Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ЭШО


Рекомендуемые сообщения

с фейсбука, зацепило прям, до дрожи

 

 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что говорить... бабушка и ребёнок. Родители подарили ребёнку собаку. Бабушка на присмотре.

Кто-то посоветовал ЭШО... И это не самый тяжёлый случай! Если бы кто-то объяснил, да научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Открытая тема достаточно специфическая.

В связи с данным фактом убедительно рекомендуем быть предельно корректными в своих высказываниях.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый в праве иметь свою точку зрения на воспитание своей собаки. Я часто встречаю хозяев , которые считают , что легче, быстрее и доходчивее  применять физическое воздействие , например избиение или кастрация. Ну не хотят люди напрягаться умственно, искать подход , копаться в себе, им проще по-другому. 
Дело не в строгачах, ЭШО или удавках , дело в каких "кривых" руках эти девайсы находятся. Можно ведь и просто на ошейнике подвешивать и поводком избивать , в качестве воспитания. Нельзя же обвинять производителей поводков))). 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России нет запрета на такие девайсы, что тут зубами скрипеть? если на этом форуме ЭШО свободно продается, в любом зоомаге строгачи всех мастей на люой вкус и кошелек.  каждый второй дрессировщик использует это, сами заводчики рекомендуют - не площадку, нет, площадка испортит шоушную собаку, лучше ЭШО. ппосмотри в Знакомствах - немалый процент лабров на строгачах, удавках и ЭШО, хозяева крайне удивляются - ачотакова, нам заводчик посоветовал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

 каждый второй дрессировщик использует это, 

Это статистика или личное мнение?

Да, используют многие, но далеко не половина дрессировщиков. Я имею в виду профессиональных дрессировщиков, а не тех, кто так себя решил назвать - на Авито таких куча предлагает услуги. Но это не значит, что  применение ЭО это норма в отечественной дрессировке.

Лично я бы запретила применение ЭО пользовательским собакам, таким как в примере с ФБ. Только дрессы-специалисты и в силовых структурах. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, osh сказал:

Это статистика или личное мнение?

 

статистика, основанная на личном общении. очень часто в закрытых заводчицких группах на ФБ сами заводчики поднимают тему ЭШО в плане - посоветуйте дивайс, владельцы не справляются. я, конечно, не могу сказать, что знаю ВСЕХ дрессировщиков Москвы, но в этих группах встречаются специалисты, которые у всех на слуху. и вот примерно половина наинают советовать идти на площадку - что сразу отметается заводчиком, т.к ОКД портит свободную стойку, а другие - расхваливать те или иные девайсы.

я про youtube вообще молчу, там "наджаряны" просто косяками бродят)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, osh сказал:

Лично я бы запретила применение ЭО пользовательским собакам, таким как в примере с ФБ. Только дрессы-специалисты и в силовых структурах. 

я думаю, достаточно сделать этот дивайс недоступным для легкого приобретения. чтоб его, после тщательного треннинга, смог выдавать только сертифицированный специалист.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, достаточно сделать этот дивайс недоступным для легкого приобретения

Кто ж это запретит?

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

после тщательного треннинга, смог выдавать только сертифицированный специалист.

А после тренинга надобность отвалится сама собой, особенно после тщательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Кто ж это запретит?

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

на законодательном уровне? у нас невозможно купить в магазине или в интернете эти дивайсы, если только полуудавки. ЭО имеет оранжевый цвет, используется на вибро или звуке. в основном вешают на гавкучих, связки же не режут. есть, конечно, Румыния или Украина, откуда можно привести строгач или ЭО в обход законодательства. но это чревато штрафами и всякими разборками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

на законодательном уровне? у нас невозможно купить в магазине или в интернете эти дивайсы, если только полуудавки. ЭО имеет оранжевый цвет, используется на вибро или звуке. в основном вешают на гавкучих, связки же не режут. есть, конечно, Румыния или Украина, откуда можно привести строгач или ЭО в обход законодательства. но это чревато штрафами и всякими разборками.

А у нас годами бьются о глухую стену, чтобы дохи и живодёры были наказаны.

Оль, сама ж знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А у нас годами бьются о глухую стену, чтобы дохи и живодёры были наказаны.

Оль, сама ж знаешь. 

