Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравству, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах!


Рекомендуемые сообщения

Стала проблема м засыпанием.Час. два, три, половина четвертого. Уснула... " :default_hmm:йййй:default_blush2:В ухо орут(?)... сдавайте деньнги на книги. я- какие? какие скажем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Во вторник, утром, 30 секуннд = Лежу в госпитале, темп. держится. Голос вроде ++-( на папин слух). 

Больше известий нет . 

Никогда так телефон к груди. не прижимала. Только любой звонок ( по времени) , у меня атас!!!!

Лена, хорошо, что в госпитале. Надеюсь, что ничего серьезного @@@ Пусть поправляется скорее.

Телефоны в госпитале, как правило, при ребятах. Может почаще звонить будет

Помню это состояние, когда боишься пропустить звонок. Дышать начинаешь только после того как поговоришь... Держись, дорогая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина.... ничего про сына не знаю...как он, что с ним. Думали в воскресенье позвонит. ага....дуля...

Отправили первую посылку. Вложили письма= я и бабушка. Конверты с тетрадкой и ручками. Мож хоть так общаться сможем?

Плохо сплю. Купила себе чай для засыпания. Заварила один раз - не могу найти пачку, куда дела?  Как дура)))) "Заспала" чтоли?:default_meeting:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Тишина.... ничего про сына не знаю...как он, что с ним. Думали в воскресенье позвонит. ага....дуля...

Отправили первую посылку. Вложили письма= я и бабушка. Конверты с тетрадкой и ручками. Мож хоть так общаться сможем?

Плохо сплю. Купила себе чай для засыпания. Заварила один раз - не могу найти пачку, куда дела?  Как дура)))) "Заспала" чтоли?:default_meeting:

 

Всё с сыном будет хорошо! 

Думайте только о хорошем, посылайте ему свою любовь, хорошие мысли!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок, звонок!!!!

 Еще в госпитале, но уже лучше.  Гайморит, Выздоравливает.  Присяга 22.12. Поедем? Не знаю... Старший сын за, папа говорит будет  скучать и ностальгировать. Я вообще за то, чтоб меня с собакой переместили  в съемную кв.в Новосибирск, или ближе к пос.. Пашино. Буду ядерн. ракеты подметать )))(если можно)

Вот. где он

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 39 гвардейскую Глуховскую ракетную дивизию стратегического назначения имени Ордена Ленина, имени Кутузова, ,имени Суворова,, имени Богдана Хмельницкого ( кого забыла?) в фильме в конце. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

22 декабря, в воскресенье, сынуля присягнул на верность Родине. Мы не летали. Всё думали, думали - дада, нетнет (?). А Лео сказал не парьтесь. Чего в такую даль переться. Мне потом только тоскливо будет.

Рассказал как всё прошло. Говорит с маршированием была беда, с ноги сбивался. Ребята строем ходить тренировались, а он в госпитале лежал. Ничего, научится. Пацаны, кого в увольнение с родителями отпускали до 17.30, притащили кучу сладостей. Все облопались.   :default_nyam:  Сто человек не смогли всё осилить

На следующий день было распределение по площадкам, кто, где  будет дослуживать.  Я так понимаю пойдут по узким военным специализациям. Моего и ещё одного парнишку из Рязани отправили на площадку по обслуживанию ЯРСов. Пока точно не знаю кем будет, но что-то про снайперов говорили. Говорю:" Ты ж слепуха!" А он:" Мамо, ты не понимаешь. Там же оптика! У кого зрение хорошее, быстро плохим становится. А мне что? Очки минус, прицел плюс. ".   :default_bigwink:   А что, логично. Мне кажется он прям доволен, что его могут стрелком взять.

Кстати, отправляла первую пробную посылку. Командир сказал передать маме, что столько много присылать не нужно)))

Среди сушек, сухарей, печенья, вафлей, сгущёнки, шоколада, конфет, апельсинов был паштет и в вакуумных упаковках с/к колбаса, нарезка. 

Вот их нельзя! :default_nono:  Посмотрим, какие правила будут в новой части.

Полезла почитать отзывы разных годОв  про часть. Кто что пишет! Кому детский сад, кому ужас и безобразие, кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий. Один парнишка написал:"  Да где ж ещё можно сечки на воде попробовать!" Я полезла сиотреть, что это. Оказалось пшеничная или ячневая каша на воде. И тут мне стало как-то спокойно. Лёнчик у нас это уважает. Дома по утрам частенько на завтрак ел. :default_yes:

А так полтора месяца ужо пролетели. Волнительно и переживательно конечно,  но для нас быстро. В ожидание тел. звонка.

