Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравству, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах!


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
В 21.05.2018 в 07:16, Таня с Тодой сказал:

Лена, как прошли учения? 

 

6 часов назад, YA Lisa-Alisa сказал:

интересные учения, считаю, очень полезно для мальчишек))

Сыну понравилось. Жили в казарме, ели солдатскую еду. Была теория по разным воен.предметам, а потом практика. Правда сказал не всем хватало касок и противогазов))). 

Сказал, что еще бы съездил. Но теперь уже вряд ли. ЕГЭ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С марта месяца много воды утекло.Закончена школа. Куда хотел, по баллам не прошёл. Печалька конечно, но всё поправимо. 

Итак. 12 ноября идём служить в ряды вооруженных сил России.  С воодушевлением!

Мама тихонечко смахивает слезки в платочек, папа подбадривает. 

Из головы, ( даженочером), не вылезает песня " Как родная меня мать провожала" ))) ПлАчу...:default_cray:

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Из головы, ( даженочером), не вылезает песня " Как родная меня мать провожала" ))) ПлАчу.

Это всегда волнительно, не плачьте...Всё будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

С марта месяца много воды утекло.Закончена школа. Куда хотел, по баллам не прошёл. Печалька конечно, но всё поправимо. 

Итак. 12 ноября идём служить в ряды вооруженных сил России.  С воодушевлением!

Мама тихонечко смахивает слезки в платочек, папа подбадривает. 

Из головы, ( даженочером), не вылезает песня " Как родная меня мать провожала" ))) ПлАчу...:default_cray:

 

 

Лена, время волнительное, что провожательное, что ожидательное. Держись, мать!

От себя - пишите письма, не важно, далеко или близко будет служить, как часто будет звонить. Все равно - пишите! Они там становятся бесценными, их очень ждут. У приятельницы сын служит в Москве, регулярно бывает в увольнительной дома, все равно ждет маминых писем))). Как говорит: "Есть, что почитать на ночь.")))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова реву.... Ещё не отправила, а вся извелась. 

Не знаю, что с собой? трусы, носки. Сестра говорит - портянки в бертцы крутить научится. 21век и портянки? Эт правда? 

Сказали только тысячу руб. мелкими купюрами. карту нее...

Оох ты ж ё моё....Вроде взрослый сынуль... Опекала его всегда. До пяти лет ведь не разговаривал. Сколько прошли всего, чтобы вытащить из " страны немых", страшно вспомнить. Окунулась в такой мир проблемных, особенных детей. Моё видение жизни перевернулось. Конкретно так. И это навсегда. Слава Богу, вытянули, сдюжили. Было нелегко, честно сказать. Иногда казалось, что руки опускаются. Но всегда был кто-то, кто вёл.Меня. Вёл по правильному пути. Ангел хранитель?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик меня ещё пугает подводной лодкой.Сам хохочет, прикалывается. Говорит, приду лысым. Я в ответ: любым, лишь бы живым и здоровым. И тут же понимаю- вроде не на войну отправляю. Чем ближе 12.11.19, тем ааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Снова реву.... Ещё не отправила, а вся извелась. 

Не знаю, что с собой? трусы, носки. Сестра говорит - портянки в бертцы крутить научится. 21век и портянки? Эт правда? 

Сказали только тысячу руб. мелкими купюрами. карту нее...

 

Их сразу переодевают, по прибытию на сборный пункт. Носки запасные можно дать, обычные, черные без рисунков и выработок (портянки нынче не в ходу) Денег много с собой не нужно, если не курит (тут бывает на сборном вымогают за право пойти покурить, вне графика), они потребуются только на дорогу и на вкусняшки в части. Карту ВТБ дадут, потом будете, при желании, перечислять туда денежку, или передадите свою. Еще с собой непортящихся вкусняшек побольше и воды, зависнуть могут там на несколько дней. Если все на сборном не съест, в части пригодится))) Из развлечений только телек, потому, если читающий товарищ,то бумажную книжку. Рыльно-мыльное)))

Список дали, что с собой брать? В прошлогоднем списке не было ниток хакки, только черные и белые. Хакки самые ходовые.

Кормят на сборном нормально))) Не обижают))) И про части, что там непорядок доходят единичные случаи. В целом - нормально)))

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Ленчик меня ещё пугает подводной лодкой.Сам хохочет, прикалывается. Говорит, приду лысым. Я в ответ: любым, лишь бы живым и здоровым. И тут же понимаю- вроде не на войну отправляю. Чем ближе 12.11.19, тем ааааааа

Лена, открою страшную тайну))) На подводной лодке срочников нет)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Selar сказал:

Лена, открою страшную тайну))) На подводной лодке срочников нет)))

Ууеее!!!! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎11‎.‎2019 в 17:38, Елена@Мэтти сказал:

 

Лена, когда сын попадет на сборный пункт, и их переоденут. Ему решать судьбу своих вещей.

