Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

NATALYA и Найт

Арден Грендж Сенситив (белая рыба и картошка) кушаем с ноября месяца.

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

Арден Грендж Сенситив (белая рыба и картошка) кушаем с ноября месяца.

а сколько в нем белка, и жира в %?

Если в последнее время часто экземы, то скорее всего - это идет как накопленная аллергия на какой-либо компонент корма. Может быть белка многовато для вас. И Печень так реагирует, через кожу. ((( У вас же мальчик? Кобелям нельзя долго есть рыбный корм. Чревато МКБ. Это слова ветеринара. У нас на рыбном (Экунаба Дерматозис) так и случилось. Я не предполагала ранее. ((( Тут я читала, что именного на корме - АГ предположительно и была МКБ, но у девочки. Некоторые жалуются, что пьют собаки много на этом корме, и каки - сухие. Если будет пить мало, то опять же МКБ. :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушали сначала ягненка из А.Г. Но уши меня не радовали совсем,перешли на Сенситив тк там еще и кукурузы нет.и уши стали отличными.стул хороший,совершенно не сухой.Я всегда корм заливаю водой,иногда кефир.да и так он пьет не мало.Все эти проблемы кожные у него начались летом,может все же из за тепла и сырости два раза подряд такая бяка появилась:(если опять придется корм искать.это ужас будет,этот то еле подобрали...но мы сегодня на всякий случай сдали кровь,посмотрим завтра что там.про состав корма:в нем белка 25 жира14.а на счет рыбного корма честно сказать впервые слышу что нельзя его постоянно..я думала рыбу как то специально обрабатывают для кормов...

хочу еще после анализа ему иммунофан с гамавитом курсом дать,и лактобифид...иммунитет поднять думаю не помешает

про питье я сначала не правильно прочитала, я вроде разницы в колличестве воды выпиваемой не замечаю у Мару на разных кормах..по моим меркам но пьет не много и не мало..всегда обычное колличество..в жару конечно и после занятий больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили анализы мы,коэффициент Ритиса 0,5(в норме 1,1-1,3) Средняя конц. гемоглобина о эритроците 32,3(в норме 33,0-38,0)средний объем эрит. 71,7(норма 60,0-70,0) и хилез++ все остальное в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили анализы мы,коэффициент Ритиса 0,5(в норме 1,1-1,3) Средняя конц. гемоглобина о эритроците 32,3(в норме 33,0-38,0)средний объем эрит. 71,7(норма 60,0-70,0) и хилез++ все остальное в пределах нормы

Никто не знает, что такое коэффициент Ритиса :lol2: Меня умиляет этот показатель, его всегда делают, а что он обозначает - тайна великая есть.

Хилез - вы не кормили перед сдачей анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,я великий идиот!он завтракал в 11,а кровь мы часов в пять сдали...как я могла забыть...мы пришли на блокаду,и вдруг я вспомнила что хочу кровь сдать!но если остальные в норме показатели,то пересдавать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,я великий идиот!он завтракал в 11,а кровь мы часов в пять сдали...как я могла забыть...мы пришли на блокаду,и вдруг я вспомнила что хочу кровь сдать!но если остальные в норме показатели,то пересдавать не надо?

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 4-ой неделе купаний на Азове настигла и нас эта беда. Вылезло 2 блямбы: на шее и голове между ушами. Причем корм не меняли причиной считаю жару для нас северян непривычную и частые купания. Фена она у меня как огня боится - сохла естественным путем на улице в тенёчке. Лечимся Банеоцином и хлоргексидином. 2 дня - мокнуть перестала - но на море я так понял дорога заказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась эта гадость мокнущая экзема вчера,(я грешу на озеро в котором он целый день плюхался, но вода в нем чистая, от ледника образовалось) сегодня стала еще больше, появилась на затылке где шерсть очень плотная и густая, очень сложно обрабатывать еще и вдобавок Тэй не дает обрабатывать, пшикаю с горем попалам перекисью, потом хлоргесидином,дала таблеточку супрастина, немного протерла ватными дисками но это ни о чем,но очень сложно протирать насухо, чтоб хотя бы присыпать стрептоцидом, не дает, прячется а насильно не хочется, потому что потом вообще не даст что либо делать, как можно прочистить эту гадость, а стричь не хочется потому что на самом видном месте да он и не даст,очень страдает пёсичек от этого :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: , к ветеринару завтра за процедурами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь на шее без стрижки никак. У нас между вторым и третьим подбородком была огромная с полладони (тьфу,тьфу, тьфу) пока не обстриг вокруг ещё и расти начала. Моя тоже боится всех процедур, так у меня старший дразнил её какой нибудь вкусняхой а я в это время ,пока у ней чувства все отключены всё быстро обрабатывал. Лучше всего помогла зелёнка. Банеоцин помог на маленькой на голове между ушами, а большая от него только ещё больше стала.зелёнка всё вылечила за 2 дня ,только корки пока не снимаю - поверх корок продолжаю мазать зелень.Выздоровления вам.. З.Ы. В следующий раз при поездке на юг постригу как пуделя, кто-то здесь на форуме советовал.

