Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как прочищать ЖКТ от шерсти?


Рекомендуемые сообщения

Пошла линька, собакен нализался шерсти и урчать в животе сегодня начало, на улице пытается траву найти и съесть (но ее там практически нет и она грязная). Каким способом можно помочь собакену очистить ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах продаётся травка для кошек, в лоточках. Есть ещё специальная паста (опять же для кошек). Хотя урчит в животе у собаки скорее всего не поэтому, съел что-нибудь неподходящее. Дайте энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло в таких случаях помогает. Обволакивает все в желудке и потихонечку все это выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Irina&Diana сказал:

Вазелиновое масло в таких случаях помогает. Обволакивает все в желудке и потихонечку все это выходит.

А сколько масла давать? Одноразово? Между кормлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз читаю, что у собаки траблы с ЖКТ из-за шерсти.

Серьёзно так бывает?  У меня собаки разные 36 лет и ни одна от шерсти не страдала, даже лохматые.

Я бы посоветовала автору искать причину в другом, возможно гастрит от корма (как вариант)

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак нет такого как у кошек. мой младший кобель постоянно "жуёт " котов , при чем довольно длинношерстных , потом переодически прокашливается и чихает . Я по этому поводу тоже беспокоилась и спрашивала у нашего врача . Мне поведали , что закупорка ЖКТ у собак от шерсти не возможна , если только она будет жрать эту шерсть килограммами. Надо слишком много затолкать , чтоб возникли проблемы. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад моя собака отрыгнула утром натуральную «погадку» из шерсти! Ни травы, ни щепок не было, только шерсть. К сожалению чья шерсть мне не индентифицировать, и собака и кот одного цвета... У обоих началась линька. Но этот комок был огромный, плотный, сам бы естественно не вышел :default_no2: И да, на кануне у собаки сильно урчало в животе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nataliia сказал:

А сколько масла давать? Одноразово? Между кормлениями?

Сначала дать один раз 20 мл, далее наблюдать. Обычно несъедобное, что проглотила собака или щенок выходит достаточно быстро.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 13:52, Karsi сказал:

Буквально неделю назад моя собака отрыгнула утром натуральную «погадку» из шерсти! Ни травы, ни щепок не было, только шерсть. К сожалению чья шерсть мне не индентифицировать, и собака и кот одного цвета... У обоих началась линька. Но этот комок был огромный, плотный, сам бы естественно не вышел :default_no2: И да, на кануне у собаки сильно урчало в животе. 

Вы разобрали этот комок до ядра? Скорей всего в центре было что-то другое, что насадило на себя эту шерсть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дениска сказал:

Вы разобрали этот комок до ядра? Скорей всего в центре было что-то другое, что насадило на себя эту шерсть.

Сильно не потрошила, размяла как могла пополам, искала сухую траву, и как-то быстро выкинула незадумываясь :default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже так было, только Белка наелась (в процессе облизывания комнаты) моих длинных волос, а потом разгрызла игрушку-косточку (хорошо, что края у осколков были гладкие, а сами кусочки мелкими!). Выблевала всё одним комком:default_swoon: даже масла не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...