Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Если мой скромный отзыв пригодится, то вот… Мы вообще тоже постоянно обслуживаемся в другой клинике, а к дерматологу в «Журавлик» попали, можно сказать, от безысходности. Несколько месяцев безуспешно лечили отит у разных врачей (после того, как свой врач не смог помочь, лечишь – проходит, потом – рецидив и всё по-новой). Случайно узнала о том, что в городе есть ветеринар со специализацией в дерматологии – поехали. Там при нас сразу взяли соскоб, определили причину отита (малассезия), сделали назначения – через несколько дней всё прошло и уже год об отитах не вспоминаем. В общем, для себя решила при дерматологических проблемах обращаться только туда.

У меня их визитка сохранилась, там есть еще пара телефонов +7 (8482) 612-336 и +7 927 216 40 83. И если администрация не будет возражать, то еще указаны группы этой клиник в контакте

vk.com/club42585665 и Ветфаворит.рф

Посмотрите там, может быть, что-то пригодится.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв ваш безусловно полезен. Сайт я нашла и дерматолога обязательно посетим в субботу. Но мне кажется, что это все таки пиодерму на фоне стресса высыпала. В питании уже больше двух лет ничего не менялось, не на что менять - аллергик жутчайший. Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отит тоже наш частый гость. Но с ним вроде научилась справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ездили к врачу. Дерматит, сделал блокаду, через три дня еще сделать. Лечение оставил, только хлоргексидин заменил на перекись. Если через неделю не пройдет будет брать соскоб. Так что мы мажемся и пьем супрастин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Прошел почти месяц, прыщи на хвосте так и не прошли. Нет, мы не сидели, мы еще ходили к врачу, назначен был Циклоферон 3 мл. 5 раз через день. Прокололи, причем реакция на него была странная: 1 укол - норм, 2- часов через 6 поднялась температура и стала сильно хромать на лапу в которую колола, позвонила врачу, сказал, что, наверное,неудачно попала, ладно, к утру температура спала, через сутки прошла хромота, а тут и 3 укол - норм, 4- норм, 5 - такая же реакция как на 2. Вроде стали проходить наши прыщики, мазать и протирать продолжали. Неделю назад перестали прижигать фукорцином, только протирала хлоргексидином. Все это порядком подзатянулось и мне поднадоели эти прыщи на хвосте, тем более вылезли еще несколько прыщиков в разных местах. Сегодня образовалось свободное время и я после прогулки поехала по врачам. В своей клинике получила совет протирать раствором спирта, разведенных с 5% хлоргексидина. И поехала к дерматологу, рекомендованному Таймыр ( спасибо). Удача!!! Она на месте и я попала на прием ( до этого пыталась попасть, но не получалось). Взяли анализы: соскоб и цитологию, по-моему ( стеклышком). Нашли стафилококки и единичные палочки. Д-з: гиперчувствительность 4 типа осложнения пиодерму. Лечение: а/б + местно Мирамистин. Сегодня начнем, надеюсь что поможет и мы избавимся от прыщей на хвосте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 17:31, таймыр сказал:

Если мой скромный отзыв пригодится, то вот… Мы вообще тоже постоянно обслуживаемся в другой клинике, а к дерматологу в «Журавлик» попали, можно сказать, от безысходности. Несколько месяцев безуспешно лечили отит у разных врачей (после того, как свой врач не смог помочь, лечишь – проходит, потом – рецидив и всё по-новой). Случайно узнала о том, что в городе есть ветеринар со специализацией в дерматологии – поехали. Там при нас сразу взяли соскоб, определили причину отита (малассезия), сделали назначения – через несколько дней всё прошло и уже год об отитах не вспоминаем. В общем, для себя решила при дерматологических проблемах обращаться только туда.

У меня их визитка сохранилась, там есть еще пара телефонов +7 (8482) 612-336 и +7 927 216 40 83. И если администрация не будет возражать, то еще указаны группы этой клиник в контакте

vk.com/club42585665 и Ветфаворит.рф

Посмотрите там, может быть, что-то пригодится.

Поправляйтесь!

Дерматолог мне понравилась, расспросил а обо всем: питание, гуляние, привычки и т.д. все подробности жизни собаки, объяснила все подробно, ответила на все мои вопросы ( а я вынос мозга), развела мои опасения насчет плохих новообразований ( фото в интернете много...):default_sorry:. Будем надеяться, что лечение поможет. Ещё раз спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что соскоб сразу на брали... Никогда  не пойму, зачем гадать на кофейной гуще: вы попробуйте, а там как фишка ляжет! Чудодоктора однако!

Глянув на фото пораженного хвоста, первая мысльсразу  была про стафилококк.

Выздоравливайте!

Офф:  я тут сама была у доктора (окулиста). По назначению мирамистин. Спросила, можно ли заменить на хлоргексидин, его. полно в аптечке.Строгое "Нет!" мирамистин и точка! 

