Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Косолапость у щенка 3.5 мес


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Андрей Счастьев сказал:

Завтра вот пойдем, и узнаем что у нас... 

Как у вас дела, выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера сходили.  Врач ничего не увидел.  Делали рентген, сказал все чисто

Только Хондопротекторов на 8 тыс прописал ((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Счастьев сказал:

Да вчера сходили.  Врач ничего не увидел.  Делали рентген, сказал все чисто

Только Хондопротекторов на 8 тыс прописал ((((

А без них никак, с 1,5-2мес надо давать поддержку малышу, а уж с 3-4 обязательно хондропротекторы и до года как минимум, а лучше до полутора. Ну и 8000 это не на неделю же, не стоит расстраиваться точно. Растите большими и здоровенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Босс сказал:

А без них никак

если собака здорова, зачем ей это?

А если не здорова, то эт другая песня.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

если собака здорова, зачем ей это?

А если не здорова, то эт другая песня.

Здоровый щенок в период активного роста нуждается в хондропротекторах. Слишком быстрый рост у крупных щенков с тяжелым костяком. Странно что ветеринар вам этого не говорил.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок здоров и сидит на сушке , то доп. добавки и витамины не нужны , они даже вредны. Во многих кормах уже всё необходимое имеется. То что на выписывал врач - развод чистой воды. имхо.


В принципе я подозревала , что щенок здоров, т к травмы и ДТС  дают иную картину походки и поведения, а на видео , я лично, ничего такого не увидела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Босс сказал:

Странно что ветеринар вам этого не говорил.

зато мой ветеринар много рассказывал мне о здоровых собаках и нынешнем шоу-разведении собак с РАБОЧИМИ испытаниями :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щенок с бочкой. Ну так не всем же звездами быть. Вполне возможно, что постав улучшится. Сейчас идет стадия интенсивного роста. Нагрузки щенку нужно давать умеренные. Если идете на прогулку, смотрите не как вам хорошо, а как щенку. Т.е. устал, присел, встали и вместе с ним постояли, игры с собаками желательно исключать (с теми, что тяжелее вашего щенка и больше, точно нежелательно), занимайтесь лучше послушкой. Дома никаких прыжков с диванов или высоких предметов. Какие хондры вам выписали?  Я бы сейчас ничего из хондров не вводила бы. Качественное питание и правильные нагрузки вполне сойдет. А вот к полугоду посмотрела бы, возможно подавала бы Каниновскую добавку.

Изменено пользователем Татьяна и Марго
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 15:08, Босс сказал:

Здоровый щенок в период активного роста нуждается в хондропротекторах

:default_1st:

конечно, зоны роста скорее закрыть:default_roflmao:

В 07.06.2018 в 15:08, Босс сказал:

Слишком быстрый рост у крупных щенков с тяжелым костяком.

а нефига плодить тяжеловесов огромных которым бегать то тяжело.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shaman сказал:

зато мой ветеринар много рассказывал мне о здоровых собаках и нынешнем шоу-разведении собак с РАБОЧИМИ испытаниями :default_lol_2:

Кстати, не так давно сдали ОКД1

be1c89ef8320.jpg

не суть....

 

Очень было по человечески жалко девушку с НО, на проходке , выстрел , пся в панике сбежала в угол площадки и там поносом обделалась.

сняли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 15:08, Босс сказал:

Здоровый щенок в период активного роста нуждается в хондропротекторах. Слишком быстрый рост у крупных щенков с тяжелым костяком. Странно что ветеринар вам этого не говорил.

Совершенно не обязательно, только по назначению ветеринара. У меня Тода довольно костистая, у нее и сейчас лапы выглядят толше чем у многих кобелей, однако хондропротекторов нам не назначали и без них прекрасно выросли.

