Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, девочка-голден 1,3 года(букет сложностей)


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Татьяна Эля&Барни сказал:

Девочки...у Инди течка началась((

Бывшие хозяева не помнили когда она у неё была... «зимой была, будет где-то в конце июля». Что делать? Я думала, что успею за 1,5 месяца ей вес согнать, здоровье хоть чуть подправить и стерилизовать(( Барни пока никак не реагирует.

Сижу в ступоре. 

нужно разводить, тем более, когда у Инди начнется охота, это тяжело будет всем

потом у вас полгода точно будет и вес согнать и стерилизовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

 

Вариантов несколько.

1 кастрировать кобеля, но инстинкты угасают не мгновенно.

 

Ему сейчас где-то от 4,5 до 6 лет и видно, что с процессом размножения знаком не понаслышке, а на многократной практике( Когда ходили с ним к ветеринару, я задавала вопрос на эту тему. Врач сказал, что тут нет 100% гарантии, что инстинкт угаснет. Как Вы думаете?

1 час назад, Selar сказал:

2 развести собак по разным комнатам и держать их порознь в течении месяца. Старательно намывая полы. Инди под хвостом сбрызгивать крепким настоем лаврушки, он приглушает ароматы.

Склоняюсь к этому варианту. Барни-зараза, правда двери умеет открывать. Сейчас смотрю, как можно забаррикадировать.

 

1 час назад, Selar сказал:

3 отдать кого-нибудь на передержку.

Мне кажется, это будет очень сильный стресс для Инди. Хотя понимаю, что и по разным комнатам и запахи- тоже стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инстинкт может и не угаснет, но размножаться будет нечем) удаляют тестикулы и не происходит выработки спермы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Татьяна Эля&Барни сказал:

Ему сейчас где-то от 4,5 до 6 лет и видно, что с процессом размножения знаком не понаслышке, а на многократной практике( Когда ходили с ним к ветеринару, я задавала вопрос на эту тему. Врач сказал, что тут нет 100% гарантии, что инстинкт угаснет. Как Вы думаете?

Склоняюсь к этому варианту. Барни-зараза, правда двери умеет открывать. Сейчас смотрю, как можно забаррикадировать.

 

Мне кажется, это будет очень сильный стресс для Инди. Хотя понимаю, что и по разным комнатам и запахи- тоже стресс.

1 Информация от владельцев кобелей в питомниках
При выводе из разведения, кобелей кастрируют. Инстинкты угасают приблизительно через полгода.  Далее живут вместе с суками. Тут уже по разному, некоторые кобели вяжут сук, но спокойно, без отказа от еды и стеклянных глаз, и без потомства. Другим становится все по барабану, их суки интересуют только на поиграть.

2 Если ручки дверей поворотные, то придется на время течки их снять. Собаки могут проявлять чудеса изобретательности. Как-то читала, что одна догиня во время охоты аж петлю под дверь подсовывала к кобелю :default_doh::default_lol:.

3 Можно на передержку отдать Барни, а не Инди

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С течкой пока хорошо справляемся, сшила я Инди нарядные труселя с системой «фиг снимешь»)) Да и Барни реагирует без фанатизму)

За 2 недели скинули 2.840 кг, Инди уже легко проходит 4 км) Правда появилась проблема- трескаются подушечки лап (у неё они были мягкие и какие-то волосатые), а сейчас грубеть начинают. Мажу на ночь кокосовым маслом и маслом ши. Но как-то не очень помогает, а уменьшать подвижность не хочется. Подскажите, может кто сталкивался с таким? Может обувь ей на прогулку одевать?

B21EC49A-6C2E-4B97-86CD-2459F55991E6.jpeg.e1cd60364f6df40d7b472b67f19ae29c.jpeg241BC7E3-51B3-4F17-863D-E8BB7B99982E.jpeg.99376184fea2a2e4867232752025d5b7.jpeg6E931D4B-D06A-4076-A449-61B1A45FCFA5.jpeg.cad3c12d25659254ea9deaccd0a0a8db.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем Буренка или Зорька в аптеке для потрескавшихся рук, но вообще это нормальный процесс, потом в норму придет

труселя надежные, если только на подтяжках к ошейнику пристегнуты) войдет в охоту - просто разорвут и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна Эля&Барни сказал:

трескаются подушечки лап

сдайте анализ на стафилококк

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

крем Буренка или Зорька в аптеке для потрескавшихся рук, но вообще это нормальный процесс, потом в норму придет

Спасибо)

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

труселя надежные, если только на подтяжках к ошейнику пристегнуты) войдет в охоту - просто разорвут и все.

Так они у меня сейчас наедине не остаются, во избежание возникновения чувств и дурных мыслей)) Я перенесла работу домой на эти три недели, так что они теперь постоянно перед моим бдящим оком и присмотром, а ночью спят по разным комнатам)

8 минут назад, Shaman сказал:

сдайте анализ на стафилококк

Это кровь или посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна Эля&Барни сказал:

Это кровь или посев?

Ничего не надо, совершенно нормальные лапы, стафилококк и прочая флора высеется обязательно, мы же не стерильны и будете потом лечить анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...