Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лорд ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У нас сложная ситуация в семье. Мама тяжело болеет и нужно срочно пристроить собаку, так как нет возможности его содержать и гулять. Я собачку забрать не могу, так как живу в чужой квартире, где строго настрого запрещены животные. 

Данные собаки:

Кобель

Порода - Голден Ретривер

Возраст в ноябре 2018 будет 10 лет

Все прививки сделаны, не болен.

Пес имеет родословную. Имеет клеймо.

Послушный, легко обучаемый, отлично живет в семье с детьми.

Прошу Вас о помощи найти Лорду новый год с заботливыми и любящими людьми!

По всем вопросам 89661926841. 

Пожалуйста, помогите! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет.....Откуда такая уверенность. что он ничем не болен? А Вы содержать его на пенсии готовы? И фото хотя бы разместите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, жизнь преподносит нам сюрпризы. И не всегда приятные, увы.

Лорду- добрых мампап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы как поступили? мне очень не хочется отдавать Лорда, но забрать себе его я не могу. Я не одна, у меня муж и ребенок и живу я на съёмной квартире, где куча народу. Моей маме тяжело с ним гулять и убираться. Я не могу ездить каждый день туда и переехать тоже не могу. Ищу совета, помощи! А слышу только осуждения (это не к вам, это крик души!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

а вы бы как поступили? мне очень не хочется отдавать Лорда, но забрать себе его я не могу. Я не одна, у меня муж и ребенок и живу я на съёмной квартире, где куча народу. Моей маме тяжело с ним гулять и убираться. Я не могу ездить каждый день туда и переехать тоже не могу. Ищу совета, помощи! А слышу только осуждения (это не к вам, это крик души!)

 

В чем проблеиа забрать собаку? Переехать в другую съемную квартиру? Если в этоц против хозяева? Скажите, если бы хозяева были против вашего ребенкп вы бы тоже его отдали?? Собака прожила с вашей мамой 10!!!! Лет и он не просился к вам, не выбирал..выбрали его!! Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Если вы его отдаете в 10 лет, готовы ли содержать собаку корм, лечение, обработки??Вас выше уже спросили, готовы ли содержать собаку...вы не ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите этот раздел - сидят на передержках более молодые собаки. обычно собакам в таком возрасте найти новую семью крайне сложно, если не невозможно. и они попадают на пенсионное обеспечение обычных форумчан. посмотрите раздел "отказники-пенсионеры" - сколько там старых собак. вы предлагаете снять с вас "проблему" и переложить ее на этот форум, потому что у вас и муж, и ребенок, и куча народу, но никому из них собака не нужна? никто из своего кармана 100 рублей в месяц не хочет выделить, чтобы вам помочь? абсолютно незнакомые люди должны этим озаботиться? я уж не говорю, какие от стресса сразу вылезут болячки у пожилой собаки. вы об этом подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что Вы хотели услышать?У кучи людей есть мужья и дети и никто из-за этого факта не ищет куда сбагрить собаку. Как правило, собаки прекрасно уживаются с детьми и мужьями. У меня несколько маленьких детей и взяла в дом отказницу и искренне не понимаю в чём такая сложность. Найти квартиру, куда пустят собаку, проще, чем найти хозяев для пса 10 лет. Всё так же, как с людьми-детей берут из детских домов, но стариков из домов пенсионеров никто что-то не берёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова его взять, при условии, что содержать его будете Вы, идёт? Или на авито отдадите первому встречному, хотя за 10 летней собакой вряд ли будет очередь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Немсадзе сказал:

1450175980346.jpg

Эх, опять возрастной голляш... Как можно расстаться с голденом? Не понимаю людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно смотреть реально: люди собаку не заводили, они не любят собак, иначе этой темы бы не было. Заставить любить собаку нельзя, значит ей с ними будет плохо. Наверняка усыпят при первой же возрастной болячке... Мне кажется, если люди порядочные, чтобы не брать грех на душу и спать спокойно,должны найти того, кто может держать собаку, а владельцам полностью обеспечивать. Сколько там собане осталось...несколько лет(. Пусть доживет в любви и заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 13:39, Екатерина Немсадзе сказал:

Мама тяжело болеет

 

10 часов назад, Екатерина Немсадзе сказал:

Моей маме тяжело с ним гулять и убираться. Я не могу ездить каждый день туда и переехать тоже не могу

простите, а когда вашей маме станет совсем тяжело, вы тоже будете искать учреждение, куда ее пристроить? ездить к ней вы не можете, к себе забрать в съемную квартиру с кучей народу - тоже вряд ли.. не лучше ли рассмотреть вариант как-то объединиться с мамой и собакой, чтобы вы могли ухаживать за мамой, и собака осталась с ней? я, конечно, не знаю, какие у вас с мамой отношения, но, если действительно мама тяжело больна, то вам придется искать выход. оплачивать маме круглосуточную сиделку - это может вам сильно ударить по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nataliia сказал:

Мне кажется, если люди порядочные, чтобы не брать грех на душу и спать спокойно,должны найти того, кто может держать собаку, а владельцам полностью обеспечивать. Сколько там собане осталось...несколько лет(. Пусть доживет в любви и заботе.

