Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка 4 мес, только говядина?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас девочка, 4 мес, 16,5 кг, натуралка 

Хочу понять, обязательно ли кормить только говядиной? Мы студенты + работаем, цены в Кракове не низкие, а ещё нужно на учебу, жизнь денег накопить. Не поймите меня не правильно, я никогда не экономлю на собаке и не собираюсь, все что ей нужно она получает, но все же тяжело финансово)

1. Чем, помимо говяжьей вырезки, можно разнообразить рацион? Или это может быть не только вырезка? Как часто это делать? 24 часа заморозки достаточно, или увеличить?

2. Я все правильно считаю? 7% от веса собаки должно занимать мясо и молочка (50/50)

+ овощи, отруби, масло, каши (отдельно от этих 7%)

3. Стоит ли вообще давать каши?

4. Может перейти на сушку? Это удобнее и дешевле(?). Но у меня почему-то предубеждения что здоровая, счастливая собака должна питаться натуралкой. (Ни в коем случае не пытаюсь сказать что те кто кормит сушкой не правы, просто мои ощущения)

 

5. Не по кормлению вопрос. Сильно плохо что мы гуляем 2р в день? Дома тоже играем, бегаем.

 

Плюс может какие-то общие рекомендации по экономии на питании, естественно не во вред собаки!) экономить на себе можем))

 

спасибо, надеюсь найду исчерпывающий ответ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, кормить натуралкой сбалансированно на порядок сложнее, чем сушняком премиум-класса. Главное подобрать правильно, чтобы подходил без аллергических реакций.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Поэтому и задумываюсь не перевести ли. Наш ветеринар посоветовал одного производителя (местные, семья ветеринаров, сами делают корма), говорит он у них очень качественный. Я ему верю, он хороший специалист и не разводила. Но у меня все равно есть блок в голове: когда я кормлю натуралкой - знаю что я даю и сколько, что в корме я не знаю. Это же моя собацюра, как ей можно дать то в чем ты не уверен?)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ира А сказал:

Чем, помимо говяжьей вырезки, можно разнообразить рацион? Или это может быть не только вырезка? Как часто это делать? 24 часа заморозки достаточно, или увеличить?

Вырезка вообще собакам не нужна! Мясо должно быть с жирком и жилками. Обязательно потихоньку вводить мясокостное (куриные и индюшачьи шеи, кончики крыльев, лапы, хвосты говяжьи), субпродукты можно вводить с шести месяцев, только учитывайте, что их дается в 2 раза больше, чем мышечного мяса, т.е. если вы даете 300 г мяса, то субпродуктов надо 600. Рыба! Путассу, мойва, хек, навага, если попадется, то суповое наборы красной рыбы беру (головы, брюшки, хвосты)

По нормам для щенков не подскажу, т.к. мы на натуралке недавно.

Вот примерный рацион моей собаки - на месяц 4-5 тыс.рос. рублей, это примерно также как корм и выходит.20180424_084221.jpg.022b4e04ca3bd541ae2a03225d982701.jpgStudio_20180425_202711.jpg.ce9f5639d95d06fe9f28633f2321ded8.jpg20180407_101133.jpg.7e1ea9e15356805e2acb475f1fac4655.jpg20180405_074854.jpg.7b2bcc6da6df24dd5e6b2ff0b3721d90.jpg20180404_202439.jpg.26e439532abe9f4dd08be9cd1631aa47.jpg20180404_081756.jpg.31dbee8fa21a612188da15e695a8f104.jpg20180406_080148.jpg.f424884889e58a260162eefe864375be.jpg20180405_193606.jpg.d7ee6419a6b19d23238868702d02b0b2.jpg20180329_082101.jpg.b6d1c99b1a38e991355e7491a8d39a2e.jpg20180403_202414.jpg.d74ec67b852e042d08653744e3cefe5c.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ира А сказал:

Стоит ли вообще давать каши?

