Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Была экзема, но незапущенный процесс.

Сомог Пантенол спрей. Сначала поверхность обрабатывали хлоргексидном, после хорошо просушивали, обрабатывали пантенолом. Он быстро впитывается.

Цинковая мазь тоже очень хорошо, тк она подсушивает. Но в более серьезных случях нужна основательняа терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже хронически. Но одно дело шея или затылок, а другое - глаза. Тем более конъюктивит сразу начался.

т-т-т вроде проходит, супрастин рулит)))

кстати, вчера купила хлоргекседин, на нем написано - при попадании в глаза сразу промыть водой. Не решилась я им мазать и так вроде подсыхает.

Фракции вчера не купила, у нас тут в районе вет аптека не долго работает, не успела. Придется понедельника ждать.

Куплю, за лето, уверена, еще не раз бяка выскочит.

Как победили сию бяку? У нас тоже возле глаз не хорошо. Завтро к вету , но всеравно хочется знать что Вам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как победили сию бяку? У нас тоже возле глаз не хорошо. Завтро к вету , но всеравно хочется знать что Вам помогло.

супрастин+фракция, мазал муж, я была беременная - не перенесла бы запаха, приходилось Харлею жить вне дома (у нас дом частный), дело было летом, поэтому поставили ему диван, навалили игрушек, часто гуляли, чтобы не скучал.

Выздоравливайте скорее, у нас зимой не бывает экзем т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблема.. Была экзема летом - вылечили (антибиотики + хлоргексидин), перед Новым годом вторая появилась, но не под ухом, как была раньше, а на спине сбоку... Было маленькое чуть мокнущее пятнышко..Были у врача по другой проблеме и заоодно показала ему пятнышко, на что врач сказал, что пока мажте хлоргексидином, а если не пройдет и разрастется, то обратитесь к нам..

Пятно не разросталось, мокнуть перестало и волосы в нем исчезли :dntknw: и не растут...гладенькое пятнышко..

Мы с собакой сейчас временно в другой стране и в вет-клинике мне сказали, что если пятно гладкое, то это значит, что кожа отмерла и волосы не вырастут, что надо делать специальную операцию :(

Быть может, кто-то сталкивался с такой ситуацией.. поделитесь опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, небольшая поправка.. врач сказал что отмерла не кожа, а волосяные луковицы и операцию косметическую предлагает сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что мы делали, нам начала помогать только мазь ЯМ БК :thumbup: И нам уже все равно на вонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да у многих она бывает эта мокнущая экзема чтоб её.. и не только от мокроты, просто на любой болячке может быть.. у нас от плохой подстилки на лапах как то началась.. лучшее средство от неё это алюмоспрей, поверьте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверенный рецепт: Возмите в аптеке:

1. Паста Лассаро 25.0 гр.

2. Таблетки Эритромицина по 0.25гр.-6 таблеток

3. Мазь Клотримазол 1 гр.

4. Мазь Целестодерм или Адвантан 1 гр.

Сначало растолочь таблетки и смешать с пастой Лассаро ( паста очень тугая тяжело мешать, но того стоит)

+ Клотримазол + Целестодерм. Всё хорошо перемешиваем и в баночку. И пользуем по необходимости.

Я делала большим обьемом все то же в тройном размере. Храню в холодильнике.

Намазываем тонким слоем и забинтуем. Мажем 1 раз в день. Бинты наверное чаще меняем, наш их снимал.

Лизать не давайте, возможен жидкий стул. А если все таки понос, то заваривайте кору кровохлебки и поите со шприца 10-20 кубиков.И все проблемы отступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аллергия на лобике маленькое пятнышко, потом аллергия прошла и восстановилась нормальная белая кожа. Прошло уже 3 недели а шерсть на том месте все такая же редкая, и смотрится как залысинка(врач сказал прижигать салициловым спиртом, мы прижигаем каждый день, но шерсть не появляется( Подскажите пожалуйста, почему шерсть не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я у вас новенькая на форуме, подскажите пожалуйста, у Фаньки вылезло какое-то пятно на шее и стало мокнуть, вчера возили своего мальчика к вету, он сказал, что это мокнущая экзема, прописал только мазь фунгин, помазали, а сегодня пятно еще больше стало, что делать, попробовать левомеколь + перекись7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выстричь шерсть и намазать мазью ЯМ (продается в вет. аптеках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня, буквально около 3 часов назад, заметила шишку под ухом, в таком месте, что и не сразу нащупаешь... схватила в охапку и к вету. Нам толком ничего не сказали. Быстренько осмотрели, сказали "вроде экзема". выписали ОТИБИОВИН, обрабатывать ХЛОРГЕКСИДИНОМ. вот в принципе и всё... что это конкретно, от чего и почему не сказали...