я знаю, поэтому и написала - что зубами скрипеть, если все это в свободной продаже и никак их применение не регулируется. запрещено к свободной продаже - проблема отпала сама собой, идите к сертифицированному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что запретят данные девайсы , садистские наклонности у людей не пропадут, к сожалению. Нерадивые хозяева будут всегда, что не предпринимай, увы. 
За воровство и убийство сажают в тюрьму , но народ всё равно ворует и убивает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, джонник сказал:

От того что запретят данные девайсы 

сдвинется. Все-таки если нет в свободной продажи - не будут кинологи направо и налево давать такие советы ,как купить парфос щенку с 3-5 месяцев (не говоря про взрослую собаку) или ЭШО

8 часов назад, osh сказал:

Да, используют многие, но далеко не половина дрессировщиков. Я имею в виду профессиональных дрессировщиков

у нас в городе 2 дрессировщика.  Оба профессионала. Работают/работали в полиции кинологами более 15-25 лет. Имеют специальное образование. Сейчас занимаются с частниками. Оба предлагают парфос. Для дрессировки взрослых собак рекомендуют ЭШО. Но из-за того, что в городе его у нас так просто не купить (вернее, вообще не купить), то обходятся просто парфосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

у нас в городе 2 дрессировщика. 

Вы считаете, что будет релевантно ситуацию вашего города экстраполировать на всю страну?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

- не будут кинологи направо и налево давать такие советы ,как купить парфос щенку с 3-5 месяцев (не говоря про взрослую собаку) или ЭШО

:default_roflmao:

ниче не попутали?

кинологи ! спортсмены, и шарлотаны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где кто видит постоянно собак с ЭШО...Я всего лишь дважды встречала, один раз при дрессировке риджбека (описывала этот случай, там дресс был невменяемый), второй на нашем друге добермане, дивайс видела, а вот чтобы применяли нет.

А вот что заводчики не рекомендуют на дрессировку ходить, дабы не испортить стойку-больше похоже на старый анекдот с бородой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А вот что заводчики не рекомендуют на дрессировку ходить, дабы не испортить стойку-больше похоже на старый анекдот с бородой).

да вот я лично встречала такую собаку) 

дело даже не в том, что дрессировщики советуют, посоветовать могут даже просто во дворе прохожие - купите и носите. сколько неправильно надетых строгачей по таким советам, и с ЭО то же самое. напялят как попало и фигачат разрядом(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да вот я лично встречала такую собаку) 

дело даже не в том, что дрессировщики советуют, посоветовать могут даже просто во дворе прохожие - купите и носите. сколько неправильно надетых строгачей по таким советам, и с ЭО то же самое. напялят как попало и фигачат разрядом(

Прохожие много что советовать могут, но это обыватели, их право чушь молоть, а выбор каждого-слушать или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила во избежание накала страстей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, osh сказал:

Вы считаете, что будет релевантно ситуацию вашего города экстраполировать на всю страну?

нет конечно. Гораздо правильнее ваш личный опыт общения с профессиональными дрессировщиками города Москвы превращать в статистику по всей России. 

18 часов назад, osh сказал:

Да, используют многие, но далеко не половина дрессировщиков. Я имею в виду профессиональных дрессировщиков

 

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Прохожие много что советовать могут, но это обыватели, их право чушь молоть, а выбор каждого-слушать или нет).

Таня, но если обычный собачник видит, как собака на парфосе спокойно идет рядом, а ее хозяин не болтается на другом конце поводка как... , то, конечно, он его советы будет слушать (как правило). Потому что это проще и не требует больших энергозатрат. Конечно, не все так поступают, далеко не все. И это радует)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

нет конечно. Гораздо правильнее ваш личный опыт общения с профессиональными дрессировщиками города Москвы превращать в статистику по всей России. 

 

А разве я навязываю кому-то свой личный опыт и выведенную из него "статистику"? Мне кажется, я призываю быть взвешенными в оценках, а значит - не передерагивать, даже если очень хочется это сделать. Потому что в конечном итоге это называется "раскачивать лодку". Это может получиться случайно, на эмоциях,  после описания таких случаев, как на ФБ. А можно делать это специально. В последнее время мне кажется, что некоторые люди (я не  конкретно про вас) получают удовольствие от того, что "обличают" ужасную  и мордорскую систему отечественной дрессировки.  

Как системы отечественной дрессировки нет, если не считать нац нормативов ОКД/ЗКС.  Есть конкретные люди, работающие по той или иной системе, что является их личным выбором. И людей  не счесть. И делать выводы про половину из них или на основании - как в вашем случае - 100% на город, по-моему, не верно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придуманная история. Ничего не доказывающая, ничего не опровергающая. Сам глубоко против эшо. При этом подтверждаю, что сам также за всю жись видел тока одну собу в нем, правда лабру блин. Как повод задуматься - однозначно да. В остальном очередная страшилка на душещипательную тему, каких много, и много на самые разные темы. Сори, если обидел, но особо близко к сердцу тоже не стоит понимать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...