Изменено пользователем Виталий У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В следующий раз при поездке на юг постригу как пуделя, кто-то здесь на форуме советовал.

Не стоит, а то собака получит тепловой удар. Шерсть помогает регулировать тепловой обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня ВОПРОС

Мои знакомые лечили мокнущую экзему у своей собаки РЫБЬИМ ЖИРОМ,

Внутрь по столовой ложке 2 раза в день и на болячку намазывали. Говорят здорово помогает.

Кто-нибудь с таким методом сталкивался?

Я свою третий день мажу левомеколем и едим фито чай, улучшения очевидны.

Нам то же ничего не помогало пока не попробовали этот самодельный рецепт.

Проверенный рецепт: Возмите в аптеке:

1. Паста Лассаро 25.0 гр.

2. Таблетки Эритромицина по 0.25гр.-6 таблеток

3. Мазь Клотримазол 1 гр.

4. Мазь Целестодерм или Адвантан 1 гр.

Сначало растолочь таблетки и смешать с пастой Лассаро ( паста очень тугая тяжело мешать, но того стоит)

+ Клотримазол + Целестодерм. Всё хорошо перемешиваем и в баночку. И пользуем по необходимости.

Я делала большим обьемом все то же в тройном размере. Храню в холодильнике.

Намазываем тонким слоем и забинтуем. Мажем 1 раз в день. Бинты наверное чаще меняем, наш их снимал.

Лизать не давайте, возможен жидкий стул. А если все таки понос, то заваривайте кору кровохлебки и поите со шприца 10-20 кубиков.И все проблемы отступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы без обследования у врача гормональными мазями собаку не мазала бы.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что назначали в ветеринарии, ничего не помогало. А это подсказали врачи педиатры.Я сама медсестра.

Состав неплохой Паста подсушивающая,таб.Эритромицина- антибиотик, мазь Клотримазол совсем грамульку противо грибковое ср-во, и Адвантан то же совсем немного считаю это очень легкий гармон. Страшного совсем ничего нет, при мокнущей экземе мгновенно помогла. И не только нам.

Соседская собачка, почти месяц безрезультатно лечили лапы, болячки меж польчиков( мокрело и нарывало) уколы и присыпки не помогли. Они месяц уже ходили в обуви.Мы поделились мазью. Не представляете как они нам благодарны были, лапы за 3 дня зажили. Уже год прошел они нас все благодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллега! Если вы обозначаете профессиональную принадлежность, то пишите грамотно: гОрмон, паста ЛассарА.

По поводу применения мази Адвантан без назначения врача - прочитайте внимательно.

Мазь представляет собой лекарственную форму с уравновешенным соотношением жира и воды, поэтому рекомендуется при подостром или хроническом течении воспалительных заболеваний кожи, не сопровождающихся мокнутием. Мазь оказывает лечебное действие, способствуя также устранению сухости кожи и восстановлению ее нормальной жирности.

По своей сути, мокнущая экзема - это пиодермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллега! Если вы обозначаете профессиональную принадлежность, то пишите грамотно: гОрмон, паста ЛассарА.

По поводу применения мази Адвантан без назначения врача - прочитайте внимательно.

По своей сути, мокнущая экзема - это пиодермия.

если да же и так . Суть была не в этом. А, что вещь эта помогает.

