Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Адик)


Sofa & Adell

Рекомендуемые сообщения

И немного фоточек, это мы уже домой засобирались, темнеет рано.... Адюша раньше эту лошадку боялась, лаяла, упиралась, не хотела подходить ни в какую. А теперь ничего) даже оседлала)

1a4d438513d3.jpg

041b183c6746.jpg

3df0422d7b49.jpg

caafbe1aa6b7.jpg

2ccef8604a12.jpg

866f607f2933.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Сажаю на выдержку Адика, отхожу метров на 5-10, кидаю в траву, возвращаюсь к собакену, и отправляю искать) с таким азартом она это делает)))) Не знаю насколько правильно это, но нам обоим нравится)

Правильно. Но, думаю, можно уже усложнять. Прятать повыше. Чтобы работала верхним нюхом.

59 минут назад, Sofa & Adell сказал:

пытаюсь так же научить ее отдавать все эти прелести в руки. Косточку она до рук доносит чаще, а вот пуллер из воды бросает в шаге от меня. Я и отбегала от нее, и сразу в рядом ее пыталась усадить, она плюет его хоть тресни.

На начальном этапе надо стараться самой проявлять чудеса ловкости и успевать перехватывать. Выполнять какие-либо команды с апортом в пасти можно учить гораздо позже, когда отдача в руку будет хорошо отработана. Вкусняшкой за отдачу поощряешь? "Держи-дай" учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 11:21, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно. Но, думаю, можно уже усложнять. Прятать повыше. Чтобы работала верхним нюхом.

На начальном этапе надо стараться самой проявлять чудеса ловкости и успевать перехватывать. Выполнять какие-либо команды с апортом в пасти можно учить гораздо позже, когда отдача в руку будет хорошо отработана. Вкусняшкой за отдачу поощряешь? "Держи-дай" учите?

Спасибо что помогаете! Держать мы ни в какую не хотим. Она берет и тут же плюет. Иногда даже не берет-я даю, она кусь и обратно мосю , а игруха у меня остается :default_lol: Вкусняшку даю только когда в руку отдает, чудеса ловкости проявляю) стараюсь поймать и ей показываю- в руке, на вкусняху! В пасти держит только когда я отхожу и она несет рядом или следом. Я понимаю что где то сама накосячила с держанием, но вспоминая все прочитанные темы и советы мы в принципе с этого и пытались начать- я ей даю, она держит я ей вкусняху. Но она с тех пор вот это кусь и обратно и делает))) Носить я ее научила когда дала и ушла (где то тут даже фото есть, пачка салфеток) и она побежала следом. Сейчас я ей могу показать то что она бросила, она поднимет только если я буду в 2х метрах, и она принесет. Если она передо мной, она садится и просто смотрит на то что я показываю перед ее носом, учитывая наши проблемы со слухом, когда перед ней игрушка и я показываю на нее т.е. в пол- она просто ложится) не понимает что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofa & Adell сказал:

Держать мы ни в какую не хотим. Она берет и тут же плюет. Иногда даже не берет-я даю, она кусь и обратно мосю , а игруха у меня остается 

Большинство так начинает. Работайте. Поварьируй игрушки, попробуй найти что-нибудь что ей понравится. И вкусняшки тоже поварьируй. Усиливай мотивацию. 

Соня, а когда несёт, если остановиться, держит или плюёт сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Большинство так начинает. Работайте. Поварьируй игрушки, попробуй найти что-нибудь что ей понравится. И вкусняшки тоже поварьируй. Усиливай мотивацию. 

Соня, а когда несёт, если остановиться, держит или плюёт сразу?

Когда как, иногда держит, если я не смотрю, только гляну на нее, все, плюет) Да, мягкие она охотнее держит почему то.  Если несет в машину на прогулку то и в машину прыгает с игрухой, и сидит с ней в зубах) ну это когда ей видимо надо) а когда мне надо- извините мамо. Будем работать)  Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня, вырвала 5 минут показать детскую нежность к собаке, и заодно нашего Микроба) он уже совсем не микроб) А заодно вопрос- он все время ест. Ест и просит еще. Полная миска еды, он ест до рвоты, уже необъятных размеров, не похож на полугодовалого котика. Наедается до состояния шара просто. И идет спать. Если кто шуршит на кухне, снова бежит есть. Собакен ест на улице, на кухню вход ей запрещен, у него никогда ничего не отбирала. Он ест наоборот только в доме. 