А мне кажется, что очередь за возрастной собакой точно не выстроиться. На форуме и восьмилетние собаки есть на пенсии..., желающих забрать их в семью, увы, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, попытаться пристроить собаку на форуме, зная, что затюкают - это не так уж и плохо.

А если бы молча на улицу? В лес? На усыпление?

 

Другой вопрос --- безнадега (куда, кому, на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Janeta & Roi сказал:

И всё же, попытаться пристроить собаку на форуме, зная, что затюкают - это не так уж и плохо.

А если бы молча на улицу? В лес? На усыпление?

 

Другой вопрос --- безнадега (куда, кому, на что)

А если в своей семье разобраться с проблемами? У меня, так на минуточку, мать уже два года с кровати не встаёт(((, мы ж своих собак не переустраивали, а подстроили свой быт, ничего сложного нет, все проблемы при желании решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Крис и Наташа сказал:

Я готова его взять, при условии, что содержать его будете Вы, идёт? Или на авито отдадите первому встречному, хотя за 10 летней собакой вряд ли будет очередь.... 

Если автор отдаст его в вашу семью, не будет ли такая же история как с котом ?

Или снова переустройство как много лет назад своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Если автор отдаст его в вашу семью, не будет ли такая же история как с котом ?

Или снова переустройство как много лет назад своих.

Во первых я предложила, чтобы услышать ответ и о каком коте речь? Мой кот со мной! И о каких своих речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крис и Наташа сказал:

Во первых я предложила, чтобы услышать ответ и о каком коте речь? Мой кот со мной! И о каких своих речь? 

Я знаю историю с этим котом, который у вас. О его "смерти" и пр.

А те голдены, о которых давным давно была тема о переустройстве, когда вы жили на В.Кожиной. 

Я молчала до этого,  но когда есть угроза судьбе собаки - молчать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я знаю историю с этим котом, который у вас. О его "смерти" и пр.

А те голдены, о которых давным давно была тема о переустройстве, когда вы жили на В.Кожиной. 

Я молчала до этого,  но когда есть угроза судьбе собаки - молчать не могу.

Женщина, Вы в себе? Какая угроза собаке? Какая смерть кота? И да, на В. Кожиной я не жила))) Вы переживаете, что хлеб отнимут, забирайте сами и стригите деньги, никто же не против) смешно ей богу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Крис и Наташа сказал:

Женщина, Вы в себе? Какая угроза собаке? Какая смерть кота? И да, на В. Кожиной я не жила))) Вы переживаете, что хлеб отнимут, забирайте сами и стригите деньги, никто же не против) смешно ей богу) 

Наталья, да все понятно, что вы не вы и все тому подобное. Куча ваших старых ников на форуме. И я тоже думала и до последнего поверить не могла, что это  вы можете так цинично и жесткого поступать с людьми и животными, пока фото не увидела и ваш старый номер не оказался идентичным тому, который нам давно звонил и приглашал в гости познакомиться ( а по факту не явился на встречу после слов "я через 5 мин буду"), а также ваши голосовые сообщения о коте не прослушала. Тут то все и сошлось... История с котом, как он у вас вдруг начал "умирать" от якобы лейкемии, вы денег просили у той, что его к вам переустроила, потом он "умер", куратор позвонила в клинику, в которой ни о каком коте они не знали, а потом оказалось, что на даче он гулял летом, якобы пришел побитый и ушел, больше не приходил и вы с той самой дачи уехали без него. У вас попросили адрес дачи, чтобы найти его самим, так вы резко поехали сами на дачу и вдруг вуаля, кот нашелся, потом сбежал на парковке и снова найден... В общем, очень страшная история и как вы мастерски лапшу людям вешаете (

Собственно, вы в черном списке здесь висите и об этом, я думаю, прекрасно знаете.

А вы собирались стричь сами, получается?

