Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравству, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах!


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Абби и Семья сказал:

 :default_hmm:Елена@Мэтти, Вы что-то повторяться стали. Пролистайте последнюю страницу.

Ну-ка встряхнитесь!

Мамин бзик. Могу пеледить одно и то же :default_yes: пардон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда " болит и ноет" об этом только и лепечешь!))))(((((

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю!

Простите, но сейчас жестко немного напишу!

Во первых, успокойтесь! Своим переживанием, слезами о том, что сыну плохо и как Вам плохо, делаете хуже и СЕБЕ и ЕМУ. 

Во вторых, Вы родили в первую очередь мужчину! И относитесь к нему уже как к мужику! Вам невестка спасибо только скажет!

В третьих, Вам надо беречь свои силы, нервы и здоровье! Они Вам пригодятся!!!!

Да у меня две дочери, да мне мало лет и Вы скажете, что я Вас не понимаю, но распускать себя и нагонять тоску хуже не куда! Вы представьте, что Ваш сын чувствует, когда Вы в трубку ему плачете!? 

Мой муж служил на границе, 2 года. Кавказ.

Извините, если обидела.

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Читаю читаю!

Простите, но сейчас жестко немного напишу!

Во первых, успокойтесь! Своим переживанием, слезами о том, что сыну плохо и как Вам плохо, делаете хуже и СЕБЕ и ЕМУ. 

Во вторых, Вы родили в первую очередь мужчину! И относитесь к нему уже как к мужику! Вам невестка спасибо только скажет!

В третьих, Вам надо беречь свои силы, нервы и здоровье! Они Вам пригодятся!!!!

Да у меня две дочери, да мне мало лет и Вы скажете, что я Вас не понимаю, но распускать себя и нагонять тоску хуже не куда! Вы представьте, что Ваш сын чувствует, когда Вы в трубку ему плачете!? 

Мой муж служил на границе, 2 года. Кавказ.

Извините, если обидела.

Абсолютно согласна.

У меня тоже  дочки, наверное не могу оценить  это обьективно, но...психовать нужно и можно по поводу. Армия к этому не относится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но я очень хорошо понимаю Елену и ее чувства. Муж, брат, граница Кавказ, это все так ... но это сын, не так это СЫН! И сердце болит и душа рвётся туда, где он. И с ним надо говорить бодрым голосом и не давать повода для тоски и грусти.  И это правильно! А здесь Елена хочет рассказать свою боль, боль матери, тоску матери. А вокруг все говорят да ладно всего год, это санаторий,  вот в наше время... И начинаешь замыкаться в себе, т.к. другим не понять, у них же муж служил, брат служил, сам служил.... но это другое! Сердце у меня до сих пор сжимается при виде начала призыва, новобранцев,  солдатиков срочников и т.д.

Да, все правильно он мужчина, он будущий отец, муж. Он все это пройдёт и будет все хорошо, но сегодня и сейчас он там.

Леночка, сил вам и быстрого течения времени в этом году. Все у него будет хорошо,  он под защитой материнского любящего сердца. Я всем сердцем с Вами!

 

Простите если обидела кого то.

 

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Армия к этому не относится.

Простите, но это рассуждение мамы девочек или еще пока маленьких мальчиков )))

Помните как в рекламе, "нет вы меня не понимаете"

Точно так же как я не пойму каких то Ваших переживаний . 

Не обижайтесь пожалуйста, это только мое мнение .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Irinna&Toffy сказал:

начинаешь замыкаться в себе, т.к. другим не понять,

Замыкаться не надо. Надо понять, что слезами и хандрой никому лучше не сделаешь, ни себе, ни сыну, ни другим членам семьи, которые наверняка тоже переживают. Болячки повылезают от нервов, кому от этого лучше? Можно высказаться, выплакаться, но накручиваться нельзя и зацикливаться. Нервы надо беречь. Настроение подымать себе, витамины пить, успокоительное, держаться. Слезами ему мяса в кашу не добавишь, зато себе болячек прибавишь еще как...

