Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой слепой кобель ищет доживание.


Fianna

Рекомендуемые сообщения

На каждом шагу такие "передержки", берут у тех, кто доверчив, деньги усваивают, животное в те же сутки на улицу. Давно уже это существует и глобальных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет, там ещё ступню видно - явно женскую.

Ситуация вообще как-то в голове не укладывается. Барышня совсем безмозглая или ей всё пофиг? Взять деньги и тут же "потерять" собаку во дворе собственного дома. Ну явно же её вычислят на раз.

поступок настолько абсурдно тупой, что даже верить в злой умысел сложно, потому что слишком глупо. Я не знаю, что в таких случаях делают - в поля и леса увозят, в речку кидают там, ну точно не в собственный подъезд и с поводком. Ей же могут приехать и по крыше настучать, неужели не страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fianna сказал:

поступок настолько абсурдно тупой, что даже верить в злой умысел сложно, потому что слишком глупо. Я не знаю, что в таких случаях делают - в поля и леса увозят, в речку кидают там, ну точно не в собственный подъезд и с поводком. Ей же могут приехать и по крыше настучать, неужели не страшно 

Вот и я силюсь понять. И не получается. Глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отойду пока - жду, что собаку заберут из ветклиники, дремлю рядом с ноутбуком. У нас уже очень-очень ночь. Буду держать в курсе, но уже не так быстро и скоро. Очень много информации и интернета, голова разрывается ( 

Насчет того, что мама по фото ответит, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

На каждом шагу такие "передержки", берут у тех, кто доверчив, деньги усваивают, животное в те же сутки на улицу. Давно уже это существует и глобальных размеров.

У нас о таком не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Да нет, там ещё ступню видно - явно женскую.

Да. Я не заметила, а сыну показала, он и ткнул:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Fianna сказал:

поступок настолько абсурдно тупой, что даже верить в злой умысел сложно, потому что слишком глупо. Я не знаю, что в таких случаях делают - в поля и леса увозят, в речку кидают там, ну точно не в собственный подъезд и с поводком. Ей же могут приехать и по крыше настучать, неужели не страшно 

Да скорее всего не Ее это подъезд, сейчас полно объявлений о сдаче квартиры на сутки. Да и видит пожилые люди, никто думала ей по башке не даст , а там уже и не найдёшь ее. Я не знаю как таких людей земля носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пацана выражение лица "как же мне все это поперек горла", сел в машину, едет в Ногинск. Уже очень сложное лицо, устал, бедняга. 

DJPg75BAruM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же страшно оказаться в старости в такой ситуации, он же понимает, что он плохо видит, что уже не сможет за себя постоять....эх:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Рассказываю про собакена. 

Пес спокойно доехал вчера до Ногинска, в машине вел себя хорошо (еще бы, он кататься обожает). На новом месте на него рычала хозяйская сука, собаку познакомили с местом, людьми и даже с котом, но кота он, кажется, не осознал. Все нормально, людям он нравится. 

Пес в плохом состоянии. Плохо пахнет, шерсть клочьями - 4 дня его не чесали. Много разлизанных им ранок - он от нервов лижет лапы. Друг о друга, видимо, стерлись коленки - там потертости симметричные, непонятно, как. Такая же ранка в паху. Ну и чуть позже надо сделать узи простаты, потому что тоже как-то странно там все. 

Пес вчера был совсем унылый, сегодня повеселел. Его вычесали, он теперь хотя бы снова на домашнего похож. В быту людям нравится, на общение реагирует, на контакт идет, в пространстве ориентируется. На улице с хозяйской сукой гулял, с посторонним кобелем гулял, все хорошо.

Пес пока отказывается от еды. Тут сложно - я не понимаю, то ли он от нервов/жары/стресса/другой корм после того, чем его кормили в ветклинике, то ли что-то болит. Решили, наверное, подождать до завтрашнего вечера - дни голодовки для Босса тоже не новость, он вообще на еду не шибко падок, сам себе периодически разгрузочные дни устраивал. Завтра вечером будет два с половиной дня, как он на новом месте. Если не начнет есть - думаю, повод спросить у врача, как быть.

