Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад моя младшая заработала мокнущую экзему.В выходные были в деревне,было жарко,собаки почти не просыхали,всё время купались.Младшая бегала к соседу на участок валяться на травке.А ТРАВКУ ОН ОБРАБОТАЛ ТОРНАДО!На это никто внимания не обратил.Обратно ехали на машине,как всегда на коленках у меня,ничего необычного не было.Через 3 часа сын увидел на шее прилипшие волосы,думал влезла куда-то,помыл шею.Когда мы пришли домой после работы- шерсти не было почти на четвёртой части шеи,одно липкое,текущее месево.Рванули в ветеринарку.Уколы,обработка,анализы....Результат-сильное химическое отравление,аллергия,проблеммы с печенью и желчным пузырём.Болбшое спасибо врачам клиники Хатико на Щукинской,быстро остановили процесс,вчера уже один раз купались,воспаления больше нет,болячки спокойно отваливаются,кожа светлая,теперь будем по-тихоньку обрастать и месяц пить препараты для печени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли обматывать бинтом эту гадость? У нас так получилось, что при купании порезали лапу, потом на трех пальцах появились маленькие экземки, т.е. с одной стороны подушечка порезанная, с другой экзема. )= Пока они маленькие, лечим, но улучшения нет, наоборот увеличиваться стали чуток, вот думаю, что из-за бинтования лапы. )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не бинтовать. Наоборот должен быть доступ воздуха, у нас экзема проходит очень быстро если просто этот участок подбрить и просто регулярно аккуратно обеззараживать хотя бы хлоргексидином (естественно при условий что факторы возникновения не повторяются). А вот за присыпки нас врач очень ругала, т.к. начитавшись в интернете мы купили и стали пользоваться, итог экзема буквально за сутки выросла в несколько раз. Как нам объяснила наша ветврач в современные методы лечения экземы и похожих кожных проявлений - присыпки и порошки не входят, т.к. они создают корку и очень часто только ухудшают ситуацию (как у нас и получилось), а вовсе не подсушивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за присыпки нас врач очень ругала, т.к. начитавшись в интернете мы купили и стали пользоваться, итог экзема буквально за сутки выросла в несколько раз.

У нас на цамаксе прошла буквально за три дня.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli,спасибо, буду думать как сделать сандалик собаке... :doh:

Странно что Цамакс не разрешают.

В показаниях все хорошо написано.

Цамакс присыпка

Показания к применению: Используют для заживления рваных ран, ссадин, порезов, межпальцевых трещин и устранения неприятного запаха лап животных. При некрозах ушных раковин, вызванных ушными клещами, для подсушивания ушных выделений. Для снятия зуда, раздражения, опрелостей, а также для лечения дерматитов, экзем, вскрытых фурункулов и флегмон, термических и химических ожогов.

Пойду прикуплю все-таки эту штуку, заодно и спрошу у вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо кому как. У нас именно цамакс и был... В первый день пятнышко было небольшое (пару сантиметров), я присыпала, получилась корочка. Потом смотрю экзема растет, я еще присыпала, оно еще выросло, чуть больше чем через сутки пошли к вету, потому что пятно занимало всю левую половину шеи (площадь примерно две ладони), честно я была в ужасе. Ветеринар нас отругала, мы все это дело отстригли плюс захватили чуток здоровой кожи, всю корку тщательно размочили и смыли хлоргексидином. Появляющиеся корочки аккуратно (не растирая и стараясь не травмировать кожу) смывали потом хлоргексидином, пятно расти перестало, а через неделю зажило, еще через две недели мы уже выставлялись на выставке и следов практически видно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в ветеринарке прочистили перекисью,затем хлоргексидином,побрызгали тетромицином,кололи блокаду,дома обрабатывали перекисью и хлоргексидином,засыпали банеоцином,когда начало подсыхать- мазь лоринден с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленкой никто не мазал?

мы теперь только зеленкой спасаемся, все быстро заживает. Обычно достаточно один раз помазать, реже два) шерсть перестала выстригать года 3 назад, аккуратно ватной палочкой кожу мажу, сверху и не видно практически.

а у нас эта проблема каждое лето.

собаке 8 лет, сначала тоже были различные мази, присыпки,перекись и тд. лечение затягивалось недели на две.

с зеленкой максимум 5 дней.

