Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой слепой кобель ищет доживание.


Fianna

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Ребенка привели и бросили в вет. Клинике!!!

Он очень ласковый и спокойный не реагирует на собак!!

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЕГО ЗАБРАТЬ!!!!

НУЖНА МАШИНА!!!:default_cray::default_help:

Я на связи с клиникой, пока его там держат!!!

https://m.vk.com/wall-40568912_71812 

 

ZojgQlj6bys.jpg

Это что, точно мальчик из этой темы? :default_cray:

Неужели новая передержка его так быстро спихнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже напишу, если есть надежная передержка, готова помочь с перевозкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, прочитала в соседнем разделе, что и правда он((( Ужас, просто нет слов, как жалко беднягу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это что, точно мальчик из этой темы? :default_cray:

Неужели новая передержка его так быстро спихнула?

Надежную передержку, вот так на расстоянии, выбрать практически нереально. Тем более, если исходить из того, что она должна быть бюджетная...

В этом деле любителей халявы и отморозков , как и везде впрочем, с избытком. Слава богу, хоть не сделали ничего, а просто выпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой ведь, долго не протянет на улице, если его выпустят ((((( Надо помочь бедолаге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alkor17 сказал:

Надежную передержку, вот так на расстоянии, выбрать практически нереально. Тем более, если исходить из того, что она должна быть бюджетная...

В этом деле любителей халявы и отморозков , как и везде впрочем, с избытком. Слава богу, хоть не сделали ничего, а просто выпустили...

Я понимаю, особенно для пожилой и слепой собаки то...

тем более она так быстро нашлась, тут вон тем, кто давно "в теме" и то очень редко так быстро получается найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Fianna, обнародуйте, пожалуйста, данные по передержке, так поступившей с собакой. Пусть её внесут в чёрный список. 

Скрытый текст

Желаю барышне, чтобы её тоже где-нибудь привязали и бросили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Я на связи с клиникой. Если что. Надо забирать мальчика!

Павел говорит он спокойный, ласковый...слепой ребенок.На собак не реагирует.

Надо искать машину!!!

Лиза, вы большая молодец! Разглядели парня. Я вот вообще его не узнал на фото! С передержкой не смогу помочь, мой кобель не пустит. Но у меня есть мешок корма, не открытый GO с рыбой, могу отдать если будет нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо куда то пристроить, с пожизненным  содержанием . Если  группа соберётся , в пенсии  участвую !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жублирую сюда из личных сообщений. 

 

В общем, да, пес гуляет по рукам с 28 числа - его нашли в подъезде и через сутки, я так поняла, отвели в ветклинику. 

Это не нормально, естественно.

Стали выяснять, как куда чего. Не буду описывать весь день, сейчас мы имеем: 

передержку с отзывами явными и настоящими;

собаку в ветклинике, т.е. под крышей и присмотром;

завтра или сегодня его заберут. От некоторых условий зависит, куда именно его заберут и кто. Варианты такие:

- собаку забирает моя подруга и держит пару суток, пока знакомый уже новой передержки не увезет его в Ногинск;

-собак ночует в ветклинике, потому что они сказали, что им это нормально, и завтра его забирают прямо из клиники в Ногинск (если этот человек сможет завтра)

Примерно так. 

 

Я не буду говорить, какие ощущения испытываю по этому поводу. Главное, что у собаки - сейчас - все более менее понятно.

Сказали, что он часто бегает в туалет. Передержка в курсе.

У нас пропал паспорт, мешок корма, все ошейники-поводки-намордники, кроме того ошейника и того поводка, которые на нем были. Пса выгнали, как вы видели, прямо с поводком. 

Передержка в курсе.

Корм по-прежнему пока - в этом месяце - оплачивают родители, остальное мы отсюда. 

Что делать с той первой передержкой и как добиться того, чтобы у нее хотя бы собак больше не было - не знаю и пока нет сил думать. Хочу пристроить пса.

Если у него срастется с той второй передержкой - оставим, как есть.

Девушка из лаброкоманды сказала, что все равно будет спрашивать насчет постоянных рук, но я слабо верю, что найдется и хороший, и готовый. Была бы честная передержка - и достаточно.