Это вечный спор, так что никто вам точно не ответит)) Я категорически не даю, не вижу в них смысла.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ира А сказал:

Верю. Поэтому и задумываюсь не перевести ли. Наш ветеринар посоветовал одного производителя (местные, семья ветеринаров, сами делают корма), говорит он у них очень качественный. Я ему верю, он хороший специалист и не разводила. Но у меня все равно есть блок в голове: когда я кормлю натуралкой - знаю что я даю и сколько, что в корме я не знаю. Это же моя собацюра, как ей можно дать то в чем ты не уверен?)

если вы в Кракове, найдите ближайшего поставщика питания BARF, это обычно уже порционно развешанные рационы именно для собак. Еще они так же предлагают мясо, рыбу и птицу намного дешевле, чем на рынке или в супермаркетах, примерно от 1 до 3 евро за кг, в зависимости от мяса и сезона. Вы можете, конечно, почитать ссылки, но кормить этим рационом в ЕС - нереально и очень дорого, хотя бы потому, что каши нужно будет брать в русских магазинах, а там цены на порядок выше чем они стоят в РФ. я бы все-таки советовала присмотреться к готовым кормам, тем более сейчас есть корма, изготовленные методом холодного прессования, натуральные, без консервантов и аллергенов. и вам, как студентам, это не ударит по бюджету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши ответы, все перечитала! Очень помогли

@Анна и любимый Бонд

Изменено пользователем Ира А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно поищу и разберусь в теме!) очень помогли!)

ps. На счёт каш, я бы не сказала, оптом берём в супермаркетах, вполне выгодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ира А сказал:

ps. На счёт каш, я бы не сказала, оптом берём в супермаркетах, вполне выгодно)

в супермаркете же овсянка, рис и манка, из всего перечисленного собакам можно только рис. гречка, насколько я знаю, продается в дорогущих отделах bio-organic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все каши есть) и без пометок “bio” в том числе, нормальные обычные каши) и стоимость нормальная)

в любом случае, каши не главное в рационе, меня больше мясо беспокоит)

И молочка тут очень дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в пользе каш. На натуралке много лет, раньше каши не давала, этой зимой стала давать в утреннее кормление, появился налет на зубах. Возможно изменилась кислотность(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Studio_20180425_202711.jpg.ce9f5639d95d06fe9f28633f2321ded8.jpg

Узаю отруби)). Я своей их еще в качестве вкусняшек даю-ржаные очень любит)). Аня, а где вы такие шикарные щечки купили и цена?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Сомневаюсь в пользе каш. На натуралке много лет, раньше каши не давала, этой зимой стала давать в утреннее кормление, появился налет на зубах. Возможно изменилась кислотность(

Каши снижают кислотность желудочного сока, может поэтому.

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, а где вы такие шикарные щечки купили и цена?

Таня, на рынке у нас урвала)) редко бывают, но иногда дядька мясник привозит такую вкусноту на заказ мне)) Цена, если память не изменяет 180-200.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, что натуралкой кормить собаку привлекательнее и полезнее, но тоже кормлю в основном сушкой), так как мы с мужем тоже студенты пока, только не в Польше, а в Германии, и многого позволить себе и собаке не можем. 

Для себя решили вопрос так: кормлю хорошим кормом, но регулярно даю сырое мясо(какое придется - иногда говядину, иногда курицу  -спинки, крылья, иногда конину) и рубец. Если поляки не пустили весь рубец на фляки))))), это крутая штука, бюджетная и полезная всякими ферментами собаке. 

ТТТ, все нормально и у собаки, и у нас :D.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Чего так страшно, в русских магазинах? Гречку поляки уважают, она всегда была доступна там везде, насколько я помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mezzaluna сказал:

Чего так страшно, в русских магазинах? Гречку поляки уважают, она всегда была доступна там везде, насколько я помню. 

ну мы-то не в Польше) у нас она только в русских магазах, из Германии привезенная) 2-3 евро кг( небюджетно нифига.

или зеленая на био-полках, 200 грамм около 2 евро

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну мы-то не в Польше) у нас она только в русских магазах, из Германии привезенная) 2-3 евро кг( небюджетно нифига.

Ты просто автору поста отвечала, вот я и удивилась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mezzaluna сказал:

Ты просто автору поста отвечала, вот я и удивилась))).