Состав мази делала врач для своих детей , услышав нашу проблему и нам рекомендовала. Т.к.лечение в ветеринарной клиники толку не дало.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже не "паримся" по поводу экзем, в 2 года они появились ( от 1 см до 5, мокнущие с гноем, на боках), сходили к вету, выбрили шерсть, мазали протирали - бестолку, ходила собака такая, что все ее боялись!!

Кормили натуралкой ( утро - рис, гречка, вечер - грудка кур., гуляшь, хек), а так как ела на улице каки, нам посоветовали давать субпродукты ( легкие, печень, почки, сердце и тд).

Все прошло само, засохло и отвалилось и заросло, как только убрали субпродукты.

Сейчас нам 10. Раз в 3 месяца или реже даем большую сахарную кость, чуток погрызть, от нее сразу появляются экземы маленькие, затем снова быстро проходят. Купили мы их 7 кг так и лежат теперь в морозилке.

Это я к тому, что экземы лишь следствие, а следствие чего, это вопрос выходит индивидуальный.

Насколько я знаю, читала на нашем форуме, что в сухих кормах всегда присутствуют субпродукты.

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнила, на морде под нижней челестью нашла я болячки с корками (2 месяца назад), если корку оторвать прям гной и кровь, размером от 0,5-2 см, грешу на деда, любит сидеть на лавочке с собакой, она морду кладет на асфальт и спит. Так вот зная свой прошлый опыт про экземы, я поняла что они не такие как на боках были, те что на боках у них шерсть вывалилвалась, а у этих нет шерсть на месте. Лечила мазью "Ям" 2-3 раза помазала (2-3дня) все прошло.

Продается в вет аптеках, ну нам повезло может, хотя я любитель эксперименты ставить, сама этой мазью мазалась, начитавшись про клещей подкожных и кожных.

В любом случае надо посадить собаку на диету и наблюдать, что бы исключить причину в корме, затем уже рассматривать либо грибок, либо клещи, либо другие проблемы с внутренними органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как считаете: на диету - это что давать собаке??? питаемся так же как вы - утро гречка\рис - обед мясо овощи - вечер кефир творог. Если на диету то что давать??? уже просто не знаю итак вроде стараешься придерживаться, и все равно переиодически аллергия - экземки...

у нас не так давно была экзема на щечке, прошла и сразу начался зуд на спине - сильный неприятный запах от холки\спины , появились болячки диаметром ок 2 см и теперь выпадает с болячек шерсть. запах стоит. врач лечения не назначает, нужно проходить кучу анализов по новой

анализ крови (при экземе) показал высокий белок и холестирин... мясо полностью исключить??? это ж не козленок есть траву и творожок...(((

Изменено пользователем ariano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как считаете: на диету - это что давать собаке??? питаемся так же как вы - утро гречка\рис - обед мясо овощи - вечер кефир творог. Если на диету то что давать??? уже просто не знаю итак вроде стараешься придерживаться, и все равно переиодически аллергия - экземки...

у нас не так давно была экзема на щечке, прошла и сразу начался зуд на спине - сильный неприятный запах от холки\спины , появились болячки диаметром ок 2 см и теперь выпадает с болячек шерсть. запах стоит. врач лечения не назначает, нужно проходить кучу анализов по новой

анализ крови (при экземе) показал высокий белок и холестирин... мясо полностью исключить??? это ж не козленок есть траву и творожок...(((

Я не Марина, но отвечу. Мясо какое у Вас в рационе?

Предлагаю просто пока кормить пустым рисом на воде. А потом постепенно вводить следующие продукты и наблюдать за реакцией.... В идеале на пустом рисе продержать 3-4 недели, и потом - по одному продукту в неделю. На что пойдет аллергическая реакция, то исключить навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как считаете: на диету - это что давать собаке??? питаемся так же как вы - утро гречка\рис - обед мясо овощи - вечер кефир творог. Если на диету то что давать??? уже просто не знаю итак вроде стараешься придерживаться, и все равно переиодически аллергия - экземки...

у нас не так давно была экзема на щечке, прошла и сразу начался зуд на спине - сильный неприятный запах от холки\спины , появились болячки диаметром ок 2 см и теперь выпадает с болячек шерсть. запах стоит. врач лечения не назначает, нужно проходить кучу анализов по новой

анализ крови (при экземе) показал высокий белок и холестирин... мясо полностью исключить??? это ж не козленок есть траву и творожок...(((

Я не врач, не могу брать ответственность на себя, я просто отчаилась с ветеринарами в какой то момент, а выше описала наш конкретный случай.

