Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А у нас на голове появились какие-то болячки, бедный расчесывает аж до крови. А возможности свозить в вет. клинику нету, так как мы в деревни, а тут такого нет((( Может у кого-то такое было и мне подскажите как вылечились??? :help: :help: :help:

Да тут как бэ целая тема с советами, как вылечить. Ну если это экзема, конечно.

Какой индивидуальный ответ вы хотите получить? :dntknw:

Если вы хотите, чтобы диагноз по интернету поставили, то это не сюда, а на форум какой-нибудь вет.клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюхина Яна (Сегодня, 14:56) писал:

А у нас на голове появились какие-то болячки, бедный расчесывает аж до крови. А возможности свозить в вет. клинику нету, так как мы в деревни, а тут такого нет((( Может у кого-то такое было и мне подскажите как вылечились???

Да тут как бэ целая тема с советами, как вылечить. Ну если это экзема, конечно.

Какой индивидуальный ответ вы хотите получить?

Если вы хотите, чтобы диагноз по интернету поставили, то это не сюда, а на форум какой-нибудь вет.клиники.

это понятное дело, просто вдруг у кого-то тоже самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятное дело, просто вдруг у кого-то тоже самое было

Как вы сами себе представляете по словосочетанию ''какие-то болячки'', чтобы кто-то понял было такое или нет? Какие-то болячки у всех когда-нибудь бывают))))) Экземы, травмы, аллергия и многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей,

болячки похожие на аллергичесикие. маленькие болячки, на них шерсть не растет, гноя и опухлости нету. просто как сухая кожа... я не знаю как еще описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей,

болячки похожие на аллергичесикие. маленькие болячки, на них шерсть не растет, гноя и опухлости нету. просто как сухая кожа... я не знаю как еще описать.

Нет особого смысла описывать, диагноз сможет поставить только вет.врач. У моего похожие болячки по описанию были при аллергии на корм, но это только один из вариантов. Ищите возможность попасть к ветеринару - это единственное, что можно посоветовать в вашем случае. В крайнем случае посадите на пустой рис, если это аллергия на пищу, то скорее всего на рисе голом пройдёт и надо будет подобрать другой рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день,

одна из моих девченок страдает этой экземой почти каждое лето,в самом начале купального сезона (долгие вечерние прогулки по морю,лесу вдоль моря) - вытирать ее на месте практически невозможно-водоемы находит везде,где только можно.Итог-каждый год на неделю-другую в июне ловит экзему.Только вот в этом году (у нас и дикое количество комаров в довесок) что-то уж больно сильно прицепило.Обметало всю шею,полностью,в районе ушей...Настораживает один момент - сегодня собака отказалась от еды - я такого с ней еще не встречал.Стала немного вялой, раньше такого с ней не было. Вопрос- это может быть связано с экземой или бегмя бежать в ветеринарку? Нервы не выдерживают наблюдать за поведением - тенденцией , тем более впереди выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Densfro сказал:

Добрый день,

одна из моих девченок страдает этой экземой почти каждое лето,в самом начале купального сезона (долгие вечерние прогулки по морю,лесу вдоль моря) - вытирать ее на месте практически невозможно-водоемы находит везде,где только можно.Итог-каждый год на неделю-другую в июне ловит экзему.Только вот в этом году (у нас и дикое количество комаров в довесок) что-то уж больно сильно прицепило.Обметало всю шею,полностью,в районе ушей...Настораживает один момент - сегодня собака отказалась от еды - я такого с ней еще не встречал.Стала немного вялой, раньше такого с ней не было. Вопрос- это может быть связано с экземой или бегмя бежать в ветеринарку? Нервы не выдерживают наблюдать за поведением - тенденцией , тем более впереди выходные.

К ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно в ветеринарную клинику. Возможен пироплазмоз, поэтому я бы сдала кровь из периферии на наличие бабезий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как пока все хорошо-позитивно.Собака встретила меня дома виляя хвостом, довольно бодрая,отлично поела...Экзема подсыхает,образовались струпья.