 

простите, что влезла. 
А вы, Елена, держитесь и берегите себя, настраивайтесь на лучшее. Вы у родных одна такая! А сынок у вас молодец, мужчина!) все будет хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Замыкаться не надо. Надо понять, что слезами и хандрой никому лучше не сделаешь

Где я говорила ,что надо замыкаться? Нет, надо держаться, но сердце не камень. С сыном нельзя показывать боль. Родным нельзя, всех беречь надо. А где можно прокричать что на сердце " камень" ? На форуме,  так и здесь говорят, да ладно все служили, всего то год, он мужчина... И т.д. вы поймите я не призываю замыкаться,  хондрить,  психовать.  Просто Елене надо привыкнуть к тому что сын в армии сейчас, что есть много моментов с которыми на данный момент надо мириться,  т.к. пока их изменить нельзя. Пройдёт тоска, начнётся другой отсчет до встречи осталось, а сейчас пока отсчет сколько дней назад. Разницу понимаете? в этом я понимаю Елену, я знаю как ей сейчас. И ни каким образом я не предлагаю вредить себе и своим близким. Просто сейчас такое время, оно пройдёт,  я знаю, о чем говорю. Елене надо , что бы ее просто послушали и не более, т.к. все ее мысли сейчас в Новосибирске . А как лучше она и сама все знает. И не в обиду отцам, но они переживают, но по другому, не как мама)))

Изменено пользователем Irinna&Toffy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irinna&Toffy сказал:

Где я говорила ,что надо замыкаться? Нет, надо держаться, но сердце не камень. С сыном нельзя показывать боль. Родным нельзя, всех беречь надо. А где можно прокричать что на сердце " камень" ? На форуме,  так и здесь говорят, да ладно все служили, всего то год, он мужчина... И т.д. вы поймите я не призываю замыкаться,  хондрить,  психовать.  Просто Елене надо привыкнуть к тому что сын в армии сейчас, что есть много моментов с которыми на данный момент надо мириться,  т.к. пока их изменить нельзя. Пройдёт тоска, начнётся другой отсчет до встречи осталось, а сейчас пока отсчет сколько дней назад. Разницу понимаете? в этом я понимаю Елену, я знаю как ей сейчас. И ни каким образом я не предлагаю вредить себе и своим близким. Просто сейчас такое время, оно пройдёт,  я знаю, о чем говорю. Елене надо , что бы ее просто послушали и не более, т.к. все ее мысли сейчас в Новосибирске . А как лучше она и сама все знает. И не в обиду отцам, но они переживают, но по другому, не как мама)))

Это вы меня не поняли совсем. Я не утверждала, что вы утверждаете, что надо замыкаться)) как в песне, я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она))

 

Это был не наезд в вашу сторону, если что)) я к тому, что люди здесь не обесценивают ее чувства и не отмахиваются, мол, подумаешь, год пролетит и тд. Все всё понимают, поверьте. Просто призываем немножко встряхнуться и не циклиться. Иногда это помогает лучше, чем поглаживание по голове

 

У меня когда брат надолго уехал, мама тоже впала в хандру, слезы лила постоянно. С ним по телефону бодрилась, молодцом, а на деле постоянно нервы, сердце болит, давление скачет, аппетита нет, бессонница и вот это вот все. Начала уже накручиваться, что вдруг он вдали от дома плохо питается, вдруг с ним что-то случится, холода наступили, вдруг он заболеет, а вдруг-вдруг-вдруг... Знаете, я в какой-то момент не выдержала, сказала ей "мам, я понимаю, что ты переживаешь и скучаешь, мы тоже переживаем и скучаем. Но сейчас за тебя я переживаю больше! Изведешь себя, кому от этого лучше? Никто спасибо не скажет!" И ее отпустило - не вот прям сразу и не полностью конечно)) но она поняла, что нужна не только сыну, который далеко, но и нам, и себе. Начала больше заботиться о себе и меньше хандрить, а проблемы стали решаться более конструктивно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оливка ЮД сказал:

И ее отпустило - не вот прям сразу и не полностью конечно)) 

Простите не знаю ваше имя. И пожалуйста не подумайте, что я из себя вся такая важная и умная ))). Я действительно стала по другому относится после взросления сына. И стала по другому рассуждать. Мой брат служил в горячей точке в начале 90- х. Родители "места" не находили себе. Папа более сдержанно,  мама  более эмоционально,  я глядя на все это конечно переживала и за родителей и за брата от которого нет писем. Но сейчас это по другому, другие чувства затронуты. Мне два года назад все говорили да ладно, все пройдёт быстро. И были высказывание ты опять, пожалей себя, слезами не поможешь....А мне хотелось говорить, слушать советы, рекомендации,  что делать, как лучше. Форум нашла ( здесь уже писали о нем) и вот там я нашла " родственные" души. И стало реально легче.

