобно территориально http://www.veskulap.ru/ru/?p=986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксюна сказал:

посоветуйте дерматолога на севере москвы, по описанию темы похожа наша проблема на мокнущую экзему. Не знаем к какому врачу лучше обратиться(

Екатерина Юданова, ник на форуме Valin, принимает в ветклинике Альбетта на Клары Цеткин 31, прежде чем ехать, позвоните и уточните дни приема(+7 495 450‑01-01, +7 495 972‑45-45). Мы по любым вопросам только к ней. Экзема была в прошлом году, успешно вылечились.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Экзема? Или что другое? Вет наш в отъезде, по фото сказал что экзема, лечить хлоргексидин +фукорцин.

IMG-d08947718c3eb4c522e03263ae6bca77-V.jpg

IMG-4ff31483d9a92dda14242449d87f9a07-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему, народ пишет, чешется, течёт, корки, слизь. У нас ни корок, ни слизи и не течет. Просто как бородавочки. И сколько раз в день фукорцин создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к врачу надо. Ну кто ж скажет сколько раз и что давать. Вы не связыааете Это с постоянной рвотой у собаки? 

Шерсти давно на хвосте нет?

Или это у второго?

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака другая - американская бульдожка. Наш врач в отъезде, дал рекомендации по фото, сейчас не в сети. К другому вчера сходили- или дерматит или воспаление сальных желез. Назначил хлоргексидин и акридерм. Поэтому тут спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть есть. Я подбривала место поражения. До бритья выглядело так

IMG_20171104_115048.jpg

IMG_20171104_115032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не похоже на мокнущую экзему. либо эта та стадия что уже сверху прицепилось все что можно.

без анализа я б не лечила ничем кроме хлоргексидина.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

 Поэтому тут спрашиваю

К сожалению, ТУТ врачей нет. 

Вам надо сдать анализы, и все таки, пообщаться с народом, и сходить в нормальную клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я живу в такой дыре, где адекватная клиника одна. И сейчас мой врач в отъезде. Как появится, сразу пойдем. Неделю назад у него были, сдавали оак, как обычно осенью. Все было нормально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

это не похоже на мокнущую экзему. либо эта та стадия что уже сверху прицепилось все что можно.

без анализа я б не лечила ничем кроме хлоргексидина.

А экземы разные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена Давыдова сказал:

К сожалению, я живу в такой дыре, где адекватная клиника одна. И сейчас мой врач в отъезде. Как появится, сразу пойдем. Неделю назад у него были, сдавали оак, как обычно осенью. Все было нормально. 

Ой ли!? В Самаре у вас ест две неплохие клиники. А до Самары вам не так уж и далеко. С такой фигней я бы рванула к врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб по моему можно взять в любой клинике. А вот за лечением обратится к врачу, которому доверяете. Хоть понимать будете о чём речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ой ли!? В Самаре у вас ест две неплохие клиники. А до Самары вам не так уж и далеко. С такой фигней я бы рванула к врачу.

 

Дайте координаты. В Самаре вообще ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Давыдова сказал:

Дайте координаты. В Самаре вообще ничего не знаю.

Зоомир, Айболит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена Давыдова сказал:

А экземы разные бывают?

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена Давыдова сказал:

Дайте координаты. В Самаре вообще ничего не знаю.

Из Жигулевска до Тольятти ближе на 90 км, чем до Самары))

Полчаса езды от Вас на маршрутке 137 или на такси - ветклиника "Жигули" в Тольятти, Комсомольский район, ул.Матросова 55, тел. +7(8482) 76-96-00, очень грамотный врач Алексей Карасёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его клинику, но считаю, что он больше классный ортопед и травматолог, чем дерматолог. Мы со щенячества в Барсе у Михеева наблюдаемся. Дождусь его, завтра, если время позволит, съездим соскоб сделаем. Хлоргексидином протираю, фукорцином мажу. Мне кажется, что это похоже на пиодерму. Может быть на фоне стресса: она десять дней назад подавилась яблоком, да так, что задыхаться начала. Сколько не пыталась рукой достать не вышло, только пена густющая и плотная выходила. Экстренно в 11 вечера повезли в клинику. Ехали подкашливала, приехали, вышла из машины, хвостом виляет, она любит там всех. Сделали рентген - острое расширение желудка. Укололи и поехали домой. Вроде обошлось. А тут хвост... Совпадение?

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Знаю его клинику, но считаю, что он больше классный ортопед и травматолог, чем дерматолог

Если нужен именно дерматолог, то он принимает в клинике «Журавлик», Тольятти, улица Мира, 60, тел.: +7 (8482) 61-84-99. Удобно, что результаты по соскобу готовы сразу во время приема. Только туда надо заранее по телефону записываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала про такую. Спасибо. Очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, таймыр сказал:

Если нужен именно дерматолог, то он принимает в клинике «Журавлик», Тольятти, улица Мира, 60, тел.: +7 (8482) 61-84-99. Удобно, что результаты по соскобу готовы сразу во время приема. Только туда надо заранее по телефону записываться

Позвонила, предложили до субботы ничем не обрабатывать, если собаку ничего не беспокоит, и приехать на анализ. Ее не беспокоит,беспокоит меня. Только я никакой информации по этой клинике не нашла. Ни сайта, ни отзывов... Может плохо смотрела? Поищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте нашла и сайт тоже есть, а отзывов так и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...