Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Террамицин создает пленку, лучше просто зеленкой мазать. Ну а лучше всего присыпка Цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлю мужа за Цамаксом.

Еще хотела спросить, а вот когда уже на месте мокрых мест образуются просто корочки, их прям размачивать, убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы корочки не размачивали, они когда подсыхают сами отваливаются, можно легонько подернуть их когда протираете хлоргексидином. Но отдирать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас вроде получше становится. завтра жду результатов посева.

возник такой вопрос, как быстро отрастет шерсть на месте болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может знающие подскажут: у щенка (7 мес) на задней лапе - по-человечески - на голени образовалась проплешина с 2-х рублевую монету. Шерсть вылезла, но это место вроде не мокло. Зализывает, но не чешет это место. Повел к вету - тот сказал, что экзема от неправильного питания. Щен жует Роял Канин Джуниор для щенков больших пород и до недавнего времени проблем не было. Теперь вот это пятно и плюс очень прилично лезет шерсть. Ветеринар особо советовал исключить все жирное, хотя псу кроме нескольких кусочков куриной кожи ничего не перепадало. Кости были, но на них ведь сала никакого нет, да и костей было немного совсем. Вода была, и немало, т.к. пес из пруда / любой лужи вылезать не торопится.

Что делать, чем мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знающие подскажут: у щенка (7 мес) на задней лапе - по-человечески - на голени образовалась проплешина с 2-х рублевую монету. Шерсть вылезла, но это место вроде не мокло. Зализывает, но не чешет это место. Повел к вету - тот сказал, что экзема от неправильного питания. Щен жует Роял Канин Джуниор для щенков больших пород и до недавнего времени проблем не было. Теперь вот это пятно и плюс очень прилично лезет шерсть. Ветеринар особо советовал исключить все жирное, хотя псу кроме нескольких кусочков куриной кожи ничего не перепадало. Кости были, но на них ведь сала никакого нет, да и костей было немного совсем. Вода была, и немало, т.к. пес из пруда / любой лужи вылезать не торопится.

Что делать, чем мазать?

Скорей всего это от купания в водоемах, хотя и на Роял Канин очень часто бывает аллергия. И шерсть лезет от купания.

П.С. не кормите собаку костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это от купания в водоемах, хотя и на Роял Канин очень часто бывает аллергия. И шерсть лезет от купания.

П.С. не кормите собаку костями.

Спасибо за ответ, но тогда еще вопросы:

- собаку в воду не пускать совсем или не обращать внимания на шерсть?

- почему не давать кости (ну хотя бы для развлечения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но тогда еще вопросы:

- собаку в воду не пускать совсем или не обращать внимания на шерсть?

- почему не давать кости (ну хотя бы для развлечения)?

Если Вы зададите такой вопрос любому практикующему хирургу, то он Вам обязательно покажет коллаж из своих находок в ЖКТ домашних питомцев. На первом месте стоят кости, их острые осколки, либо твердые фрагменты, которые являются причиной непроходимости кишечника, от частичной, то полной с некрозом кишечника и летальным исходом. Я советую не играть в "русскую рулетку" - проскочит очередная косточка или не проскочит?, а просто не давать костей собаке.

Про воду. Пусть купается, но приготовьтесь весь купальный сезон постоянно лечить экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть купается, но приготовьтесь...

Спасибо еще раз. Хотя теперь я весь в раздумьях: не пускать кобеля в воду, при виде которой он просто дуреет от счастья... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знающие подскажут: у щенка (7 мес) на задней лапе - по-человечески - на голени образовалась проплешина с 2-х рублевую монету. Шерсть вылезла, но это место вроде не мокло. Зализывает, но не чешет это место.

Это "она, родимая"?

001.jpg 002.jpg 004.jpg

(на последнем фото - "локоть" передней лапы. Появилось раньше, чем на задней, но мне кажется, что это он ободрал где-то на скошенном сухом бурьяне)

Двумя кликами изображение увеличивается крупно.

Изменено пользователем basilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На локте - точно от питания, белка многовато в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На локте - точно от питания, белка многовато в рационе.

