Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить


Анастасия564

Рекомендуемые сообщения

В Новосибирске сидят отличные щенки с документами от родителей с тестами как раз на Ваш бюджет.

 

41525739_932244570298301_7207471339571481774_n.jpg

41731038_766938493650073_4833994476330943101_n.jpg

Изменено пользователем Анютика
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночка маленького 2-3 х месячного воспитывать ох как не просто. Я бы взяла как раз 7 месячного скорее, чем 2х месячного. Своего лабра брала 4х мес. То, что она засиделась, ни о чем не говорит. Иногда заводчики ставят максимальную цену, за которую не могут продать, а потом отдают за 10-15 тыс. Вон на песик.ру у заводчицы засиделись 5 щенков кане корсо. Хотела их продать по 40-50 тыс, а теперь по 15 отдает. Щенки уже на первую выставку сходили и выиграли первые места. 

Так что присмотритесь к 7мес. Суке из объявления. Она уже и к выгулу приучена, и зубы поменялись, и прививки все сделаны, и видно уже, что с лапами/суставами. А послушкой как раз активно и заниаются с 6 мес до года. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у людей позволяют возможности выращивать щенка, я бы взяла щенка. Вырастить из крохи себе свою собаку, друга, компаньона очень интересно, смотреть как он растёт, умнеет))), воспитывать его с пелёнок. Со щенком прикольнее, веселее. Есть свои нюансы, но это того стоит. Имхо. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Никогда не надо говорить что для себя!! Вам такое наплетут... 

Меня эта фраза всегда убивала, остальные наверное те кто берут собаку с документами, берут ее не для себя а для соседа. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

и видно уже, что с лапами/суставами.

Кстати, ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Кургана, у нас тут всего два нормальных клуба. Спросите в каком клубе зарегистрирован помет и кто родители.
 У нас, к сожалению, это распространено, когда щенки и с документами и без( Знакомая вяжет шпица с разводной оценкой с кобелем чемпионом, от количества щенков зависит, будет она делать доки или нет. Соответственно, хозы этого чемпиона за вязку берут в зависимости от того, будут у щенков доки или нет. 
 И еще практикуют, когда собака рожает каждую течку, один раз в доками, второй раз без. Что бы поставка денег не прекращалась, хотя родители щенков одни и те же. Нормальные клубы это не поддерживают, но у нас есть и "не нормальные", типа клуб, но помет в ркф забыл зарегистрировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, taf82 сказал:

Меня эта фраза всегда убивала, остальные наверное те кто берут собаку с документами, берут ее не для себя а для соседа. 

Мне для себя, мне б похуже. Вот как это воспринимается))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Мне для себя, мне б похуже. Вот как это воспринимается))) 

Ну вот да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю нормально воспринимается что нам для себя. 90% покупателей это пишут и вполне нормальные потом оказываются люди. Зачем обманывать заводчика если не собираетесь выставляться и тп.... и да нормальные заводчики продают щенков и на диван и вполне себе эти щенки не хуже. Даже зачастую по характеру могут быть и поинтереснее чем более эффектные внешне щенки. Сколько раз уже было вот кобелек поменьше других, не такой головастый и т.п. (т.е. на выставках явно не вау) но при этом самый милый по характеру, ориентирован на людей, вил ту плиз, без страхов и т.п. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, отсутствие щенков в пешей доступности не повод покупать абы кого, прямвотщас! Или у вас горит?

Расширьте немного географию поисков, порой вариант с доставкой кажется более сложным, но по факту вы только выиграете - купите лучшего щенка, у ответственного заводчика и нисколько не пожалеете о своем выборе. 

К слову о предоплате - первую собаку я выбирала лично, вторую - по фото и видео, причем залог был внесен сразу, как только открылись глаза у щенка (внесла бы и раньше, но интересовал цвет глаз). Не бойтесь вносить залог, если уверены в своем выборе, гарантом для вас будет репутация и порядочность заводчика. Ну и предоплата это обычно небольшая сумма, которую потерять обидно и неприятно в случае ваших изменившихся планов, но не смертельно.

Вам выше верно написали, что у щенка на момент переезда в новый дом должны быть обязательно: метрика РКФ (погуглите, как она должна выглядеть), напечатанная на компьютере (не от руки!) с данными клуба/питомника, одноименной печатью и адресом и именем заводчика (все также гуглится на предмет достоверности), ветпаспорт (если у щенка проставлены хоть какие-то прививки и была дегельминтизация), клеймо (которое совпадает с написанным в метрике). Опционально у щенка может стоять чип, в подарок вам могут вручить дополнительно корм на первое время, которым кормит заводчик, игрушку, рекомендации по содержанию и договор.

Не верьте сказкам разведенцев на тему "ой, документы стоят отдельно, их делать дорого, хотите - доплачивайте", остерегайтесь излишне навязчивых заводчиков, которые "впаривают" вам то, что выгодно им. В конце концов, в век цифровых технологий не так сложно попросить прислать домашнее фото и видео, созвониться по скайпу или видеосвязи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирала своего флэтика, открыла Авито, было 2 помета флэтов. Решила глянуть наш форум, если заводчик есть тут, значит можно о нем узнать. Смотрю, один - есть, пошла написала Ольге Тесленко, спросила что она думает о заводчике и помёте в целом, она одобрила. 

Причем тот второй помет был в Москве, а наш в Екб. Но я так боялась попасть на скор какой нибудь, что перестраховалась.

Предоплату вносила, когда они ещё только глаза открыли

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...