Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ещё непонятки.

Кормил я щенков как положенно роял канин стартер потом перевёл на юниор. но т.к. в один раз не было рояла в магазинах то взял пурину "дог чау" вроде нормальный, нроде пуриновский.

Звонил крнсультировался с заводчитцей породы у которой и клуб голденов и у самоу штук 5-6 голденов.

Она сказала, что не надо увлекаться "дог чау" а то были случаи экзем у голденов (она из другого города в 120км от меня) Она сказала, а я забыл, но по мере возможности брал роял, а последнюю неделю кормил и суку и щенков только "дог чау" и прпланом пуриновским.

Вечером сегодня уже после обработки собаки вспомнил про этот разговор и позвонил ей.

Её ответ:" А я сейчас как раз обрабатываю щенка после пуриновских кормов, принесли мне на осмотр"

Что это стечение обстоятельств или статистика не в пользу фирмы ПУРИНА ????????????

Может у меня именно аллергия и вызвана она именно кормом, а не пылью и грязной обстановкой на улице (песок) ?

И опять-же ветеринар и после первоначального осмотра сказал что это похоже на аллергию, а не на мокрую экзему как с сказал ему ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё непонятки.

Кормил я щенков как положенно роял канин стартер потом перевёл на юниор. но т.к. в один раз не было рояла в магазинах то взял пурину "дог чау" вроде нормальный, нроде пуриновский.

Звонил крнсультировался с заводчитцей породы у которой и клуб голденов и у самоу штук 5-6 голденов.

Она сказала, что не надо увлекаться "дог чау" а то были случаи экзем у голденов (она из другого города в 120км от меня) Она сказала, а я забыл, но по мере возможности брал роял, а последнюю неделю кормил и суку и щенков только "дог чау" и прпланом пуриновским.

Вечером сегодня уже после обработки собаки вспомнил про этот разговор и позвонил ей.

Её ответ:" А я сейчас как раз обрабатываю щенка после пуриновских кормов, принесли мне на осмотр"

Что это стечение обстоятельств или статистика не в пользу фирмы ПУРИНА ????????????

Может у меня именно аллергия и вызвана она именно кормом, а не пылью и грязной обстановкой на улице (песок) ?

И опять-же ветеринар и после первоначального осмотра сказал что это похоже на аллергию, а не на мокрую экзему как с сказал ему ??

мы свою забрали от заводчика, когда она ела ДогЧау. Сначала думали, что не будем менять, но потом я замечила, что Рокси чешется оч часто. Глазки текут, не проходят уже долго...поэтому корм будем менять :blush2: (По моим подсчётам на что-то другое аллергии быть не может)

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели и Про План и Дог Чау. Аллергии не было. Это все зависит от индивидуальных особенностей собаки, у кого-то аллергия на одно, у кого-то на другое. Может быть на смену корма. Тут на форуме есть собака, у нее аллергия на весь животный белок, есть овощи и каши. Так что все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас, Лабрадор.7 мес.кобель.родились зимой в декабре.

С детства кормили натуральным кормам.до 4мес.потом в результате добавления в корм витамина- Gelacan+бейби,совет врача вет.,после дачи этого препарата появился белый стул.затем понос.после на мой взгляд аллергия,

по мнению врачей аллергия из-за говядины.появилась краснота и стал трясти и чесать уши.Лечили Кандидобаком.в мазках нашли грибок.

По настоянию врачей перевели собаку на сухой корм.очень не хотели и боялись.Даем корм" Пурина"-с лососем,3 раза в день по 70 гр.по таблице.все это время улучшения были.он не трес ушами и не чесался.но 2 мес. назад.у нас вновь стало появляется много грязи в ушах.тогда мы не плавали.сейчас мы стали плавать.одно ухо прошло.а правое так и осталось грязное.две недели назад мы съездили в Карелию,в машине,после этого наш пес стал очень сильно линять.похудел на килограмм.мы решили добавить сух корма.но не очень помогло.вет .врач.порекомендовал поменять корм на Биомил для чувст .кожи с ягненком.Калла стало больше.вначале он был такой же.потом стал очень вонять.шерсть какая-то тусклая.Биомилом кормили неделю.Мы с мужем решили вернуться к Пурине с лососем и дали витамин Excel для шерсти . Прошло 4 дня после введения витамина , у нас появились мокрые пятна с двух сторон.около ушей.очень неприятно пахнущей жидкостью.ниже уха на 2 см.тоесть самого отверстия.сами ушки с лева чистое.справа с серой.грязноватое.С левой стороны сегодня увидела.сразу к врачу.думала гной прорвался сквозь ухо ,пробадение.так воняло.жидкость прозрачная как вода,а вот с права.я даже не видела что там тоже было такое же нарушение ткани.просто решила посмотреть может где еще есть.но там все уже подсохло.с права врач не видел.это уже потом дома я нашла..Врач сказал что это дерматит,мокрая экзема.что то укололи и сказали ждать до понедельника. Еще мы .точнее я ,балую собаку с детства.даю ему кусочки сыра и колбаски вареной.потому как сухой корм для меня не корм.может это из за этого.он ел недавно чернику.и так мы балуем его на протяжение всего времени.пока он у нас.уже 7 мес. Помогите пожалуйста.мы думаем может это с ушками что то?Может отит.может в машине простыл.мы в Суздаль ездили.был дождь.в машине 3.5 часа,даже я простыла. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, Лабрадор.7 мес.кобель.родились зимой в декабре.

