Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка 4 мес, только говядина?


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Страйк сказал:

Извините, пока не забыла, кабачок от шкурки очищать или нет? И про яйца. 

Не надо очищать)

Про яйца вам выше написали, но можно и обычные давать, просто размельчить скорлупу в руке, не надо ее прям молоть в муку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенок ест мясокостное? Куриные шеи, каркасы? Если да, то смело давайте с костями. Если нет, то откуда щенок получает кальций?

Ест (шеи индейки и говяжьи хвосты). Я про рыбьи кости сильно сомневалась. Если рыбку вот так не крупно нарезать, то можно давать значит. Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

Ест (шеи индейки и говяжьи хвосты). Я про рыбьи кости сильно сомневалась. Если рыбку вот так не крупно нарезать, то можно давать значит. Спасибо.

В морской рыбе мало костей, хребет один, так что не бойтесь) тем более, если он с индюшачьими шеями расправляется, то рыба то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 15:19, Ира А сказал:

говяжьей вырезки

Говяжья вырезка собаке не нужна!!!! 

 

В 04.05.2018 в 15:36, Ира А сказал:

Но у меня все равно есть блок в голове: когда я кормлю натуралкой - знаю что я даю и сколько, что в корме я не знаю. Это же моя собацюра, как ей можно дать то в чем ты не уверен?)

Не вы одна, кто считает, что собаке лучше на натурпитании. Т.к. это заложила и определила природа.

В 04.05.2018 в 21:20, Mezzaluna сказал:

Для себя решили вопрос так: кормлю хорошим кормом, но регулярно даю сырое мясо(какое придется - иногда говядину, иногда курицу  -спинки, крылья, иногда конину) и рубец. Если поляки не пустили весь рубец на фляки))))), это крутая штука, бюджетная и полезная всякими ферментами собаке.

Не хочу Вас в чем то упрекнуть, но смешивать сушку и натуралку не рекомендуют вообще. Это не я придумала. Т.к. постоянно менять желудочные ферменты (на сушку одни, на натуралку другие), это большой стресс и нагрузка на ЖКТ.

12 часов назад, Страйк сказал:

Точно могу сказать - это очень недешево, если кормить ПРАВИЛЬНО. Если честно, то дороже, чем кормом.

Я конечно понимаю, что цены в регионах разные, но думаю если стоит вопрос в цене, то можно поискать так, чтоб было дешевле. У меня максимально в месяц выходит не больше 3000 рублей. И у нас разнообразное питание. Да я кормлю только говядиной (обрезь с головы, и плюс сейчас мне дают место от шеи говяжьей, там практически одно мясо. ) голова стоит 250 руб./шт., обрезь под шеи 50 руб./кг.

11 часов назад, Страйк сказал:

Извините, пока не забыла, кабачок от шкурки очищать или нет?

Ничего очищать не нужно. Я перед тем как, что то давать собаке, сначала думаю, как бы это было в дикой природе) и сразу все вопросы отпадают) Может пригодится совет)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

можно поискать так, чтоб было дешевле

Каждый  из нас , любя все Душой своих животных, и желая им крепкого здоровья, ищет  все возможности  дать им все необходимое. Вы, как я поняла, яркий тому пример. Ваша собачка счастливая, что у нее такая умная и заботливая мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

Каждый  из нас , любя все Душой своих животных, и желая им крепкого здоровья, ищет  все возможности  дать им все необходимое. Вы, как я поняла, яркий тому пример. Ваша собачка счастливая, что у нее такая умная и заботливая мама.

Спасибо! Очень приятно. Просто я когда задумалась о кормлении, реально думала, что не справлюсь финансово. Т.к. везде писали, что кормить мясом и овощами по 6-8 тыс. руб. в месяц. Я кучу всего перебрала, и пересчитала, моя страсть к экономии (просто горький опыт по кормлению себя и своих детей) без собаки жить не могу, я не скажу что долго искала. Просто пока Риччи был маленьким, ел ведь мало, вот и была возможность поискать что выгоднее и дешевле.

