Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не соответствует стандартам


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Светлана Плаксий сказал:

А если переходить на сушку, то какая предпочтительнее?

Нужно смотреть из того что есть у вас в доступности, желательно премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/ipb/forum/27-кормление-правильная-кондиция/ вот здесь отдельно раздел про натуральное кормление и про сухие корма

натуралка - это мясо в основном, в меньшем количестве овощи и каши. как бы ни овощи, ни каши собакам не дают ничего) плюс к мясу рыба, птица, кисломолочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана Плаксий сказал:

Спасибо, всем за советы и поддержку. Нам с Джекушей это очень важно. 

растите здоровенькими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана Плаксий сказал:

Нам кинолог составлял рацион. 

 

 

 

 

Ух ты! Кинолог рацион составлял? Круто.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему натуральное кормление!

Ну мяса!!! 400/600 грамм минимум в день!!! 

Капусту кобачок морковка, можно слегка подварить, я даю чаще сырое, можно и 250 грамм каши гречка/рис, это готовой, все ж не знаю как у вас там с продуктами, ложку масла+ зелень. 

Мясо отдельно вечером, лучше с рук, на улице, на прогулке, за занятия, например подзыв - ко мне и кусок.

овощи/ каша утром!

я так 3-х вырастила все отлично! Юные чемпионы и работает одна. 

Это если совсем просто. 

Мясо: говядина, курица, рубец не чищенный, сердце говяжье, тоахея говяжья, очень полезно, дать две, и мяса потом, шеи куриные, каркасы... все сырое промороженное не менее 2-к суток. Курицей не увлекайтесь!

купите весы для кухни.

изучайте темы!!!!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон выше вам хорошо расписали про базовое натуралкой, а если решите на сухой, то напишите чего к вам возят, только на регулярной основе, поможем выбрать поадекватнее что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Зайдите в тему натуральное кормление!

Ну мяса!!! 400/600 грамм минимум в день!!! 

Капусту кобачок морковка, можно слегка подварить, я даю чаще сырое, можно и 250 грамм каши гречка/рис, это готовой, все ж не знаю как у вас там с продуктами, ложку масла+ зелень. 

Мясо отдельно вечером, лучше с рук, на улице, на прогулке, за занятия, например подзыв - ко мне и кусок.

овощи/ каша утром!

я так 3-х вырастила все отлично! Юные чемпионы и работает одна. 

Это если совсем просто. 

Мясо: говядина, курица, рубец не чищенный, сердце говяжье, тоахея говяжья, очень полезно, дать две, и мяса потом, шеи куриные, каркасы... все сырое промороженное не менее 2-к суток. Курицей не увлекайтесь!

купите весы для кухни.

изучайте темы!!!!

Спасибо. Я давала в начале морковку. Но кинолог сказал, что он же не кролик, ему это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Плаксий сказал:

Спасибо. Я давала в начале морковку. Но кинолог сказал, что он же не кролик, ему это не нужно. А какой объем пищи утром вы даете сколько грамм овощей ему нужно? Получается вечером кормления с миски нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ух ты! Кинолог рацион составлял? Круто.

На сайтах везде разная информация есть, а он вроде как человек знающий должен был быть. К тому же собак у меня никогда не было, даже дворовых, боялась ошибиться. Ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Светлана Плаксий сказал:

Спасибо. Я давала в начале морковку. Но кинолог сказал, что он же не кролик, ему это не нужно.

в кроликах он тоже, видать, специалист) я даю морковку чисто как погрызуху, отлично заходит)

возможно, что и недобор у вашей собаки от того, что в период активного роста из-за неправильного рациона он не получал ничего необходимого. в бульоне с кашей нет ни кальция, ни протеина, один жир и волокна. вот и не вырос( постарайтесь наладить сейчас, доберет)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана Плаксий сказал:

Спасибо. Я давала в начале морковку. Но кинолог сказал, что он же не кролик, ему это не нужно.

Кролики едят сено. 

Собака в основном все берёт из мяса и субпродуктов (трахея- хрящи) , костная составляющая (кальций) - шеи куриные, каркасы. 

А вот овощи нужны для микрофлоры, что бы бактерии в кишечнике имели пищу. Так как такие бактерии тоже необходимы. 

Рубец не чищенный сам полон бактерий необходимых собаке для жкт.

яблоки - закисляют! Это тоже порой необходимо. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Кролики едят сено. 

Собака в основном все берёт из мяса и субпродуктов (трахея- хрящи) , костная составляющая (кальций) - шеи куриные, каркасы. 

А вот овощи нужны для микрофлоры, что бы бактерии в кишечнике имели пищу. Так как такие бактерии тоже необходимы. 

Рубец не чищенный сам полон бактерий необходимых собаке для жкт.

яблоки - закисляют! Это тоже порой необходимо. 

Получается вечером нет кормления из миски? А утром какой объем пищи нужно давать, а именно овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана Плаксий сказал:

Получается вечером нет кормления из миски? А утром какой объем пищи нужно давать, а именно овощей?

Спросите тут лучше, там опытные, я давно все даю на глаз))) 

тему советую читать с конца!!!! В начале есть заблуждения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Светлана Плаксий сказал:

Получается вечером нет кормления из миски?

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

Почему нет?

Потому что рекомендуют утром давать кашу с овощами, а вечером мясо в виде поощрения на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 вот самая новая тема про натуральное кормление

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Плаксий сказал:

Потому что рекомендуют утром давать кашу с овощами, а вечером мясо в виде поощрения на улице

Да, так правильно. Отрабатывать подзыв, выдержку сидя, лёжа, рядом и тд и тп...

темы в разделе дрессировка и спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Да, так правильно. Отрабатывать подзыв, выдержку сидя, лёжа, рядом и тд и тп...

темы в разделе дрессировка и спорт.

Да, я поняла. Никак не могу понять. Вечернее кормление с миски есть или оно проходит вовремя дрессировки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Плаксий сказал:

Да, я поняла. Никак не могу понять. Вечернее кормление с миски есть или оно проходит вовремя дрессировки? 

Если от пайки что-то останется (что очень-очень вряд ли), то можно в миску. А вообще должно быть "О моя мясная богиня, я тебя так люблю и никогда никуда от тебя не бегу, и по первому звуку буду бежать к тебе пулей, прекрасная моя".

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана Плаксий сказал:

Да, я поняла. Никак не могу понять. Вечернее кормление с миски есть или оно проходит вовремя дрессировки? 

Вечернее с руки во время дрессировки.

сидеть лежать, выдержка можно дома начать, но обязательно оставить на прогулку половину, что бы отрабатывать на улице подзыв. Подзыв - это безопасность вашей собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 11:25, yancha сказал:

Только почему плохого? Ведь то что щенок без документов не значит, что всегда родители плохого разведения (хотя да такой вариант преимущественно встречается чаще). Но родители(собаки) могут быть из хороших питомников отличного разведения и типажа, просто владельцы дремучие или преднамерено сводят по принципу "а давайте сделаем щенков"

9 месяцев щенку- какое там разведение будет понятно точнее после 2х лет, а то и к 3м. Не все подростки имеют красивые формы- зависит от линий.

Если родители(собаки)  из хороших питомников отличного разведения и типажа, то оформить документы на помет очень просто.  Если документов нет, то это метисы

А какое там разведение понятно уже в щенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...