Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коровий постав и слабые пясти


Nikki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ! Мы не устояли перед взглядом темных грустных глаз и стали родителями замечательного парня. 

Может здесь есть такая тема но я еще плохо разбираюсь на форуме. 

Сразу к делу: у нашего щенка -4 месяца передние лапы смотрят в разные стороны. а задние немного заужены в скакательных суставах. Я нашла информацию что это может быть коровий постав..Просидев на куче форумов и сайтах я так и не нашла единого мнения что это - возрастное или нет? как исправлять? нужен ли осмотр ветеринара? поможет ли он?  где то пишут одно в других источника все перечеркивают и говорят другое. Я вообще запуталась! мне уже снятся эти лапки.а может я себя накручиваю и все не так плохо? постоянно переживаю из за этого. 

Забрали мы его 3 недели назад, там как я поняла полы были кафельные покрытые картоном- в месте где ночуют щенки, бегали они по ковролину и на участке - загородное содержание...Мы полы застелили ковролином через несколько дней после того как  привезли. скользкий пол только на кухне остался и в прихожей, но мы не дурим с ним там и не бегаем.могло ли это развится из за скользких полов ? 

Вес у нас 16 кг, кушаем акану по норме 3 раза в день, за весом строго следим- собака в отличной форме, нет ни перекорма ни стощения. в качестве лакомства огурчик, яблоко, морковку ( алергики, другое пока не даем ничего). Последние 2 недели поднимаемся 2-3 раза в день по лестнице вверх ( у нас 4 этаж)но спускаемся только на лифте - это я прочитала на ветеринарном сайте - пишут якобы поможет укрепить пясти передних ног.

Может нужны витамины? если да то какие? 

И еще мне кажется что грудина и таз у нас в целом не широкий... это возрастное? или я опять приувеличиваю...

Много текста- прошу меня извинить...надеюсь мне кто нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы фото детеныша, и спереди и с боку и сзади, а так совсем не понятно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смогла нафоткала, за качество извиняюсь этот шилопоп на месте не сидит 

зад1.jpg

лапы.jpg

лапы 1.jpg

бок.jpg

зад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото или не информативны или я слепая = ничего такого не увидела. Ну или совсем совсем не криминально. 
ТС, если Вас что то напрягает , то лучше к врачу ортопеду показаться. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! стало чуточку спокойнее на душе! а то всю душу себе измотала...ортопеда тогда пойду искать покажемся....

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние лапы мне кажется в порядке ( я не специалист конечно). Передние- мне кажется размет небольшой есть. Но наверное если есть сомнения, лучше к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в задних ничего не увидела,а передние...Если всегда так ставит,то таки на размёт похоже. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас на фото посмотрела может задние все таки в норме.. но во т передние на фото еще хуже смотрятся чем в жизни... все таки идем к ортопеду..пока мал еще можно что то исправить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет у Вашего детёныша:) В силу анатомического строения, а именно на мой взгляд длинновата голень и немного наклонная пясть, может быть не совсем параллельный постав задних быть и пясти казаться развернутыми в размет. Это конечно только моё видение, я не доктор, не утверждаю... Уж пить витамины и предлагать специфические нагрузки может только врач ортопед. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikki сказал:

я вот сейчас на фото посмотрела может задние все таки в норме.. но во т передние на фото еще хуже смотрятся чем в жизни... все таки идем к ортопеду..пока мал еще можно что то исправить... 

Да там сильно сейчас ничем не исправишь. Вернее,ничего кардинального делать не будут))) Не переживайте так. 

Гуляйте с ним по камешкам,песку и т.д. Рыхлый грунт. Не делайте из него толстячка-лишний вес не нужен. Нагрузку для таких лапок надо будет давать чуть позже,пока ещё рано-маленький он. Зубки сейчас меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да во всю меняются, передние уже полностью вышли, премоляры сейчас лезут, диван пал под натиском молодых зубов) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним - вижу размет и слабые пясти, по задним - фото не информативны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikki сказал:

да во всю меняются, передние уже полностью вышли, премоляры сейчас лезут, диван пал под натиском молодых зубов) 

Одна из причин размёта в этом возрасте быстрый рост со сменой зубов.

Сходите к ортопеду,получите рекомендации и живите спокойно))) Скакать ему сейчас сильно не давайте. А вот выкапывать чего-нибудь,кажется,рекомендуют. Но-это у врача лучше спросить,разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади вообще невозможно его подловить...щас смотрю вроде и широко их ставит....не сужены уже...может это у него когда как...блин ...кароче ищу сижу ортопеда по клиникам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! все равно от сообщений тут спокойнее как то стало...а вы написали "сейчас не исправишь" это из за возраста? на 30 уже 5 исполнится.то есть время исправлений ушло ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikki сказал:

спасибо! все равно от сообщений тут спокойнее как то стало...а вы написали "сейчас не исправишь" это из за возраста? на 30 уже 5 исполнится.то есть время исправлений ушло ? 

Вы не верно поняли))) Рано сейчас что-либо исправлять. Он растёт сейчас активно. Нагрузки раньше месяцев девяти не рекомендуют давать. Но какие-то упражнения делать можно и нужно,но это только врач пусть рекомендует,чтоб без крайностей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikki сказал:

а такое строение - это путь на выставки закрыт? 

а вам продали щенка, как потенциально племенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikki сказал:

а такое строение - это путь на выставки закрыт? 

На выставки может попасть любая собака при наличии родословной. А вот титулы - другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записались на консультацию к ортопеду. пока к одному потом еще к другому сходим чтоб сравнить мнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я не совсем разбираюсь в терминах :default_not_i:- потенциально племенной это что подразумевает? в метрике у нас стоит  "плембрака нет".

то есть мы не можем попробоваться на выставке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы решили так поступить - посетить выводку- Если нам там специалисты скажут что есть потенциал будем выставлятся. нет - ничего страшного.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikki сказал:

то есть мы не можем попробоваться на выставке? 

Можете. На выставку ходят не только те, кто потом в разведение идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... я подумала сходим на выводку а потом уже решим. нет так нет. да значит да. если скажут что есть в нем потенциал почему бы не попробовать оправдать титулы  отца и матери ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...