И непременно делюсь своим опытом здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читала Ваши опусы про говяжью голову с "глазами". Поэтому и говорю, что Вы большая умница. Хорошо, что все правдиво и точно для людей пишите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не у всех есть возможность и силы тратить каждую неделю по 3-5 часов на разделку головы, я первый раз её разделывала 5 часов. ПЯТЬ,   я упала после того как разделала....:default_freaked:

Но когда посчитала, что 1 голова в неделю это 250 руб., а выход с нее 5-6 кг., плюсом сюда конечно идет творог, кефир (пока растем), куриные шеи, головы и спинки. Но это тоже не больше 1500 руб в мес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

Просто не у всех есть возможность и силы тратить каждую неделю по 3-5 часов на разделку головы, я первый раз её разделывала 5 часов. ПЯТЬ,   я упала после того как разделала....:default_freaked:

Но когда посчитала, что 1 голова в неделю это 250 руб., а выход с нее 5-6 кг., плюсом сюда конечно идет творог, кефир (пока растем), куриные шеи, головы и спинки. Но это тоже не больше 1500 руб в мес. 

 

Нина, я больше скажу, не в каждом городе на рынках продают головы:default_no: Именно из-за того, что там 5 кг мяса, то какой смысл мясникам продавать 5 кг по 250 р, если можно эти 5 кг перекрутить в фарш и продать по 350 за кг? Так что тут не только во времени дело, к сожалению

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нина, я больше скажу, не в каждом городе на рынках продают головы:default_no: Именно из-за того, что там 5 кг мяса, то какой смысл мясникам продавать 5 кг по 250 р, если можно эти 5 кг перекрутить в фарш и продать по 350 за кг? Так что тут не только во времени дело, к сожалению

Да знаю. И это очень  жаль, что так.

У меня вообще парадокс в этом плане, у меня еще один мясник обижается на меня, что я не беру у него голову:default_rolleyes:

Я каждый раз у нее прошу прощенья.

 А вот если честно, то вот задумываюсь над тем, чтобы попробовать предложить свои услуги в приготовлении натуральной еды в нашем городе. Пару, тройку собак обеспечивать готовый едой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

 А вот если честно, то вот задумываюсь над тем, чтобы попробовать предложить свои услуги в приготовлении натуральной еды в нашем городе. Пару, тройку собак обеспечивать готовый едой. 

Ну как вариант)) У нас тут такое не пойдет, не выгодно, да и клиент придирчивый, а у вас думаю вполне можно попробовать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у себя я бы точно согласилась на Ваши услуги.  Во всяком случае, видно, что по характеру Вы  предприимчивая и энергичная. Думаю, у Вас может получиться:default_clap_1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Страйк сказал:

Нина, у себя я бы точно согласилась на Ваши услуги.  Во всяком случае, видно, что по характеру Вы  предприимчивая и энергичная. Думаю, у Вас может получиться:default_clap_1:.

Спасибо большое, очень приятно, засмущали меня:default_rolleyes:

 

Просто у меня дикий недостаток, я считаю каждую копеечку, иногда это так бесит и мешает. Но плюсов конечно больше от этого:default_lol:

 

И ко мне на ТЫ)

Изменено пользователем НинаТЛТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина - это большое достоинство уметь считать деньги. Я в этом плане середнячок, так сказать. Поняла, что  в моей семье лучше это получается у мужа, и с легкостью отдала ему  бразды правления. У меня лучше получается заработать:default_ohyeah: Нина ,по-моему, наши лабрики ровесники? Мой сегодня 5 месяцев отмечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Страйк сказал:

Нина - это большое достоинство уметь считать деньги. Я в этом плане середнячок, так сказать. Поняла, что  в моей семье лучше это получается у мужа, и с легкостью отдала ему  бразды правления. У меня лучше получается заработать:default_ohyeah: Нина ,по-моему, наши лабрики ровесники? Мой сегодня 5 месяцев отмечает.

Моему 16 числа было 5 месяцев)))

Поздравляю Вас:default_buket1:

Я много раз пыталась отдать бразды правления мужу, но начинаю нервничать, психовать, когда не понимаю куда ушли деньги......:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

Нина - это большое достоинство уметь считать деньги. Я в этом плане середнячок, так сказать. Поняла, что  в моей семье лучше это получается у мужа, и с легкостью отдала ему  бразды правления. У меня лучше получается заработать:default_ohyeah: Нина ,по-моему, наши лабрики ровесники? Мой сегодня 5 месяцев отмечает.

Много о лишнем в теме говорим, если что пишите в мою темку

https://labrador.ru/ipb/topic/101965-натуральное-кормление-щенка-лабрадора/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НинаТЛТ сказал:

 

Не хочу Вас в чем то упрекнуть, но смешивать сушку и натуралку не рекомендуют вообще. Это не я придумала. Т.к. постоянно менять желудочные ферменты (на сушку одни, на натуралку другие), это большой стресс и нагрузка на ЖКТ.

