Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ли ретривер ли?..


Агататага

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Агататага сказал:

Укажите мне,  где я утверждала,  что мне дорого? Я человеку,  который  не обладая информацией обо мне своим вопросом указала на то,  что неведомо ей,  как я живу и,  чем мотивирован мой ещё  даже не выбор,  но точно не писала,  что мне дорого)  

По сабжу-мама на голдена мало похожа...Хотите щенка без вопросов,зайдите в раздел щенки,пометы голден ретриверов и наверняка найдете нужное..все щенки в помете разные,можно и пэт класса подобрать,но это будет породное животное без вопросов..если конечно не основной ваш критерий это 2500

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LetkaT сказал:


Тут была возможность обеспечить нормальную жизнь щенку. 

т.е. Вы советуете брать из жалости? и воз этот на себе везти? весьма странно..ТС я полностью поддерживаю,никто не должен разгребать за разведенцами их плоды

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вестара сказал:

А я вот видела в том году мальчика 11 лет с лабрадором. Разговаривать с ним можно было ровно до того момента, пока лабр не видел что-то интересное, после этого пацан летел за ним флажком. И такая картина куда более частое явление чем у вас. А если собака подерется? Ребенок не сможет разнять, а если там хоз идиот попадется и наоборот будет кайфовать какая у него крутая собака? Не просто так у нас пол форума с шокерами ходит. Я бы не доверила ребенку собаку, если он не может удержать ее физически хотя бы на удавке. Соседка так дала дочке погулять с хаски. Хась рванул, а девочка ответственная и боялась потерять собаку, проехала три метра животом по асфальту пока мама орала "отпусти"

А если маньяк попадётся по дороге в школу или из школы, а родители не водят ребёнка 12ти летнего, он сам ходит? Не... рожать детей нельзя! Страшно и опасно! А если одноклассник изобьет, а никто не разнимет? А он в весовой категории намного большей? Ненене!!! Не рожаем! Не заводим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Босс сказал:

А если маньяк попадётся по дороге в школу

При чём тут маньяки/ убийцы и одноклассники? Есть Закон, по которому до 14 лет Нельзя выгуливать крупную собаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Босс сказал:

А если маньяк попадётся по дороге в школу или из школы, а родители не водят ребёнка 12ти летнего, он сам ходит? Не... рожать детей нельзя! Страшно и опасно! А если одноклассник изобьет, а никто не разнимет? А он в весовой категории намного большей? Ненене!!! Не рожаем! Не заводим!

При чем тут ребенка в школу водить и заводить собаку заведомо большой весовой категории, ОСОЗНАННО создавая риски ребенку? Не надо передергивать. Встретить маньяка - несчастный случай, а летающих на поводках детей я регулярно вижу, причем с куда более легкими породами, типа расселов и биглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Агататага сказал:

Нет,  Вы ошиблись. Суть данного обсуждения ретривер ли это... Собаку я хочу. Опасения у меня лишь по поводу каких-то психических сдвигов собаки,  агресии,  но это может произойти с любой собакой,  как и человеком...

Вы знаете, когда серьезные заводчики подбирают пары, то они в том числе подбирают их и по темпераменту и характеру, стараясь исключать из разведения собак, проявляющих агрессию и если Вы берете щенка у такого заводчика, то есть хоть какие-то гарантии, что можно избежать проявления агрессии у щенка в будущем, хотя и в этом случае нет 100% гарантии. 

Если же Вы берете щенка у абы кого, то в будущем можете столкнуться с большим количеством проблем, начиная от характера и заканчивая серьезными генетическими заболеваниями, как то, например, дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, атрофия сетчатки глаза, сердечные заболевания. И вот тогда Вам может потребоваться очень большая сумма на лечение и, возможно, операцию. Почитайте в интернете про генетические заболевания золотистых ретриверов, чтобы Вам было понятно, с чем можно столкнуться в будущем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Босс сказал:

А если маньяк попадётся по дороге в школу или из школы, а родители не водят ребёнка 12ти летнего, он сам ходит? Не... рожать детей нельзя! Страшно и опасно! А если одноклассник изобьет, а никто не разнимет? А он в весовой категории намного большей? Ненене!!! Не рожаем! Не заводим!