На что тогда перейти? (с приобретения кормлю РК макси джуниор, как указано на мешке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что тогда перейти? (с приобретения кормлю РК макси джуниор, как указано на мешке)

А какой там процент белка и жира? Выберите корм с меньшим процентом этих составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок, написано, 30%. А вот про жиры сейчас сказать не могу (у меня комп и псина в разных домах :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок, написано, 30%. А вот про жиры сейчас сказать не могу (у меня комп и псина в разных домах :sorry: )

30% белка - это очень много. Выбирайте корм с содержанием белка максимум 26-27%, а после года - и еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, погляжу, чем порадует магазин. И еще: в обед посмотрел на собакину лапку (два первых фото) - все сухо, корочка. Мазал лишь два раза хлоргексидином. Если опять не будет зализывать, то может это и не экзема вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже писала в панике прошлый раз. Тогда разнесло нам пол башки. Лечились: промывали Хлоргексидином и брызгали Террамицином. Многие бляхи подсохли через 3 дня, одна, особо большая дней 10 обрабатывалась. Собачка ходила нарядная и пугающая. А, еще пили 3 недели антибиотики.

Не прошло и месяца, как я заметила две маленькие, только начинающиеся экземки. В этот раз молниеносно начали обрабатывать Мирамистином и присыпали Цамаксом. Бяки были сухими на второй день и дальше не поползли.

Во второй раз у нас в рационе не было ничего нового в пище.

Было озеро, в котором мы купнулись, после была покупка в ванной с шампунем Bio-Groom для белых (он у нас уже год) и просушка феном, и еще в те дни у нас стояла адская жара.В прошлый раз были те же условия, но я еще начала давать пребиотик VIYO (конечно сразу отменила).

Ну от чего это может быть? Я уже думаю может шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы при начинающихся экземах присыпаем это место стрептоцидом подсыхает и отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Преполагаю у своего тоже "нечто подобное". 4 года, купальный сезон у нас давно закончен. Но проблема вдругом, часто, безумно часто лижет свои лапы, задние, передние, выгрызает там что то. Причина - от скуки? т.к. сейчас он много времени дома находиться гуляем не очень много, слышала, что собаки от скуки начинаю заниматься подобными вещами (зализываю лапы). К слову от внешни паразитов в пятницу капала. Вообщем лижет так, что не оторвешь и вот вчера пришла домой вечером, а он на лапу наступает с поочередностью - не болит, не тревожит, ест хорошо, играет. Смотрела, крутила, щупала, сгибала ногу (вдруг суставы?) в итоге увидела у собаки на большой подушечки лапы, рану - круглая не больше 1 см. в диаметре, выглядит как мокрая и еще запах мокрой шерси или кожи, как то так. Думаю присыпать трицилином, но до этого чем промыть? Хлоргексидина дома нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преполагаю у своего тоже "нечто подобное". 4 года, купальный сезон у нас давно закончен. Но проблема вдругом, часто, безумно часто лижет свои лапы, задние, передние, выгрызает там что то. Причина - от скуки? т.к. сейчас он много времени дома находиться гуляем не очень много, слышала, что собаки от скуки начинаю заниматься подобными вещами (зализываю лапы). К слову от внешни паразитов в пятницу капала. Вообщем лижет так, что не оторвешь и вот вчера пришла домой вечером, а он на лапу наступает с поочередностью - не болит, не тревожит, ест хорошо, играет. Смотрела, крутила, щупала, сгибала ногу (вдруг суставы?) в итоге увидела у собаки на большой подушечки лапы, рану - круглая не больше 1 см. в диаметре, выглядит как мокрая и еще запах мокрой шерси или кожи, как то так. Думаю присыпать трицилином, но до этого чем промыть? Хлоргексидина дома нет(

Надевайте воротник, иначе это будет повторяться. Можете промыть перекисью водорода, потом просушить марлевой салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надевайте воротник, иначе это будет повторяться. Можете промыть перекисью водорода, потом просушить марлевой салфеткой.