я в попыхах забыла спросить, как этим хлоргексидином обрабатывать.. надо ли шерсть выстричь, надо ли просушивать??

выглядит вот так:

5547b662ec0a.jpg

Изменено пользователем Регина и Чам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо помогает гомеопатия на препаратах серы, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, буквально около 3 часов назад, заметила шишку под ухом, в таком месте, что и не сразу нащупаешь... схватила в охапку и к вету. Нам толком ничего не сказали. Быстренько осмотрели, сказали "вроде экзема". выписали ОТИБИОВИН, обрабатывать ХЛОРГЕКСИДИНОМ. вот в принципе и всё... что это конкретно, от чего и почему не сказали...

я в попыхах забыла спросить, как этим хлоргексидином обрабатывать.. надо ли шерсть выстричь, надо ли просушивать??

выглядит вот так:

5547b662ec0a.jpg

Классическая мокнущая экзема, была темка на форуме, забейте в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

вот теперь я уверенна, что это экзема. Врач уж больно странный попался... так конкретно и не сказал диагноз. Капли от отита прописал((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

вот теперь я уверенна, что это экзема. Врач уж больно странный попался... так конкретно и не сказал диагноз. Капли от отита прописал((((

Идите к другому. Нам в таких случах делают блокаду - новокаин, гидрокортизон, гентамицин, хватает одной.

Отлично помогает присыпка Цамакс, и максимально выстригите шерсть вокруг очага экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экземы мажу зеленкой последние пару лет. Если заметить ее сразу, в первые дни, то хватает одного раза, если позже. то пару раз приходится мазать.. подсыхает, болячка отваливается, и все. шерсть тоже в последнее время выстригать перестала, ватной палочкой кожу мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нашего Ричарда эта гадость! На всю щеку! Вет сказал мазать перекисью, сделать 3-5 уколов травматин+кантарен(вроде так).

А еще обязательно воротник!(чтоб не расчесывал) Не могу на него смотреть он просто ненавидит этот воротник, спать в нем не может, никуда не вписывается, так жалко((( :cray:

Как Ваши реагировали на воротник?

Он даже лечь в нем не может? Как же с ним ходить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нашего Ричарда эта гадость! На всю щеку! Вет сказал мазать перекисью, сделать 3-5 уколов травматин+кантарен(вроде так).

А еще обязательно воротник!(чтоб не расчесывал) Не могу на него смотреть он просто ненавидит этот воротник, спать в нем не может, никуда не вписывается, так жалко((( :cray:

Как Ваши реагировали на воротник?

Он даже лечь в нем не может? Как же с ним ходить????

Ничего страшного, скоро привыкнет :)

Наш носил спокойно, но глаза какие были...

ec3ad072186d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего тоже такие глаза((( что-то у нас совсем нет улучшений((правда только второй день лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего тоже такие глаза((( что-то у нас совсем нет улучшений((правда только второй день лечим...

Оченб хорошо помогла присыпка Цамакс после промывания хлоргексидином и просушкой феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сегодня к вечеру улучшений так и не будет, обязательно воспользуемся...Просто пока решили лечить как вет сказал.

Кстати нам еще врач сказал, чтоб ни в коем случае левомеколем не мазали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричарда никаких улучшений :( Снизу экзема чуть-чуть уменьшилась, но поползла вверх...

Вет вколол блокаду: бициллин, дексаметазон и новокаин...

Выложу фотки нашей бяки... И еще нам сказали что не надо Цамакс((( не знаю почему...

уже думаю идти к другому вету...

97ebdac4cc44.jpg

5660a50b1dd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричарда никаких улучшений :( Снизу экзема чуть-чуть уменьшилась, но поползла вверх...

Вет вколол блокаду: бициллин, дексаметазон и новокаин...

Выложу фотки нашей бяки... И еще нам сказали что не надо Цамакс((( не знаю почему...

уже думаю идти к другому вету...

У нас тоже эта гадость уже началась, каждый год весной как по расписанию, правда в том году было легче мы заранее прокололи имунно уколы и не было сильных очагов, в этом году прозевали, но нам например исходя из нашего опыта лучше всего помогает сухой стрептоцид , полностью засыпаю и быстро подсыхает, но это видимо кому как, лечитесь не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас экземка появилась от использования капель Адвантикс :dntknw: В предыдущий раз прокапала и через пару дней обнаружила небольшую болячку на спинке. Зажила ранка быстро.

В этот раз после прокапывания появилась мокнущая язвочка и тоже одна. Что это: аллергическая реакция или сомнительное качество каплей? :hmm: Раньше такого никогда не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...