Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

АСД фракця 2(внутрь) и фракция 3 - на саму экзему и будет всем счастье :dntknw:

а это вет препараты или человечьи?И если человечьи их без рецепта продают?

АСД 2 я так поняла это уколы? Внутримышечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вет препараты или человечьи?И если человечьи их без рецепта продают?

АСД 2 я так поняла это уколы? Внутримышечные?

нет, это не колят, а пьют. Почитайте, в интернете много информации об этом. В двух словах не рассказать. Без рецепта. Сейчас только в вет. аптеках продается и люди там покупают и пьют.....и животным дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году началась экзема от первого же купания в противоблошинном ошейнике HARTZ. Экзема расползлась в течение часа по всей шее. В итоге выбривали всю шею и всю спину. Спасались Алюмо спреем. Он снимает зуд и заживляет. Корки, которые образуются - снимали ромашковым отваром 2 раза в день - утром и вечером, а после этого - алюмоспреем. Ходил серебряный голден, а в ассоциациях напоминал парковую скамейку (или парковую скульптуру, типа "собака - друг человека") Помогло здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас экземы хронически появляются летом, когда на улице жарко..

уже не лечим.. за 7 лет поняли что ничего не поможет, только снимать зуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже хронически. Но одно дело шея или затылок, а другое - глаза. Тем более конъюктивит сразу начался.

т-т-т вроде проходит, супрастин рулит)))

кстати, вчера купила хлоргекседин, на нем написано - при попадании в глаза сразу промыть водой. Не решилась я им мазать и так вроде подсыхает.

Фракции вчера не купила, у нас тут в районе вет аптека не долго работает, не успела. Придется понедельника ждать.

Куплю, за лето, уверена, еще не раз бяка выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам друзья привезли из России "Стоп-зуд спрей" и "Стоп-зуд суспензия"...посоветовали в вет.аптеке от мокнущей экземы.Кто-нибудь пользовался такими средствами?помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы с такой проблемой...Первого лабрадора лечили очень просто. Вет назначил мазать мазью "оксикорт" зажило за пару дней без следа. Сейчас у моей лабрадорши на задней скакалке экзема, поехали к вету. Его смутило что она четко круглого размера. Светил лампой на лишай,расковыряли до крови на демодекоз. Сказал категорически не пользовться экзеканом и оксикортом, а то может разнести рану еще больше...Назначил сильный антибиотик и мазать бетадиновой мазью+ супрастин. Приехал наш старый врач, однозначно назначил оксикорт. Сначала ранка подсохла, а через 2 дня опять стала мокнуть. Сейчас сустав подпухшый, впечатление, что стала скапливаться лимфа, даю антибиотик и брызгаю Чеми-спреем. Но без изменений уже 2-ю неделю. Показала еще одному врачу, сказал брызгать Чеми-спреем и объяснил, что лизать могут из-за нехватки ферментов. Назначил мезим-форте. У меня могзи уже пухнут, а изменений пока нет :D

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять мы попали((((

Неделю мокнет щека под ухом, размер пятна с пятак, ровный круг и шерсть выпала...

В прошлую среду были у Вета,назначили:

Спрей синий алюм.

Эссенциале форте 2 т/день

Супрастин 2т/день.

Я как в 2007 начала обрабатывать: перекись хлоргексидин и потом левомеколь,

потому как тогда нам сперей не помог, только мордаха вся синяя, страшная была.

Даю эссенциале и супрастин.

Улучшений нет, но и ухудшений тоже нет...

Сегодня обработала спреем, завтра посмотрим.

Утром поедем к другому врачу. История повторяется((((

Таблетки приходится запихивать в кусочки сосиски, иначе не выходит.

Плюется с пеной, давится нарошно, или держит во рту пока не отстанут, а потом выплевывает,зараза.

Чем иммунитет подкрепить, если не колоть? Я очень плохо уколы делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как врачи обьясняют местоположение пятен (очагов) мокнущей экземы.

У моей младшей Деты одно пятнышко было на шее (ровно посередине), а сегодня - на щеке.

Я уверена, что это привело к экземе подбирание праздничных остатков в парке (отравление небольшое было), и купание.

Но почему именно в этих местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСД фракця 2(внутрь) и фракция 3 - на саму экзему и будет всем счастье :gleam:

только жутко вонючие эти препараты :clap_1:

Лучше, если собака не в квартире жить будет :sorry:

В питомнике это средство называлось "вонючка", зато было универсальным ото всех болячек.

Лучше АСД третью фракцию смешивать 1:1 с цинковой пастой (с мазью, кажись, не смешивается, не получится), все же лучше мажется, чем просто эта вонючая жидкость.

