Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бороться с лаем


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, как отучить собаку от лая? Собаке 4 года, кобель, послушный, команды выполняет, единственная проблема, которая пока не решена - лай на прогулках. Лаем он требует к себе внимания, но не моего (мы с ним и так общаемся), а других собак. Встречает своих "подруг", они обнюхиваются и он с лаем требует игр. Я не против, чтобы он играл, и другой хозяин не против, но голос у парня, как иерихонская труба, я ощущаю ногами вибрацию от земли. Время позднее, чувствую, возможны неприятные последствия такого поведения. Команды "фу" и "нельзя" знает прекрасно, но с лаем они им не выполняются. Что делать? Отвлечь? Отвлекаю, даю команду какую-то, он её выполняет, ест вкусняшку, и снова за своё. Ни с кем не общаться? Как то грустно. Подскажите, какие существуют приемы выучить команду "тихо" или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мы не лаем, мы скулим((( и с той же целью((

не громко конечно, но тоже проблематично((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

Команды "фу" и "нельзя" знает прекрасно

как "знает прекрасно" сочетается с "не выполняются"??..

1 час назад, ALF☺ сказал:

с лаем они им не выполняются.

Спрашивает ли собака разрешения прежде, чем "пойти понюхаться" ?

Имеет ли собака выдержку?

Что из упражнений на самоконтроль делает собака?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня такая же фигня, я не даю играть с другими собаками из за этого. 

Но, у меня есть голден Холли, и Айви играет с ней, правда тихо, Холли Ее научила играть молча. 

Или если в перерывах на натаске отпускают бегать собак, то я тоже отпускаю, но как только она начинает орать, сразу отзываю и прекращаю это поведение. Ну и собственно оно все меньше и меньше проявляется. 

 

Так же она раньше бегала на балкон орать Ура на салюты, сейчас после взрыва смотрит на меня и спрашивает, можно бежать кричать или нет))) в основном я ей говорю что не надо, лежи. 

Мне кажется в быту это проще убрать, чем с собаками. 

С собаками она стала сильно спокойнее после постоянных сборов на день два на натаске, теперь Ее это уже не возбуждает, она просто привыкла, разве что на кобеля, если тот к ней лезет, она окрыситься рявкает и пойдёт по своим делам.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

как "знает прекрасно" сочетается с "не выполняются"??..

Знать и выполнять - разные вещи)))

 

2 часа назад, Shaman сказал:

Спрашивает ли собака разрешения прежде, чем "пойти понюхаться" ?

Нет, не спрашивает. Если я вижу кого-то с собакой, даю команду "рядом", и он идёт рядом и не обращает ни на кого внимания. Если вижу знакомых - команду не даю, он идёт сам.

 

2 часа назад, Shaman сказал:

Имеет ли собака выдержку?

Выдержкой мы особо не занимались. вся наша "выдержка" на команде "рядом". Есть команда - идёт рядом, без поводка, не обращает внимание ни на еду, ни на котов, ни на собак. Приходим в какое-то тихое безлюдное место, говорю "гуляй" и он идет исследовать территорию. Пошел куда-то не туда, команда "ко мне" - подходит. Проще говоря, он обучен до уровня "меня устраивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

он обучен до уровня "меня устраивает".

:default_jawdrop:

тогда о чем эта тема?..

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ALF☺ сказал:

. Если я вижу кого-то с собакой, даю команду "рядом", и он идёт рядом и не обращает ни на кого внимания. Если вижу знакомых - команду не даю, он идёт сам.

 

.

а почему не даете? что значит "идет сам"? к собакам? или рядом? не лает в этот момент? или лает? почему бы ни дать тогда команду и молча пройти и закрепить это? 

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ALF☺ сказал:

Встречает своих "подруг", они обнюхиваются и он с лаем требует игр

 

1 час назад, Natanhen сказал:

почему бы ни дать тогда команду и молча пройти и закрепить это? 

я так поняла, что собака орет, когда уже отпустили играть, и типа проблема в этом

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shaman сказал:

тогда о чем эта тема?..

Меня устраивает, что он выучил определенные команды и выполняет их. Да, он недоученный выдержке. Хотите сказать, чтобы освоить команду "тихо", нам надо обучиться выдержке? Я действительно не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы животное (любое) умело контролировать эмоции, надо его этому учить.

Да, упражнения на самоконтроль, выдержка.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ALF☺ сказал:

Лаем он требует к себе внимания, но не моего (мы с ним и так общаемся), а других собак.

Очень часто домашнии собаки перенасыщены “общением” с хозяином, их так приятно потискать в любой желаемый нами момент!

