Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая линейка производителя Grandorf - One&Only, кто-нибудь уже пробовал?


Рекомендуемые сообщения

На днях зашла на сайт Грандорфа, а у них там теперь две линейки - Грандорф и One&Only.  Последняя - с "живыми пробиотиками" в виде Enterococcus faecium.   В продаже я пока его не нашла, но может кто-то уже пробовал или может прокомментировать состав?

http://absolutepetfood.ru/our-foods/one-and-only/lamb-brown-rice-all-breeds/

 

Для сравнения - Грандорф, тоже ягненок-рис для взрослых, Макси

http://absolutepetfood.ru/our-foods/grandorf/lamb-with-rice-maxi/

 

Из того, что я вижу, если взять одинаковый корм ягненок-рис для взрослых собак: белков-жиров в O&O чуть больше, а калорий чуть меньше, чем в Грандорф (как так?? Углеводов меньше??)  Кроме риса добавлена овсянка.  Хондропротекторов больше. Нормы кормления - одинаковые...

 

Мой щен пока есть Грандорф Юниор, все нравится, скоро переходить на взрослый, вот теперь теряюсь, что выбрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаю,   Сами сейчас едим ягненок рис грандорф, раньше пробовали 4 мяса с пробиотиками, мне понравилось как песель его кушал, из новой линейки пока ничего не пробовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так отличий намного больше. Он не содержит кучу аллергенов таких как курица, яйца и куриный жир. В обычной линейке оно везде есть. 

Для тех у кого собака аллергик этот корм подходит больше и это большое преимущество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо перечисленного выше, сразу в глаза бросилось то, что в новой линейке нет муки плодов рожкового дерева, это очень хорошо для тех, у кого от Грандорфа был очень объемный стул, это от этой муки. В новой линейке ее нет, соответственно, стул у собак будет лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для собак крупных пород теперь есть Индейка и рис, тоже здорово, а то был только ягненок рис. В общем, будем ждать, когда поступит в продажу и пробовать, очень интересно. Сейчас на 4 вида мяса с пробиотиками и тоже довольны.

Изменено пользователем Галка_побегалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Ну по мне так отличий намного больше. Он не содержит кучу аллергенов таких как курица, яйца и куриный жир. В обычной линейке оно везде есть. 

Для тех у кого собака аллергик этот корм подходит больше и это большое преимущество))

Где есть курица и куриный жир?:default_yikes: не было ни в одном Грандорфе никогда!!!

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто- то пробовал утка/ батат или кролик/ батат, как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Он не содержит кучу аллергенов таких как курица, яйца и куриный жир. В обычной линейке оно везде есть.

В Грандорфе их тоже нет

Цитата

Не содержит:
кукурузу, пшеницу, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.

 

3 часа назад, Галка_побегалка сказал:

Помимо перечисленного выше, сразу в глаза бросилось то, что в новой линейке нет муки плодов рожкового дерева, это очень хорошо для тех, у кого от Грандорфа был очень объемный стул, это от этой муки.

О! Интересно! Спасибо!  Я прям детально не сравнивала состав, пробежалась "по верхам".  У нас не то что бы объемный, но раза 3-4 в день (зависит от степени двигательной активности обычно).  В принципе, наверное сможет терпеть до 2х раз в день, но т.к. весь день на улице, то не считает нужным...

 

20 минут назад, Julia1980 сказал:

А кто- то пробовал утка/ батат или кролик/ батат, как впечатления?

Я пробовала ПроНатюр с бататом, у моего глаза сразу потекли.  Грешу именно на батат, т.к. все остальные ингредиенты он спокойно ел.  Поэтому боюсь пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Где есть курица и куриный жир?:default_yikes: не было ни в одном Грандорфе никогда!!!

Ошиблась, моя выдала на него аллергию жутчайшую, поэтому подумалось что как раз в обычной линейки у них и добавляется курица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже сегодня зашла на сайт Grandorf и увидела изменения. 

Сейчас думаю нужно ли собаке купить попробовать новый корм или нет. Пока особой разницы не вижу. 

А еще не могу найти заказ корма на дом. Раньше была возможность на сайте заказать корм , что было очень удобно. Не нужно было таскать тяжелые мешки с едой. Сейчас Грандорф предлагает только через посредников заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mashamihailyuk сказал:

Здравствуйте. Тоже сегодня зашла на сайт Grandorf и увидела изменения. 

Сейчас думаю нужно ли собаке купить попробовать новый корм или нет. Пока особой разницы не вижу. 

А еще не могу найти заказ корма на дом. Раньше была возможность на сайте заказать корм , что было очень удобно. Не нужно было таскать тяжелые мешки с едой. Сейчас Грандорф предлагает только через посредников заказывать. 

Вот я тоже хотела бы понять, какая идея у этой новой линейки. Более диетический? Более экономический? Более... какой? :)

Вроде у них на сайте цены были такие же, как в интернет-магазинах.  Мне magizoo.ru привозит, у них доставка бесплатная от 2000 р., даже в мою деревню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...