Не хочу тащить к ветеринару сегодня-завтра, потому что очень хочется дать псу реально успокоиться. Ветеринарный кабинет, запах, чужие руки - это все равно стресс. Не хочу усугублять, но и тянуть долго тоже не очень можно, думаю.

Фото-видео шлют, периодически находят новые какие-то потертости-разлизанности, обо всем мне сообщают. В целом, видно, как на разных фото пес меняется - становится чище, увереннее. Ранки и препуций обрабатывают пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что пес все-таки интересуется едой, просто не своей. Свою собаку там кормят по БАРФу, Боссу такое не по силам желудочным, но интерес проявляет. Ветеринар, который за ним смотрел, сказал, что пес ел консервы. Думаю, капризничает скорее. 

А еще пес отжал у ребенка вафельку. Вафельки ему нельзя, конечно, и за этим делом будут смотреть, но я сразу чувствую себя увереннее насчет собачьего состояния :default_lol_2:

На следующей покупке корма мы думаем сменить корм на другой, составом получше. В этом месяце передержка купиоа Боссу РК, который он ел, чтобы еще и живот не насиловать новыми впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи за последние 24 часа - начал есть, очень бодро гуляет и видно, что силенок еще хоть отбавляй, остальные собачьи дела вроде лежать ковром, мешать пройти, уступить проход, порысить по дорожке, сходить в туалет и быть лапонькой тоже выполняет на ура. Уже не выглядит загнобленным страдальцем. Нормальный домашний пес (я все еще смеюсь от истории с вафелькой).

Написала женщине, которая его нашла первая, насчет Алины. Видела ли она там девушку с черной ВЕО, знает ли примерно жильцов подъезда, встречала ли описанную мною Алину. 

Моя мама не смогла со 100% гарантией сказать, Алина на фото или нет. Фото старое, татуировки на руке нет; она на фото улыбается, она там помладше. В реальности была серьезнее и чуть старше. Поэтому фото этой девушки как фото Алины я не пощу. А вдруг. 

Но Алина встречала маму, как-то открыв дверь на общую для нескольких квартир лестничную площадку, да и в подъезд она впускала. То есть, она там или кого-то знает, или правда живет (и тогда история вообще дикая, потому что каааак оставить специально такую приметную собаку в собственном подъезде).

Я призываю воздерживаться от комментариев вроде "поехать бы и дать ей в лоб", потому что это может быть расценено как угроза, и виноватой в призыве к этой угрозе буду я. Подобные комментарии уже встречались под постами, которые я стараюсь публиковать везде. 

Алина вряд ли будет убивать себе таким глупым поступком страницу с как минимум четырехлетней историей, скорее всего, отлежится и вернется тихонечко, забанив, скорее всего, меня. Я ее подожду. Отсюда все равно ничего другого сделать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонифашку зовут Масечкой, помыли, он пошел с хрюканьем валяться, в общем, все хорошо. Чтобы постоянно не апать тему на форуме про пристройство и не отнимать у других собак внимание, пока прекращу регулярные посты о Боссе. Если что-то существенное будет происходить - буду держать в курсе. А пока что у меня накопилось очень много долгов по рисованию и делам, а у собакевича все стабильно нормально, чувствует себя отлично - в общем, чего зря это все снова тревожить.