Я выяснила что холестерин связан с печенью, он вырабатывается печенью, потому что он нужен организму, когда холестерин попадает с пищей, то печень приостанавливает его выработку (так было написанно). Бывает плохой и хороший - неплотный и плотный. Вполне может быть что, что-то с печенью, так как она очень связанна с холестерином. В печени часто резвятся глисты, определенного типа, вет. препараты от глистов надо тоже смотреть, так как они от разных типов глистов, тоесть один перпарат не убивает всех глистов.

Дальше написали, что если он повышен необходимо исключить животный жир - значит только супер постное мясо (даю не больше 400 г - сырое вечером, чередую с грудкой), может в вашем случае имеет смысл давать чуток по-меньше, как временная мера, но не лишать совсем, грудка без кожи - 3/4, в вашем случае я бы довала одну половинку грудки, овощей не даю, утро серый рис или гречка (я писала выше, но повторюсь).

Творог, может уберете? или у вас щенок, я просто не разглядела.

Обезжиренный творог содержит 0,5% жиров;

жирный – до 18%,

содержание белка в обезжиренном твороге доходит до 28%.

Тут тоже жир животный и белок, кстати.

Просто получается и мясо и творог и завтрак!!

Если у вас кальцинированый творг, то избыток кальция приводит к тому что начинают кальцинироваться сосуды, и к ним начинает липнуть холестерин.

Вообще читала на нашем форуме, что надо два раза в день кормить утром и вечером.

Может попробовать эксперимент ради уровня нормализации хол. и белка -- не давать неделю мяса или давать мясо через день, хотя это испортит чистоту эксперимента, и посмотреть через неделю стали ли бляшки подсыхать и меньше чесаться, в конце концов собаку не убьет то что она не поест мясо неделю, зато будет видно действует или нет! За неделю может что-то и изменится, все таки белок не будет поступать а с ним и жир.

Если же картина не измениться, то я бы начала с чистой совестью таскаться по врачам, расказывать что не давала собаке мясо, но анализы показали что хол. и бел. не снизились, так в чем по вашему может быть причина?, откуда тогда берется такое количество? с какими поталогиями это может быть связанно? а то они начнут ересь нести, а тут уж четко вы скажете МЯСОМ НЕ КОРМИЛА. И тогда можно будет изучать печень и др органы. И выяснять чего не хватает для нормальной работы органов.

Да, и еще важный момент это гиподинамия (по-русски -- малоподвижность), в следствии которой клетки меньше поглощают (расходуют) холестерин и белок, нужды в них нет.

Про белок тоже пошарила, может быть повышен из-за дегидратации (мало жидкости в крови и тд, возможно мало пьет, или есть все вареное (сухое) кто ж знает), а так же много вырабатывается белка если в организме идет борьба с чем либо (всякие не хорошие штуки), так же белок связан напрямую с коллагеном - кожа связки, соеждинительный ткани.

Я пишу конечно то, что я бы делала, и как бы рассуждала, просто совсем на врачей нельзя полагаться, тобишь если лечишь надо спрашивать врача А ПОЧЕМУ? А КАК ЭТО СВЯЗАННО? и разбираться хотяб маломальски что почему и откуда, потому что врачи тоже люди и тоже ошибаются.

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не спорю, НО у наших водоплавающих собак очень часто экзема возникает просто от того, что собака плавает в водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не спорю, НО у наших водоплавающих собак очень часто экзема возникает просто от того, что собака плавает в водоеме.

я к тому, что причины могут быть разные, я описывала наш конкретный случай, и что бы понять от чего это (от плавания или пищи, или чего другого) надо хоть что то предпринять, скоректировать и тд., ну это мое сугубо личное мнение)) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что причины могут быть разные, я описывала наш конкретный случай, и что бы понять от чего это (от плавания или пищи, или чего другого) надо хоть что то предпринять, скоректировать и тд., ну это мое сугубо личное мнение)) :hmm:

Ок.

Но экземы все же появляются в конкретных случаях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется - "Мокнущая экзема", а не "Экземы от плаванья", так что имею право описать наш случай с Терри, который имел место быть не от плаванья, а от рациона, и свои мысли и выводы по этому поводу))) вот. Может кому-то и сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...