Помогите

ИМХО - экзема. Падение иммунитета на фоне аллергии + непросушенная шерсть после дождя.

Про лечение читайте в теме.

НО Я НЕ ВЕТЕРИНАР! просто по описанию предположила бы, так как в свое время тоже переболели сильно этой гадостью.

До понедельника - на жесткую диету, никаких вкусняшек, колбасок сырков. + я бы подавала лактобифидол - хуже не будет в любом случае. Но вкусняшки - ЛЮБЫЕ - исключить до выздоровления полностью.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые ретриверовладельцы :)))) И нас не миновала гадкая болячка :thumbup: . Благо вовремя заметили. Очень много купались в прудах и не вытирали собаньку, а он тем временем тусовался в жаре. Лечили так: промывали физраствором+присыпка цамакс 2 раза в день+по 1 таблетке тавегила 2 раза в день, чтобы не чесал. Пару раз мазала левомеколем. Прошло все, примерно, за 3 дня. Плюс ко всему, давала лактобифадол, может способствовало лечению??? Главное - не затягивайте. Если нашли - срочно к вету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выпирали после купания.но нас все равно эта бяка зацепила

Изменено пользователем Никберри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас эта дрянь появляется 3 ий год подряд,где-то в середине июля.Купаемся редко.лечимся: выстрегаем обрабатываем перекисью ,присыпаем стрептоцидом ,мажем салицилово цинковой мазью и колим по схеме уколы диоксидина ,так нам посоветовала ветеринар.Тут на прогулке разговорились с одной собачницей она занимается мопсами у нее их штук 8,Она всю жизнь занимается собаками .Была помоложе занималась овчарами.Она посоветовала проколоть по схеме стаффилакоковую лечебную вакцину.Говорит что забудем про летнюю экзему.Я прочитала про это лекарство его колят маленьким детям.Вот думаю может проколоть и забыть про летнее мучения моего зайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну опять колоть...Замазали и забыли...У нас тоже эта бяка была,выстригли,перекись,левомеколь,2раза флуцинар и не обращать внимания,зарастет.

Теперь корочки отдираем,шерсть растет как трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была экзема весной на шее Выстригли все наголо( так как не было никакой возможности коже просохнуть из-за "панциря" из слипшейся мокрой ( и вонючей) шерсти. Сама экзема прошла за неделю... сейчас кожа чистая но вот шерсть на этом месте местами отрастает буро-коричневого цвета .. Чего делать... :dribble: осенью на выставку записались... куда идти с шеей такого цвета :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была экзема весной на шее Выстригли все наголо( так как не было никакой возможности коже просохнуть из-за "панциря" из слипшейся мокрой ( и вонючей) шерсти. Сама экзема прошла за неделю... сейчас кожа чистая но вот шерсть на этом месте местами отрастает буро-коричневого цвета .. Чего делать... :ranting: осенью на выставку записались... куда идти с шеей такого цвета :1st:

Мне кажется .это аллергия,все же!потому как.как только мы уехали в поход с палаткой.у нас все эти пятна мокнущие прошли.Потому как лакомства в виде колбаски и сыра закончились.Осталась только рыба.Я шерсть с одной стороны выстригла.а с другой нет.все одинаково быстро прошло.а корочки сами отшелушились.я их просто промывала.собачьим Мераместином.и супрастин давала 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как нас мучила эта бяка!!! Да что только не делали, песичка боятся врачей стала. Целые плешины выстригали, то спина голая, то шея как у дождевого червячка. И вот съездили на море и вроде как отстала. Прям сглазить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас мучила эта бяка!!! Да что только не делали, песичка боятся врачей стала. Целые плешины выстригали, то спина голая, то шея как у дождевого червячка. И вот съездили на море и вроде как отстала. Прям сглазить боюсь.