я уже писала об этом в теме, видимо не увидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после купания я у Витки заметила болячку на щеке за ухом...раздвинула шерсть....и вот оно(((экземо ну промыла я Витке эту бяку хлоргексидином,пшикнула серебрянкой...только толку то((( мокнет и растет..

вот вчера к вету ездили,сбрили щеку Тюшке,промыли,сделали укольчик( зуд сняли),надели колпак...теперь Витка космонавт назначили промывать раствором хлоргексидина или водки(пополам с водой),мазь синафлан и антибиотик цефалексин...сказала,что через пару дней все пройдет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот году тоже с экземой, очень много знакомых собак с экземами... Нам очень помог стрептоцид в порошке, буквально за один раз, но присыпать совсем чуть чуть, чтобы не было большой корки...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот году тоже с экземой, очень много знакомых собак с экземами... Нам очень помог стрептоцид в порошке, буквально за один раз, но присыпать совсем чуть чуть, чтобы не было большой корки...

много ой как много((бедные собаньки наши(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема - банеоцин, чел препарат. Всё проходит за пару дней, даже брить не надо - это длятех, у когло на носу выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появилась экзема :doh:

На выходных к ветеринару.

Пока только начали курс лечения.

1 Выстригла ей щеку (выставка в сентябре прощай).

2. Промываю гелем с цинком.

3. Протираю тоником с салициловой кислотой.

4. Мама купила какой-то крем заживляющий. Думаю на днях выберу что-то из предложенных вариантов.

Плюс возьму стрептоцид порошок.

5. Естественно исключу все лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свекровь купоросом вылечила собаньку. Мы уезжали на месяц , а собаку родителям оставили. Экзема в той или иной степени мучает нас с весны, как открыли купальный сезон. Я мазала зеленкой, стрептоцидом присыпала, она то пройдет, то опять появится. Но очаги были не большие, с копейку, а то и меньше. А тут жара такая как раз в июле страшная, появился большой очаг размером с ладонь. Купорос помог. Правда, как мне рассказали, процедура эта неприятная. Купорос как бы выжигает заразу. Зейн по траве катался, чтобы это жжение как-то унять. Хватило 3-х примочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купорос помог. Правда, как мне рассказали, процедура эта неприятная. Купорос как бы выжигает заразу. Зейн по траве катался, чтобы это жжение как-то унять. Хватило 3-х примочек.

Свекровь - дипломированный ветеринар? Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свекровь купоросом вылечила собаньку. Мы уезжали на месяц , а собаку родителям оставили. Экзема в той или иной степени мучает нас с весны, как открыли купальный сезон. Я мазала зеленкой, стрептоцидом присыпала, она то пройдет, то опять появится. Но очаги были не большие, с копейку, а то и меньше. А тут жара такая как раз в июле страшная, появился большой очаг размером с ладонь. Купорос помог. Правда, как мне рассказали, процедура эта неприятная. Купорос как бы выжигает заразу. Зейн по траве катался, чтобы это жжение как-то унять. Хватило 3-х примочек.

ОГО! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес. Я бы предложила свекрови самой себе сделать такую примочку. Такое впечатление, что собака - это неживое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес. Я бы предложила свекрови самой себе сделать такую примочку. Такое впечатление, что собака - это неживое существо.

Ну что тут можно сказать :деревенские люди к животным относятся просто - без особых сентиментов....Я ей и за это благодарна - хоть без внимания не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно было еще больше поранить и без того воспаленную кожу от экземы, этим купоросом... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать :деревенские люди к животным относятся просто - без особых сентиментов....Я ей и за это благодарна - хоть без внимания не оставила.

Да уж, отношение деревенских к животным не описать цензурными словами.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно было еще больше поранить и без того воспаленную кожу от экземы, этим купоросом... :blush2:

Нет, это действительно народный метод лечения мокнущей экземы, в том числе и для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. останавливаем кровь из носа путём наложения жгута на шею..

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это действительно народный метод лечения мокнущей экземы, в том числе и для людей.

Но кроме народных методов наверно, есть еще и успехи медицины? она же на раз снимается, 1-2, максимум 3 блокады с новокаином. Не умеете - мази, присыпки. Но не купорос же! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мы вылечилили огромное пятно на шее.

Итого: перекись водорода + мазь Бора с цинком + стрептоцид порошок

Эурикан + Супрастин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...