 

На тему Алины - история вообще не становится понятнее и проще. Я раскидала посты много где, включая сообщества про этот район  в ВК. Вроде бы мне написал старший по дому, говорил, что может сходит посморит, кто там живет. Женщина, которая нашла Босса, живет в том же подъезде на этаж ниже Алины. Она не опознала ни одну из имеющихся у меня фото. В одной из групп в комменты пришла очень странная девица, я думала, она из компании Боссопотерятелей, но несколько человек подтвердили, что ее знают и что она норм (насчет нормальности я сомневаюсь, но собаку не обижала и ладно). Подобные истории с такой передержкой в Некрасовке пару раз случались - всегда с разными именами, разными деталями, но вроде бы собак теряют не в первый раз. Мелькали какие-то выходцы детдома, которые компанией "работают", и вроде какая-то Алена. Все друг с другом не связывается, а загадка "почему Алина выбросила пса в своем же подъезде" остается загадкой. Есть вариант, что была снята квартира на сутки, но она получила наличкой 3,5 к рублей - остальное вроде бы было в ээээ вещественном эквиваленте. Странный вариант заработка - она ж в минус ушла бы при таком варианте. 

Мне не сильно важно (но очень интересно), что у нее в голове - главное, пес в домике, а про передержку услышало много людей, в том числе собачники в Некрасовке. Это, наверное, самая вообще основная аудитория, на внимательность которой я могу надеяться - местные владельцы животных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Ногинске. Не могли бы проведать пса. Жаль его просто сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Кто в Ногинске. Не могли бы проведать пса. Жаль его просто сил нет.

Я планирую.  Если хозяйка предупредит передержку, что гости с её ведома приедут, было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой буду в Москве и навещу пса. С передержкой мы постоянно общаемся, у собаки все норм. Гуляют с другими собачниками вроде тоже спокойно. Извините, говорить опекунам Босса, что сейчас к ним приедут в гости люди, которых я не знаю, чтобы посмотреть пса, я, наверное, все-таки не буду. Уже вроде бы обсуждали, что нынешние собакины опекуны не вызывают вопросов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально переживаете за своего пса

2 часа назад, Fianna сказал:

Я зимой буду в Москве и навещу пса. 

 

 

Если ещё будет жив после таких стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально переживаете , то помощь от Ирины неоценима. Посмотреть все своими глазами гораздо лучше, чем какие- то фото отчеты. Собака Ваша и решать Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если реально переживаете , то помощь от Ирины неоценима. Посмотреть все своими глазами гораздо лучше, чем какие- то фото отчеты. Собака Ваша и решать Вам. 

Поддерживаю. Ира человек, который всегда на стороне собаки, совсем ничего нет криминального в том, что бы приехать и проверить. На расстоянии в 9000 км, вам сколько угодно могут петь как все прекрасно, ведь вы не приедете и не проверите, и люди это прекрасно знают.

Я бы на вашем месте не отказывалась от помощи!

 

3 часа назад, Fianna сказал:

Я зимой буду в Москве и навещу пса. С передержкой мы постоянно общаемся, у собаки все норм. Гуляют с другими собачниками вроде тоже спокойно. Извините, говорить опекунам Босса, что сейчас к ним приедут в гости люди, которых я не знаю, чтобы посмотреть пса, я, наверное, все-таки не буду. Уже вроде бы обсуждали, что нынешние собакины опекуны не вызывают вопросов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчера Босс ушел. 7 апреля ему исполнилось 12 лет.

Последние полгода он прожил в очень хороших условиях, с ним занимались фитнесом, подобрали ему хорошую диету, поменяли корм, вылечили мелкие ранки и воспаление, в общем, привели в порядок. Босс был в очень хорошей форме и отличном настроении. И, главное, его передержка стала настоящей семьей для него. Я не могу называть этих людей никак, кроме как хозяевами. Они сделали очень много для Босса.

Все случилось очень внезапно. Возраст был уже не на нашей стороне. 

 

Босс в своей жизни очень много раз демонстрировал средний палец обстоятельствам и людям, которые говорили "он не жилец". А  еще он очень хорошо старел. Все мы шокированы. Это горе. 

Босс был в моей жизни 12 лет, с моих 11, всю мою сознательную жизнь и даже больше. Чувства не умирают. 

Наш хороший мальчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....счастье, что ушел в любви, горе, что так мало пожил в этом счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...