То, что она утром не поела вполне можно объяснить нервозностью дома - она реально может отказаться от еды, если ее что-то нервирует, резкий шум и т.д. Именно то,что собака отказалась от еды меня и испугало.

Ветеринары мне мягко говоря, малосимпатичны...Слишком много личного опыта общения с ними, редко в наших краях приличные, порядочные попадаются. Да и ее подругу,мою первую лабрадоршу именно они конкретно траванули, неделю с ней дома просидел из шприца водой отпаивал.Об остальных , более грустных эпизодах промолчу.

Одним словом пока спасибо - я этот форум читаю уже седьмой год как-никак. Дай Бог еще несколько раз по столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, yg2fif сказал:

А новокаиновые блокады при экземе применимы? Новокаиновые с антибиотиком?

А зачем? Это ерундовое "заболевание", которое лечится на раз-два местной обработкой даже банальной зеленкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем от экзем. Вовремя замеченная, она мокнуть не будет. Любую рану просто нужно обработать антисептиком. Если экзема не вызвана травмой, то искать нужно причину аллергии- это вторая причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 21.06.2007 в 17:56, Babaika сказал:

первая профилактика от мокрой экземы - это насухо обтирать собаку полотенцем........особенно тем, кто каждый день купается в водоемах.....нельзя бросать на самотек...

А лучше мыть собаку шампунем после купания в водоемах, ибо там собаки цепляют всякие инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, luxi сказал:

А лучше мыть собаку шампунем после купания в водоемах,

четыре раза в день летом, в дали от цивилизации?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

четыре раза в день летом, в дали от цивилизации?

Зачем же четыре, одного раза достаточно перед сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре раза в день летом, в дали от цивилизации?

Зачем же четыре, одного раза достаточно перед сном

Каждый день? Шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с учетом того что собака изначально на утку идет))) а там где утки-там и зараза)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, luxi сказал:

А лучше мыть собаку шампунем после купания в водоемах, ибо там собаки цепляют всякие инфекции.

Зачем оставлять в каждой теме малоосмысленные комментарии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/16/2016 в 01:12, luxi сказал:

А лучше мыть собаку шампунем после купания в водоемах, ибо там собаки цепляют всякие инфекции.

Если собаку каждый день мыть шампунем - то у нее начнутся серьезные кожные проблемы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

С экземой важно просто начало не проморгать. А если уж пропустил, то уж лучше к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неделю назад муж уколол примерно в это место Вакдерм, есть уплотнение и при надавливании немного сочится, а ещё шерсть полезла со страшной силой, 

это может быть реакцией на укол или все таки это экзема? 

IMG_1073.JPG

Изменено пользователем Ira&Ozzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ira&Ozzy сказал:

неделю назад муж уколол примерно в это место Вакдерм, есть уплотнение и при надавливании немного сочится, а ещё шерсть полезла со страшной силой, 

это может быть реакцией на укол или все таки это экзема? 

IMG_1073.JPG

Это явно реакция на укол. А зачем сделали собаке эту очень неоднозначную и токсичную вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Это явно реакция на укол. А зачем сделали собаке эту очень неоднозначную и токсичную вакцину?

Чесал уши, сдали анализы - стафилококк intermedius (большое кол-во) + бактерии Acinetobacter spp (небольшой кол-во) + Malassezia pachydermatis ( умеренное кол-во)  и нам ветеринар назначил Вакдерм( 3 раза с интервалом в 10 дней) сделали пока только один и вот такая реакция,ещё  имунофан, дексафорт и синулокс 250

пока ждали анализ, чистили уши ЭпиОтик + Изотик+ Суролан

Ранку, которая на фото, промыла и обработала террамицином, спустя день она затягивается, но уплотнение ещё есть.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначение, у нас все банально, мы на даче,до ближайшего вета 200 км :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...