15 часов назад, ALF☺ сказал:

Выдержкой мы особо не занимались. вся наша "выдержка" на команде "рядом". Есть команда - идёт рядом, без поводка, не обращает внимание ни на еду, ни на котов, ни на собак. Приходим в какое-то тихое безлюдное место, говорю "гуляй" и он идет исследовать территорию. Пошел куда-то не туда, команда "ко мне" - подходит. Проще говоря, он обучен до уровня "меня устраивает".

Отлично коли рядом может спокойно проходить!

для разнообразия попробуйте “место” с выдержкой или сидеть, лежать-молча!

Лает-скулит, взяли на поводок и ушли в другую сторону! Молча спокойно сделала собака, можно и отпустить поиграть к дружбанам.

на фото ее друзья, “место”-кинутый поводок.

0026de1990e9.jpg

18 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Ну, у меня такая же фигня, я не даю играть с другими собаками из за этого.

 

ИМХО-зря.

Запретный плод сладок!

d0684c1f03d1.jpg

d724b94e9dcb.jpg

e806cb553b40.jpg

67ed37f058fc.jpg

зачем что то запрещать, если можно использовать в своих интересах?

 

На всякий случай, у догини-ОКД1 у риджа ОКД2.

 

Два кобеля, две суки.
суки, моя и догиня, кобели ридж и добер.
787bfac80eff.jpg

У добера ЗКС1.

:default_kid:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А вот если собака орёт, когда слышит лай других собак за окном? 

я мож канешна дура тупая,но у меня на весь деструктив одна команда-фу..

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

я мож канешна дура тупая,но у меня на весь деструктив одна команда-фу..

Смею предположить, что он лает и тогда, когда никого в доме нет. Фу не команднешь, а соседи фууу :default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Смею предположить, что он лает и тогда, когда никого в доме нет. Фу не команднешь, а соседи фууу :default_bad:

ну не знаю, лично мои выучили все ситуации когда будет фу и мне не надо постоянно фукать они и так делать не будут бяку,съедобное даже не нюхают,гуляют и мимо ходят..люди,собаки,кошк,птички им тоже фиолетовы...а когда меня дома нет это просто коврики в форме собак,спят-с...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Смею предположить, что он лает и тогда, когда никого в доме нет

какую нагрузку получает собака?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

У добера ЗКС1.

как большое количество фото и эта информация о каких-то "доберах" поможет ТС решить проблему?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

как большое количество фото и эта информация о каких-то "доберах" поможет ТС решить проблему?

никак!

14 минут назад, Shaman сказал:

какую нагрузку получает собака?

 

4 часа назад, Shaman сказал:

Чтобы животное (любое) умело контролировать эмоции, надо его этому учить.

Да, упражнения на самоконтроль, выдержка.

 

 

6 часов назад, Shaman сказал:

 

я так поняла, что собака орет, когда уже отпустили играть, и типа проблема в этом

 

17 часов назад, Shaman сказал:

:default_jawdrop:

тогда о чем эта тема?..

 

хмм,,, можно взять время на ,-подумать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги биглюха так орала, я ее по голосу уже узнавать начала. Выдержка и переключение внимания помогли. Пока орет - никаких понюхать, упала-отжалась и пошли в другую сторону. Идёт молча - можно понюхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

У подруги биглюха так орала, я ее по голосу уже узнавать начала.

Нашего тоже по голосу узнают. :default_sorry:. Он не самый крупный пес в районе, и не самых брехливый, но самый громкий, низкий голос с нереальными вибрациями. Такой вот сомнительный рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Shaman сказал:

какую нагрузку получает собака?

Умственную или физическую?

Первой, поожалуй, не достаточно. А вот движухи вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Первой, поожалуй, не достаточно.

то есть остаются силы и желание придумать себе занятие, которое вам не нравится.

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А вот движухи вполне. 

если это активные игры, то это как раз то, о чем мы обычно и рассказываем на семинарах по работе с возбудимыми собаками: это играет с владельцами злую шутку - чем больше вы "набегиваете", тем выше уровень возбуждения (то ест, успокоения не происходит, а, напротив, возбуждение выше).

Пересмотрите трафик прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

то есть остаются силы и желание придумать себе занятие, которое вам не нравится.

если это активные игры, то это как раз то, о чем мы обычно и рассказываем на семинарах по работе с возбудимыми собаками: это играет с владельцами злую шутку - чем больше вы "набегиваете", тем выше уровень возбуждения (то ест, успокоения не происходит, а, напротив, возбуждение выше).

Пересмотрите трафик прогулок.

То есть меньше беготни, больше занятий для ума? ТС, думаю Вы не против, если в Вашей теме задам вопрос?

Я вот не очень понимаю, как работает выдержка при лае?Нет, не так. В случае с ТС я понимаю. А в нашем?

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...