Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизованна я собака крови.!


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! Взяли голден ретривера 5 лет. Стерилизованная пол года назад. Стала замечать вокруг петли слипшуюся шерсть и кровь на шерсти, поначалу что собака кровит .Поехали в ветклинику, сделали УЗИ всего аж два раза, взяли анализирует.  Кровь мочи норма. Взяли мазок из влагалища, лейкоциты повышены. При палпации новообразований не обнаружено. Врач проверял все тщательно и внимательно. Назначили кровоостанавливающии и гормон. Пропили . Сейчас опять мажется. Может кто то сталкивался с такой проблемой .Подскажите куда теперь идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего может быть с внутренними швами что-то. типа отторжения шовного материала или вообще швы разошлись внутренние. это только собачку наркозить и, простите, вскрывать и смотреть. в общем, к хирургу вам.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сам в недоумении вроде все в порядке а во влагалища кровь и лейкоциты повышены в мазке Он ее всю прщупал и просмотрел, А что швы через полгода после стерилизации могут разойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья Любовь сказал:

А что швы через полгода после стерилизации могут разойтись?

они могли раньше разойтись, они же внутри. если отторжение шовного материала пошло, то могут быть свищи. но это как бы предположение, исходя из предосавленных вами данных - всего этого не увидишь на узи, пальпированием тоже не поймешь, а вот повышенные лейкоциты говорят о воспалении внутри влагалища. значит, что-то там воспалено. а что может быть воспалено после стерилизации? швы, которые либо разошлись, или реакция на нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам к хирургу надо?  Где вот только грамотного найти? Мы живем в Пушкино.   Собаку купили месяц назад и я сразу увидела. Я к хозяйке , она мне про вагинит все. Но он не в такой форме выражается, Вот мы и по врачам ходим.Может клинику или врача посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак нельзя у хозяйки узнать, где и кто проводил стерилизацию? чем шил, как сама операция прошла, не оставил ли он часом яичник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка сказала что связалась с врачом и что яичники удалены полностью.Операция прошла хорошо.Ее стерилизавали полгода назад сразу во время родов т.к. роды были сложные. Да и на узи врач их не нашел хоть и пытался. Узи делали дважды и я бы сказала тщательно,внимательно и долго. Теперь и незнаем что делать и куда бежать. У нас была собака стерилизованная ,но таких проблем не было. Спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи. Я правда как то немного растерялась и незнаю куда пойти что бы решить проблему.Наша Ума уже на радуга. И к этой уже прикепели. Хочется чтобы все было хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот здесь рекомендуют специалистов-гинекологов. я знаю Макарову, но там еще пара фамилий, например Кадочникова - собачий гинеколог. Принимает в клинике Колибри http://k-vet.ru/doktora. мне кажется, гинеколог как раз то, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  К Назаровой Екатерине можно обратиться. Репродуктолог, принимает в Колибри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно воспаление культи, вам необходимо пойти к грамотному узисту, некоторые часами могут смотреть, а видеть фигу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаление культи это опасно ? И опять резать девочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья Любовь сказал:

Воспаление культи это опасно ? И опять резать девочку ?

ну любое воспаление - опасно. давайте вы с доктором все-таки встретитесь и обсудите, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья Любовь сказал:

Воспаление культи это опасно ? И опять резать девочку ?

Да, опасно. Если там оставлено больше чем надо, лучше делать операцию у более квалифицированного хирурга, к этому больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же с кого начать ? С хирурга или с гинеколога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Наталья Любовь сказал:

Так все же с кого начать ? С хирурга или с гинеколога ?

Я бы на вашем месте поехала к Макаровой для полноценного обследования, она осмотрит и сделает узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Макаров в Калибр принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья Любовь сказал:

А Макаров в Калибр принимает?

