Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У моего голдена была мокнующая экзема после купания в не совсем чистом прудике. Вылезла она на спине, делали блокаду, обрабатывала мирамистином, прошло все быстро, был еше один случай после Аканы, вылезла на шее- ничего не делала, убрала прочь Акану, временно кормила Эукануба Дерматозис( по совету вета)- все моментально прошло. С такой проблемой многие сталкиваются- но причин много.....

Жанна, а сколько вы ели Экунабу Дерматозис? или до сих пор ее едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова у нас экзема :sorry: и где б вы думали? на интимном месте :sorry:

Милька видимо во время течки Витке разлизала :angry2: вчера прихожу и не понимаю как так всего за 1 рабочий день и петля вся розовая(((:dntknw: в общем сразу к вету,ну здравствуй экзема :doh:

обрабатывать,сушить и в трусах ходить велено и Мильку не подпускать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8acdc739b4fb.jpg

ad4ef4121dd9.jpg

не знаю что это( обычно у нас прыщечки вылазиют (аллергия на то что стащит в тихаря)

а это прям как то странно( подскажите пожалуйста.... что может быть? может МЭ?

Изменено пользователем дарья911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарья911, на фото я вижу мозоли, как и на локтях бывают. Мое личное мнение, что такие косметические проблемы возникают от неподходящего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарья911, на фото я вижу мозоли, как и на локтях бывают. Мое личное мнение, что такие косметические проблемы возникают от неподходящего питания.

просто корочка такая ... и шерсть повыпадала.. а может от того что она часто тягает что попало? та еще воришка, сахар уже устали от нее прятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто корочка такая ... и шерсть повыпадала.. а может от того что она часто тягает что попало? та еще воришка, сахар уже устали от нее прятать...

Да, может и от этого ,или от корма. Заметила, что как только корм подходит у моих собак все эти мозоли зарастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас два назад выскочила.....обработала хлоргексидином....уколы бициллин+новагаин, лоратадин....сегодня еще кастелянкой намазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а не подскажет ли кто, насколько экзематозные явления могут быть связаны с течкой?

Есть у кого-нибудь такое, чтобы через определённое время после каждой течки эта жуть вылезала? Примерно месяца через полтора.

Бедра у коленей, круп и живот...

Собака ещё и помогает этой бяке, не чешется, но разлизывает себе пузо со всем возможным рвением.

Вообще ситуация странная... Дерматолог упирает на возможных блох, на этой собаке блох нет, на второй - тоже. Обе суки регулярно обрабатываются (капли + ошейник).

Эта собака течет раз в год, в мае-июне.

Изменено пользователем Clairette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть ,что связано с гормональными изменениями при ложной беременности ,сроки как раз для нее. Попробуйте убирать белок из питания в это время.

Но вообще-то такие вот цикличные проявления экземы скорее относятся к разряду атопического дерматита.... Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть ,что связано с гормональными изменениями при ложной беременности ,сроки как раз для нее. Попробуйте убирать белок из питания в это время.

Но вообще-то такие вот цикличные проявления экземы скорее относятся к разряду атопического дерматита.... Мне так кажется.

Спасибо за мысль, попробую убирать белок совсем. Только как это сделать? Перевести с сушки на хлопья и овощи?

Собы, вообщем-то, и так сидят на 19% протеина(не переношу на дух толстых собак)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мысль, попробую убирать белок совсем. Только как это сделать? Перевести с сушки на хлопья и овощи?

Собы, вообщем-то, и так сидят на 19% протеина(не переношу на дух толстых собак)...

Например, перевести только на гречку или только на рис недели на три, ну и овощи можно. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите...экзема так и не проходит...венеренара нет, в командировке....намазала цинковой мазью....экзема всё мокнет и мокнет ((( что делать?

Помогите...экзема так и не проходит...венеренара нет, в командировке....намазала цинковой мазью....экзема всё мокнет и мокнет ((( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите...экзема так и не проходит...венеренара нет, в командировке....намазала цинковой мазью....экзема всё мокнет и мокнет ((( что делать?

Помогите...экзема так и не проходит...венеренара нет, в командировке....намазала цинковой мазью....экзема всё мокнет и мокнет ((( что делать?

Сушить, сушить и сушить. Никаких мазей. Хлоргесидином смываете все корочки и слизь, сушите феном, сверху присыпаете присыпкой Цамакс либо порошком стрептоцида (можно измельчить таблетки), можно присыпки и порошки заменить зеленкой, жидкостью Кастеляни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТОже подхватили эту неприятность( Как раз под ухом, видимо плохо просушили, так как уши мешали( Сейчас процесс уже не так мокнет, присыпаю Трициллином. В итоге образовалась корка, которую она периодически почесывает. Вот думаю, стоит ли смывать эту корку, которая образовывается в итоге мокнутия и порошка? Шерсть подстригла насколько смогла, побрить не удалось, было расчесанов кровь все. Сейчас мокнутия как такового нет, может пора на левомеколь перейти? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смойте всю гадость перекисью, осушите марлевым тампоном, и продолжайте присыпку, мазь в данном случае неэффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, кроме перекиси можно использовать? Фурацилин, хлоргексидин можно? Вчера пока писала свой пост тут, Чара расчесала все что начало заживать сново в кровь((( Теперь опять по новой надо лечить((( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, кроме перекиси можно использовать? Фурацилин, хлоргексидин можно? Вчера пока писала свой пост тут, Чара расчесала все что начало заживать сново в кровь((( Теперь опять по новой надо лечить((( :sorry:

Можно хлоргексидин, и вообще - дойдите до ветеринара, пусть сделают блокаду с новокаином, одной обычно хватает. И воротник вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нам тоже поставили этот диагноз. Мокнущая экзема. У нас она оказалась на груди. Это наша первая собака,поэтому хозяева мы не сказать, что опытные. Заметили достаточно поздно. Для начала скажу, что у нас щенок 5,5 мес. Пьет когда, всегда мочит шерстку на груди. Раньше не всегда там вытирали,думали,само высохнет. Когда мыли, конечно, просушивали,а так нет. И вот,где-то 3 дня грудка была чересчур мокрая. Мой МЧ посмотрел,оказалось, что там небольшой участок запрел. Пахло и выглядело,конечно,ужасно. Пошли к ветеринару, там нам поставили этот диагноз, сказали,надо выстригать шерсть. Но у нас,во-первых,щенок,кот. достаточно труслив до каких-то вмешательств, во-вторых, чау, т.е. достаточно своевольная собака, в-третьих, очень болезненное место на груди это, короче, он не давался стричь вообще. Пришли на след. день...Вечером накануне дома, попробовали намазать хлоргексидином и алюминиевым спреем(посоветовали), не состригая. На след. день,наш всегда веселый и жизнерадостный щенок был очень вялым. поэтому повели опять к ветеринару, собирались сделать под маленьким наркозом. В итоге, ветеринар вколола ооочень маленькую дозу,в результате он просто не смог сопротивляться и мы кое-как состригли все это. Хотя все равно держали втроем. После этого, первый раз обработали перекисью, потом соскрябли гной и залили собачей зеленкой, чтобы сразу всех микробов убить. Затем для вытягивания нам посоветовали Левомиколь. А еще прописали антибиотики, Кобактан. На след. день пришли,все намного лучше,гноя меньше и теперь мы обрабатываем хлоргексидином и Левомиколем,и делаем укол. Вроде становится лучше, но собака полночи не спит, пока не засохнет болячка после процедур. От этого его становится очень жаль. Начила искать в и-нете по поводу нашей болячки, как оказалась,она очень у многих и все лечат по-разному. Так вот, хотела узнать, может кто знает не слишком ли вреден Кобактан?Можно ли обойтись без него, скажем после 3х дней лечения?Как долго у вас проходила эта экзема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, хотела узнать, может кто знает не слишком ли вреден Кобактан?Можно ли обойтись без него, скажем после 3х дней лечения?Как долго у вас проходила эта экзема?

Здравствуйте!

на форуме нельзя лечиться, сами понимаете - ведь Вашу собаку не видят, и сидят здесь, в основном, обычные пользователи, не ветеринары, а они уж насоветуют... . Если Вам врач назначил такое лечение - следуйте ему. Если есть сомнения в компетентности врача - у нас есть целый подраздел со списками врачей, почитайте отзывы и выберите себе такого, лечению которого поверите на все 100%. Удачи, и поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудите с врачом возможность применения банеоцина (чел препарат, продаётся без рецепта), всё таки левомеколь - не подсушивает рану, что в данном случае не помешало бы. Какую клинику в СПб посещаете?

Моим помогает, даже выстригать не приходится. Антибиотики никогда в таких случаях не применяли.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

на форуме нельзя лечиться, сами понимаете - ведь Вашу собаку не видят, и сидят здесь, в основном, обычные пользователи, не ветеринары, а они уж насоветуют... . Если Вам врач назначил такое лечение - следуйте ему. Если есть сомнения в компетентности врача - у нас есть целый подраздел со списками врачей, почитайте отзывы и выберите себе такого, лечению которого поверите на все 100%. Удачи, и поправляйтесь скорее!

Это все понятно,я и не собираюсь безоговорочно следовать тому,что могут насоветовать - не проверив это. Просто может кто-то уже сталкивался с этим лекарством. К тому же,как я погляжу,у многих она,поэтому интересно сколько у кого она проходила. Я не считаю этот вопрос,строго адресованный ветеринарам.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад вылезла мокнущая экзема на бедре. Вылечила, плешь зарастает. Несколько дней назад появилась на холке, через день рядом еще одна (заметила сразу, обошлось без потери шерсти), а вчера еще! Это что за напасть?! Аллергия? На тополь, что ли? Иммунитет надо повышать? Питание не меняла, сладкого не даю... Че делать-то? Че они лезут, как грибы после дождя?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что питание не подходит.... Накопленная аллергия может проявляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что питание не подходит.... Накопленная аллергия может проявляться....

Обвареная говядина с рисом, гречку не ест. Сырое мясо. Иногда хрящи погрызть. Овощей-фруктов не даю-не ест. Зимой еще промороженный рубец был. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...