Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лорд ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Екатерина Немсадзе сказал:

а как научить? подскажите? Лордик знает много команд, даже команду зайчик и мышь :default_sm24:а вот это мы упустили

Вот честно, я ни капли не кинолог), у нас всё на контакте и на доверии с собаками, мы разговариваем с ними много). Девочки хорошие советы Вам дают в другой теме, но лично я категорически против строгача на голдяхах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Матисон сказал:

против строгача на голдяхах

мне тоже самое сказали в зоомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

 

мне тоже самое сказали в зоомагазине

хорошо, что в магазинах есть такие думающие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте совета от @Mosfilmka & Remy, она и наш куратор, много знает и умеет, много собак спасла, помогла и пристроила в новую жизнь. У Вас сейчас паника из за изменения жизненной ситуации, но все меняется, и опять может измениться. Лорду будет сложно привыкать к новой семье, попробуйте научить ходить без поводка, сразу станет все не так страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Немсадзе сказал:

если бы мы могли обеспечить себе съём квартиры, я бы не писала сюда. живем мы с родителями мужа, которые наотрез отказались даже слышать о собаке. мне самой жалко, но я тоже не могу разорваться. я уже ездила с ним гуляла, как то помогала по дому, но переехать туда я не могу. квартира маленькая и мы там даже нре уместимся. мой папа тоже болеет, нервничать ему нельзя. а так говорить сбагрить! вы думаете эта мысль мне сразу пришла в голову, типо о избавлюсь ка я от пса. не говорите так. все осуждают, а может кто то попробует дать дельный совет. и так тяжело, поверьте. 

А кто собаку то брал, Вы?Или родители взяли,а  теперь просят убрать?Было бы псу 3-5 лет, то варианты были бы, но кто возьмёт 10 летку...тут как-то мало шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Послушайте совета от @Mosfilmka & Remy, она и наш куратор, много знает и умеет, много собак спасла, помогла и пристроила в новую жизнь. У Вас сейчас паника из за изменения жизненной ситуации, но все меняется, и опять может измениться. Лорду будет сложно привыкать к новой семье, попробуйте научить ходить без поводка, сразу станет все не так страшно. 

согласна. Не спишите, может Ваша мама денёк-другой подумает и поймёт, что пса переустраивать нельзя. Я не спец. Но я свою быстро научила идти рядом(ей 3 года), наматываю поводок в натяжку(но не прям туго и не дёргаю резко никогда) к ноге и повторяю, что это рядом, даю вкусняху, хвалю.  Чуть ослабляют поводок и  говорю рядом-выполняют, даю вкусняху, не выполняет, снова накручиваю поводок, повторяю, что это рядом-даю вкусняху. Но у меня в первые минуты всё равно тянет пока, но уже намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ, гулять на недоуздке, мы так с нашей Элли делаем,  когда я с ними двумя гуляю. У меня спина и грыжи позвоночника, поэтому тоже нельзя, чтобы собака тянула или дергала. Я заказала недоуздок по размерам здесь на форуме,  очень довольна, это меня выручает. Сейчас дам ссылку на темы нашей мастерицы Ани, которая делает ошейники и недоуздки для наших питомцев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то из знающих мог бы встретиться с Екатериной и Лордом?

 

Или это не возможно? 

Понятно, у всех время, деньги.

Просто думаю, кинолог ещё какой попадется, да и нереально с малышом, без семейной поддержки. (семья мужа)

Девоньки, на поездку к Кате я дам 1000 (дорога и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброе утро! К сожалению, в судьбе Лорда все без изменений.:default_cray:

Ситуация в семье только ухудшилась. Весь год пожилые люди оплачивали выгул собаки, потому что сами не могут это делать по состоянию здоровья. Дочь, Екатерина, автор темы, тоже не может им помочь, у неё маленький ребёнок, и она ждёт второго ребёнка. На этот раз люди уже обратились на Авито. Ведь мы не помогли, осудили, прочитали нотации, но не помогли:default_dntknw:

Очень прошу в этот раз обойтись без осуждения и нравоучений. Если есть идеи, как помочь, будем очень рады. Особенно нужна Передержка. Самое страшное, что Лорд уже понимает, что он в тягость. Он переживает, это может не лучшим образом сказаться на его здоровье. 

У нас у многих есть свои 10 летние Собаки, и мы их холим и лееем. А Лорду сейчас не могут обеспечить хорошую старость, ни денег нет, ни времени , ни здоровья. Любой из нас , не Дай Бог, может заболеть, оказаться недееспособным или без средств, чтобы содержать собаку. Жизнь бывает очень жестокой и несправедливой. 

