Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия ретривера


Рекомендуемые сообщения

"Подобрали прямошерстного ретривера , живет у нас 5 месяце ,возраст чуть больше года на глаз , стал любимцем семьи. Вчера произошло ЧП , при побеге провал соседскую козу ,до смерти , нас настораживает его поведение , возможна ли агрессия на детей ? Помогите кто может?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу собаку назвали Блэк ,показал себя любвиобильным , добрым псом ,агрессии к людям не замечали , играл с детьми 4 и10 лет, были моменты ревности к меньше у, но мы это приодалели. Проблема была в выгуле , сильно тянул поводок и кидался на собак что за забором, была одна стычка серьезная с крупной дворнягой на нашей улице , дворняга не приняла его и кидалась но я его сдерживала , в момент когда выскочил сам , они сцепились. Блэка мы видем как члена семьи , как бороться с тем что собака использует любой случай чтобы выскочить за територию дома при этом возвращается и на мою команду намотка пару кругов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , по фотографиям и описанию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу Вам завтра выслать фото , если этого будет достаточно и ведет он себя так как ведут себя ретриверы , всех кто заходит к нам во двор готов зализать до смерти, мы о такой собаке мечтали нам не нужен охранник ,а именно друг семьи и были счасливы ,что он у нас появился , но ситуация с козой поставила нас в тупик , сегодня был целый день на привязи , жалко но боюсь за детей ,  как можно протестировать собачку на агрессивность ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но (ИМХО) агрессия к детям и  к животным  разные вещи.
Мой лабр свое время нашел гнездо зайчат и сожрал 2-х, но агрессии к детям и прочим человекам не было никогда.
Они (хотя и ретриверы), но хищники, как не крути. Может и другие смягчающие обстоятельства есть, и не стоит вам паниковать,
Козу, конечно, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэтов редко теряют, ещё реже выбрасывают. Про пометы без клейма - вообще не слышал. А значит, или на нём есть клеймо заводчика, клуба, или это не флэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, как в прошло владелица собаки с зооагрессией(АСТ, прожила с нами 10 лет, была взята взрослой в 4 года). Зооагрессия(т.е. агрессия к животным), совсем не означается, что собака агрессивна в принципе и к людям.

Как показывает опыт общения со многими зооагрессивными собаками, агрессия к животным, как правило,исключает агрессию к людям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фотографию Вашей собачки. Согласна со всем вышесказанным. Ретриверы были выведены как охотничья порода, так что охотничий инстинкт, даже если с ними не занимаются натаской или не ходят на охоту, не исключает охоту на других животных. У меня моя самая нежная голдяха в свое время порвала ежика. Мы с дочерью не сторонники охоты, так как не любим, когда убивают других животных, пусть даже собаки, но если  я или дочь не успеем отвлечь наших собак от диких животных или птиц (ежиков, мышек и т.д.), то, увы, живности может не повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Могу сказать одно, как в прошло владелица собаки с зооагрессией(АСТ, прожила с нами 10 лет, была взята взрослой в 4 года). Зооагрессия(т.е. агрессия к животным), совсем не означается, что собака агрессивна в принципе и к людям.

Как показывает опыт общения со многими зооагрессивными собаками, агрессия к животным, как правило,исключает агрессию к людям.

 

Почти согласна с этим. На мой взгляд надо учитывать породную принадлежность, если порода известна. Например у меня была миттельшнауцер с сильным охотничьим инстинктом, любительница повыяснять отношения с суками и очень недоверчивая к людям, особенно к детям, но она не из охотничьей группы и должна быть недоверчива к людям. Сейчас у меня охотничья порода (фокстерьер) с ярко выраженной зооагрессией (шваркается почти на всех кобелей), сильным охотничьим инстинктом и обожанием людей. Так вот у охотников в норме любовь к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ретриверы должны охотиться на кого-либо из зверей, как пишут выше? Я вообще всегда была уверена, что ретривер относится к подружейным собакам и никак сам в охоте не участвует, его цель принести подранка или убитую птицу, ну я по крайней мере была в этом уверена до сего дня. А тут даже модератор пишет, что ретривер охотник... Теперь засомневалась. Наш например ни разу никого не рвал, не драл и т.п., хоть он можно сказать что фенотип (альтернативного клуба СКОР). Да и когда впервые нашел подранка, он его принес вполне себе не то что не разорвав, а даже чуток не повредив и не прикусывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nataganka сказал:

А почему ретриверы должны охотиться на кого-либо из зверей, как пишут выше? Я вообще всегда была уверена, что ретривер относится к подружейным собакам и никак сам в охоте не участвует, его цель принести подранка или убитую птицу, ну я по крайней мере была в этом уверена до сего дня. А тут даже модератор пишет, что ретривер охотник... Теперь засомневалась. Наш например ни разу никого не рвал, не драл и т.п., хоть он можно сказать что фенотип (альтернативного клуба СКОР). Да и когда впервые нашел подранка, он его принес вполне себе не то что не разорвав, а даже чуток не повредив и не прикусывая.

+1 Что-то тоже не поняла насчет охотничьих инстинктов и какая тут связь с убийством. Я небольшой специалист в охоте, но вроде как функция охотничьей собаки - выследить, остановить дичь, подвести под выстрел или найти и принести тушку/подранка. И никаких убийств. Разве нет? Тем более ретривер с его прописанными в стандарте породы отсутствием агрессии и мягкой пастью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если достоверно известно, что именно та собака задрала козу...

пару лет назад на даче приехал деревенский сосед. рассказал, что пришлось прострелить лайку, так как она убила чуть ли не полсотни утят. а еще через пару дней выяснилось, что не собака это была вовсе, а лисы, пришедшие из леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по тому, что пишет ТС, там вообще речь не об охотничьих инстинктах и породных особенностях. Собака тянет, лает на забор, убегает, дерется, т.е. ведет себя как дурная и невоспитанная. А с такой действительно до беды недалеко. И собственно беда уже случилась - собака убила домашнее животное. Тут не о породе имхо нужно думать, а о том, как привести собаку в чувство. Надо срочно заниматься воспитанием.

И еще насчет охотничьих инстинктов. Нам бог послал дворняжку Чучушу, обычный бездомный подобрыш из леса. В ней этих самых инстинктов оказалось выше крыши (в отличие от нашего же лабрадора, который как охотник полный ноль). Уж не знаю откуда прилетело, но девочка супер охотница от природы. Занимались с ней курсингом, водили даже на настоящую охоту, сухопутную правда, воду она не любит, там все профи на нее не могли нахвалиться какое у нее чутье, скорость, вязкость и пр. Так вот несмотря на свои достоинства и инстинкты дева не кровожадная. Может убить мыша, за ними тоже охотится, но кмк потому что мышки маленькие и очень хрупкие, лапой их придавить или пастью ничего не стоит. А больше ни одно животное от наших инстинктов не пострадало. Тормозится командой, если рванула за курами и другой домашней живностью. И с участка никуда не убегает, хоть калитку вообще не закрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что воспитывать нужно срочно я согласна на все 100%. Естественно ретривер не должен нападать на домашнее животное и тем более убивать его, а также бросаться на людей. ТС нужно обратиться к грамотному кинологу, работающему с собаками на положительном подкреплении. Думаю, что наши гуру от дрессировки Ольга Нечаева, Катя Гурова, Татьяна Шаманова смогут подсказать грамотного кинолога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...