Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравству, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах!


Рекомендуемые сообщения

Леночка, год пролетит - оглянуться не успеешь!

С Богом!

 

Есть специальная молитва матери о служащих в войсках детях - если надо будет - пришлю) - хуже точное будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

Списывайтесь С Машей Антич, если я не ошибаюсь, она из Новосиба сама. Наверняка знакомые-родственники остались, кто передать парню что-то от вас может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , сейчас неееемогу... реву и не останавливаюсь. Коньяк не помогает....дура, я наверное

 

Сейчас сынуль позвонил.  Носки отобрали.  Положенные  две пары. Хэбэшные и шерстяные. я бы сейчас из автомата ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Касадорины сказал:

Леночка, год пролетит - оглянуться не успеешь!

С Богом!

 

Есть специальная молитва матери о служащих в войсках детях - если надо будет - пришлю) - хуже точное будет!

Устала плакать...Буду рада

этой молитве. Пусть даст мне силы.мне сейчас это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

Ленуська, ну ты че)))) зайка, это не так страшно, как ты себе нарисовала))) У моей подруги, там сын служил, все нормуль, не переживай))):default_kissing: Ты, накручиваешь себя)))

Ты думала он через дорогу служить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ревела, ничего... всё будет хорошо! А то что всё отберут я сказала, две пары носков положены. Наши ещё пакеты пищевые на ноги одевали — берцы мокли. Носок, пакет и в берцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для несущего службу нет ничего хуже как служить рядом с домом. Слишком много соблазнов и расслаблений. Да и привыкать сложнее.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

Главное не в московских "элитных" полках. Сын подруги служил в Семёновском(кинологом-сапёром, у них свой добер, Вова сам дрессировкой занимался). Дали ему малинуа, больную собаку, так он все свои и мамины деньги на неё спускал. Лечил, корм ей специальный покупал, вылечил, так ему новую, такую же дали, а эту отдали блатному. Да и вообще много там было всякого. Очень много блатных...

  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сейчас у тебя началось 2 измерения времени:

1 как быстро летит время

2 как оно долго тянется.

Когда мне мамочки отслуживших мальчишек говорили, что ничего не успеешь из того что запланировала - не верила. )))) Подтверждаю!))))

Мальчишки возвращаются возмужавшими, школа жизни непростая. Я считаю, что полученные жизненные навыки им пригодятся. Этакая школа выживания, не всегда с приятным опытом...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят, что я больная...А я сумасшедшая. )))):default_insane:

1. боюсь, что загнобят. Хотя, раз решил и ломанулся чёрти куда, значит не очень он белый и пушистый. Это только мамочке кажетсямерещится.

2.Ракетные войска. Новосибирск. 39 дивизия. 

Пока разговор только по воскресеньям 3-5 минут.

Радует, что в казарме тепло  ( хотя там сейчас -28), и кормят сытно,:default_good:но я, как дура,  всё равно реву...

Лететь на присягу 25 декабря. Я неба боюсь!!!! Или пьяная, или под таблетками. И то, и то,не комильфо...Ужас ужасный........

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Мне говорят, что я больная...А я сумасшедшая. )))):default_insane:

1. боюсь, что загнобят. Хотя, раз решил и ломанулся чёрти куда, значит не очень он белый и пушистый. Это только мамочке кажетсямерещится.

2.Ракетные войска. Новосибирск. 39 дивизия. 

Пока разговор только по воскресеньям 3-5 минут.

Радует, что в казарме тепло  ( хотя там сейчас -28), и кормят сытно,:default_good:но я, как дура,  всё равно реву...

Лететь на присягу 25 декабря. Я неба боюсь!!!! Или пьяная, или под таблетками. И то, и то,не комильфо...Ужас ужасный........

 

Ну, раз так, лети на день раньше, в гостинице проспишься или протрезвеешь) у подруги сын там служил, нормально все. Главное, чтобы у него настрой был правильный, а ты переживешь.:default_kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже летала, садясь в самолёт, сказала себе «ничего не может случиться плохого, ведь я не на курорт лечу, а к сыночке, который меня ждёт»! И совсем не страшно. Хотя каждый раз посадки в Калининграде были не простые. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Мне говорят, что я больная...А я сумасшедшая. )))):default_insane:

1. боюсь, что загнобят. Хотя, раз решил и ломанулся чёрти куда, значит не очень он белый и пушистый. Это только мамочке кажетсямерещится.

