Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение щенка (8 мес) лабрадора к туалету! Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yancha сказал:

3 кучи в сутки нррмально для сухого корма. Мой на сухом подходящем всегда делал 3 кучи

В сутки нормально. А за рабочий день, как у автора, очень вряд ли, что нормально. Ведь из прочитанного я лично так поняла, что и на прогулках он еще помимо этих 3х куч дома садится. 

Ведь если бы собака на улице не какала, то наверняка автор упомянула бы это, что он добро домой несет, но она пишет, что вот мы гуляем 3 раза в день, а он все-равно дома за день еще 3 кучи делает, хотя было время, что терпел.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Может, конечно. Но это как же столько выдавить из себя, если этого там как бы не должно быть в таком количестве...

И как-то не совсем верится, что если все дома, то на прогулку не выйдут. Или может с утра дольше гуляют в такие дни или вечером раньше выходят. 

У меня взрослый то, если кто дома, замучает жалостливыми глазками "ну пойдём гульнём, чё сидите?" и   нет-нет, да и выйдешь пораньше, чем обычно после работы. 

На нервах просто еда плохо усваивается и выходит быстро поэтому  же и больше.

К слову скащано я на стрессе тоже "бегу почти сразу после еды- через 1-2 часа не переваренным"- тоесть еда просто пролетает, когда организм стрессует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

В сутки нормально. А за рабочий день, как у автора, очень вряд ли, что нормально. Ведь из прочитанного я лично так поняла, что и на прогулках он еще помимо этих 3х куч дома садится. 

Ведь если бы собака на улице не какала, то наверняка автор упомянула бы это, что он добро домой несет, но она пишет, что вот мы гуляем 3 раза в день, а он все-равно дома за день еще 3 кучи делает, хотя было время, что терпел.

Да. Вы правы. Тогда явно стресс, тем более другие признаки на этой указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, джонник сказал:

Ну да, правильно. 
Я своим чуть больше положу = результат на лицо))))) кучек будет больше. Вообще на сушке собаки ходят чаще и больше. На натуралке когда были , мои могли всего раз сходить и то не много. 

Нет, погрешность за одину кормежку до 20гр.

 

10 часов назад, Томуся сказал:
10 часов назад, Томуся сказал:

 

У РК на 35 кило взрослого и 8 месяцев 478 г. К 10 снижается до 400

 

Действительно, получается, что я недокармливаю согласно схемы,т.к. считала вес нынешний, а не взрослой особи.     И да, собака всегда на прогулки ходить в туалет 2 раза, изредка 3. Подчеркну всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ходит каждый раз на прогулке в туалет. Несколько раз. Простите меня за подробности и ходит так, что будь здоров, удивиться можно! И это было с самого начала, значения не предавала этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: если я перенесу кормежку на время после прогулки , то какой смысл увеличивать прогулку? Собака все равно ходит в туалет тем, что организм переработал ещё с вечерней кормежки. Так же? Промежуток между гуляньями все равно не изменится

Изменено пользователем Ирина Кирякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице он ходит практически сразу с интервалом 1 минуту , а то и меньше. Т.е. присел сделал свои дела, отошёл и нашел новое место и опять присел. Иногда до 3 х раз ходит, но никогда не меньше 2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо после прогулок,а то может быть заворот я бы при подобной проблеме

поменяла корм.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте корм или переходите на натуралку. Выход слишком большой. 

Утренняя прогулка должна вымотать собаку, на ней нужно напрячь мозги собаке, что снизит уровень стресса. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ирина Кирякова сказал:

На улице он ходит практически сразу с интервалом 1 минуту , а то и меньше. Т.е. присел сделал свои дела, отошёл и нашел новое место и опять присел. Иногда до 3 х раз ходит, но никогда не меньше 2х

Сдайте анализ на простейших!!!! Я вот на 99% уверена, что дело в них! У нас было все то же самое. Кучи валил какие только корма не давала, на каких то больше, на каких-то чуть меньше, но нормально стало все усваиваться только после выведения простейших и перехода на мясо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я продолжаю стоять на своем, что есть явные проблемы с жкт. Это ненормально столько ходить в туалет и на улице и дома! 2, ну 3 раза в сутки - это норм, но я даже сбилась со счета, сколько это делает ваша собака. 

Проведите собаке полное обследование. И на простейших обязательно, как советуют выше и кровь, узи сделайте. Явно где-то есть проблема. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кирякова сказал:

то какой смысл увеличивать прогулку?

Как бы прогулка нужна не только для туалета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кирякова сказал:

 Нет, погрешность за одину кормежку до 20гр.

Вы определяете вес сухого корма на " глаз"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирина Кирякова сказал:

Собака ходит каждый раз на прогулке в туалет. Несколько раз. Простите меня за подробности и ходит так, что будь здоров, удивиться можно! И это было с самого начала, значения не предавала этому

Простите, упустила , а у Вас щенок на взрослом корме или щенячка? Возможно в этом проблема. Я своего младшего перевела на взрослый очень рано , т к щенячка ему не подходила никакая и никак.
 Но вообще, соглашусь с тем , что если собака за 1 прогулку ходит по 3 раза , да ещё и КУЧАМИ...,учитывая что прогулки не такие длинные и их не одна , а минимум 3 - это конечно пипец. Вам надо к врачу и побыстрее ( выше уже писали ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

Вы определяете вес сухого корма на " глаз"? 

Вес корма определила очень просто и четко: взвесила полный совок корма на весах и определила сколько совков класть. Даже если погрешность в каждом совке 3-7 грамм, то Вы правда думаете, что дело в этом? Т.е. в среднем за кормежку около 15 гр? Но как я писала выше, корма действительно давала меньше. Без учёта веса взрослой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Кирякова сказал:

Нет, корм для щенков

Переводите на взрослый, т к щенячка очень жирная и калорийная. 8 мес. пора кушать по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

Как бы прогулка нужна не только для туалета. 

Это очевидно, просто пытаюсь Ваши советы применить к моему вопросу, поэтому и спрашиваю связь, т.к. я ее не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...