 

10398903_979992618749126_616043259584931588_n.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 14:58, Босс сказал:

А без них никак, с 1,5-2мес надо давать поддержку малышу, а уж с 3-4 обязательно хондропротекторы и до года как минимум, а лучше до полутора. Ну и 8000 это не на неделю же, не стоит расстраиваться точно. Растите большими и здоровенькими.

Это вы откуда такое взяли. Не нуждаются здоровые щенки в хондропротекторах... Вот совсем не нуждаются, не по 8 тыс, не по 500 р.   Растут и лапы ровные как-то и костяка достаточно, и уже не одно поколение растут...

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

:default_1st:

конечно, зоны роста скорее закрыть:default_roflmao:

а нефига плодить тяжеловесов огромных которым бегать то тяжело.

 

я могу сказать по секрету что и лабрадорам и голденам (за другие породы не буду говорить) и с очень приличным костяком реально вырасти без хондропротекторов - питание, нагрузки, прогулки, солнышко, плавание и т.п. ;)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ledi_Juli сказал:

я могу сказать по секрету что и лабрадорам и голденам (за другие породы не буду говорить) и с очень приличным костяком реально вырасти без хондропротекторов - питание, нагрузки, прогулки, солнышко, плавание и т.п. ;)

Юля, не сравнивайте, когда щенки растут с месячного возраста, а то и раньше, на травке, то бишь на грунте, зимой по снежку бегают (причем фактически целый день на улице на свежем воздухе), и те щенки, которые растут в квартирах, где как не застилай пол, все равно так не вырастешь щена, как на природе (как правило с щенками квартирного содержания гуляют по 3-4 часа в день, не больше, а некоторые владельцы и меньше). И опять же это извечный спор, в том числе и среди ветеринарных врачей. Много раз консультировалась с ветеринарными врачами, включая заводчиков немецких овчарок. Я не сторонница приема хондропротекторов до года, или до полутора лет, но в период интенсивного роста костяка, то есть с 4-х месяцев до 7-8 месяяцев, во всяком случае щенкам с тяжелым костяком и выращиваемым в квартире, хондропротекторы нужно подавать (в профилактической дозе). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irina&Diana сказал:

Юля, не сравнивайте, когда щенки растут с месячного возраста, а то и раньше, на травке, то бишь на грунте, зимой по снежку бегают (причем фактически целый день на улице на свежем воздухе), и те щенки, которые растут в квартирах, где как не застилай пол, все равно так не вырастешь щена, как на природе (как правило с щенками квартирного содержания гуляют по 3-4 часа в день, не больше, а некоторые владельцы и меньше). И опять же это извечный спор, в том числе и среди ветеринарных врачей. Много раз консультировалась с ветеринарными врачами, включая заводчиков немецких овчарок. Я не сторонница приема хондропротекторов до года, или до полутора лет, но в период интенсивного роста костяка, то есть с 4-х месяцев до 7-8 месяяцев, во всяком случае щенкам с тяжелым костяком и выращиваемым в квартире, хондропротекторы нужно подавать (в профилактической дозе). 

С чем сравнивать?  Масса щенков растут в квартире. И все хозяева с которыми я держу связь, знаю кто что давал в каком возрасте, а хозяев таких не мало, многих щенков вижу и по фото и лично тоже приезжают. Вырастают без хондропротекторов вообще. Их эффективность вообще не доказана. Даже в человеческой медицине их эффективность сильно сомнительна.  И живем мы не так давно за городом, до этого жили в городе и из всех моих собак только одна получала хондропротекторы и то очень короткое время, потому что я как новичок всему верила - эффекта кстати не было никакого... И врачи тоже разные, далеко не все считают что хондропротекторы необходимы.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

С чем сравнивать?  Масса щенков растут в квартире. И все хозяева с которыми я держу связь, знаю кто что давал в каком возрасте, а хозяев таких не мало, многих щенков вижу и по фото и лично тоже приезжают. Вырастают без хондропротекторов вообще. Их эффективность вообще не доказана. Даже в человеческой медицине их эффективность сильно сомнительна.  И живем мы не так давно за городом, до этого жили в городе и из всех моих собак только одна получала хондропротекторы и то очень короткое время, потому что я как новичок всему верила - эффекта кстати не было никакого... И врачи тоже разные, далеко не все считают что хондропротекторы необходимы.

