Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 июня -Семинар на тему " Не бойся - я с тобой!".


Рекомендуемые сообщения

А можно пожалуйста прислать в личку точное место проведения семинара. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

А можно пожалуйста прислать в личку точное место проведения семинара. Спасибо.

здравствуйте. Кинула

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Можно мне тоже место проведения семинара? И еще время и продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к участникам семинар- приезжать не в 10 ровно, а хотя бы минут за 30 до начала. Я буду встречать на месте с 9  часов.
Не забываем сиденья для себя , по возможности клетки для собак, воду для них же. С утра в тени будет весьма прохладно, поэтому берите с собой что то теплое. 
Все, кто не оплатил семинар, пожалуйста, приготовьтесь сразу оплатить. 
До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно на месте оплатить (без собаки)? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Еремина сказал:

То есть можно на месте оплатить (без собаки)? 

 

Да. Можно оплатить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оле за организацию, спасибо всем, кто пришел, за ваших собак, ваши улыбки, ваши интересные вопросы!

Спасибо Кате за мега-комфорт, знания и вообще за все!

:default_buket1:

Изменено пользователем Shaman
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Таня, спасибо за знания, улыбки и тепло)) 

Оля, спасибо за то, что это сделала возможным)

Всем участникам большое спасибо за возможность учиться и на ваших ошибках тоже))

А от нас с Рэ - улыбки и хвостики))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за семинар! :default_buket1:

Друзья, подскажите, пожалуйста, на форуме можно где-то подробней прочитать про "мордочку" и "иди, проверь"? Спасибо.

Изменено пользователем sokAl3112
грамматическая ошибка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже к "спасибам" присоединяюсь. Потому что страхи-страхами, а семинар показал, что нам надо возвращаться к азам.

То, что демонстрирует собака в стереотипной ситуации, для меня не идеально, но вполне приемлемо. Место выгула не одно, но число их все-же конечно. Мы гуляем вполне стандартно: дошли чуток до леса на поводке, а дальше... Если сами по себе - то в основном игры, апортировка.  Послушка - так: от случая к случаю. Ну подзыв, ну стоять пока я вперед ушла, ну посидеть на выдержке, пока мимо пресловутая бабка идет, ну обойти чё-нить... Так - чтоб совсем уж не было скучно. Если кого встретим из собачников, то пес скорей всего рядом пойдет, потому как всех 100500 раз видел, а ништяки в виде игрушки и вкуснях всеж у меня, поэтому если мне надо, от знакомых собак легко отзовется, от незнакомых... Вот тут скажу так - скорей всего тоже отзовется...

А тут на метро прокатились и оказались ваще в другом месте и компании: там у Кати шоколадки, а там 2 клевых голдена, а у шиперке игруха зачОтная, а из того рюкзака ваще колбасой пахнет... И тут-то и выяснилось, что собачка крайне перевозбуждена, самоконтроль у пса никакой, а я как проводник в этой ситуации не представляю для него никакого интереса! Совсем!

Сама в общем тоже повела себя вполне стереотипно: оказалась в компании собак и собачников, отпустила пса, но мне и в голову не пришло, что это другие собаки и другие собачники, и далеко не все рады бешеному лабру, особенно те, кто приехали с проблемными собаками. Т.е. элементарные правила вежливости у меня тоже выпали из головы.

Это я вот к чему: я всегда готова поддержать шутку о том, что с какой стати мне выходить из зоны комфорта, если мне там комфортно? Но в данной ситуации это было крайне полезно, потому как выход из зоны комфорта позволил увидеть то, что находясь в ней, я не видела! Вроде все помним, все знаем - осталось сделать.

 

Это много букафф, а если коротко: то вот прям огромное спасибо, т.к. мозги прочищает конкретно. Чувствую себя Чебурашкой перед открытием Дома Дружбы - надо "много жаниматься".

Катя, мы не безнадежны. Правда-правда.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Таня!!1 В очередной раз "снимаю шляпу". Как всегда, столько ценной, полезной информации( и для меня в том числе). Было очень интересно, конечно.  Особенно, вся работа с собаками, такими сложными, и владельцами, порой, еще более сложными:default_lol_2:

Хотелось " продолжения банкета!".

Очень рада. что мне пришла в голову мысль сделать семинар именно по этой теме. 

Мы на этом не остановимся. У меня новые идеи.

Ждите.:default_Lighten:

Так жалко... У меня офигенный фоторепортаж, а я флэшку в фотоаппарате оставила в Москве.:default_not_i:

34458475_2007628489282378_3663423429211586560_n.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием. Небольшой фотоотчет с семинара.

 

IMG_0560.jpg

IMG_0569.jpg

IMG_0575.jpg

IMG_0586.jpg

IMG_0598.jpg

IMG_0603.jpg

IMG_0608.jpg

IMG_0632.jpg

IMG_0639.jpg

IMG_0644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...