Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Косолапость у щенка 3.5 мес


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста
Не могу понять нормально это или нет, когда выходим гулять наш щенок с неохотой идет на улицу, раньше просто присаживался, а теперь идет идет и Плюхается сразу на землю типа спать, ну и так же бывает присаживается (фото скину как сидит) садиться прям как то на бочок
.я думаю может проблема с лапками есть?!
на улице не бегает, интереса никакого не проявляет. Флегматичный очень. Разве что с собаки любит играть, и сразу как их видит оживает
 Ну и так же еще сильно косолапит на видео видно
Первая собака была метис, но таких проблем никогда не было, на улице всегда оживленный был, бегал тянул поводок, проявлял иньерес. 
Вот и мне интересно это свойственно этой породе, или это патология, или просто такой характер?! 
Сколько вы гуляли со своими собаками в этом возрасте, как себя вели они? 
Нам 3.5 месяца. 
Сумбурно написала, не умею красиво составлять тексты

Видео по ссылке посмотрите пожалуйста, незнаю как добавить сюда 

 

IMG_20180605_094421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей Счастьев сказал:

садиться прям как то на бочок
.я думаю может проблема с лапками есть?!

Здравствуйте, а что вам ваш заводчик говорит по этому поводу..?  К доктору(ортопед) не помешало бы сходить..имхо

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не косолапость, а бочкообразный постав вроде называется. наверное лечить тут действительно нечего, но можно обратиться к физиотерапевту и проконсультироваться насчет нагрузок правильных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к врачу, пока щенок маленький, если что-то серьёзное больше шансов все исправить. Ну это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрей Счастьев сказал:

Заводчик говорит все в норме.

хм...зная что есть проблема на генетическом уровне, тогда ничего не понимаю ..зачем с явной проблемой разводят собак. Вам тогда могу только посоветовать, плавать и выхаживать щенульку..ттт наберется сил окрепнет. 

И добро пожаловать на форум, заводите свою тему и знакомьтесь:default_bigwink: 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все косолапили  в детстве )))) Это походка такая у большинства щенков. 
По поводу посадки = многие лабры так сидят . Могут сидеть наоборот в раскаряку, т е лапы в разные стороны , как лягушка))) . У меня Кевин часто сидит вот так как у ВАС , проблем с лапами нет ( ТТТфу). 
А то что флегмат , то это характер , темперамент такой. Есть собаки активные, мега активные, а есть  ленивые, задумчивые валенки.  У меня их четверо и все разные по характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

хм...зная что есть проблема на генетическом уровне, тогда ничего не понимаю ..зачем с явной проблемой разводят собак. Вам тогда могу только посоветовать, плавать и выхаживать щенульку..ттт наберется сил окрепнет. 

И добро пожаловать на форум, заводите свою тему и знакомьтесь:default_bigwink: 

извините а какая проблема да еще на генетическом уровне??? Широкий постав патологией не является... И да собак без экстерьерных недостатков не существует. И сидят так 90% лабрадоров...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Я бы сходила к врачу, пока щенок маленький, если что-то серьёзное больше шансов все исправить. Ну это мое мнение)

тут нечего исправлять. люди тоже не все рождаются с идеальными ногами и никто не несется это исправлять) вполне возможно, что с активным ростом эта особенность будет менее заметна, но хозяева должны быть готовы правильно выращивать - вовремя давать хондропротекторы/кальций, нагрузки правильные. и, кстати, темперамент тоже бывает разный) не все щенки гипер-активны, бывают весьма флегматичные собаки)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

извините а какая проблема да еще на генетическом уровне??? Широкий постав патологией не является... И да собак без экстерьерных недостатков не существует. И сидят так 90% лабрадоров...

согласна, нет идеальных собак. Но зачем исправлять потом то, что можно избежать. 

Бочкообразным поставом задних конечностей называется постав, при котором скакательные суставы вывернуты наружу, плюсны также наклонены наружу. Лапы в таких случаях обычно оказываются поставленными косо, вовнутрь (косолапость). При таком поставе бывает сильно развитая мускулатура крупа для удержания головки бедра в тазобедренном суставе.

Собака будет конечно жить и радовать хозяев, но вдруг у людей были изначально больше планов на собаку, чем на диванчике посидеть..выставки например. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тут нечего исправлять. люди тоже не все рождаются с идеальными ногами и никто не несется это исправлять) вполне возможно, что с активным ростом эта особенность будет менее заметна, но хозяева должны быть готовы правильно выращивать - вовремя давать хондропротекторы/кальций, нагрузки правильные. и, кстати, темперамент тоже бывает разный) не все щенки гипер-активны, бывают весьма флегматичные собаки)

тут я согласна, но как говорится....

Если есть возможность финансовая, то я бы проверила, для своего личного успокоения. Опять же это я так считаю)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Собака будет конечно жить и радовать хозяев, но вдруг у людей были изначально больше планов на собаку, чем на диванчике посидеть..выставки например. 

 

ну как бы ТС не озвучил, для чего брали собаку) может и брали "на диван") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

тут я согласна, но как говорится....

Если есть возможность финансовая, то я бы проверила, для своего личного успокоения. Опять же это я так считаю)))

До 4-5 мес. проверять нет смысла. Да и в 5 мес. не всегда видна проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

До 4-5 мес. проверять нет смысла. Да и в 5 мес. не всегда видна проблема. 

Ну в этом вопросе я дилетант, думаю, больше в подобных вопросах высказываться не буду:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Счастьев сказал:

Да мы хотели попробовать участвовать в выставках.... 

А щенок продавался как шоу класс?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Счастьев сказал:

И к какому возрасту это прошло у вас? 

Если вопрос ко мне , то.....точно не помню, наверно после года стало менее  заметно. 
Мне кажется что это ещё зависит от костяка, более "тяжёлые" ( широкие) собаки чаще косолапят. Но это чисто мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, щенку 3,5 месяца, он еще растет) выращивайте правильно, возможно вытянется и не так будет видно. если щенок флегма, то он может в ринге бегать не захочет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смутило, что щенок при этом не активный?

НЕ может щенок в таком возрасте на улице сидеть сиднем. Он или головой нездоров или ему реально больно.

 

Автор, на видео - не норма. 

И да, нынешнее оборудование и уровень специалистов позволяет диагностировать проблемы с ОДА даже в таком юном возрасте.

Клиника "Зоостатус", г. Москва.

Если бы это был мой щенок, я бы бегом туда побежала.

И сохранила бы все чеки, результаты обследования и отправила бы копии заводчику. 

Изменено пользователем Shaman
  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего старшего ( сейчас ему 9 лет) проверяла в 4 мес. у Еремина , потом в 6 мес. и после 2-х лет ( конкретно не помню)  = ренген спины и на ДТС = все было чисто. А в 4 года ДТС всех лап + артроз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же свозила щенка к ортопеду.  Бочкообразный постав задних конечностей бывает у щенков и собак, у некоторых пород это норма, как например, у бульдогов. А вот то, что щенок на прогулке не активный и часто старается присесть, это может уже настораживать. Поищите в Вашем городе хирурга-ортопеда и сходите к нему на консультацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду!!! Пулей!

Похоже на травму и серьезную

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...