Макарова принимает в Оберег Гольяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос ? Ей 5 лет и она весит 25 кг. Это нормально?  Кормили бывшие хозяева сухим кормом перфификт для собак. И стоял он у них всегда 24 часа. Я знаю что это не правильно, но дело даже не в этом. Она вообще не ест сухой корм и даже на него не смотрит. Я покупала разный  по чуть чуть и все равно нет. Кормим сейчас кашей с сырым кормом.  Ест. На нее смотришь прямо худышка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья Любовь сказал:

И еще вопрос ? Ей 5 лет и она весит 25 кг. Это нормально?  Кормили бывшие хозяева сухим кормом перфификт для собак. И стоял он у них всегда 24 часа. Я знаю что это не правильно, но дело даже не в этом. Она вообще не ест сухой корм и даже на него не смотрит. Я покупала разный  по чуть чуть и все равно нет. Кормим сейчас кашей с сырым кормом.  Ест. На нее смотришь прямо худышка. 

Моей 6 лет и весит 24кг. Норму веса надо определять не по возрасту, а по конституции, по талии, прослойке жирка на ребрах и пр. Насчет веса при осмотре вам доктор скажет, в какой она форме.

Что значит каша с "сырым" кормом?

Макарова вас проконсультирует по грамотному питанию. 

Попробуйте размачивать сушку.

Но! Она может отказываться из-за хронического гастрита, к примеру, может что-то с зубами и она не хочет грызть.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим гречку с рисом и покупаем банки с кормом для собак. Это она ест с удовольствием , от  сухого она от ворачиваеся  и отходит. А какие признаки могут говорить о гастрит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Любовь сказал:

Варим гречку с рисом и покупаем банки с кормом для собак. Это она ест с удовольствием , от  сухого она от ворачиваеся  и отходит. А какие признаки могут говорить о гастрит? 

Неправильное у вас питание, честно говоря.

Признаки разные, моя Реми страдала хрон.гастритом от прошлых хозяев.

Тоже не любила сухой корм, поклевала и уходила. Рис обожала и обожает, ведь он мягкий и обволакивающий.

Так как у нее он был не в острой стадии, то понять долго не могли.

В итоге долго обследовали и докопались до сути. 

С хроническим гастритом сложнее увидеть признаки, если не в теме.

У вас могут быть разные причины, и описывать их долго. По интернету, как говорится, нельзя лечиться.

Поэтому вам категорически показан прием грамотного терапевта и сделать УЗИ. Комплексно у одного доктора вы можете сделать у Макаровой, она же и осмотрит, и узи сделает, и даст назначения. Доктор высокой квалификации, с ней не "промахнетесь", если решите поехать.

А по местячковым клиникам можно и год ходить и в итоге не узнать причину, залечить собаку.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Макаровой мы запишемся . Обязательно. Просто когда мы взяли ее она ничего не ела вообще, понятно что страдала, но хоть что то есть надо было. Пока остановились на этом т.к. хоть ест. Конечно хочется перевести ее на сухой хороший корм. Но пока незнаю как это сделать. Она у нас только месяц. Пока изучаем друг друга. Когда увидели, что ее продают, посмотрели и поняли , это наша собака. Поехали и забрали.  И не ошиблись. Она действительно очень похожа на нашу Уму  и характером и окрасом. Ранее я  зарегистрировалась на форуме. Хотели дать дом потеряшке  Муж хотел только голдена и только девочку, такую или похожую , но их мало . Один раз сложилось , но ее забрал хозяева. Взять щенка , мы уже не потянем . Возраст . Вот такая история.  Спасибо вам за советы и внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарова в отпуске. Только уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордас Елена Михайловна тоже репродуктолог, как я помню. Можно к ней обратиться и у нее же сделать УЗИ. Принимает в центре Воронцова.

Или на узи к Огородниковой в Хатико либо к Видяновой в Белый Клык и списаться с Алексеевой Еленой Анатольевной в фб, узнать, когда принимает она в Кентавре (мне писала, что вышла на раз в неделю на прием).

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...