Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лорд ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Крис и Наташа сказал:

Интересно. прям детектив)))) но хочу Вас огорчить. я дествительно не та. о ком Вы пишите!

 Нет, я денег стричь не собиралась, мне есть чем заняться кроме этого, думала, что ТС прочитав просто задумается, об отдаче и передумает. И Вы же сами рассказывали как работает эта система спасения собак, только о других лицах, не буду  называть их имен, а то Вам не поздоровится потом)и вообще хватит флудить в этой теме.

 

Ну очень страшно! Я не от кого не скрываю свою точку зрения о людях, они сами прекрасно знают, что я о них думаю.)

У меня есть фото, сделанные Антоном у вас и сравнивая фото ваши  в черном списке - одно лицо, только волосы уже другого цвета.

Поэтому я предупреждаю хозяйку не отдавать такому человеку как вы. Если она хочет узнать поподробнее - я могу ей показать, это ее право.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nataliia сказал:

Девочки, нужно смотреть реально: люди собаку не заводили, они не любят собак, иначе этой темы бы не было. Заставить любить собаку нельзя, значит ей с ними будет плохо. Наверняка усыпят при первой же возрастной болячке... Мне кажется, если люди порядочные, чтобы не брать грех на душу и спать спокойно,должны найти того, кто может держать собаку, а владельцам полностью обеспечивать. Сколько там собане осталось...несколько лет(. Пусть доживет в любви и заботе.

это вы про меня говорите? что я усыплю собаку или то что мы завели ее не любя? как так можно? крик души не более. из меня здесь зверя сделали. да я понимаю, что звучит всё это ужасно и т.д. но я в жизни не усыплю собаку, если только не будет какой то болезни от которой невозможно вылечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

это вы про меня говорите? что я усыплю собаку или то что мы завели ее не любя? как так можно? крик души не более. из меня здесь зверя сделали. да я понимаю, что звучит всё это ужасно и т.д. но я в жизни не усыплю собаку, если только не будет какой то болезни от которой невозможно вылечить. 

Подскажите, а как давно обследовалась собака?

Просто людям читающим и размышляющим о том, чтобы взять, надо понимать - не болен это на глаз или прошел все же обследование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня, конечно, понимаю, что всё это дико, сама бы осуждала, но я не знаю, что делать, правда! я растеряна, сама молода, неопытна с ребенком и живу в чужих условиях на птичьих правах, с деньгами того, а тут еще и родители болеют. я уже отчаилась. я не хочу расставаться с собакой, так как мне жалко его. надеюсь мама скоро поправится и все будет хорошо. если кому то нагрубила, простите, не со зла.  к сожалению не знаю как удалить тему, если знаете, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Подскажите, а как давно обследовалась собака?

Просто людям читающим и размышляющим о том, чтобы взять, надо понимать - не болен это на глаз или прошел все же обследование? 

собака живет с мамой, я не могу ответить на этот вопрос так как не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Немсадзе сказал:

собака живет с мамой, я не могу ответить на этот вопрос так как не знаю. 

узнайте у мамы, это все же важно - знать доподлинно, что со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Подскажите, а как давно обследовалась собака?

Просто людям читающим и размышляющим о том, чтобы взять, надо понимать - не болен это на глаз или прошел все же обследование? 

какое обследование он должен пройти? мама водила его к ветеринару, но когда могла, сейчас наверно нет. что нужно сделать? кровь? подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну очень страшно! Я не от кого не скрываю свою точку зрения о людях, они сами прекрасно знают, что я о них думаю.)

У меня есть фото, сделанные Антоном у вас и сравнивая фото ваши  в черном списке - одно лицо, только волосы уже другого цвета.

Поэтому я предупреждаю хозяйку не отдавать такому человеку как вы. Если она хочет узнать поподробнее - я могу ей показать, это ее право.

 

 

 

и что? и у меня есть фото Антона))))) я не собиралась брать собаку, не ищите подвох там, где его нет, я Ваш хлеб не отниму!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Немсадзе сказал:

какое обследование он должен пройти? мама водила его к ветеринару, но когда могла, сейчас наверно нет. что нужно сделать? кровь? подскажите, пожалуйста. 

Сдают кровь биохимию и клинику, в идеале мочу посмотреть, УЗИ брюшной полости и ЭХОкг сердца.

Ну и взвесить, конечно, необходимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Крис и Наташа сказал:

и что? и у меня есть фото Антона))))) я не собиралась брать собаку, не ищите подвох там, где его нет, я Ваш хлеб не отниму!!!!

Да какой хлеб то мой, не пойму. Я собак не беру больше на пенсию, мне одной хватает, где такой "хлеб", вкладывая поверх пенсии свои ежемесячно.