АСД точно было на Зооскладе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с экземы берут анализ на демодекоз? :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас эта гадость вылезла. Хорошо, что причину сразу вычислили, не удержалась собачка, дважды украла с балкона виноград. Первый раз съела 1 кг, второй около того и вот результат, пятно на шее. Чесалось ужасно, пока кларитину не дали, обрабатывали сначала перекисью, потом сушили и брызгали спреем Стоп-зуд. Внутрь еще Цамакс даю, сегодня четвертый день, почти прошло, главное уже не мокнет. Очень обидно, что купаться пока нельзя, и приходится от речки подальше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте любители собачек.Вот вышла на Вашу ветку с той же проблемой.Уже второй год,летом экзема и потом лысая собака и никаких выставок. :blush2: Одним словом,когда утром увидела этот ужас,да еще на всю спину,чуть не стало плохо.Вчера еще ничего не было,позавчера купались в море,вытерли все на сухо и вот,опять!Перечитала все странички и выбрала АСД2 и 3 фракция.Все сделала как тут рассказали.Правда сначала к вету смотались.Отговаривал,говорит сильно воняет.Но мой дивиз сегодня;"Вонь и никакой экземы!"Обмазались полностью,ждем.Да,ВОНЬ не такая юж и сильная.Или принюхалась?Спасибо,девочки!Надеюсь шерсть не потеряем!И вопросик?Скоко дней мазать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,второй день мажу.Улучшений пока нет,но и ухудшений вроде не наблюдается.Слишком большая площадь задействованна.Буду отчитываться по мере выздоровления(надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас все лапы в таких экземах были, боролись год наверно, одна заживает он другую разлизывал, чем только не мазали и не брызгали все равно лижет и лижет, пока мне все это не надоело и я места где была эта фигня просто не выстригла от волос по краям, а потом обработала перекисью, и о чудо он перестал лизать и все очень хорошо заживаети обрастает ново шерстью)))))) наконец то, а то смотреть страшно было на лапы...так, что мое мнение надо дать ранке воздух, что б все подсыхать начало, а если там куча волос видимо заживать будет долго, вот к какому выводу я пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как врачи обьясняют местоположение пятен (очагов) мокнущей экземы.

У моей младшей Деты одно пятнышко было на шее (ровно посередине), а сегодня - на щеке.

Я уверена, что это привело к экземе подбирание праздничных остатков в парке (отравление небольшое было), и купание.

Но почему именно в этих местах?

Ал, да просто шерсть там до конце не просыхает. Она ж наверника выходит из воды и воляется в травке, вот и получаются там грязевые ванны.

Попробуй Ируксолом мазать, если есть корки, а как только корки сойдут, то Бониацином присыпась. Через 3-5 дней все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте любители собачек.Вот вышла на Вашу ветку с той же проблемой.Уже второй год,летом экзема и потом лысая собака и никаких выставок. :) Одним словом,когда утром увидела этот ужас,да еще на всю спину,чуть не стало плохо.Вчера еще ничего не было,позавчера купались в море,вытерли все на сухо и вот,опять!Перечитала все странички и выбрала АСД2 и 3 фракция.Все сделала как тут рассказали.Правда сначала к вету смотались.Отговаривал,говорит сильно воняет.Но мой дивиз сегодня;"Вонь и никакой экземы!"Обмазались полностью,ждем.Да,ВОНЬ не такая юж и сильная.Или принюхалась?Спасибо,девочки!Надеюсь шерсть не потеряем!И вопросик?Скоко дней мазать? :(

и как, есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за офф, просто увидела название препаратов АСД. У меня подруга их сама внутрь принимает, ей кто то из врачей посоветовал. Она конечно говорит, что чувствовать стала себя лучше, но я вот думаю а не вредно ли это для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за офф, просто увидела название препаратов АСД. У меня подруга их сама внутрь принимает, ей кто то из врачей посоветовал. Она конечно говорит, что чувствовать стала себя лучше, но я вот думаю а не вредно ли это для людей?

http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vet...opreparat/asd_2

как я поняла он для людей изобретался

см раздел ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНЕ:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но употреблять она стараеться на даче, чтобы не сильно воняла окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но употреблять она стараеться на даче, чтобы не сильно воняла окружающим.

прям пугаете запахом :dntknw:

неужели еще и долго пахнет и не выветривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Шакилке 6 лет и 5 из них у нас переходящие одна в другую экземы, в основном на лапах...вчера купили АСД обе фракции, вечером помазали 3-ей на прогулки, долго выветривались, дома утром уже не пахло... а вот со 2ой засада :blush2: . Развели в 2 мл/20 воды, натощак во время утренней прогулки влили...бедный мальчик :blush2: , гадость настолько неприятная, что вызвала тошноту.... немного подождали, дали кормик, вроде съел.

Но когда пьёт (а пьет часто, тк. на сухом корме) почему-то тошнит его, водой....не было такого до приема АСД. У кого-то есть схожая реакция на препарат? Мб в чем-то другом, не в воде размешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное средство присыпка для ушей 8 в 1. :thumbup:

после бурных игр с дамой сердца не заметили ранки на шее и после купания они стали мокнуть.

присыпка очень помогла. сушит мгновенно. ни каких гормонов и антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помогла обыкновенная зеленка,пятно было уже достаточно большим и мокрым за ухом.Мазала левомеколью и обрабатывала перекисью,результата не было.Потом решила попробывать зеленку,за три дня все прошло.Правда ухо еще зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...