Да, растут, и я тоже очень многих щенков, выращенных в квартире, вижу и с их владельцами общаюсь. В лучшем случае у них сильный размет, который уже ничем не выправишь. Я не буду спорить, так как рекомендации получала от ветеринарных врачей, которым доверяю.

Да, и хондропротекторы разные бывают, в том числе и Excel 8 in 1? Вот это действительно впустую выброшенные деньги.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Да, растут, и я тоже очень многих щенков, выращенных в квартире, вижу и с их владельцами общаюсь. В лучшем случае у них сильный размет, который уже ничем не выправишь. Я не буду спорить, так как рекомендации получала от ветеринарных врачей, которым доверяю.

Размет не правится хондропротекторами, т.к. чаще всего причина анатомическая, особенно у голденов. Только недавно была на семинаре известного фитнес тренера и ветврача и она тоже утверждала что истинных разметов практически не встречается, почти все разметы обусловлены неправильным строением грудной клетки. Более того собаки получающие хондропротекторы точно также имеют эти самые разметы. Есть клинические исследования про эффективность хондропротекторов - я лично их читала, мне этого хватило, для того чтобы не верить в чудесную таблетку делающую ровными лапы...

И да собаки о которых я говорю имеют титулы и описания от экспертов.   Слабые связки это также генетика, и очень часто  сырые собаки сколько не пей хондропротекторов имеют слабость связок...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Размет не правится хондропротекторами, т.к. чаще всего причина анатомическая, особенно у голденов. Только недавно была на семинаре известного фитнес тренера и ветврача и она тоже утверждала что истинных разметов практически не встречается, почти все разметы обусловлены неправильным строением грудной клетки. Более того собаки получающие хондропротекторы точно также имеют эти самые разметы. Есть клинические исследования про эффективность хондропротекторов - я лично их читала, мне этого хватило, для того чтобы не верить в чудесную таблетку делающую ровными лапы...

И да собаки о которых я говорю имеют титулы и описания от экспертов.   Слабые связки это также генетика, и очень часто  сырые собаки сколько не пей хондропротекторов имеют слабость связок...

Юля, тогда была бы признательна за ссылку клинических исследований пользы хондропротекторов. Хочется почитать данные исследований.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Юля, тогда была бы признательна за ссылку клинических исследований пользы хондропротекторов. Хочется почитать данные исследований.

Польза не обнаружена... эффективность равна эффекту плацебо... Ссылки есть русмеде например https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=e8c478f8b460261375ff22240ece367b&t=28238&page=2

цитаты "Нет достоверной разницы между этими препаратами и плацебо."

"В этом и состоит причина того, что ни в какие гайдлайны хондропротекторы никто не включает (см. предыдущий пост о том, как ассоциация хирургов сочла их бесполезными)..."

https://cmtscience.ru/article/chem-nas-lechat-effektivny-li-hondroprotektory

"

Двойной слепой рандомизированный плацебо-контролируемый метод — способ клинического исследования лекарств, при котором испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. «Двойной слепой» означает, что о том, кого чем лечат, не знают ни испытуемые, ни экспериментаторы, «рандомизированный» — что распределение по группам случайно, а плацебо используется для того, чтобы показать, что действие препарата не основано на самовнушении и что данное лекарство помогает лучше, чем таблетка без действующего вещества. Этот метод мешает субъективному искажению результатов. Иногда группе контроля дают другой препарат с уже доказанной эффективностью, а не плацебо, чтобы показать, что препарат не просто лечит лучше, чем ничего, но и превосходит аналоги.