Очередная лапша на уши - возьму, если будете содержать. Если бы согласилась она - не взяли бы :default_doh:

От того, что написали это предложение, у человека резко бы появились возможности содержать самой, ага, типа, психологический ход :default_lol_2:

Как написали - заканчиваем флуд в теме. Человек предупрежден, выводы пусть делает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Да какой хлеб то мой, не пойму )

Очередная лапша на уши - возьму, если будете содержать. Если бы согласилась она - не взяли бы :default_doh:

Пожалуйста, не ругайтесь в этой теме. Тту нужно помочь собаку и хозяке чем возможно..а среди ругани теряются посты о важном.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

я и не хочу. не моя идея. маме тяжело, она просила помочь и папа тоже сказал. если бы я могла его забрать, то давно бы забрала. не судите сразу не знав. 

Вы не обижайтесь, просто реально тяжело пристроить возрастную собаку. Основная масса людей хочет молодую, здоровую, воспитанную собаку и это их право. На форуме очень много отказников пенсионеров и не так много финкураторов. Всё таки надо сначала попробывать разрулить ситуацию в семье. И тему не закрывайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, найдем средства и обследуем Лорда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Немсадзе сказал:

хорошо, найдем средства и обследуем Лорда. 

А если собака была бы у вас на пенсии, то тоже не вариант, как я понимаю?

И не увидела в теме - а к заводчику не обращались? Может там супер-заводчик, заберет его к себе или знает, где ему будут рады, поможет чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

Вы не обижайтесь, просто реально тяжело пристроить возрастную собаку. Основная масса людей хочет молодую, здоровую, воспитанную собаку и это их право. На форуме очень много отказников пенсионеров и не так много финкураторов. Всё таки надо сначала попробывать разрулить ситуацию в семье. И тему не закрывайте, пожалуйста.

спасибо, я сама бы хотела всё как то уложить. нашла старую знакомую, она будет заниматься с Лордом как кинолог. Он воспитанный, просто постоянно тянет поводок. это для мамы проблема, может если бы он ходил рядом.....но неужели можно приучить столь взрослого пса гулять рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

А если собака была бы у вас на пенсии, то тоже не вариант, как я понимаю?

не поняла, в смысле на пенсии? я не особо понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Немсадзе сказал:

не поняла, в смысле на пенсии? я не особо понимаю. 

Люди поддерживают собаку деньгами (часть средств), а живет у вас, к примеру.

То есть какие варианты возможны, чтобы собака осталась в семье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

спасибо, я сама бы хотела всё как то уложить. нашла старую знакомую, она будет заниматься с Лордом как кинолог. Он воспитанный, просто постоянно тянет поводок. это для мамы проблема, может если бы он ходил рядом.....но неужели можно приучить столь взрослого пса гулять рядом? 

Можно! Мотивация - еда, если он  пищевик, то включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Люди поддерживают собаку деньгами (часть средств), а живет у вас, к примеру.

вы что? я деньги не возьму. у всех ситуации сложные...это не удобно и неловко. как кусок хлеба из семьи забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Можно! Мотивация - еда, если он  пищевик, то включится.

он покушать любит. он привиреда и гурман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

вы что? я деньги не возьму. у всех ситуации сложные...это не удобно и неловко. как кусок хлеба из семьи забрать

То есть у вас проблема в прогулках и что маме тяжело убираться.

Но ведь уборка и без собаки нужна, значит уже отпадает как причина.

Тяжело гулять - попробуйте с кинологом его  включить в работу действительно. 

Если проблема потягушек уйдет, что остается еще из трудностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Да какой хлеб то мой, не пойму. Я собак не беру больше на пенсию, мне одной хватает, где такой "хлеб", вкладывая поверх пенсии свои ежемесячно.

Очередная лапша на уши - возьму, если будете содержать. Если бы согласилась она - не взяли бы :default_doh:

От того, что написали это предложение, у человека резко бы появились возможности содержать самой, ага, типа, психологический ход :default_lol_2:

Как написали - заканчиваем флуд в теме. Человек предупрежден, выводы пусть делает сама.

Не взяла бы, мне физически некогда,  и заканчиваем! Я уже написала, не ищите подвох там, где его нет))))и научитесь читать, не между строк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

То есть у вас проблема в прогулках и что маме тяжело убираться.

Но ведь уборка и без собаки нужна, значит уже отпадает как причина.

Тяжело гулять - попробуйте с кинологом его  включить в работу действительно. 

Если проблема потягушек уйдет, что остается еще из трудностей?

вроде всё. только содержание его. так как корм дорогой, но это ладно, как то справлялись. Сейчас нужно обследовать Лорда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

Сейчас нужно обследовать Лорда. 

Вот и правильно). А научить собаку ходить рядом и не тянуть поводок можно в любом возрасте). Девочки знают, я Балу взяла - ему было 11,5 лет, им не занимались, команд вообще не знал (или не хотел слушаться), 5 месяцев Балуша у нас, всё прекрасно понимает, слышит и слушается), немного времени и труда и у Вас всё получится). А на форуме много опытных и знающих девочек, уверенна, что дадут Вам правильные подсказки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

5 месяцев Балуша у нас, всё прекрасно понимает, слышит и слушается),

а как научить? подскажите? Лордик знает много команд, даже команду зайчик и мышь :default_sm24:а вот это мы упустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...