2.Ракетные войска. Новосибирск. 39 дивизия. 

Пока разговор только по воскресеньям 3-5 минут.

Радует, что в казарме тепло  ( хотя там сейчас -28), и кормят сытно,:default_good:но я, как дура,  всё равно реву...

Лететь на присягу 25 декабря. Я неба боюсь!!!! Или пьяная, или под таблетками. И то, и то,не комильфо...Ужас ужасный........

 

"Не писай в рюмку!" Мы часто своих чад недооцениваем(((. Они намного!!! лучше, чем нам кажется))

Можно поехать на паровозе, если совсем край. Кстати, на паровозе можно с собой больше притащить. Или самолет - экспресс-доставка маминых булочек ;)

Где планируешь останавливаться в городе? На мой взгляд, лучше в квартире, кулинарный простор, внутренняя свобода)))

Сын, когда мы приезжали (снимали квартиру), надевал домашние труселя и рассекал в них, устраивал заплывы в ванной и неоднократно сидел вдумчиво на горшке:default_lol: (у них в казарме был полноценный туалет, с закрывающимися кабинками, но возможность помедитировать без "Дивизион, строиться!" было бесценно!). Еще любил кулинарить, потом вкусненькое тащил пацанам, к которым родители не приезжали (не у всех есть возможность).

По приезду взвесился +20 кг:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тормозну...25 декабря не за горами, но терпит....Будет возможность, созвонимся..

Хотя ещё реву.Только вспомню = слёзы. Ничего не радует. Какая-то депрессуха.

Собака начала хандрить. Поход к доктору актуален. Блииииин......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынулик звонил сегодня. Дают "голый" телефон, вставляет свою симку и дают время для разговора.

Как и говорилось = горло, кашелль. Слышу, что говорит" в нос', гнусавит. Без конца подкашливает. Обращение в санчасть: " у нас пол казармы горло болит и кашель'. Где-то стоит в доступе 5титровая фурацилиновая бадья, полоскайте! И та уже закончилась.

Спрашиваю про туалет. Мам, мы все в снайперов превращаемся. Садимся на лыжи и метимся....21 век.Поняли про дырку?...Душ есть, но туда никто не рискует войти. Лучше недельку баню подождать.  Вот про туал.бумагу не додумалась спросить....

Самая песня - ужин. Каждый день тошная костлявая рыба. Лео и раньше рыбу с костями не жаловал, а тут... Говорит ем рис, или что-то, бутер с маслом и чай. Дают один стакан. Жалко чаю чтоли? Прям сразу плакать начинаю. Ладно по два куска хлеба на обед. Ну мож чтоб по карманам не тырили...ну мля....дайте чаю тёпленького для горлышка....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 декабря присяга. Билеты = как крыло самолета. Леня говорит, не летите. Мы мозг почесали и решили - лучше ему отправить посылку. Адрес узнали. Пусть лучше к новогодним праздникам всем конфет хватит!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылки посылали раз в месяц, всего и побольше. Переведут в часть будет лучше, чем на КМБ. Про болезни - в госпитале лежал три раза и это мой спортсмен, бывший курсант(((

Может быть пока новогодние праздники будут, на поезде сгонять? это дешевле, но главное на месте узнать, что к чему. И главное, что бы офицеры понимали, что за парнем есть кто то.(это очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 22:38, Елена@Мэтти сказал:

Пока тормозну...25 декабря не за горами, но терпит....Будет возможность, созвонимся..

Хотя ещё реву.Только вспомню = слёзы. Ничего не радует. Какая-то депрессуха.

Собака начала хандрить. Поход к доктору актуален. Блииииин......

Вы только сами  слезливо-сопливые письма и звонки не делайте. Подбодрите, а можно и люли словесные отвесить, чтобы не раскисал. Не забывайте, что это армия, а не пансион.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эНе позволяю себе с сыном плакать. Говорю : все гордятся, что ты в  российских войсках, да ещё в ракетных стратегического назначения. Он сам ржёт: мам, я пока ещё в учебке! 

Самой звонить нет возможности, даже если захочешь сопли на кулак намотать. Когда-то дают пустой телефон, сын вставляет в него свою симку и начинается разговор.

Как и говорили девочки выше - горло, кашель. Санчасть особо не реагирует: пол казармы кашляет и горло болит. В санузле стоит 5ти литровая бадья фурацилина = полоскайте ваше горло.