Кроме того, многие испытания проводились только на средства производителей, которым было бы выгодно доказать, что их продукт действительно нужен. Поэтому риск сознательных или нечаянных субъективных выводов довольно высок, и было бы опрометчиво включать в рекомендации препараты, проверенные таким образом.

Конечно, нельзя делать выводы о людях по исследованиям на лошадях. К счастью, испытаний на Homo sapiens тоже можно найти более чем достаточно. Правда, в тех испытаниях, авторы которых придерживались двойного слепого плацебо-контролируемого метода, глюкозамин и хондроитин не показали больших успехов. Например, два известных испытания этих веществ на пациентах с артритом в течение двух лет, LEGS (Long-term Evaluation of Glucosamine Sulfate, или «Долгосрочная оценка сульфата глюкозамина») и GAIT, в каждое из которых вошло более 500 участников, не нашли веских доказательств полезности хондроитина и глюкозамина."

и так далее...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 14:08, Ledi_Juli сказал:

Польза не обнаружена... эффективность равна эффекту плацебо... Ссылки есть русмеде например https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=e8c478f8b460261375ff22240ece367b&t=28238&page=2

цитаты "Нет достоверной разницы между этими препаратами и плацебо."

"В этом и состоит причина того, что ни в какие гайдлайны хондропротекторы никто не включает (см. предыдущий пост о том, как ассоциация хирургов сочла их бесполезными)..."

https://cmtscience.ru/article/chem-nas-lechat-effektivny-li-hondroprotektory

"

Двойной слепой рандомизированный плацебо-контролируемый метод — способ клинического исследования лекарств, при котором испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. «Двойной слепой» означает, что о том, кого чем лечат, не знают ни испытуемые, ни экспериментаторы, «рандомизированный» — что распределение по группам случайно, а плацебо используется для того, чтобы показать, что действие препарата не основано на самовнушении и что данное лекарство помогает лучше, чем таблетка без действующего вещества. Этот метод мешает субъективному искажению результатов. Иногда группе контроля дают другой препарат с уже доказанной эффективностью, а не плацебо, чтобы показать, что препарат не просто лечит лучше, чем ничего, но и превосходит аналоги.

Кроме того, многие испытания проводились только на средства производителей, которым было бы выгодно доказать, что их продукт действительно нужен. Поэтому риск сознательных или нечаянных субъективных выводов довольно высок, и было бы опрометчиво включать в рекомендации препараты, проверенные таким образом.

Конечно, нельзя делать выводы о людях по исследованиям на лошадях. К счастью, испытаний на Homo sapiens тоже можно найти более чем достаточно. Правда, в тех испытаниях, авторы которых придерживались двойного слепого плацебо-контролируемого метода, глюкозамин и хондроитин не показали больших успехов. Например, два известных испытания этих веществ на пациентах с артритом в течение двух лет, LEGS (Long-term Evaluation of Glucosamine Sulfate, или «Долгосрочная оценка сульфата глюкозамина») и GAIT, в каждое из которых вошло более 500 участников, не нашли веских доказательств полезности хондроитина и глюкозамина."

и так далее...

https://masterok.livejournal.com/3103573.html

 

вам интересно что такое гомеопатия?

с точки зрения науки?

Оциллококцинум - король фуфломицинов! 

Гомеопатия официально признана лженаукой!

 

Изменено пользователем золотая собака
колличество, атомов и молекул , уж тем более конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, золотая собака сказал:

https://masterok.livejournal.com/3103573.html

 

вам интересно что такое гомеопатия?

с точки зрения науки?

Оциллококцинум - король фуфломицинов! 

Гомеопатия официально признана лженаукой!

 

В гомеопатию я тоже не верю. И если на людях есть эффект внушения, то на собаках никакого действия гомеопатии я не видела. Там где она якобы "помогала" там прошло бы все и без лечения. Но многим очень хочется полечить то что лечения не требует. Я сторонник доказательной медицины. Да там тоже есть ошибки и мнения меняется порой, но... в целом нетрадиционные методы это развод чаще всего на деньги. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...