Оксана, когда рос твой сын, не было законов, по которым не разрешалось выгуливать в том числе и крупных собак детям. Сейчас это узаконено, то есть до 14 лет не может ребенок гулять с крупной собакой. И согласна с высказыванием по поводу драк, даже взрослым часто очень сложно разнять дерущихся собак. говорю это со всей ответственностью, потому что раньше у меня были кобели восточники, и драки случались, когда на них нападал другой кобель, сами не лезли в драки, были воспитаны правильно, я тогда была молодой, поэтому разнимать удавалось, конечно, если другой владелец принимал в этом участие. Но ребенок не сможет разнять дерущихся собак и представь себе, если другой владелец неадекват, которому доставляет удовольствие, когда его собака дерет другую? Что может произойти, другой кобель просто может убить ретривера, все же мы знаем, что все они, а особенно голдены, редко когда могут за себя постоять. Вон был случай, когда кобеля голдена у известной актрисы Алены Хмельницкой задушил насмерть крупный кобель дворняги, а гулял голден с кинологом и тот ничего не смог сделать. А это был голден от кобеля Оли Нечаевой. Бывают и такие случаи. Так что гулять в любом случае нужно взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Агататага сказал:

Суть данного обсуждения ретривер ли это... 

Породность щенка определяется ТОЛЬКО метрикой. Если метрики нет, то щенок беспородный. Просто симпатичный щенок. Если Вы хотели просто беспородного щеночка для сына, то можно и за два руб, и бесплатно, и в приюте, и т.д. 

Нормальное решение, если будете заниматься с собакой. Вот только к чему вопрос про породность?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная сука. Я от своей оч хор тоже продавала щенков. Все красавцы выросли. Ну лысая мать после родов, ну тонкая звонкая и что? Что плохого в том, что она не бомбовоз с огромным костяком??? 

И эту свою оч хор, я купила в очень известном питомнике! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Нормальная сука. Я от своей оч хор тоже продавала щенков. Все красавцы выросли. Ну лысая мать после родов, ну тонкая звонкая и что? Что плохого в том, что она не бомбовоз с огромным костяком??? 

И эту свою оч хор, я купила в очень известном питомнике! 

и твои наверное тоже были с орлиными когтищами, ездили на попе, не имели документов и были от соседского кобеля? нет? а тогда к чему этот пост?

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

и твои наверное тоже были с орлиными когтищами, ездили на попе, не имели документов и были от соседского кобеля?

Когти стригутся, и глистогонную дать можно, это не критично. 

Я не за 2500 брала, а 15 лет назад за 15000

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Когти стригутся, и глистогонную дать можно, это не критично. 

Я не за 2500 брала, а 15 лет назад за 15000

Да, но если хозяйка не стрижёт своей собаке когти и не дает глистогонку, то наверняка всплывет потом и масса других проблем с щенком! Потому что все это указывает на отношение хозяйки к своей собаке и щенкам. 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Да, но если хозяйка не стрижёт своей собаке когти и не дает глистогонку, то наверняка всплывет потом и масса других проблем с щенком! Потому что все это указывает на отношение хозяйки к своей собаке и щенкам. 

Для меня это уже не показатель. 