Слава собачьему Богу, что Старк через неделю уехал от вас и с ним не случилось такого же, когда он бы вам надоел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

простите, а когда вашей маме станет совсем тяжело, вы тоже будете искать учреждение, куда ее пристроить? ездить к ней вы не можете, к себе забрать в съемную квартиру с кучей народу - тоже вряд ли.. не лучше ли рассмотреть вариант как-то объединиться с мамой и собакой, чтобы вы могли ухаживать за мамой, и собака осталась с ней? я, конечно, не знаю, какие у вас с мамой отношения, но, если действительно мама тяжело больна, то вам придется искать выход. оплачивать маме круглосуточную сиделку - это может вам сильно ударить по бюджету.

что вы говорите? не зная ситуации. я не могу обеспечить собаку и маму, так как у меня ребёнок маленький, муж благо есть, но зарабатывает не много. я прошу совета , каждый может оказаться в подобном, а так набрасываться, зачем. мне думаете не жалко собаку? одна ненормальная мне вообще сказала усыпите его! у мамы квартира маленькая и там еще болеет папа, ему нельзя нервничать , а ребенок доставляет много стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Наталья, да все понятно, что вы не вы и все тому подобное. Куча ваших старых ников на форуме. И я тоже думала и до последнего поверить не могла, что это не вы, пока фото не увидела и ваш старый номер не оказался идентичным тому, который нам давно звонил и приглашал, а также ваши голосовые сообщения о коте не прослушала. Тут то все и сошлось... История с котом, как он у вас вдруг начал "умирать", вы денег просили у той, что его к вам переустроила, потом он "умер", куратор позвонила в клинику, в которой ни о каком коте они не знали, а потом оказалось, что на даче он гулял летом, якобы пришел побитый и ушел, больше не приходил и вы с той самой дачи уехали без него. У вас попросили адрес дачи, чтобы найти его самим, так вы резко поехали сами на дачу и вдруг вуаля, кот нашелся, потом сбежал на парковке и снова найден... В общем, очень страшная история и как вы мастерски лапшу людям вешаете (

Собственно, вы в черном списке здесь висите и об этом, я думаю, прекрасно знаете.

А вы собирались стричь сами, получается?

 

 

Интересно. прям детектив)))) но хочу Вас огорчить. я дествительно не та. о ком Вы пишите!

 Нет, я денег стричь не собиралась, мне есть чем заняться и как заработать, кроме этого. Думала, что ТС прочитав просто задумается, об отдаче и передумает. И Вы же сами рассказывали как работает эта система спасения собак, только о других лицах, не буду  называть их имен, а то Вам не поздоровится потом)и вообще хватит флудить в этой теме. У меня есть собака, кот и я Вам не конкурент)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Автор, ну что Вы хотели услышать?У кучи людей есть мужья и дети и никто из-за этого факта не ищет куда сбагрить собаку. Как правило, собаки прекрасно уживаются с детьми и мужьями. У меня несколько маленьких детей и взяла в дом отказницу и искренне не понимаю в чём такая сложность. Найти квартиру, куда пустят собаку, проще, чем найти хозяев для пса 10 лет. Всё так же, как с людьми-детей берут из детских домов, но стариков из домов пенсионеров никто что-то не берёт. 

если бы мы могли обеспечить себе съём квартиры, я бы не писала сюда. живем мы с родителями мужа, которые наотрез отказались даже слышать о собаке. мне самой жалко, но я тоже не могу разорваться. я уже ездила с ним гуляла, как то помогала по дому, но переехать туда я не могу. квартира маленькая и мы там даже нре уместимся. мой папа тоже болеет, нервничать ему нельзя. а так говорить сбагрить! вы думаете эта мысль мне сразу пришла в голову, типо о избавлюсь ка я от пса. не говорите так. все осуждают, а может кто то попробует дать дельный совет. и так тяжело, поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 09:38, Лиза-Лиза сказал:

 

В чем проблеиа забрать собаку? Переехать в другую съемную квартиру? Если в этоц против хозяева? Скажите, если бы хозяева были против вашего ребенкп вы бы тоже его отдали?? Собака прожила с вашей мамой 10!!!! Лет и он не просился к вам, не выбирал..выбрали его!! Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Если вы его отдаете в 10 лет, готовы ли содержать собаку корм, лечение, обработки??Вас выше уже спросили, готовы ли содержать собаку...вы не ответили. 

квартиру мы снимаем не сами, а живем с родителями мужа. финансы у нас не очень и оплачивать корм собаке достаточно тяжело. надеюсь ответ получен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Матисон сказал:

Эх, опять возрастной голляш... Как можно расстаться с голденом? Не понимаю людей...

я и не хочу. не моя идея. маме тяжело, она просила помочь и папа тоже сказал. если бы я могла его забрать, то давно бы забрала. не судите сразу не знав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...