Присяга вроде как 28декабря. Глянули билеты.... :default_insane:      Поездка выходит  как крыло самолёта. Сын говорит:" Не парьтесь! Дорогое удовольствие эта поездка. В увольнение не отпустят. А послушать как я присягаю... ну....сомнительное удовольствие.. Лучше на ремонт дома  эти деньги потратьте."

Записала адрес части. Вот теперь думаем, что посылать и через кого... почта России довезёт к весне, кого-то ещё там старший сын рассматривает...

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, армия не мамина белая ванна. Лёнчик говорит, в душ не войдёшь.Ну нах...))) Туалет... " Мы все становимся снайперами. Встаёшь на "лыжи" и пытаешься правильно попасть..."

Яв шоке. 21век и всё ещё "дырки"? :default_kacheli:

На ужин одно и то же - костлявая рыба. Лёнька не ест. Только гарнир, булку с маслом и чай. Чаю дают по одному стакану. Хлебушка по два куска и усё. Чтоб по карманам не тырили чтоли? :default_dntknw:

Уж чаю то жалко чтоли? Ну пусть пьют пацаны.... дисциплина мля...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 18:44, Касадорины сказал:

Леночка, год пролетит - оглянуться не успеешь!

С Богом!

 

Есть специальная молитва матери о служащих в войсках детях - если надо будет - пришлю) - хуже точное будет!

Хочу  конечно!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 :default_hmm:Елена@Мэтти, Вы что-то повторяться стали. Пролистайте последнюю страницу.

Ну-ка встряхнитесь!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у них тапки резиновые есть, в которых они по казарме ходят. Пусть в них и ныряет под душ, как в бассейне. Главное - вода горячая есть! Очко - фигня, главное в казарме, а не на улице, там тепло и не дует ;)

Интересно, рыба на ужин во всех частях РВСН?))). Кстати, где сын служил, там в малых дозах была альтернатива, правда, не всем доставалась. А рыба бывала разная, в тч и горбуша.

Связисты жаловались, что у них сплошь - курица (завтрак, обед, ужин) Очень радовались, когда по обмену ездили на учения в другую часть, где говядина и ее субпродукты, а те мальчишки радовались их курице)))) Нет в мире совершенства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 

 

Присяга вроде как 28декабря. Глянули билеты.... :default_insane:      Поездка выходит  как крыло самолёта. Сын говорит:" Не парьтесь! Дорогое удовольствие эта поездка. В увольнение не отпустят. А послушать как я присягаю... ну....сомнительное удовольствие.. Лучше на ремонт дома  эти деньги потратьте."

Записала адрес части. Вот теперь думаем, что посылать и через кого... почта России довезёт к весне, кого-то ещё там старший сын рассматривает...

 

 

Лена, сын в учебке Глуховская или другой? Если учебка, то потом могут и поближе перебросить.

В день присяги 100% дают увольнительную, к кому приехали. Могут и на другой день тоже отпустить. Если изыщите возможность съездить (согласна, дорого выходит на самолете(((, да и поезд не дешево(((), точно не пожалеете. Они совсем другие. Мы мимо своего проскочили, не признали :default_doh:. Хорошо, что его вызвали, хоть рассмотреть смогла)). Разговаривала со знакомой мамочкой, она тоже сына не узнала)))

 

Посылайте почтой. Все отлично доходит. Из всех отправлений, у нас только 1 усвистала в Челябинск. Главное - успела вернуться к нужному сроку! Треки отслеживаются, можно наблюдать, как движется посылка. Как добиралась до места, отправляла смс с кодом трека, что можно получить.

Каков порядок в части, где служит сын, не знаю, могут быть разные. В нашей посылки в часть не носили, только письма. Как получали информацию о посылке, сообщали командиру. Он собирал всех кому на почту, командой топали туда. Там все посылки вскрывались и проверялось содержимое на предмет запрещенного. Потому лучше слать все в фабричной упаковке, те же конфетки в запечатанной расфасовке. И другие вкусняшки.

Не помню, писала ли, шнурки очень могут пригодиться. Рядом с м Беляево, последний вагон из центра в тц на 2 этаже есть военторг Атака, кажется. Там келавровые шнурки (цена шокирует, но они прочные!) продают, какую длинну брать, уточните у сына. Мой говорит, что в летние берцы 180см, а в зимние нужны были длиннее.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...