ну я думала в ЕС в принципе все одинаково) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mezzaluna сказал:

Я согласна с Вами, что натуралкой кормить собаку привлекательнее и полезнее, но тоже кормлю в основном сушкой), так как мы с мужем тоже студенты пока, только не в Польше, а в Германии, и многого позволить себе и собаке не можем. 

Для себя решили вопрос так: кормлю хорошим кормом, но регулярно даю сырое мясо(какое придется - иногда говядину, иногда курицу  -спинки, крылья, иногда конину) и рубец. Если поляки не пустили весь рубец на фляки))))), это крутая штука, бюджетная и полезная всякими ферментами собаке. 

ТТТ, все нормально и у собаки, и у нас :D.

 

А что за корм, если не секрет?)

Сколько вашему?)

Я просто думаю что с сушкой я бы пересмотрела вопрос, но уже после годика-полтора, что бы щенок сформировался и тд для начала, а там будет видно)

 

аххаха хорошая шутка с отрубями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ира А сказал:

А что за корм, если не секрет?)

Сколько вашему?)

Я просто думаю что с сушкой я бы пересмотрела вопрос, но уже после годика-полтора, что бы щенок сформировался и тд для начала, а там будет видно)

 

аххаха хорошая шутка с отрубями)

Моей собаке 9 месяцев сейчас, приехал  к нам в 4. 

Корм Wolfsblut. Он немецкий просто, удобно здесь покупать, на месте у себя, и перебои с поставками исключены. Ну и составы мне нравятся.

По идее, он и на корме нормально сформируется)), все же собаки гораздо более всеядны, чем нам порой кажется. А перевести на правильную натуралку вы всегда сможете, при первой же возможности. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы на натуралке тоже. У меня вторая собачка сейчас. До этого был немец -  и тоже на натуралке. Точно могу сказать - это очень недешево, если кормить ПРАВИЛЬНО. Если честно, то дороже, чем кормом. И походы на рынок мясо-рыбный выглядят,  как поход на войну. Тут целая стратегия: уже знаешь ко -скольки часам  прийти, когда мясо подзаветрится и  продавцы начнут уже по бросовым ценам отдавать, к кому первому бежать, а кто и подождет..Вот в такие моменты трудно бывает остановиться - все бы своей собаченьке скупила:default_insane: Еще немаловажно приобретение дополнительных морозилок. Когда покупаешь сразу много, можно рассчитывать на хорошие скидки.

У меня к Ане вопрос. Внимательно рассматривала фото с  сырой рыбой, порезанной   на куски. Кости крупные , которые в центре рыбины, можно не доставать? А то я всегда их достаю из рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пока не забыла, кабачок от шкурки очищать или нет? И про яйца. Немец  у нас аккуратно брал из рук сырое яйцо . Потом прокалывал в нем клыком дырочку и высасывал. Клал оболочку на землю. А через час , примерно, съедал скорлупу. А как быть с пятимесячным щенком лабрадора. Читала тут на форуме , что скорлупу  можно молоть и добавлять в пищу. А  в каком количестве ? И как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Страйк сказал:

Извините, пока не забыла, кабачок от шкурки очищать или нет? И про яйца. Немец  у нас аккуратно брал из рук сырое яйцо . Потом прокалывал в нем клыком дырочку и высасывал. Клал оболочку на землю. А через час , примерно, съедал скорлупу. А как быть с пятимесячным щенком лабрадора. Читала тут на форуме , что скорлупу  можно молоть и добавлять в пищу. А  в каком количестве ? И как часто?

Можете давать перепелиные яйца, их можно давать сырыми и со скорлупой. 2-3 яйца перепелиных заменяют 1 обычное. Я давала щенку 2-3 раза в неделю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

У меня к Ане вопрос. Внимательно рассматривала фото с  сырой рыбой, порезанной   на куски. Кости крупные , которые в центре рыбины, можно не доставать? А то я всегда их достаю из рыбы.

Щенок ест мясокостное? Куриные шеи, каркасы? Если да, то смело давайте с костями. Если нет, то откуда щенок получает кальций?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...