да, у нас тоже такое было, кстати, думала, это мы одни такие. Ещё нам врач назначал кроме промывания иммуностимулирующие средства. Вот, а так скорее всего всё пройдёт, промывать не забывайте, и шёрстка примет свой цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Искупался в речке в парке 5 дней назад(и не помыла его, понадеялась на авось), и вот на днях по квартире стала шерсть валяться пучками, он чешется. Начала вчера перебирать штаны, хвост - на хвосте экзема 572035ea1801t.jpg Вчера обработала хлоргексидином и присыпала цамаксом. Сегодня ещё мокнет. В том году тоже хвост был, та же область. Когда хлоргексидином обрабатываю ему больно вдимо, пытается сесть, хвост спятать и крысу делает.

У нас тоже после купания в пруду такое было, надо все-таки выстригать это место и новокаином промывать чтоб быстрее подсыхала, а потом левомиколью, за неделю должна пройти, выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бог мой...а как же распознать то эту экзему??? ((( Оня обязательно после купания появляется???

Просто у Чегры появилось на шее (под ухом) пятно...она как-будто загноилось, а если поковырять, то кровит... Повели к доктору, он сказал что это травма, выбрил шерсть... 3 дня кололи прямо в ранку антибиотики и мазали Левомеколем, но стало ещё больше загнаиваться... Сейчас мажем ей подсушивающим средством, типа зелёнки... А вдруг это, действительно, экзема???(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой...а как же распознать то эту экзему??? ((( Оня обязательно после купания появляется???

Просто у Чегры появилось на шее (под ухом) пятно...она как-будто загноилось, а если поковырять, то кровит... Повели к доктору, он сказал что это травма, выбрил шерсть... 3 дня кололи прямо в ранку антибиотики и мазали Левомеколем, но стало ещё больше загнаиваться... Сейчас мажем ей подсушивающим средством, типа зелёнки... А вдруг это, действительно, экзема???(((((((((((((

Когда у моей экзема была (вет. сказал обычная, не знаю, чем она от мокнущей отличается), я кипеж подняла в основном из- за того, что обычные царапины и болячки, даже на стадии заживления, Лора не расчесывает. И они просто так не кровят. А при экземе (тоже под ушком была) на коже не было видно никаких царапин, но при этом она постоянно подтекала и гноилась. К тому же Лора ее по ночам расчесывала. И посмотреть, что там, не давала. У вета сделали укол, прописали нам Экзекан и спрей-Оксикорт. С горем пополам выстригли шерсть вокруг болячки. Но затянулось все довольно быстро (недели за 2)

Изменено пользователем Forest Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моей экзема была (вет. сказал обычная, не знаю, чем она от мокнущей отличается), я кипеж подняла в основном из- за того, что обычные царапины и болячки, даже на стадии заживления, Лора не расчесывает. И они просто так не кровят. А при экземе (тоже под ушком была) на коже не было видно никаких царапин, но при этом она постоянно подтекала и гноилась. К тому же Лора ее по ночам расчесывала. И посмотреть, что там, не давала. У вета сделали укол, прописали нам Экзекан и спрей-Оксикорт. С горем пополам выстригли шерсть вокруг болячки. Но затянулось все довольно быстро (недели за 2)

Ну у нас уже всё это длится где-то с месяц((( Чегру эта болячка особо не беспокоит... Но всё равно, переживаем за неё. Спасибо огромное! Обязательно приобретём эти препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзекан и оксикорт - гормональные препараты, так что лучше посоветоваться с грамотным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзекан и оксикорт - гормональные препараты, так что лучше посоветоваться с грамотным врачом.

Что правда, то правда. Мы возили собаку в клинику, отвечали на вопросы вета, дали ей осмотреть болячку. И только после этого нам написали рецепт и с ним мы зашли в ветаптеку. Вообще самолечение- не самое лучшее, что можно придумать в данной ситуации :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал лечить экзему так: выстричь место болявки, сначала все перекисью обработать, а потом гидрокортизоновую мазь втирать, все это два раза в день. Все подсохло за пару недель, потом только корочки с отрастающей шерстки снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам за одну ночь сняла воспаление Баксиновая мазь!

Извиняюсь, что не по теме, но уж очень песик хорош))) щеночки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

плин, у нас началась около глаза, че делать не знаю, в Киров только в понедельник поеду, а местные веты - это тихий кошмар :dribble:

кормлю супрастином, промываю глаза, не знаю чем еще я могу ему помочь? Не полезешь же с перекисью в глаз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач говорил, что около глаза можно мазать только хлоргексидином, т.к. если в глаз попадет ничего страшного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач говорил, что около глаза можно мазать только хлоргексидином, т.к. если в глаз попадет ничего страшного не будет

спасибо большое за совет, сегодня же куплю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...