А потом после того как подсушу, присыпать трицилином? Мазями мазать то наверное не стоит, рана итак влажная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сразу хочу извиниться, если маленько влезла не стой породой собачки. Я обладательница щенка 7 мес. Сенбернара. Просто у нас большие проблемы с кожей, а именно по сенбернарам информации мало, а на вашем форуме вроде как поживей обсуждения.

История начинается с того, что приобрели мы 6 мес. Щенка, у него уже была аллергия, как объяснила заводчица предыдущие хозяева кормили его педи гри, аллергия выглядела как покрасневшая кожа в области груди и передних лап, и шерсти было маловато в этих местах, поили супрастином, стали кормить кашами рис, гречка, говядина, полторы недели было все нормально, потом бурсти, вет назначила синулокс антибиотик, собачку мы помыли и стали кормить антибиотиками, через 2 дня обнаружила что весь живот и лапы усыпаны красными прыщами, паппулами, потом в них образовывался гной, антибиотики сразу убрала, стала обрабатывать хлоргексидином и пантенолом, ничего не проходило, собачка живет на улице. Через недели 2 снова помыли с шампунем Доктор и после этого прошло 2 дня все эти вавки стали лопаться и превращаться в мокнущую экзему, на наиболее больших пяточках выстригала шерсть обрабатывала гестесаном, перкутаном, но все безрезультатно, вернула антибиотики, т.к. вет уверил, что на них такой реакции не должно быть, пьем второй день пока не вижу улучшений.

Дерматолога у нас в городке нет, чтобы сдать все анализы и соскобы, но я так думаю, что не может же быть это демодекоз, он не чешется и между пальцами у него этой бяки нет, да и так резко бы он не проявился.

Скажите, была ли у кого такая проблема и чем боролись, а самое главное как долго?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сразу хочу извиниться, если маленько влезла не стой породой собачки. Я обладательница щенка 7 мес. Сенбернара. Просто у нас большие проблемы с кожей, а именно по сенбернарам информации мало, а на вашем форуме вроде как поживей обсуждения.

История начинается с того, что приобрели мы 6 мес. Щенка, у него уже была аллергия, как объяснила заводчица предыдущие хозяева кормили его педи гри, аллергия выглядела как покрасневшая кожа в области груди и передних лап, и шерсти было маловато в этих местах, поили супрастином, стали кормить кашами рис, гречка, говядина, полторы недели было все нормально, потом бурсти, вет назначила синулокс антибиотик, собачку мы помыли и стали кормить антибиотиками, через 2 дня обнаружила что весь живот и лапы усыпаны красными прыщами, паппулами, потом в них образовывался гной, антибиотики сразу убрала, стала обрабатывать хлоргексидином и пантенолом, ничего не проходило, собачка живет на улице. Через недели 2 снова помыли с шампунем Доктор и после этого прошло 2 дня все эти вавки стали лопаться и превращаться в мокнущую экзему, на наиболее больших пяточках выстригала шерсть обрабатывала гестесаном, перкутаном, но все безрезультатно, вернула антибиотики, т.к. вет уверил, что на них такой реакции не должно быть, пьем второй день пока не вижу улучшений.

Дерматолога у нас в городке нет, чтобы сдать все анализы и соскобы, но я так думаю, что не может же быть это демодекоз, он не чешется и между пальцами у него этой бяки нет, да и так резко бы он не проявился.

Скажите, была ли у кого такая проблема и чем боролись, а самое главное как долго?

Заранее спасибо

Обсудите с ветеринаром применение другого антибиотика, который очень хорошо работает при дерматологических проблемах - цефалексина. Его дерматологическая доза не менее 22 мг на кг веса собаки 2 раза в день.

Ну и каши с мясом - тоже не вариант кормления собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы далеко от Новосибирска?

Нет, не очень далеко, 50 км.

Обсудите с ветеринаром применение другого антибиотика, который очень хорошо работает при дерматологических проблемах - цефалексина. Его дерматологическая доза не менее 22 мг на кг веса собаки 2 раза в день.

Ну и каши с мясом - тоже не вариант кормления собаки.

Спасибо за совет, просто собака изначально была на натуральном кормлении. Я думаю, что говядина и рис очень неплохая еда для собаки, тем более что обязательно в рационе присутствуют витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...