44b7f9e2794f.jpg

c8c5f844ae8c.jpg

25b686a2e596.jpg

a888a296861f.jpg

f107cb74fdac.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radikal.ru/video/OgAWfCmk52U

Изменено пользователем Sofa & Adell
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси МИКРОБ!  Он что решил поменять имидж??? Разъелся до размера мейн-куна, еще и из Адельки себе дополнительную сиську во сделал:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Пока все готовятся к Новому году, Адюша решила, что ей мало внимания. И начала свой дрыщ и рвоту. :default_not_i: 

начну издалека.

Мы стали реже выходить на прогулки, из-за дефицита моего времени. Когда  я все таки соизволила собраться с мыслями, оказалось что мои прогулочные штаны на меня малы) как и ботинки. Точнее я в кроссовках щеголяла прошлую зиму, а в этом году почему то в них мерзну. да и жать начали. Закала шикарные теплые штаны, ботинки на меху. И собралась вся такая в обновках (вы же знаете какой это кайф, когда ты в удобной и уютной и красивой экипировке?) идем мы значит, а точнее возвращаемся домой и тут моя коровка решила пощипать травку. Чем никогда раньше не грешила. Последствия не заставили себя долго ждать. Вырвала огромную лужу травы с разбухшей жменей корма с прогулки. Ну думаю, чистится. ладно. Ужин мы пропустили. Не стала нагружать. Утром покормила как обычно. Отправила гулять во двор. Но уезжая на работу...  обнаружила еще 5 луж, маленьких, но с идентичным одержимым. И огромную кучу всего завтрака, калтык в первозданном виде. В общем мясо убрала обратно в  морозилку, ужинали вчера рисом с гастро консервами, буквально ложку положила. И ветом. Завтрак был такой же. Рис заходит на ура. Во дворе чисто. Но вечером вчера на прогулке, учитывая что завтрак она выдала обратно, присаживалась раз 10. Пукала только.... и один раз слизь и микро какуля. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Как долго кормить рисом? Сколько давать ветома? Когда переходить на мясо? Давать ли то же что обычно? Приваривать сперва? Убрать субпродукты пока? Или что то более диетическое? Индейку? Думаю может веток наелась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полной нормализации стула за полчаса до еды энтеросгель или полисорб. Еда - разваренный до состояния киселя рис без всяких добавок. Если пукает я бы эспумизан подавала. Кормить лучше несколько раз в день маленькими порциями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До полной нормализации стула за полчаса до еды энтеросгель или полисорб. Еда - разваренный до состояния киселя рис без всяких добавок. Если пукает я бы эспумизан подавала. Кормить лучше несколько раз в день маленькими порциями. 

Спасибо Наташа. А то я растерялась прямо.  Полисорб есть, не давала еще. С работы сегодня вернусь после обеда,  дам. И покушаем заодно внеочередную небольшую порцию. 

Пукает когда тужится в туалет. Так вроде замечена не была. Может чего всосала кроме травы, на прогулке в темноте... Чувствует себя хорошо. Скачет как коняшка за мячиком. А недавно вообще удивила меня, никогда ж собаками не играла., а поехали на речку к сородичам потусить на прошлых выходных, так она с малышкой боксера носилась целый час. Я и не знала что моя собака так может) Она обычно после пешей прогулки при смерти от усталости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного деток)

 

a7b158ad0cc4.jpg

369f4b65345b.jpg
 Адюша спит после прогулки, поужинала уже. Микроб спит просто, это его обычное состояние) Иногда Адюшу домогается. Надо загадать на новый год фотоаппарат себе) или телефон с хорошей камерой.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возила деточку гулять , так забавно люди реагируют на глухую собаку.... Сразу- она старенькая? А у Адель в жопке шило появилось, бегает с пуллером, к людям пристает, в глаза заглядывает, есть просит , :default_lol: подозвать не могу, подхожу касаюсь, чтобы внимание обратила. Тогда отходит. А я  извиняюсь, говорю отозвать не могу, она глухая... 