1 вариант "под топор" (вещи выкидывают)

2 вариант - вернуть родителям. Вещи упаковывают в мешок, составляют опись и опечатывают. Привозят где-то через неделю в ваш военкомат. Можно подъехать со своим паспортом и забрать вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте!! Мой отслужил три года назад. БФ Калининградская область. Не корабль. Боевое дежурство. Самое тяжёлое первые два месяца. Это гриппозное время, мой два раза лежал в госпитале. Хотя спортивный парень, Макаровку закончил, шесть месяцев Севера к этому времени было. Поэтому покормите чем нибудь, что бы имунку поддержать. Приготовьте телефон старый, кнопочный, батарею  внешний аккумулятор, не дорогой( воруют всё). И главное ездить к нему, чтобы офицеры знали, что у парня есть родители.  Обязательно пообщаться с взводным. А можно и с ротным. Я, например, успела поговорить и с зам по воспитательной работе. Взяла его телефон. Один раз даже пришлось воспользоваться.  Если будут вопросы — отвечу.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первые полгода плюс десять килограммов))) Это когда я прилетала к нему весной. 

68623907-8EFF-42B2-9B88-CB496A879D68.jpeg

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничем подкармливать! С иммуннкой лучше не шутить. ИМХО

Мальчишки в КМБ поголовно дохают, у меня сложилось впечатление, что это реакция на стресс. (можно с собой дать конфетки доктор МОМ, у нас в части к ним лояльно относятся, снимают першение в горле) Стеснятся не стоит, в случае недомогания обращаться в санчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 16:34, Елена@Мэтти сказал:

Сестра говорит - портянки в бертцы крутить научится

портянки только в сапоги!!!

В берцах, носки, только!

служил в переходе с кирзы на берцы!

Сапог под портянку на размер больше , а берца, читай ботинок, в размер!

Но, на маршах можно на привале, снять сапог и партяночку перекрутить,а вот с берцами очень не рекомендую делать такое, т.е, снимать обувь!!!

Стопа опухла , попробуй обратно засунь!

 

Мазь Теймурова !

И прокладки, из рекламыэ(уверен понятно) ,в стельку!

 

Самое главное!Устав!

Дедовщины нету сейчас!

 

 

 

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,  спасибо за ответы, советы. Теперь запомнить, усвоить бы их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки,  спасибо за ответы, советы. Теперь запомнить, усвоить бы их!

Не помню, пасту Теймурова сразу с собой дали, или позже передали. Хорошая штука! Она убирает потливость ног, предотвращает стирание. Ножки, правда, страшненькие, белесые))), зато целые))). Используют раз в неделю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чего вспомнила! В уставных перчатках, хоть они и двойные, у некоторых мерзнут руки, когда офисная форма (в полевой варежки, в них тепло))),. В Ашане можно купить черные тонкие! флисовые перчатки, на которые налезут вязанные перчатки. Стоимость перчаток в прошлом году меньше 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олега запрещали любое неустанное, кроме берц, и то когда уставные развалились через несколько месяцев. Перчатки лучше просто купить две пары и вставить, одна в одну. Мы покупали в Военторге, также покупали погоны, пуговицы, нашивки на липучках заказывали с фамилией. В месяц отправляли одну посылку самую большую коробку со всякими вкусностями не самыми дорогими, но долгоиграющими))) нам далеко было, но четыре раза за год летали к ребёнку и брали его на выходные, но по предварительной договорённости с командованием. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

У Олега запрещали любое неустанное, кроме берц, и то когда уставные развалились через несколько месяцев. Перчатки лучше просто купить две пары и вставить, одна в одну. Мы покупали в Военторге, также покупали погоны, пуговицы, нашивки на липучках заказывали с фамилией. В месяц отправляли одну посылку самую большую коробку со всякими вкусностями не самыми дорогими, но долгоиграющими))) нам далеко было, но четыре раза за год летали к ребёнку и брали его на выходные, но по предварительной договорённости с командованием. 
 

Неуставное запрещено. Но флисовые никто не видит. Они снимаются вместе с уставной, так же и надеваются. У них большой +, что они так не продуваются, как вязанные.

Комплект шеронов, включая петлицы и ФИО, можно сделать на заказ, когда будет понятно, в какой части будет служить. Они лучше покупных, не скатываются, стоят дешевле, чем в военторге, как не странно. Кстати, в некоторых частях выдают полный комплект, хоть и дешевенькие, тч можно не заморачиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, столько всяких разных нужных ( очень!)  вещей и мелочей!

13 часов назад, золотая собака сказал:

портянки только в сапоги!!!

В берцах, носки, только!

служил в переходе с кирзы на берцы!

Сапог под портянку на размер больше , а берца, читай ботинок, в размер!

Но, на маршах можно на привале, снять сапог и партяночку перекрутить,а вот с берцами очень не рекомендую делать такое, т.е, снимать обувь!!!

Стопа опухла , попробуй обратно засунь!

 

Мазь Теймурова !

И прокладки, из рекламыэ(уверен понятно) ,в стельку!

 

Самое главное!Устав!

Дедовщины нету сейчас!

 

 

 

 

А прокладка-то как? Для тепла или мягкости? И смутно представляю как сын будет их хранить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Боже, столько всяких разных нужных ( очень!)  вещей и мелочей!

А прокладка-то как? Для тепла или мягкости? И смутно представляю как сын будет их хранить.)

Лен, от влаги)) Не дрейфь, все будет хорошо, год пролетит быстро)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Боже, столько всяких разных нужных ( очень!)  вещей и мелочей!

А прокладка-то как? Для тепла или мягкости? И смутно представляю как сын будет их хранить.)

Влагу от ног впитывать, очень полезное знание, у нас нормально все к этому отнасились, и да зимой теплее. Комфорт и здоровье самое главное. Нам это дело с прокладками взводный сам подсказал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...