 

 Да, маму " отпустило", для Вас для Вашего спокойствия. А на душе скорее всего кошки "царапались". 

 

Елена простите в вашей теме завела все эти разговоры. Просто свежо придание, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irinna&Toffy сказал:

Простите, но это рассуждение мамы девочек или еще пока маленьких мальчиков )))

Помните как в рекламе, "нет вы меня не понимаете"

Точно так же как я не пойму каких то Ваших переживаний . 

Не обижайтесь пожалуйста, это только мое мнение .

Абсолютно без обид. Но это не правильное поведение. Каково мальчишке слушать рыдающую мать? Да и самой маме, зачем изводить себя? Потом все мысли материальны, ни к чему притягивать неприятности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

 Каково мальчишке слушать рыдающую мать? 

На сколько я поняла из сообщений Елены, как раз в разговорах с сыном она держится  " огурцом". Это здесь она дает волю чувствам.

А я как "маньяк"  пытаюсь отстоять это право :-) )))) хотя мы даже не знакомы.

Говорю же свежо придание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irinna&Toffy сказал:

Да, маму " отпустило", для Вас для Вашего спокойствия. А на душе скорее всего кошки "царапались". 

Нет-нет) у нас очень доверительные с ней отношения, и она сама сказала, что ей прям тогда легче стало) до этого ее просто заклинило немножко, что она даже про существование успокоительных забыла, не знала, куда себя деть, за что взяться. А когда поняла, что она не одна со своими переживаниями, что мы вместе сила, и можно решать проблемы не только плаканьем в подушку, ее отпустило, и за здоровье взялась. Но поплакать и погрустить временами это не отменяет конечно) все мы не железные) тем более матери, когда дело касается детей:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два месяца, я была похожа на Зомби. Мысли только о том, как там мой сынок!!! И не зря, когда он с температурой 39С на маршрутке, ехал в госпиталь, а там его завернули обратно, потому что температура спала до 37( в мч сделали укол), а потом обратно в госпиталь опять с 39. я уже смотрела ближайший самолёт на Калининград. И о том,что мой Мальчик - мужчина, я думала в последнюю очередь.

Мамам девочек не понять( без обид)( хотя нет, можно сравнить, когда вашу девочку увезут в роддом)))

Лена, всё будет нормально, в части лучше, чем в учебке. После присяги, будет полегче. К еде привыкнет. В конце концов есть чипок)))

В посылку - конфеты, много и разных, пряники, печенье, сухие тортики, шипучие витамины, растворимый кофе 3-1, великолепно долетала сырокопчёная колбаса, сгущёнка в пластиковых тубусах и такое же варенье. Сухофрукты, цукаты, орехи. Там, где продают спортивное питание, в Пятёрочке, протеиновые батончики( Олег говорил, что это вообще классная вещь). пара носков(уставных), нормальная пена для бритья. Перчатки уставные. Да, обязательно стельки, пары три(Олег их менял).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я сыночке и не рыдаю. Ни разу. Вам поскуливаю, а Лёнчику нееее. Даже муж редко мои слёзки видит. Знает, что переживаю, скучаю. "Нет я не плачу, и не рыдаю!". Привыкаю. 

Нам сейчас нужно первую посылку собрать. Сегодня звонил, книги попросил. Вот это дааа! Бабушка намбер ван - ему что, детективы, классику? Я сказала Чехова, Салтыкова-Щедрина, Может Зощенко поймёт. Всяких детективов, этого чтива, два железнодорожных вагона. Завтра буду собирать. Вкусняшки к новому году. 