Люди в питомниках покупали, и пороки сердца вылезали и дисплазии, и от почек скоропостижно умирали, так что это все лотерея и за 2500 и за 50000, увы(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

По сабжу-мама на голдена мало похожа...Хотите щенка без вопросов,зайдите в раздел щенки,пометы голден ретриверов и наверняка найдете нужное..все щенки в помете разные,можно и пэт класса подобрать,но это будет породное животное без вопросов..если конечно не основной ваш критерий это 2500

Извините а Вы эксперт породник???? Собака на фото сука после выкармливания щенков, и смею вас заверить они все не лучшим образом выглядят после родов... Собака на фото голден! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки брать собаку нужно не из жалости, или других причин, а именно - хочу именно вот эту! И себе! )))

Выбирая собаку, я бы обращала в 1 очередь на психику. Собака не должна быть трусом (агрессия в этом возрасте, на мой взгляд дилетанта, не видна). Кому-то больше подходит борзый щен, кто-то предпочтет более спокойного. Нужно так же учитывать, что щенок у заводчика и щенок в новом доме может показать совершенно другие качества - другая обстановка, другие условия

Ну, и воспитание придется приложить)))

А вот здоровье, к сожалению, не все тесты родителей могут гарантировать здоровье потомства. Та же дисплазия может вылезти из 14 поколения. 

Вообщем, как не крути, сплошная лотерея...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Извините а Вы эксперт породник???? Собака на фото сука после выкармливания щенков, и смею вас заверить они все не лучшим образом выглядят после родов... Собака на фото голден! 

Смею Вас заверить далеко НЕ все суки после выкорма так выглядят..если суку правильно кормить во время лактации и восстанавливать после, она так не будет выглядеть...Вы ее документы видели? Щенок на фото тоже так должен выглядеть? как доска? и к тому же ему уже на вид месяца 3 а то и поболе,  его уже давно сука не кормит...Да пусть хоть трижды голденом будет, я такого щенка брать не советую никому

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 08:39, Агататага сказал:

Сын к бабушке ездил и познакомился у соседки с этим дивом дивным, бредит теперь этой собачкой. Вроде как и пресекать порывы души детской словами о "нехорошести" этой собачки не есть правильно,  но и сомнения смутные меня терзают... Сказали,  что она одна осталась, у хозяйки нет времени на них,  сутками на работе.

ВОТ точно так и мы брали свою.
Правда, мы вообще бесплатно взяли, т. к хозяев щенки "объедали", сильно много в помете было. И если палевых они еще продавали по 5 тыс, то черных отдавали просто так, как "неликвид" - "Заберите  в добрые руки". И не потому, что денег зажали..просто глядя на нее, думали, кому эта лапа достанется? в каких условиях она будет жить, раз ее так, даром...? мы ведь можем содержать ее лучше...и забрали.
 Я очень люблю свою собаку . Но в процессе нашего сожительства стали вылезать  косяки, вышеописанные Таней :
 

В 09.10.2018 в 22:48, Таня с Тодой сказал:

...непородный темперамент, последствия неправильного выращивания, отсутствие социализации и т.д. 


Моя собака на улице стала лаять и кидаться на людей((((. Связать это с неправильным МОИМ воспитанием я не могу , т.к дома все отлично, милое воспитанное псо. Вот и последствия приобретения щенка без документов, где папу показали по фото, а маму издалека...(((
 

Изменено пользователем Марина & J.J.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина & J.J. сказал:


 


Моя собака на улице стала лаять и кидаться на людей((((. Связать это с неправильным МОИМ воспитанием я не могу , т.к дома все отлично, милое воспитанное псо. Вот и последствия приобретения щенка без документов, где папу показали по фото, а маму издалека...(((
 

Поведение дома и на улице это разные миры. На улице множество раздражителей, очевидно, что "Где-то у Вас не доработано"...

