Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не соответствует стандартам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купили лабрика  в сентябре того года без документов. Нам сказали, что он родился 4 августа 2017. Щенок постоянно недобирал в весе по таблице на 1 месяц. Сегодня я измерила все его параметры по таблице и выяснилось, что они соответствуют 6 месячному щенку. Но он таким никак не может быть т.к. живёт у нас уже 7 месяцев. Малыша кормили сухим кормом, а как повзрослел перешли на натуралку, но он при любом кормлении не добирает. У наших знакомых есть уже взрослый пёс и когда я их сравниваю, то у нашего поведение не совсем типичное для лабрадора. Кто что может подсказать. Видимо это лабрадор? Нафотографии ему 6,5 месяцев

IMG_20180121_102157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то в чём? 

Пыс. Таблица это приблизительные нормы. Некоторые кобельки в 6 месяцев  больше, чем мой в 4 года. И?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а ещё на фото слишком хорошо видно щенка. надо его ещё потемнее куда посадить, сфоткать со спины, фокус побольше размыть и шторкой закрыть. Тогда сразу скажет любой лабрик это или нет)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне похож на лабрадора, но если документов нет, то сказать достоверно никто не сможет. Может близкий местис, а может просто от собак плохого разведения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что значит близкий метис. Как это?
 

Это когда мама - лабрадор, а папа красивый, но подлец)))
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породность подтверждается документами, а не "нам сказали". недобор по стандарту может быть от плохого питания, а может быть наследством от кого-то из родителей. а может быть от того и другого. вы говорите - кормим натуралкой. каша с костями - тоже натуралка, борщ и пельмени - оттуда же, но никакой питательной нарузки для растущего организма она не несет. и какая вам разница, в стандарте соака или нет? без документов это собака, фенотипично похожая на лабрадора, проще говоря - дворняжка. или вы собираетесь щеночков от собачки поиметь?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Внешне похож на лабрадора, но если документов нет, то сказать достоверно никто не сможет. Может близкий местис, а может просто от собак плохого разведения.  

Только почему плохого? Ведь то что щенок без документов не значит, что всегда родители плохого разведения (хотя да такой вариант преимущественно встречается чаще). Но родители(собаки) могут быть из хороших питомников отличного разведения и типажа, просто владельцы дремучие или преднамерено сводят по принципу "а давайте сделаем щенков"

9 месяцев щенку- какое там разведение будет понятно точнее после 2х лет, а то и к 3м. Не все подростки имеют красивые формы- зависит от линий.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохое разведение, помимо качества собак, подразумевает отсутствие понятия грамотного выращивания помета.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

плохое разведение, помимо качества собак, подразумевает отсутствие понятия грамотного выращивания помета.

Конечно. Но в подобных темах чаще всего формулировку "плохое разведение" используют подразумевая изначально  фиговых по типажу собак-родителей. А по остальным моментам пишут - либо "щенки плохого выращивания". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

плохое разведение, помимо качества собак, подразумевает отсутствие понятия грамотного выращивания помета.

В данном случае в комментарии написано "от собак плохого разведения".  А не щенок плохого разведениеюя , где уже можно подразумевать и тот и тот фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

В данном случае в комментарии написано "от собак плохого разведения".  А не щенок плохого разведениеюя , где уже можно подразумевать и тот и тот фактор. 

Потому что это мое мнение, глядя на данного щенка. Вы можете считать иначе, ваше право.

 

Возможно фото неудачное, но автор просит оценить по этому, я высказала свое мнение.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов вслюбом случае вам не стоит ориентироваться на таблицы для щенков лабрадора. Да и в случае с документами таблицы очень условны. 

Мой пример:

Собака с документами, от отличных родителей известных питомников. Всегда шел по нижней границе веса в таблицах. 

Не буду описывать все ньюансы но их было и есть много.

Растите здоровыми и умными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Потому что это мое мнение, глядя на данного щенка. Вы можете считать иначе, ваше право.

 

Возможно фото неудачное, но автор просит оценить по этому, я высказала свое мнение.

Конечно. Я же не оспариваю. Как я и написала- это самый распространенный вариант.

Писи: качество фото оставляет желать лучшего. Да и если снято на моб, то даже упитанный и нормальный по формам щенок может выходить с фиговыми пропорциями.

У меня моб снимает так что лица/морды все время узкие например:) и искажает в сторону худобы.

Да и ракурс имеет значение.

Просто помню фотки своего в таком возрасте и ракурсе снятые на моб. 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кинолог составлял рацион. Сказал, что на бульйоне из говяжьей головы варить кашу. Сегодня ходила к ветеринару он дал витамины, костную муку и рыбий жир. Вот ещё фото, но качество тоже страдает. Там где маленький-это в день приезда ему якобы почти 2 месяца. На улице ему 4 месяца. Когда муж его привез, он весил 4,5 кг. Маму ему не показали. Это потом мы прочитали, что весить должен был гораздо больше. Нам сказали, что папа чемпион, а мама чистокровная, но без документов, т.к. у нас идут военные действия и документы сделать не было возможности.

IMG_20180121_102011.jpg

IMG_20170930_115635.jpg

IMG_20171112_142751.jpg

IMG_20170930_115702.jpg

Изменено пользователем Светлана Плаксий
Не дописала всё что хотела сказать.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд вполне себе лабрадор. То, что маленький, бывает. Может, генетически такой, а может просто очень позднего развития. Рацион, конечно, менять надо. Здесь на форуме есть темы о правильном кормлении, почитайте. Военные действия... Донецк? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Донецк. Муж воюет подарил собаку на годовщину свадьбы, чтобы мне не было так страшно и одиноко самой. Теперь беспокоюсь, может с ним что не так. То что, возможно, не чистокровный - это не беда, хотя, конечно хотелось бы. Хозяева суки заверяли в породности, беспокоит то что с ним что то не так или содержание, кормление плохое. Да ещё и кинолог какой то попался. Деньги наперед взял чего то там насоветовал и исчез. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне - вполне лабрик как по мне, рацион ужас ужасный конечно, но в ваших обстоятельствах не знаю удастся ли что-то разумное подобрать. сушку-то возят к вам нормальную вообще? ну просто так проще будет если опыта нету в выращивании мелких. Про размеры это вообще всё индивидуально и внутри однопомётников, а не то что внутри породы, не с чихуашку же он размером. Чистокровность имеет значение только в случае разведения и выставок, вам без документов в любом случае ни то ни то не светит, так что меньше напрягайтесь, лишь бы здоровенький был)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульоны собакам нельзя категорически. каша на бульоне - убийство печени и ЖКТ( в общем, питание, которое не питает, а вредит(

меняйте рацион, уберите бульоны и каши, еслии хотите кормить натуралкой - кормите правильно, хотя это и муторно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 15:11, Светлана Плаксий сказал:

Да, Донецк. Муж воюет подарил собаку на годовщину свадьбы, чтобы мне не было так страшно и одиноко самой. Теперь беспокоюсь, может с ним что не так. То что, возможно, не чистокровный - это не беда, хотя, конечно хотелось бы. Хозяева суки заверяли в породности, беспокоит то что с ним что то не так или содержание, кормление плохое. Да ещё и кинолог какой то попался. Деньги наперед взял чего то там насоветовал и исчез. 

Вот это кинолог...кошмар!!! А про питание вам выше правильно посоветовали, почитайте раздел, начните кормить правильно и все у вас будет хорошо! Породность по фото действительно трудно определить, но как по мне, так лабрик)

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме ещё новичок. Не могу найти про кормления. Можно ли попросить ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...