Сынуль заболел.  Температурит. 37,7.   В госпиталь не берут. Дали таблетки. Дадут отлежаться? Или опять = он же мужик?

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irinna&Toffy сказал:

На сколько я поняла из сообщений Елены, как раз в разговорах с сыном она держится  " огурцом". Это здесь она дает волю чувствам.

А я как "маньяк"  пытаюсь отстоять это право :-) )))) хотя мы даже не знакомы.

Говорю же свежо придание)))

И это ПРАВДА :default_ok:

Спасибо за поддержку! :default_drinks_cheers:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

 

Нам сейчас нужно первую посылку собрать. Сегодня звонил, книги попросил. Вот это дааа! Бабушка намбер ван - ему что, детективы, классику? Я сказала Чехова, Салтыкова-Щедрина, Может Зощенко поймёт. Всяких детективов, этого чтива, два железнодорожных вагона. Завтра буду собирать. Вкусняшки к новому году. 

Сынуль заболел.  Температурит. 37,7.   В госпиталь не берут. Дали таблетки. Дадут отлежаться? Или опять = он же мужик?

 

Про книги, лучше у него уточнить, что предпочтет. Посылали по одной, покупали в мягкой обложке, тк книги порой теряются...

Должны забрать медсанчасть, если не в госпиталь. Пусть поправляется! @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот таким лялей котиком Лёнчик был. Здесь ему наверное около года

5eeccf7bcbc4.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Знаете, а я сыночке и не рыдаю. Ни разу. Вам поскуливаю, а Лёнчику нееее. Даже муж редко мои слёзки видит. Знает, что переживаю, скучаю. "Нет я не плачу, и не рыдаю!". Привыкаю. 

Нам сейчас нужно первую посылку собрать. Сегодня звонил, книги попросил. Вот это дааа! Бабушка намбер ван - ему что, детективы, классику? Я сказала Чехова, Салтыкова-Щедрина, Может Зощенко поймёт. Всяких детективов, этого чтива, два железнодорожных вагона. Завтра буду собирать. Вкусняшки к новому году. 

Сынуль заболел.  Температурит. 37,7.   В госпиталь не берут. Дали таблетки. Дадут отлежаться? Или опять = он же мужик?

 

Ну вот и радостно читать! 

Здоровье поправит, трессанул немного, вот и иммунка немного упала. Всё наладится, выздоровеет, приедет НЕ узнаете своего мужчину защитника!!!:default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас госпиталь будет битком.  Осенний призыв переболеет весь. Поэтому отправляла лекарства. Спрей от насморка, порошки от температуры. В медсанчасти ничего не было. Стрепсилсы и антиангины от горла. Целый пакет с лекарствами. А ещё мёда баночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стельки обязательно, у Лёлика, в Калининграде были дожди и ноги были мокрые, а ваш в Сибири, туда войлочные, тёплые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги нам нельзя было держать. Часть секретная, только в читалке, в красном уголке. Но, когда я летала, брала с собой и передала туда Пелевина и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Знаете, а я сыночке и не рыдаю. Ни разу. Вам поскуливаю, а Лёнчику нееее. Даже муж редко мои слёзки видит. Знает, что переживаю, скучаю. "Нет я не плачу, и не рыдаю!". Привыкаю. 

Нам сейчас нужно первую посылку собрать. Сегодня звонил, книги попросил. Вот это дааа! Бабушка намбер ван - ему что, детективы, классику? Я сказала Чехова, Салтыкова-Щедрина, Может Зощенко поймёт. Всяких детективов, этого чтива, два железнодорожных вагона. Завтра буду собирать. Вкусняшки к новому году. 

Сынуль заболел.  Температурит. 37,7.   В госпиталь не берут. Дали таблетки. Дадут отлежаться? Или опять = он же мужик?

 

Ну и хорошо! Но себя тоже поберечь нужно. А может все не так ужасно, как вы себе надумали? 

Желаю все таки вам добраться на присягу ну и сыну выздоровления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, утром, 30 секуннд = Лежу в госпитале, темп. держится. Голос вроде ++-( на папин слух). 

Больше известий нет . 

Никогда так телефон к груди. не прижимала. Только любой звонок ( по времени) , у меня атас!!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...