Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нобивак КС - нужно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нам 3,5 месяцев. Посещаем щенячьи дрессировки в Сокольниках. От знакомой собачницы узнала, что одна соба там подхватила питомниковый кашель. Та соба не в нашей группе.

У нас вчера было первое занятие, в нашей группе 7 собак, никто не кашлял.

Я мнительная, купила Нобивак КС. Заводчица наша про эту вакцину ничего не знает, поэтому помочь не смогла.

Что меня беспокоит:

Нобивак КС, согласно описанию, живая сухая вакцина против бордетеллеза (штамм В-С2) и парагриппа  (штамм Cornell) собак. У нас последняя прививка была сделана в 12 недель, Эурикан DHPPI+L. 

В проколотый нам Эурикан уже входит компонент против парагриппа (типа 2). Если я закапаю Нобивак, не перебор ли это будет в плане вакцинации от парагриппа? Ведь у нас-то уже она присутствует в составе Эурикана. А исключительно от бордетеллеза ничего нет.

И  непонятно, что за штаммы этого гриппа - в Эурикане тип 2, а в Нобиваке этом - какой-то Корнелл. 

 

Как высчитаете, как лучше поступить? Прокапать или лучше вообще не делать?

 

Спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаю своих собак несколько лет, с тех пор, ттт ни кто больше не кашлял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катя и Рич сказал:

Прокапать или лучше вообще не делать?

Прокапать. Никакого перебора не будет. А работает КС хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаемся уже 2 года. На выгуле болеют периодически многие собаки, мой с ними в контакте, не болел ни разу. Я за КС, тем более если есть постоянный контакт с разными собаками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я за КС

Спасибо. Я тоже не буду искушать судьбу и закапаю.

Я правильно понимаю, что эта вакцина и ее способ применения не требуют глистогонить (у нас их и нет, сдавали кал на прошлой неделе) и не требуют карантина после введения?

В инструкции про это ничего не нашла. Написано, что иммунитет формируется за 3 суток и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Я правильно понимаю, что эта вакцина и ее способ применения не требуют глистогонить (у нас их и нет, сдавали кал на прошлой неделе) и не требуют карантина после введения?

Правильно понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще прибавить - а смена зубов? Она у нас в разгаре. 

И давать ли антигистаминное вместе с прививкой?

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Катя и Рич сказал:

Забыла еще прибавить - а смена зубов? Она у нас в разгаре. 

И давать ли антигистаминное вместе с прививкой?

 

 

На этот счет лучше проконсультироваться с врачом. Я бы не стала прививать в период смены зубов, когда иммунка и так ослаблена, но это чисто мое интуитивное.

Антигистаминное я не давала и врач ни разу не упоминал о его необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катя и Рич сказал:

Забыла еще прибавить - а смена зубов? Она у нас в разгаре. 

И давать ли антигистаминное вместе с прививкой?

 

 

смена зубов не отразится. не давать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные вакцины никак не конфликтуют со сменой зубов. 
Когда жили в городе , своих КС прививала постоянно. Т к на выгуле очень легко подцепить заразу. У меня Кевин болел два раза , второй раз осложнилось жутким бронхитом . С тех пор стала прививать и не разу больше никто не болел. Прививаемся тоже Эуриканом +КС. 
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 «Нобивак KC» против бордетеллеза и парагриппа собак - есть в вет клинике  Доктора Еремина . Вакцинация стоит 1200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Аманда 2 сказал:

«Нобивак KC» Вакцинация стоит 1200 руб

Золотая вакцина ..и что ж такое за эту сумму делают ..? Если в ветаптеке она за   678 руб. комплект 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Misti сказал:

Золотая вакцина ..и что ж такое за эту сумму делают ..? Если в ветаптеке она за   678 руб. комплект 

Плюсуюсь! Заказываю в ветаптеке за 700 р и сама капаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.02.2020 в 01:18, Marina-Misti сказал:

Золотая вакцина ..и что ж такое за эту сумму делают ..? Если в ветаптеке она за   678 руб. комплект 

  Осмотр терапевта.. (иногда, вакцинацию не делают.. )

Приходят те, кто сам не может закапать (собаки разные)

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аманда 2 сказал:

Приходят те, кто сам не может закапать (собаки разные)

Чтобы капнуть КС одному из моих клиентских лабров, всем, кто в тот момент находился в клинике, пришлось подключиться к процессу удержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Аманда 2 сказал:

Приходят те, кто сам не может закапать (собаки разные)

может это кому то да денег сэкономит.   Уж поверьте собаке когти сложнее обрезать, и глаза закапать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина Нобивак DHPPI + RL, (чума плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит, парагрипп, бешенство, лептоспироз) -  в вет аптеках стоит дешевле  (500 -600 руб) - больше золотая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сейчас нам год и скорее всего мы на выставке заразились питомниковым кашлем. В вет клинике спросила про вакцину. Вет врач сказала, что этому подвержены молодые собаки. И нам нет смысла делать её. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, megara сказал:

Сейчас нам год и скорее всего мы на выставке заразились питомниковым кашлем. В вет клинике спросила про вакцину. Вет врач сказала, что этому подвержены молодые собаки. И нам нет смысла делать её. 

питомниковым кашлем болеют все собаки, всех возрастов. вы сейчас потенциально опасны для других, как носитель и переносчик. эта зараза, как только появляется один с этим кашлем, начинает ходить по кругу. ветврачу как раз очень выгодно лечить вас три-четыре раза, вы же каждый раз платите за прием. есть смысл в Нобиваке КС, чтоб не цеплять эту заразу несколько раз за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, megara сказал:

Вет врач сказала, что этому подвержены молодые собаки. И нам нет смысла делать её.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

Годовалая собака, по мнению врача уже не молода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Годовалая собака, по мнению врача уже не молода?

видимо, по мнению ветврача, годовалых собак не прививать нужно, а пичкать антибиотиками, ибо молодые ж, справятся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megara сказал:

Сейчас нам год и скорее всего мы на выставке заразились питомниковым кашлем. В вет клинике спросила про вакцину. Вет врач сказала, что этому подвержены молодые собаки. И нам нет смысла делать её. 

Мы делаем постоянно одновременно с остальными, первую сделали сразу после выставки и начала кашля. Всё закончилось. Теперь не пропускаем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...