Поищите здесь чем заниматься с собакой на улице и как скорректировать нежелательное поведение. При определенных усилиях, ваши совместные прогулки станут удовольствием))))

ЗЫ: К сожалению, к породе не прикладывается автоматическое воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Моя собака на улице стала лаять и кидаться на людей((((. Связать это с неправильным МОИМ воспитанием я не могу , т.к дома все отлично, милое воспитанное псо. Вот и последствия приобретения щенка без документов, где папу показали по фото, а маму издалека...(((

Вот здесь документы совершенно ни при чём. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 22:16, Агататага сказал:

Это мамуля с дочуркой - потенциальным членом нашей семьи) Предварительное знакомство состоялось по фото,  на выходных поедем знакомиться поближе) Здоровье,  как раз таки,  интересует... Сын мечтает о собаке! Хозяйка утверждает,  что это ретривер, но девочки худышки такие и я теперь думаю то ли они плохо ухожены,  то ли не ретриверы,  то ли я вообще ничего не смыслю (так и есть) ) 

вообще-то есть  ретриверы рабочего разведения, они  гораздо меньше и легче. На фото - и рыжий и белые - голдены,  рыжий ( Филя Ирины Володиной) - рабочий. Они стоят как крыло от боинга),  это не ваш случай, но ваш будущий пёс похож по типу.
https://cloud.mail.ru/public/Fq62/4y26LQ2B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот здесь документы совершенно ни при чём. 

100 пудов
УчИте и учитесь сами . загляните в раздел "воспитание и дрессировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wina сказал:

вообще-то есть  ретриверы рабочего разведения, они  гораздо меньше и легче. На фото - и рыжий и белые - голдены,  рыжий ( Филя Ирины Володиной) - рабочий. Они стоят как крыло от боинга),  это не ваш случай, но ваш будущий пёс похож по типу.
https://cloud.mail.ru/public/Fq62/4y26LQ2B2

Прошу прощения за оф

1: Готов!

2: Готов!

3: Я наверное готов?

4: Пссс, тётенька, слышите? Заберите меня отсюда?

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natanhen сказал:

Смею Вас заверить далеко НЕ все суки после выкорма так выглядят..если суку правильно кормить во время лактации и восстанавливать после, она так не будет выглядеть...Вы ее документы видели? Щенок на фото тоже так должен выглядеть? как доска? и к тому же ему уже на вид месяца 3 а то и поболе,  его уже давно сука не кормит...Да пусть хоть трижды голденом будет, я такого щенка брать не советую никому

Смею Вас заверить что у меня был далеко не один помет, а также очень многих сук видела у очень хороших заводчиков в отличие от Ваших теоретических познаний. Так вот в 3-5 месяцев щенков суки голденов обычно лысеют до состояния голой китайской хохлатой, как бы ее не кормили и выглядят именно так.  Щенок на фото просто не костистый легкий щенок. Не стоит делать выводы там где не разбираетесь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Смею Вас заверить что у меня был далеко не один помет, а также очень многих сук видела у очень хороших заводчиков в отличие от Ваших теоретических познаний. Так вот в 3-5 месяцев щенков суки голденов обычно лысеют до состояния голой китайской хохлатой, как бы ее не кормили и выглядят именно так.  Щенок на фото просто не костистый легкий щенок. Не стоит делать выводы там где не разбираетесь. 

вот +1000000 
 

 

В 10.10.2018 в 17:16, Natanhen сказал:

т.е. Вы советуете брать из жалости? и воз этот на себе везти? весьма странно..ТС я полностью поддерживаю,никто не должен разгребать за разведенцами их плоды

какой воз? когти стригутся, глисты глистогонятся, поведение воспитывается, что ещё? Собака из питомника отличается от таких только наличием тестов у родителей  на дисплазию и атрофию сетчатки глаз, всё ! все остальные болячки голденов не тестируются ! 
А брать собаку надо ту, которая запала в душу и не важно по большому счету где она родилась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LetkaT сказал:

 

 

какой воз? когти стригутся, глисты глистогонятся, поведение воспитывается, что ещё? Собака из питомника отличается от таких только наличием тестов у родителей  на дисплазию и атрофию сетчатки глаз, всё ! все остальные болячки голденов не тестируются ! 
А брать собаку надо ту, которая запала в душу и не важно по большому счету где она родилась

Еще внешний вид из питомника не вызывает разногласий! Чтобы не было сомнений в "хомячке")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...