Он перед присягой позвонил. Она у них в десять утра была, а у нас-то около шести. Ясенпень мы спали. Поговорили, стал извиняться, что разбудил. Я аж расплакалась. Сынок! ты что! Да звони в любое время суток, мы ждём всегда!

Теперь звонки только по воскресеньям. Сказал в части с этим очень строго. Вот в воскресенье и узнаем, кем служить будет...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно в части полегче, да и там дел больше, а это значит время бежит быстрее. Леонида с Присягой!!! 

На слова командира о посылке внимания не обращайте, это не его ребёнок! С телефонами потом разберутся(научаться прятать в карман на резинке(там будет специальная дырочка на резинке, при команде "вывернуть карманы", в неё улетает телефон и застревает в брюках, заправленных в берцы)))) Сын демонстрировал это изобретение, сделанное своими руками)))

Поэтому, от всей души, С Новым Годом!!! В этом году сын вернётся домой!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2019 в 09:00, Элга и Рич сказал:

Всё равно в части полегче, да и там дел больше, а это значит время бежит быстрее. Леонида с Присягой!!! 

На слова командира о посылке внимания не обращайте, это не его ребёнок! С телефонами потом разберутся(научаться прятать в карман на резинке(там будет специальная дырочка на резинке, при команде "вывернуть карманы", в неё улетает телефон и застревает в брюках, заправленных в берцы)))) Сын демонстрировал это изобретение, сделанное своими руками)))

Поэтому, от всей души, С Новым Годом!!! В этом году сын вернётся домой!!!!!

И я поздравляю! С новым годом! С новым счастьем! Хочу, чтоб все были здоровыми, любимыми, всех целую!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы! боевая разведка.

Страшносерьёзное назначение.Думаю, всё не просто там будет.

Сегодня звонил, а я квашня, никак с телефоном не разберусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Мы! боевая разведка.

Страшносерьёзное назначение.Думаю, всё не просто там будет.

Сегодня звонил, а я квашня, никак с телефоном не разберусь. 

 

Боевая разведка это серьезно! У меня Олежка был на Боевом Дежурстве( рота связи штаба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раздаётся вчера вечером звонок от сына. "Пап, перечисли пжл три с половиной тыщи.... бушлат украли, нужно новый...У нас -25С...Я вышел из бани, а бушлата нет(((" Папа был уже готов к перечислению. Хорошо, что я услышала этот разговор. 

И тут началось! Во-первых = стопэ. Говорю:Развод. Контрактники на вшивость проверяют!  Сейчас 3,5т.р., потом пять, потом семь и по нарастающей. Вы серьёзно? Ага, щааз! Нашли дойную корову? Я подняла бучу. Нашли в инете телефон командира. С ним общался папа. Мама слишком эмоциональна. Иногда сама себя боюсь))) :default_sport_boxing: :default_ranting: 

Бушлат вернули, непосредственный командир сам перезвонил, инцидент уладил. Потом, уже после отбоя, сын с чужого номера позвонил, сказал всё нормально, не кипишуй. 

С командиром муж общался. Вполне Вменяемый человек. Сказал номер телефона записать и если есть вопросы, можно обращаться.

Ну вот мягкий у меня сын, не конфликтный. Стеснительный ( в деда). Я ему всегда говорю:" Есличувствуешь, что драки не избежать и просят, наноси удар  первым. Не давай себя в обиду! Может и огребёшь, но будут знать, что ты  доползёшь и за ногу укусишь!" Таких не трогают. 

И очень хочется, чтоб он себе друзей в армии нашёл. Малехо он у нас замкнут, недоверчив. Хотя его много пацанов окружало. Но вот другом он одного называл, одноклассника. Он сейчас тоже служит. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура! Сегодня звонил наш боец!

Болтали долго, телефон ему был дан до 21.00. Обсудили всё что можно.

Я на армейские дела офигеваю. 

Мне не всё до конца понятно. Выдали ребятам на руки военный билет. Моему - нет. Говорят потеряли. После его обращения к командованию, на след. день нашли. Троллят чтоли? И вообще, разве военники так выдают? Я думала при демобилизации...Могу канеш ошибаться. 

Спрашиваю:" Начались теоретические занятия по оружейному делу? Ты вроде пулеметчик..." Ответ:" С 8ми др 13-ти гребем снег, какие пулемёты? Орудие присвоили, а я его и в глаза не видел! Несколько раз подходил, вопрос задавал, что и как. Пришло время типа занятий, я сказал, что " а у меня неа", наорали " ху.. ты, бл.., молчал?" Возражения что спрашивал и не раз, принялись, но с сарказмом. Пулемёт "дали подержать". (Говорит кило 6-7 весит.)