 

 

Я знаю об этом, но, честно говоря, спокойно к этому отношусь. Практический опыт многих собачников, в том числе, заводчиков наших и западных показывает, что сушка+мясо - чудесно усваивается собакой и абсолютно не критично. 
Возможно, сушка +каша гораздо хуже, и в этом смысла нет совсем, да. А мясо точно не портит картину.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mezzaluna сказал:

Я знаю об этом, но, честно говоря, спокойно к этому отношусь. Практический опыт многих собачников, в том числе, заводчиков наших и западных показывает, что сушка+мясо - чудесно усваивается собакой и абсолютно не критично. 
Возможно, сушка +каша гораздо хуже, и в этом смысла нет совсем, да. А мясо точно не портит картину.
 

Это замечательно если так, главное чтоб ЖКТ и другие проблемы в возрасте не были от такого питания. Я ни в коем случае не осуждаю, понятно же что Вы не желаете зла свей собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.05.2018 в 14:39, Анна и любимый Бонд сказал:

Вырезка вообще собакам не нужна! Мясо должно быть с жирком и жилками. Обязательно потихоньку вводить мясокостное (куриные и индюшачьи шеи, кончики крыльев, лапы, хвосты говяжьи), субпродукты можно вводить с шести месяцев, только учитывайте, что их дается в 2 раза больше, чем мышечного мяса, т.е. если вы даете 300 г мяса, то субпродуктов надо 600. Рыба! Путассу, мойва, хек, навага, если попадется, то суповое наборы красной рыбы беру (головы, брюшки, хвосты)

По нормам для щенков не подскажу, т.к. мы на натуралке недавно.

Вот примерный рацион моей собаки - на месяц 4-5 тыс.рос. рублей, это примерно также как корм и выходит.20180424_084221.jpg.022b4e04ca3bd541ae2a03225d982701.jpgStudio_20180425_202711.jpg.ce9f5639d95d06fe9f28633f2321ded8.jpg20180407_101133.jpg.7e1ea9e15356805e2acb475f1fac4655.jpg20180405_074854.jpg.7b2bcc6da6df24dd5e6b2ff0b3721d90.jpg20180404_202439.jpg.26e439532abe9f4dd08be9cd1631aa47.jpg20180404_081756.jpg.31dbee8fa21a612188da15e695a8f104.jpg20180406_080148.jpg.f424884889e58a260162eefe864375be.jpg20180405_193606.jpg.d7ee6419a6b19d23238868702d02b0b2.jpg20180329_082101.jpg.b6d1c99b1a38e991355e7491a8d39a2e.jpg20180403_202414.jpg.d74ec67b852e042d08653744e3cefe5c.jpg

Анна, ещё раз здравствуйте.

У Вас отдичный рацион для собаки.

Подскажите, мясо такое (не отварное) с какого возраста давать?

Моему щенку 3,5 и я ему всё мясо и овощи варю. Тем более зубы сейчас у него начали меняться и он щербатый сейчас..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Balu O`niell сказал:

Подскажите, мясо такое (не отварное) с какого возраста давать?

Я не Аня, но если позволите отвечу))))). Мясо сырое дают Всегда. Проморозить не менее 48 часов. Если щенку реально больно жевать, мне кажется можно порезать помельче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 14:39, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот примерный рацион моей собаки 20180424_084221.jpg.022b4e04ca3bd541ae2a03225d982701.jpg

Ань, что это за розовый кусманчик внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Я не Аня, но если позволите отвечу))))). Мясо сырое дают Всегда. Проморозить не менее 48 часов. Если щенку реально больно жевать, мне кажется можно порезать помельче. 

Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Ань, что это за розовый кусманчик внизу?

Это вымя)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Анна, ещё раз здравствуйте.

У Вас отдичный рацион для собаки.

Подскажите, мясо такое (не отварное) с какого возраста давать?

Моему щенку 3,5 и я ему всё мясо и овощи варю. Тем более зубы сейчас у него начали меняться и он щербатый сейчас..?

Тома выше ответила. Мясо всегда сырое. Отсутствие зубов не мешает собаке есть, т.к. собаки пищу не жуют в принципе, а глотают:default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...