 

Сидит рядом, страдает, ее выбегали, привели Лёвку на детскую площадку. Дети там носятся, и ей нннада)

d440e48e01bc.jpg

9fd20fd4be39.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Закину немного свежих фото Адельки. У нас на Кубани тепло, на этой неделе до 28 градусов было. У собаньки сразу астма началась (в кавычках), еле ходит, веселье только у водоёмов. 

879c78652e19.jpg

23fbb27fe9f7.jpg

eb6f178b0c4a.jpg

А это- страдание бедной собачки, когда все на кухне, а ее отправили одну гулять во двор))) на подносе лежит размораживается ей же индюшкина шея.

7e7a6db586a8.jpg
 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже внимательно через окно всегда следит за передвижением ЕГО тарелки от холодильника к столу и НАВЫНОС:default_nyam::default_run5:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Страйк сказал:

Мой тоже внимательно через окно всегда следит за передвижением ЕГО тарелки от холодильника к столу и НАВЫНОС:default_nyam::default_run5:

Оо, это святое. Если взяли миску, значит можно оторвать от окна и бежать к двери)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потеплело так сильно.... Выезжали на речку часто. И наверное больше потому, что бывший муж вернулся с Севера, и чаще забирает сына к себе на выходные. А я как бездельник что делаю? Правильно. Иду выгуливать собаченьку. 

fc7bca4f722e.jpg

da160fdd3ac8.jpg

21a9e6bdb653.jpg

9ef025f492ce.jpg

2f028f871177.jpg

460b49a4f0c4.jpg

a05f0e703d21.jpg
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будние вечерами тоже темнеет попозже уже, можно и  после работы обоих шилопопов выгуливать. Чем мы иногда и занимаемся.  Практически рядом с нами в переулках еще прошлым летом мы нашли детскую микро площадочку, и болотце) Как говорится и вашим и нашим)) 

А это моя любимая фотка теперь! 

bbacc451ab5a.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатники, вопрос. Вчера зайдя в дом, резких запах чуть не сбил меня с ног..... Впервые за год, наш Микробище надул в доме. В доме лотка нет, в холода когда мы уходили на работу, он оставался в доме, и таких проколов не было. Я подумала метить начал? Но гуляет он давно, и по 3 дня отсутствует. И метить в доме нужды уж точно нет. В общем внеплановая уборка, помывка полов с пропером не принесла результатов. Как пахло так и... Места с метками не обнаружено. Воняло везде и сразу. 

Обнаружила сие творение я ночью. Когда ложилась спать. Ага. Прям туда. В лужу. Прямо на диване. На одеяле. Оно промокло, простынь естественно, и сам диван пропитался. Помывка ванишем не спасла. Чем убрать этот едкий запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sofa & Adell сказал:

В будние вечерами тоже темнеет попозже уже, можно и  после работы обоих шилопопов выгуливать. Чем мы иногда и занимаемся.  Практически рядом с нами в переулках еще прошлым летом мы нашли детскую микро площадочку, и болотце) Как говорится и вашим и нашим)) 

А это моя любимая фотка теперь! 

bbacc451ab5a.jpg

классные и смешные оба!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Помывка ванишем не спасла. Чем убрать этот едкий запах?

уксусная кислота! Только сначала попробуй на кончике, чтобы не поленяло

Мне помогло, и от кошачьего запаха и от человечьего, когда Марго была мелкой

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

классные и смешные оба!

Он ее залюбливает на прогулках) когда в домашнем, не жалко курток и тд))) А она млеет вот так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

уксусная кислота! Только сначала попробуй на кончике, чтобы не поленяло

Мне помогло, и от кошачьего запаха и от человечьего, когда Марго была мелкой

Вот самое интересное что он надул туда, где дул мой малой когда спал со мной. Да пусть и полиняет))) Оно ж там под спальным местом так сказать. Ну невозможно  же, спала под хим.атакой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...