Вот тебе и элитные ракетные войска. Пока как стройбат - бери больше, кидай дальше...

Тоскует, скучает...Ну хоть книги читать начал ( когда есть возможность). Купили по его просьбе  Дм.Глуховского три тома "Метро 2033, 2034, 2035". Так там и то имеется определённо разрешенный объём :default_sclerosis: Поэтому будем высылать частями. 

Армия, чё уж, не пионерлагерь...

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова - здравия желаем! Мы с сыном!)))

Девочки, подскажите. Где можно  купить КРЕМ от москитов? В Новосибе +29С,  Я сыну посылку собираю. Во всех маг. аэрозли, а им это не-а....вот после укусов есть, а ОТ - нет.Раньше хоть какие-то эмульсии были, хотя бы для детей, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2020 в 23:00, Елена@Мэтти сказал:

И снова - здравия желаем! Мы с сыном!)))

Девочки, подскажите. Где можно  купить КРЕМ от москитов? В Новосибе +29С,  Я сыну посылку собираю. Во всех маг. аэрозли, а им это не-а....вот после укусов есть, а ОТ - нет.Раньше хоть какие-то эмульсии были, хотя бы для детей, разницы нет.

Лена, видела сегодня в магните крем и спрей в не аэрозольной упаковке от комаров (такие можно).

 

После укусов хорошая штука. Зуд снимает мгновенно. Мы любим Москитол и Гардекс

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Selar сказал:

Лена, видела сегодня в магните крем и спрей в не аэрозольной упаковке от комаров (такие можно).

 

После укусов хорошая штука. Зуд снимает мгновенно. Мы любим Москитол и Гардекс

Спасибо!

В наших двух близлежащих Магнитах только аэрозоль. Мама надоумила заглянуть в аптеку. Там как раз нашелся и крем ("Москил)ОТ и после укусов как гигиенич. помада " Мое солнышко". 

Посылка полетела. Теперь будем надеяться, что всю эту "канитель" не заберут. В прошлый раз  посылала крем Депантенол, потому что сын сжег руки. Я так понимаю после уборки с хлоркой. Руки Чесались, шелушились.Крем  Забрали, сказали не разрешается... Хотя этот крем мог бы и после бритья использоваться. Что в нём такого? Ранозаживляющий, увлажняющий. Видно кому-то был нужнее... Блин, ну что за люди?

А Лёня теперь, после ухода дембелей, из "бобра"  стал " слоном". )))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

А Лёня теперь, после ухода дембелей, из "бобра"  стал " слоном". )))

терпения и сил всем! долго еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

терпения и сил всем! долго еще?

12 мая будет пол года. А потом ещё пол года.

Ждём, скучаем. Верю,, придёт мужчина!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

12 мая будет пол года. А потом ещё пол года.

Ждём, скучаем. Верю,, придёт мужчина!

Эти полгода пролетят быстро.Правда, сейчас начнёт "сыпаться" форма. Мы в июне, Олегу берцы покупали. Те в которых он был развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Эти полгода пролетят быстро.Правда, сейчас начнёт "сыпаться" форма. Мы в июне, Олегу берцы покупали. Те в которых он был развалились.

Лёнчику выдали уже весенне-летнюю форму. Правда про обувь он ничего не говорил... Во всяком случае на износ не жаловался, только крем для них просил прислать.

В следующий звонок обязательно спрошу. Соседка тоже рассказывала, что сыну берцы покупали. Посмотрим, как будут обстоять дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не покупали берцы. Сын их долго самостоятельно  латал (шил, клеил), потом ему выдали новые, когда подошва отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас 12 ноября демобилизация !:default_happydance:   Хотела сыночку самолётом домой отправить. Говорит, нее, поеду поездом. Армия как забрала, так пускай и возвращает! Едет в Москву один. Ребята, дембеля, кто в Уфу, по Башкирии, кто в Кемерово.

Душа замирает. До дрожи.Волнуюсь. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Уже меньше месяца осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, осталось чуть чуть! А дальше время полетит, наш уже и магистратуру закончил, и женился, и год как работает на "постоянке". После армии, почти сразу, стал жить отдельно, так что(как ни странно) армия, помогла мне адаптироваться к жизни вдали от сына(хотя от нас ему, на машине 15 минут). Но вот это то и было самым сложным)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...