Екатерина обещала выйти в тему, а пока очень ждём предложений о передержке. Мальчика нужно забирать из семьи и искать ему новый дом:default_help:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они территориально живут? Может жить он будет у них, а нам предложить над ним шефство, кураторство...? Оплачивать выгул дешевле, чем передержку, например. Будем следить за его здоровьем, обрабатывать, гулять, а домой - в свои родные стены. Ведь они его любят как я понимаю... ))) а волонтёрскую передержку сейчас найти очень сложно... Да и нужна ли она в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

А где они территориально живут? Может жить он будет у них, а нам предложить над ним шефство, кураторство...? Оплачивать выгул дешевле, чем передержку, например. Будем следить за его здоровьем, обрабатывать, гулять, а домой - в свои родные стены. Ведь они его любят как я понимаю... ))) а волонтёрскую передержку сейчас найти очень сложно... Да и нужна ли она в данном случае?

Я так понимаю финансово там тоже все сложно, ведь год выгул оплачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лотик сказал:

А где они территориально живут? Может жить он будет у них, а нам предложить над ним шефство, кураторство...? Оплачивать выгул дешевле, чем передержку, например. Будем следить за его здоровьем, обрабатывать, гулять, а домой - в свои родные стены. Ведь они его любят как я понимаю... ))) а волонтёрскую передержку сейчас найти очень сложно... Да и нужна ли она в данном случае?

 

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я так понимаю финансово там тоже все сложно, ведь год выгул оплачивали. 

девочки,а выгул я так понимаю тоже удовольствие не из дешевых?

питание и выгул...вот и проблема семьи, из квартиры то не гонят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я так понимаю финансово там тоже все сложно, ведь год выгул оплачивали. 

Я так поняла, что финансы и здоровье это основные проблемы. Но если есть любовь, собака пожилая, то лучше жить дома... Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

 

девочки,а выгул я так понимаю тоже удовольствие не из дешевых?

питание и выгул...вот и проблема семьи, из квартиры то не гонят. 

Надо знать где живут, может сможем организовать и волонтёрский выгул...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка,добрейшая Вы душа, не думаю, что кто то сможет на годы вперед взять на себя бесплатно выгуливать собаку. Да даже не в деньгах дело...одно дело  у себя дома, встал оделся вышел...а тут ездить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Верочка,добрейшая Вы душа, не думаю, что кто то сможет на годы вперед взять на себя бесплатно выгуливать собаку. Да даже не в деньгах дело...одно дело  у себя дома, встал оделся вышел...а тут ездить же.

А почему один на долгие годы? Может быть очередность, может быть параллельно и платный выгул, вариантов масса? И к тому же, я сейчас размышляю вслух, я просто думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лотик сказал:

А где они территориально живут? Может жить он будет у них, а нам предложить над ним шефство, кураторство...? Оплачивать выгул дешевле, чем передержку, например. Будем следить за его здоровьем, обрабатывать, гулять, а домой - в свои родные стены. Ведь они его любят как я понимаю... ))) а волонтёрскую передержку сейчас найти очень сложно... Да и нужна ли она в данном случае?

Вера, там инвалиды. Собака в тягость. Возможность оставить собаку в семье не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Верочка,добрейшая Вы душа, не думаю, что кто то сможет на годы вперед взять на себя бесплатно выгуливать собаку. Да даже не в деньгах дело...одно дело  у себя дома, встал оделся вышел...а тут ездить же.

И почему ездить? Может это у вас в соседнем доме?:default_ohyeah: шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Вера, там инвалиды. Собака в тягость. Возможность оставить собаку в семье не рассматривается.

Ни при каких условиях??? Это важно, Ань. Инвалидность тоже разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я так понимаю финансово там тоже все сложно, ведь год выгул оплачивали. 

Даша, очень сложно, люди инвалиды, а дочь помогала, рождением второго ребёнка уже нет возможности помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

И почему ездить? Может это у вас в соседнем доме?:default_ohyeah: шучу

Вер, давай серьезно, собаку нужно забирать. Я бы не стала поднимать тему без причины, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Вер, давай серьезно, собаку нужно забирать. Я бы не стала поднимать тему без причины, поверь.

А я не шутила, на самом деле. Извини если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Ни при каких условиях??? Это важно, Ань. Инвалидность тоже разная бывает.

Там женщина практически не ходит, ее муж занимается ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю Верунь, у меня Юна никого не потерпит рядом:default_woodpecker: вот такая  красотка....Аня ее привозила, в курсе, что никого не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вер, давай серьезно, собаку нужно забирать. Я бы не стала поднимать тему без причины, поверь.

Да и причина то есть, в любом случае.) Но я на провокации не ведусь и не конфликтую, Ань.) Так территориально то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...