Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2023 в 12:32, Oliviya сказал:

Как-то так проходят наши дни)

Младшенького сплавили в Анапу на 2 недели, на сборы со школой плаванья.

Старшая улетает на Байкал, тоже на 2 недели. А я и не знаю, чем себя занять без детей. Приходится генералить квартиру))

Собачку вот сегодня отгенералила))

Лежит, пахнет кокосом и обиженно сопит )))

20230617_101237.jpg

20230617_101152.jpg

20230616_064046.jpg

20230520_134719.jpg

Здесь прям на моего Бо похож, надглазурн, подлобья, 😅, не знаю как правильно схожие места назвать🤣. В общем, как у кота--бандероса из мультика))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Erle сказал:

Здесь прям на моего Бо похож, надглазурн, подлобья, 😅, не знаю как правильно схожие места назвать🤣. В общем, как у кота--бандероса из мультика))) 

Вот эти шикарные бровки) 

Screenshot_2023-06-19-18-10-25-299_com.android.chrome-edit.jpg

Screenshot_2023-06-19-18-09-59-491_com.android.chrome-edit.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а напомните, пожалуйста, чем собачьи раны обрабатываем? Спрей вроде какой-то заживляющий был. 

Помыла же собаченьку, и вычесываю который день, а он всё сыпется и сыпется, и при этом не лысеет, как ни странно (мне на зависть))))

И сегодня утром обнаружила большущую засохшую болячку на нижней стороне хвоста.  Времени было 8 утра, уже не до процедур было, просто хлоргексидином обработала. Вечером планирую побрить это место и надо будет чем-то обработать. Вот вспоминаю, чем же именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Товарищи, а напомните, пожалуйста, чем собачьи раны обрабатываем? Спрей вроде какой-то заживляющий был. 

Помыла же собаченьку, и вычесываю который день, а он всё сыпется и сыпется, и при этом не лысеет, как ни странно (мне на зависть))))

И сегодня утром обнаружила большущую засохшую болячку на нижней стороне хвоста.  Времени было 8 утра, уже не до процедур было, просто хлоргексидином обработала. Вечером планирую побрить это место и надо будет чем-то обработать. Вот вспоминаю, чем же именно.

Мож хлоргексидина достаточно, если нет ничего страшного под уже засохшей болячкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Товарищи, а напомните, пожалуйста, чем собачьи раны обрабатываем? Спрей вроде какой-то заживляющий был. 

Помыла же собаченьку, и вычесываю который день, а он всё сыпется и сыпется, и при этом не лысеет, как ни странно (мне на зависть))))

И сегодня утром обнаружила большущую засохшую болячку на нижней стороне хвоста.  Времени было 8 утра, уже не до процедур было, просто хлоргексидином обработала. Вечером планирую побрить это место и надо будет чем-то обработать. Вот вспоминаю, чем же именно.

Мы эпланом ( жидкостью) мажем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Мож хлоргексидина достаточно, если нет ничего страшного под уже засохшей болячкой?

 

Кать, да я  ее чесалкой сдернула, а там чего-то столько кровищи появилось, что я честно-говоря поднапряглась. Плюс он активно этим местом пытается интересоваться, но так как товарищ у нас негибкий от слова "совсем", то не дотягивается((( и думаю, что беспокоит она его. А просто болячка вряд ли бы беспокоила. Видимо, все равно к врачу придется обращаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я видела, что ему что-то там не нравилось, сзади. И я не могла понять, я и лапу общупала нашу страдальную, задницу, пардон, всю обтрогала, и живот весь просмотрела. Но вот про хвост даже не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же содрала Мишке на складке на холке.

так и не пОняла, что это было.

содрала болячку слипшуюся с волосней. Под ней мясцо. Напряглась, тк экзема это гемор. Но обошлось. обстригла, промыла и просто крепким раствором марганцовки пару дней почаще прикладывала, просушивала,  и сверху банеоцин сдувая лишнее. зажилл как на собаке. и сейчас уже обросло. А выглядело страшновато)

я вывод сделала, что именно тримером сама и стесала, когда чесала (мы тоже в линьке постоянной) и под шерстью болячку не видела, пока она не зкоростилась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошлым летом в деревне Ирму очень долго и нудно вычесывала металлической расческой и содрала ей краешек паппиломы на боку, о существовании которой даже и не догадывалась 🙈 кровища, сама паппилома - картина страшная 🙈 у меня уже в голове - срываюсь в Москву, через Редкино, ищем лучших онкологов страны и т.п. :default_doh: А по факту - залила обильно хлоргексидином, подсохло все, а через пару дней приняло вид обычной папиломы)) и до сих пор она выглядит также, просто я теперь это место аккуратнее вычесываю))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спрей Террамицин, если сейчас есть в продаже. 

Я все болячки Банеоцином засыпаю. Есть какой-то наш аналог Бацинецин, дешевле немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь в таких случаях ранах, промыть хлоргексидин + засыпаю  цефтриаксон или цефазолин порошок, тот же антибиотик сухой

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Вечером побрею это место и уже предметно рассмотрю, что там и как. Просто сначала испугалась, что это живность там какая-то завелась. Ибо рукой провела, а мне маленькие розовые червячки в руки посыпались 🙈

Присмотрелась, подсохшие кусочки кожи оказались. Но великовата площадь на мой взгляд, для "простоболячки"((((

сижу на работе и дергаюсь, что же это может быть и что с этим делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Оль, спрей Террамицин, если сейчас есть в продаже. 

Я все болячки Банеоцином засыпаю. Есть какой-то наш аналог Бацинецин, дешевле немного.

О, точно, он Марин) сейчас поищу в интернетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террамицин может жечь.

Без паники, ну болячки, ну не маленькая, деловто) живности взяться неоткуда, узбогойся, мамо! Заживёт все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не брила без особой надобности... 😝 так, осмотреть, промыть, засыпать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за интимные фото, но вот такая нифига не маленькая хрень...

20230623_185906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Сразу прошу прощения за интимные фото, но вот такая нифига не маленькая хрень...

20230623_185906.jpg

Ух е мое.. по-моему, тут к врачу надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина&Дженни сказал:

Ух е мое.. по-моему, тут к врачу надо

Да вот тоже уже склоняюсь к этой мысли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я б не брила без особой надобности... 😝 так, осмотреть, промыть, засыпать... 

Катя, там без бритья никак. У него на этой части хвоста шерсти больше, чем у меня на голове было за всю мою жизнь🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Катя, там без бритья никак. У него на этой части хвоста шерсти больше, чем у меня на голове было за всю мою жизнь🤣

Ты самокритична)) Поскорее вам разобраться с болячкой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я бы и не обрабатывала бы пока ничем, до врача, кроме как хлоргексидином и банеоцином, чтоб все видно было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семы так же было. Выписан хлоргексидин 2% !, и мазь, забыла, как называется. Завтра тебе всё скажу. 

Та же проблема, не может вылизаться, кал раздражает. Вытирать салфетками, как Семе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожелания что паранальные не очень сработали и пошло раздражение, а вылизать не дотягивается.

Я бы ещё свечи добавила в лечение.

У врача 100 процентов начнут чистить железы и потом без чисток не обойтись. 

Выглядит не очень, но не катастрофа. Я бы сама обрабатывала, но тут зависит от степени тревожности мамы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...