 

Из трат получаются (траты описаны не для сбора, а ради полной отчетности по ситуации, если что) - новый мешок корма, доставка пса в Ногинск и перемещения по Москве, если они будут. Поскольку нет паспорта, нет и прививок  - мы обговаривали с передержкой это дело, она верит. Прививки видимо чуть раньше срока, в октябре. Миски у передержки есть. На новом месте, если он так и будет бегать постоянно в туалет (передержка к такому готова, если что), решили сделать узи - в клинике, где он сейчас, нет специалиста до среды. 

 

Контачу с ветклиникой, подругой, передержкой. Попросила ветклинику не отдавать определенной особе собаку.

 

Пока такие дела. 

здесь отвечаю в последнюю очередь, потому что очень много бегаю посредником между всеми, кто сейчас собакой заинтересован. Таких, ура, много, но собрать цепочку людей и дел сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный вопрос, решение которого правда очень облегчит жизнь - может ли кто-нибудь помочь с доставкой пса в Ногинск.

Опции, как я уже говорила такие: завтра забрать прямо из клиники и увезти в Ногинск. До 9 вечера - до закрытия клиники. Или в понедельник утром забрать из Лихоборов или какого-то более удобного вам района Москвы, куда еще достает нормальное по ценам такси (у Яндекса, кажется, есть перевозка животных, например).

Пока что точно такой же вопрос наша передержка задала своему другу, но там пока нет понятного ответа. Мы сидим ждем.

Небесплатно перевозить, понятное дело. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fianna сказал:

Что делать с той первой передержкой и как добиться того, чтобы у нее хотя бы собак больше не было - не знаю и пока нет сил думать.

Сделать можно только одно - ославить на весь белый свет. Интернет в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ославить на весь белый свет

я обязательно займусь со всеми скринами отправленных мне фото собаки, которой у нее даже не было, но позже. Когда выдохну насчет пса. Пока что сил портить жизнь нет, собачью бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , во сколько завтра  самое раннее можно забрать собаку из Москвы и привезти в Ногинск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы поточнее описать варианты необходимой транспортировки? 1. В воскресенье из клиники (где?) -в г.Ногинск; 2. В понедельник из Лихоборы (там передержка? Во столько забирать?) - в Ногинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у Павла (который сейчас в ветклинике пса опекает), но он не сразу отвечает - у него прием. Отвечу как только, так сразу. Адрес точный тоже спросила. Клиника рядом с местом, где его нашли, я так поняла. Отдавали пса на  Сочинскую, дом 5. Люберцы это. 

 

11 минут назад, Ирина и Ося сказал:

поточнее описать варианты необходимой транспортировки?

Да. Босс сейчас в клинике в Люберцах. Его просят забрать до воскресеного вечера, до 9 вечера.

Если забирать завтра, то из этой самой ветклиники до 9 вечера. Нижний порог сейчас узнаю. 

Если его завтра не заберут (ни кто-то отсюда, ни друг передержки), то его до понедельника заберет моя подруга. Она увезет его в Лихоборы. 

В понедельник пса очень хотелось бы увезти из Лихоборов чем раньше, тем лучше. Думаю, в идеале часов до 10 утра. Если только днем-вечером, то нужно знать заранее. Все подстроятся, просто надо знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответ по утру, во сколько самое раннее , и привезти в Ногинск , правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Fianna, обнародуйте, пожалуйста, данные по передержке, так поступившей с собакой. Пусть её внесут в чёрный список. 

  Показать содержимое

Желаю барышне, чтобы её тоже где-нибудь привязали и бросили.

 

я это сделаю обязательно. Пожалуйста, дайте мне сутки, чтобы устроить псу нормальное "здесь и сейчас", и я выдам все скрины ровненькой чередой, номера телефона, имя-фамилию, адрес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Евгений Иванов сказал:

Если завтра , то откуда и во сколько самое раннее .

открываются в 9 утра. Точный адрес тоже дали, но я не знаю, можно ли его указывать? В общем, Люберцы и Сочинская улица, откуда там - скажу, если нужно будет. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений Иванов сказал:

Кстати а если сегодня ? До 9 забрать надо ?

я так поняла, у них часы работы 09.00-21.00. Насчет сегодня надо спрашивать уже передержку - готовы ли они прям вот сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пса забрать не готовы - 8 вечера, пока во все стороны ездить, совсем ночь. Завтра утром или в понедельник - все еще очень нужно, важно и актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...