Еще раз здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Была в прошлом году, когда собака все лето почти провела в деревне рядом с прудом... хлоргексидином обрабатывала + левомеколь, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На голове вылезла мокнущая экзема. Каждый вечер промывала голову и снимала корку дегтярным мылом.  Помогла пудра 8в1, крем  ГИСТАН ( не гормональный состав) и сейчас добавляю в корм добавку ЦАМАКС. Лечение примерно длилось около недели. Краснота ушла и корочка тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди плз... Такая шляпа случилась - не додумкал в деревне ошейник снимать с собаки. Вытирать вытирал, но как раз под ошейником экзема вылезла. В общем прописали уколы каки то с антибиотиком, ибо гнойная, на два дня, плюс хлоргекседин и по желанию левый меколь) Все сделал - помогло, подсохло, но на третий день промыл, промазал и вижу - мокнет опять. Снова вколол че положено, сегодня еще раз вколю. Все ли я правильно сделал? Или к врачу опять топать? Я к тому, пару дней изначально коротковатым сроком казалось.

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик не колется пару дней. Там схема минимум от 5-ти и до 7-10 дней , возможно и до 14. Теперь вам надо менять антибиотик. 
А вообще , если это просто экзема , то зачем колоть антибиотики? У вас обнаружен стафилококк?. 
Экзему можно успешно лечить  местно = мази, спреи, гели и т д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот и мы столкнулись с этой заразой. (((( Много купались, жара у нас сильная. Вроде, высыхали. А в воскресенье подняли ухо и ужаснулись - на шее, возле морды - вся шерсть слипшаяся. А уж запах.......... Тогда я еще не знала, что это такое. Схватили Мартина и понеслись в ветеринарку. Там ему укололи антигистаминное, состригли шерсть и обработали каким-то фиолетовеньким спреем, веселенький такой. Воротник сказали не надевать, потому что в такую жару он сослужит плохую службу. А он чешет.... Место доступное. Сегодня с четырех утра ему лапу держала, чтобы не лез к уху. Обрабатываю хлоргексидином, потом наношу Оксикорт (из баллона не могу, он очень сильно пугается. Наношу сначала на марлевую салфетку, потом обрабатываю). Надеюсь на выздоровление!!!!!! Так жалко его, бедолагу. Кстати, тем, кто как я, не знает, как правильно обрабатывать, когда протираете хлоргексидином или перекисью водорода, надо это прямо делать так хорошенечко, протирать до состояния чистой кожицы, а не просто легонечко промакивать. Я так делала первый день, а она дальше поползла. Опять полетела в ветеринарку, там показали, как правильно. Теперь я уж научена горьким опытом, и темку после всего прочитала всю. И удивилась тому, насколько это частая проблема.  Вот наш ужас. (((

20190611_174036.jpg

Изменено пользователем sushka28
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже видимо после купания появилась мокнущая экзема,обрабатывала хлоргексидином и сушила ветпудрой ,не проходило,купила алюмиспрей ,два раза брызнула ,все зажило.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sushka28 сказал:

Попробую и его, наверное, как-то плохо и медленно у нас все заживает. ((((

плохо выстрежено.надо до кожи и вокруг немного.

мне нравится террамицин-он хорошо заживляет такие штуки. стрептоцид нам не помог, а спрей за неск дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нас в ветеринарке постригли. У меня рука не поднялась. ((( Они хотели сначала сбрить, но он был в таком ужасе, что обошлись ножницами. Вот такое положение у нас сейчас. Оттого и грустим. 

20190615_101745.jpg

20190615_091722.jpg

Изменено пользователем sushka28
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sushka28 сказал:

Это нас в ветеринарке постригли. У меня рука не поднялась. ((( Они хотели сначала сбрить, но он был в таком ужасе, что обошлись ножницами. Вот такое положение у нас сейчас. Оттого и грустим. 

20190615_101745.jpg

20190615_091722.jpg

у нас тоже была на этом же месте. выбрили в ноль и сушили

 

20150525_013346.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sushka28 сказал:

А шерсть потом нормально отрастает? Равномерно? Быстро?

да в принципе быстро. месяц. но мы по выставкам не ходим,поэтому ваще пофиг)) ровненько все)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sushka28 сказал:

А шерсть потом нормально отрастает? Равномерно? Быстро?

и да-самы плохие места-под ошейником, под ушами, на спине около хвоста и локти.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не применял обычные зеленку и фукарцин? Они же хорошо подсушивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы +1...

Лечимся неделю, результат купания

Сушила хорошо, но на морде под ушами вылезла эта дрянь. Кололи уколы прям в это место, как мне показалось, обрабатывала хлоргексидином, сейчас проходит, подсыхает. Не выстригали

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лечила перкутаном, а сегодня пошла в ветаптеку, сказали снят с производства :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще мы на натуралке. Ввела рыбу, день говядина, день рыбья голова сёмги. Все засохло и отвалилось. Краснота с пуза ушла (шерсть), маласезия в ухе почти прошла. 

 

Было на бедре и на щеках текущие бляшки, если корку отдираешь там вонь и течёт. 

 

Давно связала это с едой, ещё с 2007, когда первый голден этим отличился. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 18:58, Марина Терри и Холли сказал:

, день говядина, день рыбья голова сёмг

а у вас на какой продукт аллергия была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...