Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Было на бедре и на щеках текущие бляшки, если корку отдираешь там вонь и течёт.

Марин, это у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Марин, это у кого?

У Холли, голден, она у нас гребница. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, berichka сказал:

а у вас на какой продукт аллергия была?

Не на продукт она. Она от микрофлоры кишечника видимо. 

Только говядина и овощи -- аллергия есть, вводишь рыбу через день и тут же нет. Можно рубец, можно курицу, главное в нашем случае разнообразие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах темы видела, что кто-то писал, что собаки все равно ходят купаться при экземе. И, знаете, если честно, мы тоже вчера пошли. Потому что так его жалко на этой жаре без воды. После купания вымыли это место шампунем с хлоргексидином, хорошенько просушили его всего  и экзему дополнительно обработали, как обычно. Тьфу-тьфу-тьфу, хуже не стало, вроде. В среду поедем к грумеру (записаны были давно) на стрижку и экспресс-линьку. Тоже надеюсь, что все будет хорошо. Она тоже обещала помыть его шампунем, который успокаивает кожные раздражения. Нервничаю, конечно. Но он у нас сейчас так сильно линяет, что мы своими силами уже не справляемся. :default_sorry: 

Изменено пользователем sushka28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и нас не обошла стороной эта напасть. Доехать до хорошей клиники сегодня не смог, сводил пса в веткабинет неподалеку с домом. Там и был поставлен диагноз МЭ. Рекомендации: мирамистин, хлоргексидин, перикись, супрастин и гидрокортизоновая мазь.  Прочитал всю тему - ну очень много рецептов! Смогу ли я завтра попасть в хорошую клинику пока не знаю, а лечится надо. Дома ещё имеется йодинол и эплан про эти препараты также упоминалось в этой теме, стоит ли их использовать.? Вот такая у пса сейчас рожица - лечимся пол дня + 2 укола вета. По сравнению с утренним состоянием уменьшилась толщина этой мокнущей бляхи примерно на 1 см. Возможно сработал супрастин. Можно ли не стричься?

DSC00003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь нужно чтобы шерсть не слипалась и не разносилось.

хлоргексидин+эплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекись я бы не стала точно, она сушит, конечно, но и регенерацию сильно тормозит

хлоргексидин+эплан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А хлоргексидин водный или спиртовой?

     Водный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Иодинол не заменит хлоргексидин? (кончается, а иодинола море)

я б не стала.это не того уровня антисептик. йод сжигает,как и перекись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы опять столкнулись с этой напастью. ((((((((((( Обнаружили прямо на холке. Связываю это со стрессом. Мы уезжали в отпуск, а с Мартином оставался сын у бабушки. (((( Стричь очень обязательно? И как вы это технически делаете? Мой вообще не дается. Обрабатываем-то с огромным трудом. Дочь с колбасой танцует перед ним, а я мелкими перебежками. Но шерсти там очень много, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме!! У меня Лабрадор, живем у озера, наступила жара и купаемся каждое утро, появился неприятный запах, как будто прелой кожей смесь с чем то тоже неприятным, собака чистоплотная , живет в доме, всю гигиену соблюдаем, но вот в сезон купания , ужас,  уже после озера скупала шампунем, все равно запах стоит, может непросыхает?? Хотя жара стоит,,, непонятно , что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме!! У меня Лабрадор, живем у озера, наступила жара и купаемся каждое утро, появился неприятный запах, как будто прелой кожей смесь с чем то тоже неприятным, собака чистоплотная , живет в доме, всю гигиену соблюдаем, но вот в сезон купания , ужас,  уже после озера скупала шампунем, все равно запах стоит, может непросыхает?? Хотя жара стоит,,, непонятно , что делать?
 

Непросыхает. У нас это проблема исчезла, когда купили компрессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за компрессор?

Фен собачий) я замумукалась двух собак каждый раз вытирать «почти насухо»
4334bc683e4d6872399464e7d799c6a9.jpg
Вот такой у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.  У моего песня появились вот такие пятна. Сначала думала, что укус комариный расчесал. Но одно пятно не проходит уже неделю, а второе появилось вчера. Ещё и кровяная корка сверху была. Смыла её перекисью. Хотя до этого помыли его шампунем с хлоргексидином и высушила феном. Подскажите, экзема случайно не так выглядит?

И корки мозоли на локтях, тоже думала, что для всех лабрадоров/голденов это нормально.

20210818_220715.jpg

20210818_220200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. На голове в разных частях возникают с сукровицей пятна. Думаю на блох или власоедов... Никак не истребим хлоргексидином, барсом также брызгала...IMG_20221009_142949.jpg.256c51333ffb44375443def2d1888a19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ariano сказал:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. На голове в разных частях возникают с сукровицей пятна. Думаю на блох или власоедов... Никак не истребим хлоргексидином, барсом также брызгала...IMG_20221009_142949.jpg.256c51333ffb44375443def2d1888a19.jpg

А бравекто, симпарика, капли посильнее не пробовали? От хлоргексилина перечисленные не умирают, а барс-спрей исключительно допзащита, а не выведение гадов. Обработайте собаку правильно, а потом уже станет ясно что за пятна (у врача) 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, она закапана адвантиксом. От бравекто отказались, пошли осложнения. Но почему то вот так , первый раз такая делема... 

Изменено пользователем ariano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое((( лечили антибиотиками. Сейчас чуть что: выбриваю и мажу зелёнкой. Проходит за два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шампунь с 4% хлоргексидином нам врач прописывал в этом случае. Но главное - хорошо шампунь смыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кузнецова сказал:

У нас было такое((( лечили антибиотиками. Сейчас чуть что: выбриваю и мажу зелёнкой. Проходит за два дня

Спасибо! Да, я тоже так делаю, но сейчас прям пятнышек 5-6, будет ходить как крокодильчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...